1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ЛАМПЫ, ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем NisСанЯ, 3 фев 2010.

  1. веня
    Оффлайн

    веня Винговод

    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Тая
    а механизм складывания подключен отдельным разьёмом от электропривода самого зеркального элемента или у них один на двоих разьём?
  2. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    в каком месте разъем?
    в панели один, в двери тоже один
  3. jakush
    Оффлайн

    jakush Винговод

    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл. п. Сосновское
    Имя:
    Роман
    Доброго всем! Подскажите пожалуйста, у меня аккум садится быстро, постоит машина 3-4 дня и все не заводится. Аккум БОШ годовалый. Клему скидываю с минуса аккума, машина стоит хоть неделю и заводится хорошо. Значит утечка где то не нормальная. Мультиметром стал проверять, когда ничего не включено, показывает 0.072. У друга на 12 винограде 0.011. Стали выдергивать предохранители, чтобы узнать что сосет. Под капотом слева, где релюшки всякие, есть 3 предохранителя. Один из них audio 2, его выдернули и показания стали 0.015. Что это за предохранитель и за что он отвечает?
  4. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Попробуй токи утечки со снятой панелью от магнитоллы померять
  5. jakush
    Оффлайн

    jakush Винговод

    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл. п. Сосновское
    Имя:
    Роман
    да,тоже подумал об этом.. спасибо! по идее если аудио - то это магнитола по любому, только какая? у меня их две, штатная и моя. Отключу ту другую посмотрю че как будет.

    Вообщем это моя магнитола сосет :cry: А что там может быть не так , почему утечка? Хотя бы версии какие... :?
  6. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Скорей всего плюс не рвётся замком зажигания, еще на некоторых раскитайских магнитолах, жёлтый и красный провода внутри припаяны к одной дорожке, ещё если подключен напрямую от аккумулятора, в некоторых моделях, при выключении самой головы, УНЧ в ней остаются под напряжением, но скорей всего что то напутано с подключением.
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если при выкл. зажигании(вытащенном ключе) она работает,то точно подключение перепутано красного и жёлтого проводов,жёлтый-это для сохранения настроек при выкл. зажигании.
  8. jakush
    Оффлайн

    jakush Винговод

    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл. п. Сосновское
    Имя:
    Роман
    да, магнитола подключена напрямую от аккума, помимо зажтгания. У друга на 11 винограде магнитола через замок зажигания стоит, во второе положение ставишь ключ, тогда магнитола пашет.Как понимаю, надо красный (силовой) провод подключить через зажигание, а желтый(сохранение настроек) к аккумулятору? А возможно ли подключение магнитолы не зависимо от замка зажигания, но чтобы с аккума мафон не сосал в бездействии?

    А , все, нашел в инете... По ходу придется через зажигание подключать, магнитола у меня дешевая "мистери" и при прямом подключении красного и желтого она будет таки сосать питание.
  9. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    Вопрос вот в чем, до ремонта 5 двери лампа в багажнике на неё реагировала как положено, но после ремонта, лампа в багажнике реагирует только на двери с салона(( в каком направлении глядеть фишку не подключенную?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    ну незнаю, я уже привык, хотя меня и спрашивал мастер делать так что бы магнитола без ключа работала, я подумал и сказал наверное не надо, и уже привык )
  10. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Думаю кнопка в замке пятой двери.
  11. libirman
    Оффлайн

    libirman Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    макс
    Y-10 Предохранители

    помогите перевести блок предохранителей nissan ad 10 мкп 4вд

    Вложения:

  12. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Re: помогите перевести блок предохранителей nissan ad 10 мкп

    В 10 кузове такой ник большая редкость, рекомендую набрать в поиске "блок предохранителей" и сравнить со своим )))

    Заполни в профиле данные на тачку ( посмотри как у других)
  13. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Y-10 Предохранители

    Так то есть отдельная тема с предохранителями. И вроде в первом сообщении сильно похожая схема.
    viewtopic.php?f=86&t=318
  14. zatsep
    Оффлайн

    zatsep Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Всем привет!Не давно фара перестала гореть,а на кануне поменял лампачки обычные на яркий ксеноновый свет.Перегорел пластмасовый штекер который входит в лампачку.Как позже узнал, что к этим лампачкам нужна керамика а не пластик.С провадами перегорел и предохронитель лампы,который находится под капотом.Там их 2 на левую и правую лампачку.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    эхх,вообще-то при ксеноне есть блоки розжига...так что твой пост непонятен,мне по крайней мере.может следует понимать так твои слова-что ты поставил галогенки повышенной мощности,вот отсюда и проблема в нерассчитанности штекера на повышенную температуру,так как у собственно ксенона t гораздо меньше,чем у галогена,следовательно ничего сгореть не должно.
  16. zatsep
    Оффлайн

    zatsep Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Галогенки.Я к тому кто не знает различия,как я,обычной лампочки от галогенки.Ну и преды где находятся=)
  17. f-ton
    Оффлайн

    f-ton Винговод

    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Анатолий
  18. Iegrec
    Оффлайн

