1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ЛАМПЫ, ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем NisСанЯ, 3 фев 2010.

  1. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Все магазы оббежал таких нет он с замудреном немного выступы по центру со смещением фотку завтра выкину
  2. Jeck
    Оффлайн

    Jeck Винговод

    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    г. Новокузнецк
    Имя:
    Евгений
    Можно подрезать :D Главное, чтобы был 75А И более менее подходил ;)
  3. jakush
    Оффлайн

    jakush Винговод

    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижегородская обл. п. Сосновское
    Имя:
    Роман
    Вот и мне нужен пред на 75А , коротнул плюс на массу(((, пока запаял, чтоб как то по магазинам поездить, но чувствую хрен я его такой где найду(( . У Артема выше на фото уже жучек стоит (провод с клемами соединили), у меня еще родной. А если заказать, номерок у этого преда (на фото выше он именуется как "MAIN") имеется? Искал на http://nissan.epcdata.ru/, чет не нашел(((
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    что вы паритесь,есть же на форуме инфа о сечении провода и его ампераже,да и в инете такого дофига,подобрал,запаял и езди.
    Artem нравится это.
  5. DeeKey
    Оффлайн

    DeeKey Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Никита
    Поставил ЭСП и ЦЗ. Не работают. Куда нужно поставить реле/предохранители? На схемах выше не нашел.
  6. Silno_Vrednyi
    Оффлайн

    Silno_Vrednyi Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Alexander
    Добрый вечер, подскажите по розетки 12В в багажники.... не работает куда копать и какой предохранитель.... Спасибо за ранее...
  7. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Так то предохранитель на розетку стоит в общей массе справа внизу от руля.
    Вторая страница этой темы, где то середина. Там карта предохранителей (сделал ddervish) на русском языке
  8. Silno_Vrednyi
    Оффлайн

    Silno_Vrednyi Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Alexander
    СПАСИБО
    Добавлено 14 сен 2014
    Проблема со звуковым сигналом.... по схеме завязан на предохранитель со стартером.... 10А... он целый стартер крутит... Где и куда копать,
  9. Kender
    Оффлайн

    Kender Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Новокузнецк
    Имя:
    Илья
    Всем привет, ищу расшифровку к предохранителям AD Y10 механика, карбюратор (блок предохранителей 60 R 01)
    5845d6a35cbb236175bd6c47e7f79fae.jpg

    Тут уже задавали вопрос по нему но все ссылки битые.
    Добавлено 28 ноя 2014
    Нигде не нашел, пришлось самому переводить, если кому надо то примерно так.
    0633b23cbd69bc7f503b4114543dcdf2.jpg
    TR-4, Алтаец, Patinho и ещё 1-му нравится это.
  10. Ursus
    Оффлайн

    Ursus Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Балаково
    Имя:
    Михаил
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на машине пропала подсветка приборов и габариты, все предохранители целые, где копать надо?
    Добавлено 29 ноя 2014
    Машина ниссан ад 92 года механика двигатель CD17, кузов Y10. руль правый полный привод.
  11. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Привет Ursus!!! Очень рад!!! У тебя аварийка работает??? Если нет, смотри в моторном отсеке, рядом с акумом, блок предохранителей, вот в нём, не помню на сколько, вроде бы на 80А. Ты с какого аймака???
  12. Ursus
    Оффлайн

    Ursus Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Балаково
    Имя:
    Михаил
    Привет Алтаец! Реле аварийки работает, но лампы поворотников не работают, хотя как лампы индикации работы поворотников работают, а у меня там предохранитель есть main называется на 75А. А я вообще с Волги. Город Балаково Саратовской области. Спасибо са совет сегодня посмотрю, а то и так полторпеды разворотил! ПРикрепляю фото с с крышкой от поворотников, подскажи для чего эти предохранители, а то я смог перевести только название HORN, это кажется сигнал значит.

    Вложения:

  13. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Да тот предохранитель, про который я говорю, он на вид, как коробочка с прозрачной крышкой, квадратный. Сейчас у нас холодно, в гараж пока не хожу, сфоткать не смогу.
  14. Ursus
    Оффлайн

    Ursus Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Балаково
    Имя:
    Михаил
    Я понял спасибо сейчас пойду и посмотрю.
  15. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Ursus, профиль (под ватаркой), или подпись, заполни. В былые времена, без этого не давали право на диалог.
  16. Ursus
    Оффлайн

