1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 Приборная панель

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем acksport, 19 авг 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10-Провод тахометра

    видимо так,но если сильно хочется,то надо наверное доделывать его схему,или переделывать,но в таком случае овчинка выделки не стоит.хм,а он вообще рабочий?
    скорей всего его кишочки не рассчитаны на низкую температуру.разбери и посмотри его устройство,может увидишь,почему так происходит.
    а вообще-на ваш кузов очень прекрасно ставится мулльтитроникс,в котором есть всё,что душе угодно.
  2. Mercava
    Оффлайн

    Mercava Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Re: Y10-Провод тахометра

    у мультитроникса цена кусучая
    а что что ты вообще тут делаешь? в 10м кузове то. МВВ
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10-Провод тахометра

    а что что ты вообще тут делаешь? в 10м кузове то. МВВ

    DownGrade :D
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  4. Pasha_48
    Оффлайн

    Pasha_48 Винговод

    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    разобрался я с лампочками,делална просвет. слева оказывается одна типа на запас стоит, сверху небыло лампочки ABS поставилтеперь она постоянно светится))))
    еще не горит лампочка малово уровня бенза. лампочка стоит в датчике -стрелка уровня бенза.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    разберу поплавок поменяю терморезтстор, заодно и бензонасос.
  5. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    разберу поплавок поменяю терморезтстор, заодно и бензонасос.[/quote]

    Нет там терморезистора (для чего он???), на лампочку уровня топлива, типа концевика стоит контакт, а уровень бенза - реостат, мой тебе совет, лучше не трогай, там керамическая тонкая пластинка, с нанесенными тоководами и квадратиками самих сопротивлений, типа расчёски. Верхний контакт припаян прямо к пластинке ( к тоководам), сама пластинка держится на защелках пластмассовых.
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    кое где терморезистор используется в качестве датчика уровня топлива
  7. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Спорить не буду, может и такие есть, но я даже не представляю, как термо работает в датчике. Вспомнил, что на керамической пластинке есть номер, по каталогу бьётся как весь узел ( топливозаборник), и что пластмасса, от возраста и воздействия нефтепродуктов хрупкая.
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Все очень просто; через резистор проходит не большой ток, он его разогревает. пока резистор в бензине он охлаждается компенсируя нагрев. когда бензин будет ниже уровня, резистор начинает разогреваться и зажигает лампу. и ни каких контактов. единственная засада нельзя долго держать бак пустым
  9. Pasha_48
    Оффлайн

    Pasha_48 Винговод

    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    +1
    чтобы добраться до него нужно развольцевать края , аккуратно не поврезив изолятор и отпаять кончик надо.
    по поводу долгого пустого бака незнал, от этого похоже он и обгорает.
  10. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    И как ??? и чем??? лечим .
  11. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    Ураа нашел я приборную панель)))

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    Ураа нашел я приборную панель))) :al_kana_ft: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :te_ma-clo_se:
  12. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    Доброго времени суток, у меня такая проблема,на панели приборов не работает уровень топлива,тахометр и спидометр(отображают не корректно информацию,пробег 9999999),wingroad 10 кузов. Дизель механика,панель приборов электронная,замучился искать на разборах,подскпжите какая панель совместима с моей?мне хотябы уровень топлива чтобы работал.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
    Подайдет ли от rnessa панель?

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      947,6 КБ
      Просмотров:
      169
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.019,5 КБ
      Просмотров:
      175
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      169
  13. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Для zxoq
    Привет дизелистам!!!
    Первым делом пропиши все данные о машине, посмотри как у других форумчан написано под аватарой. Делается это в личном кабинете.
    В отношении электронного спидометра подсказать не смогу,т.к. не сталкивался с таким. А вот в отношении уровня топлива приходилось копаться. Опиши проблему поподробнее. Не работает как - совсем не работает???, то работает - то не работает ???, работает постоянно неправильно???, ну понимаещь о чем.
  14. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    Приветствую) прописал в профиле.Проблема с датчиком топлива началась когда на панели в один прекрасный момент начали датчики зашкаливать,это еще было у старого хозяина,он не замарачивался в поиске панели,возил к электрику сказали что мог згореть микропроцессор и ремонтировать не кто не возьмется,проще новую найти,на деле оказалось что не совсем проста найти другую панель.
  15. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    zxoq
    Проблему опиши. Пишешь, что началась, а в чём выражается непонятно.
  16. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    стрелка не работает совсем.уровень не показывает,на панели только работают все датчики кроме стрелок,спидометр стоит на месте,датчик топлива тоже не реагирует, тахометр на одно деление прыгает стрелка,был вытащен предохранитель на свет в салоне(панель приборов остается без питания),так как если его вставить аккумулятор садится в 0
  17. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Уже что-то. Раз приборы зашкаливали, акум разряжается, то искать надо коротыш. Осмотри проводку от щ.п. на наличие потертостей от близкого контакта с кузовом. Провод световой, если не ошибаюсь идет под правой пласт. накладкой на стойке, может там перетерлось.
  18. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    еще забыл написать,что когда топлива мало,лампочка загорается,стрелка не реагирует
  19. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Давай рассуждать не спеша. Приборы темп. и уровня работают от датчиков и никаго проца на них быть не должно, значит проблема в общем каком-то проводе на все, скорее всего он не в панели, а именно в подходящем к панели проводе, ищи коротыш на массу. Лучше это делать вдвоем. Один смотрит на панель, другой шевелит проводку, как появятся признаки жизни, просматривать тот жгут.
  20. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    ок попробую.