    Iegrec Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    подскажите почему не работает лампочка давления масла, датчик давления масла я поставил новый, лампочка в приборке целая..куда копать ...???
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    проводку.
  20. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    Добрый день!
    Ситуация следующая - на ходу погасла приборка и отключилась печка. Как потом выяснилось так же не работает и разблокировка рычага селектора (которая щелкает при нажатии на педаль тормоза). Сгоревший предохранитель (на 10А) нашел в блоке который справа от рулевой колонки, заменил, но при включении зажигания предохранитель снова сгорал. Сейчас же предохранитель больше не сгорает, но при заводке машины из блока предохранителей в этом месте идет дым (плавится изоляция провода). Где могло закоротить?
  21. OvO
    Оффлайн

    OvO Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Юрий
    Предохранители для того и созданы - чтобы спасти проводку! Вы поставили китайские скорее всего(дешевые), они 30-50А держат... Если плавится проводка - это ППЦ. Я не пугаю, но забот Вам прибавилось. Погасла приборка, подсветка или пропало питание приборов? Скорее всего у Вас проблема с управляющим напряжением. Название у этой цепи зависит от фирмы производителя АМ. Жаль, что Вы допустили оплавление проводки... Могут быть осложнения. Т.к. проводка в Ам также называется "коса", т.е. провода в жгуте скручиваются, и при спекании они касаются других проводов. Конечно, банальный совет к спецам...Дорого.... Если есть желание можно попробовать самому определить. Основной жгут состоит из 3 частей(в основном), передняя(двигательный отсек), центральная(салон), задняя(багажник и Т.п.).

    Необходимо уточнить, что плавится, или провод или нагревается слот предохранителя из-за плохого контакта.
    Берем маломощную лампочку, один конец на +12в акума, "-" в слот предохранителя, потребительская сторона. Будет индикатор КЗ. Предохранитель изымаем. Лампочку поместить на видном месте чтобы ее можно было видеть из любого места.

    1. Вспомнить, какие работы производились в недавнем прошлом. (место работ проверить, на физические повреждения жгута в этом месте)
    2. Визуально проверить, жгуты в "опасных, проблемных местах", двигательный отсек, места соприкасания с металлом. Там где касается, трется, болтается.
    3. Поочередно. отсоединяем разьемы сооединения основного жгута. Локализуем в какой части АМ КЗ.
    4. После локализации КЗ, более внимательно изучаем места соприкасания проводов с корпусом АМ.

    Вообщем как то так.
  22. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    OvO Спасибо за подробный ответ! Предохранители стоят обычные, отечественного производства. Проводка оплавляется непосредственно в клемнике, там где и стоит предохранитель который сгорает (оплавилась не полностью не стал доводить до этого) последнее что делал, это при ремонте акпп менял соленоид (провода спаивал). Изолировал изолентой 3М. Может её масло размягчило и она слетела отсюда и КЗ? Хотя какое отношение это имеет к приборке и печке?

    Добавлено спустя 4 минуты:
    Думаю надо попробовать снять фишку с акпп и посмотреть будет ли коротить.
  23. OvO
    Оффлайн

    OvO Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Юрий
    >>Изолировал изолентой 3М. Может её масло размягчило и она слетела отсюда и КЗ? Хотя какое отношение это имеет к приборке и печке?>>
    Почти в каждой АМ есть управляющее питание, IGN1 и IGN 2. На субарях вроде только IGN1 второй нет. На IGN1 цепляют жизненоважное оборудование, без чего АМ не заведется. На IGN2 обычно цепляют менее важное. Типа печки, само питание печки независимое, а вот управление печкой берется с IGN2. Скорее всего и на автомат, точнее управляющие питания идущие на Реле Нейтрали, тоже оттуда запитываются, вообщем много слаботочных напряжений подвешано на этот придохлик. Если изоляция горит около слота предохранителя, на 98% - плохой контакт в слоте, метал от нагрева отпустило, попробуй чем нить острым там поджать. И судя по изоленте - проверь в первую очередь на автомате.

    Для наглядности, типовая схема распределения питания
    Красным отметил, пропадающее второе зажигание(IGN2)
    image.php?album_id=948&image_id=8795.jpg
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  24. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    Огромнейшее спасибо! На выходных буду пробовать, т.к. гараж пока не достроил, а вечерами темнеет рано.
  25. mmaarrtt
    Оффлайн

    mmaarrtt Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    mmarrtt
    Есть у кого нибудь расшифровка предохранителей под капотом ,ниссан ад 1995 год,Y 10,заранее благодарен.
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    благодарить не надо,пока,а надо смотреть эту тему,на её первой странице и последующих, кой-чего есть.
  27. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Недавно заглянул в коробку предохранителей что рядом с аккумом и увидел такое вот чудо. После были оббеганы все магазы ни один не подошёл может кто знает где заказать?IMG_20140527_173209.jpgIMG_20140527_173220.jpg
  28. Jeck
    Оффлайн

    Jeck Винговод

    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Новокузнецк
    Имя:
    Евгений
    На разборах сними.
  29. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Городишко у нас маленький 10 кузов по пальцам пересчитать можно а на разборе днём с огнём не сыщеш
  30. Jeck
    Оффлайн

    Jeck Винговод

    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Новокузнецк
    Имя:
    Евгений
    Ну не обязательно 10 кузов, любые ниссаны этих годов. Такие движки на многие авто устанавливались, ну а предохранители тем более.
    Скорее всего и с тойот подойдёт, думаю у всех почти всё одинаковое.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)