    Ursus Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Балаково
    Имя:
    Михаил
    Наконец-то нашёл причину вышибания предохранителя, когда стал собирать по разъёму и проверять работу подсветки, увидел что вышибло предохраниель когда вставил антену в магнитолу! И хотя блок предохранителей как описано в 159 посте, предохранитель отвечающий за подсветку приборной доски находится в левом ряду 6 сверху.
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    причина одна-неправильно подсоединил магнитолу,там есть провод(сторона авто),который звонится как масса,а на самом деле на нём появляется + при включении зажигания,и вот этот проводок соединяют с массой магнитолы обычно и соответствено пред габаритов при этом горит.
    можно сказать,что это "фишка" при установке магнитолы,каждый второй попадает,например,я знал про то,и всё равно три преда спалил,пока допёр\вспомнил.:D
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  18. Artem
    Оффлайн

    Artem Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Белогорск Амурская обл.
    Имя:
    Artem
    Аналогичная проблема была посмотри под капотом (за акккумом ) предохранители. У меня на 75А выёживался точнее вместо него жук стоял и свет переодически отключался с приборкой и габаритами. На разборе за 100руб нашёл родной.
  19. Ursus
    Оффлайн

    Ursus Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Балаково
    Имя:
    Михаил
    Этот предохранитель я посмотрел в первую очередь,по твоему кажется совету, он стоит родной.
    Добавлено 2 дек 2014
    Скажу точнее, разъём где все провода подводятся уже стоял, но стоило воткнуть антену предохранитель вышибло. Скажу сразу посмотрел все возможные схемы и распиновки разъёмов(по крайней мере которые нашёл в инете) у ниссанов, нигде нет провода подсветки, есть + батареи и + от замка. Прикрепляю тот документ что у меня есть.

    Вложения:

  20. Злой_Внук
    Оффлайн

    Злой_Внук Винговод

    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся я с такой проблемкой, не отключаются габариты! куда копать? сразу подрулевой разбирать?
  21. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Скорее всего да. Попробуй для начала сними разъём с него, если погаснут габариты, значит дело вмподрулевом переключателе. Снимать подрулевой, снимать припаяную белую крышечку и смотреть подвижность контактов. Средний отвечает за габариты. Левые за дальний свет и правые за ближний. А там по месту тонкой отвёрточкой нажимай в нужные места чтобы контакты начали замыкаться размыкаться как надо.
    Евгений нт нравится это.
  22. ea.93
    Оффлайн

    ea.93 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    Имя:
    Артем
    примерно та же байда с этим предохранителем, не могу понять за что он отвечает? Подскажите люди добрые!
  23. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Этот предохранитель отвечает за всё. Это основной предохранитель элнктрооборудования. Проще перечислить за что он не отвечает. Без него будет работать только комп управления карбюратором. Дизель без этого предохранителя работать не будет.
    ea.93 нравится это.
  24. ea.93
    Оффлайн

    ea.93 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казахстан, Алматы
    Имя:
    Артем
    я так и подумал, надо бы тогда заменить. А то он там запаян
  25. Strelve
    Оффлайн

    Strelve Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ладимир
    Добрый день. Помогите перевести табличку блока предохранителей WC0012015-07-18 15-36-04.JPG
  26. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Тоже переводил. Больше половины сам осилил. Обратился за помощью к переводчикам, с интернета. Переводчик запросил 200р. Я ответил - Жди. Стал рыскать по сети. Нашёл ))). Проф переводчики, на добровольных началах, перевели. И даже ссылки какие-то дали. Хорошие люди. Спасибо им огромное.
    Прилагаю 2 версии перевода. Одна моя ))), вторая проф ( не перепутайте )))!!!!
    Это моё творчество https://www.dropbox.com/s/wlw3wgb5xj23cgq/преды002.jpg?dl=0
    Это профи https://www.dropbox.com/s/y4az2futkz7a3ox/auto_unt.jpg?dl=0
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  27. веня
    Оффлайн

    веня Винговод

    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Тая
    на звуковой сигнал пред есть? отказался работать, куда смотреть?
  28. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Под клавишей сигнала ( которая на руле) есть контакты, между рулём и подрулевыми переключателями - есть контактная пластина, к ней подключается провод. Есть реле звукового сигнала, в коробочке рядом с АКБ, HORN написано. Может провод от самого сигнала отпасть. Лампочкой, вместо дудки проверь.
    веня нравится это.
  29. gernik
    Оффлайн

    gernik Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    пгт Ук, Иркутская обл,
    Имя:
    николай
    Где-то, в форумах, не помню точно на каком, нашёл описание коробки предохранителей WC001. Нарисовал и сбросил в комп. Попробую выложить на форум. Может кому и сгодится. Пояснение : С правой стороны таблицы обозначены корпуса 4-х реле. Смотреть сверху в низ.

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
    bajok и babos007 нравится это.
  30. Владимир001
    Оффлайн

    Владимир001 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Мужики, помогите расшифровать блок предохранителей на ад 10 кузов

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)