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 39 секунд:
    нашел панель от Wingroad VFY10,GA15,автомат,как думаете будет совместим с моей панелькой?
  21. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Скорее нет, чем да. Во первых там АКПП с индикацией передач, а у тебя МКПП, у дизеля на панели свеча накала и топливный фильтр, там этого нет, тахометр работает совсем по другой схеме, ищи родную. Это не вариант. На плате в панели есть диоды, при коротыхе они могли сгореть, это мое предположение, но как вариант исключать не стоит, но почему то, мне кажется, что причине не в панели. Проверь проводку ( датчик заднего хода может стать виновником), когда будешь уверен, что в проводке нет коротышей, то тогда панель. Да ещё одно место подскажу, музыка, динамики и прочая неродная тюнинга.
  22. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    С проводкой разбираюсь пока успехов нет,сегодня разбирал панель обнаружил что у меня стоит от автомата,по середине место под лампочки от автомата,если снять стекляшку там прорези под автомат.
  23. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Ясно, панель поставили для интерьера, на продажу, выход один - искать родную. Если на твоей панели нет значков " свечи накала" в виде спирали и " топливный фильтр" в виде сосуда с каплей внизу, который сигнализирует о воде в топливном фильтре, значит она от бензовой. Поищи, в Новосибе много разборов, может повезет. Если не получится найти, скинь ВСЕ данные на авто в личку, попробуем вместе.

    PS. прежде чем искать, внимательно осмотри верхнюю часть КПП, в районе нижнего патрубка, под стартером, на предмет обнаружения привода спидометра ))), мож спидометр у тебя от рождения механический - тросиковый ))) ХЗ ))), с этого начинай.
  24. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не обязательно, есть варианты комплектаций, просто нет лампочек и проводов для них. экономия
  25. zxoq
    Оффлайн

    zxoq Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Виталий
    Нет с датчиком на свечи накала все впорядке))панель ищу но пока безуспешно.спасибо за помощь,еще буду в проводке копаться,если не поможет то тогда искать оригинал.
  26. БалигоР
    Оффлайн

    БалигоР Винговод

    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Санек
    проще новую найти,на деле оказалось что не совсем проста найти другую панель.[/quote]
    найти можно если захотеть)))) я пока искал какие мне только не предлагали включая такую как у тебя на скринах
    я дал объявление сдесь http://www.farpost.ru (да простят меня админы) и все
    у вас в новосибе мне предлагали но мне такие не подошли и в кемерово(Авторазбор "СВ") тоже есть




    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунду:
  27. tsnv
    Оффлайн

    tsnv Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Николай
    Доброго времени суток, уважаемые!
    С праздником Светлой Пасхи всех!
    У меня такой вопрос имеется.
    Упала стрелка датчика температуры на панели. Двиг греется нормально, но стрелка неподвижная. Она одно время дергалась при движении, как на кочках, а сейчас и вовсе упала вниз и не шевелится.
    Что могло с ней случится? Может кто лечил эту проблему?
  28. Pasha_48
    Оффлайн

    Pasha_48 Винговод

    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Сдерни фишку с датчика температуры на двигателе и замкни на массу, на пару секунд. Пусть кто то посмотрит на приборку, если стрелка поднималась то меняй датчик на моторе. Также проверь все штекера идущие от датчика до панели.
  29. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Лечил эту болячку, в моих постах с фото есть, но для этого придется снимать панель и стрелки темп. и топлива
  30. tsnv
    Оффлайн

    tsnv Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Николай
    Знать бы еще где датчик находится на двигателе.

    Добавлено спустя 1 минуту:
    Ссылку на посты не подскажете?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)