1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремонт

Тема в разделе 'Бензин', создана пользователем АНЧОУС, 9 фев 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    это тема 10 кузова :)
  2. SSI
    Оффлайн

    SSI Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Tomsk
    Имя:
    Sergey
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Не знаю куда втсавить.
    Сделал еще один небольшой фотоотчет.

    Приведение в чувство бензонасоса A42-T04
    Дело было вечером, делать было нечего :hi_hi_hi:
    Достал свой старый бензонасос - лежал в гараже пару лет. Заклинило его как-то и поставил бошевский от тоёты..
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5492[/hsimg]
    Развальцевал его снизу, и достал внутренности.
    Металл довольно мягий, отгинается без проблем.
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5493[/hsimg]
    За два года лежания в гараже все внутри в пыли и слегка заржавело (в бензине же не могло ничего заржаветь то? :sh_ok: ).
    Хотя пыль то не могла внутрь попасть - это наверное остатки от нашего мега-бензина :):

    Вот тут видно какой-то прям срез/спил - не понятно, как это могло произойти.
    Такое впечатления - что изначально было..
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5495[/hsimg]
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5497[/hsimg]
    Разбираем дальше:
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5498[/hsimg]
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5499[/hsimg]
    Все протер, ржавчину убрал, ротор собрал, достаем магниты:
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5500[/hsimg]
    Протер, собрал. Достал щетки - весь верх в сборе:
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5501[/hsimg]
    Собрал все вместе и вставил в стакан железный - по частям в него не вставить (щетки будут мешать).
    [hsimg]http://www.wingroad.ru/gallery/image.php?album_id=659&image_id=5502[/hsimg]
    Подал на него 12В - заработало :ya_hoo_oo:

    После этого промыл фильтр грубый.
    Изначально, на внешний вид, с ним все нормально.
    Налил в него воды - она еле-еле из него вытекала.
    Отчистил его зубной щеткой с всякими фэйрями, гадкими утенками и т.п. - что нашел в доме.
    Стал он мягкий и шелковистый :)
    Вода в нем вообще теперь не задерживается - сразу вытекает.
  3. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Вообще фильтр грубой очистки я так понимаю предназначен не только для того чтоб задерживать песок, а ещё и для того чтоб не пропускать воду. Я помню в советское время у меня была латунная сетка, я через неё заливал бензин в мотоцикл, так вот, бензин через неё проходил, а вода каталась как шарики ртути. Скорей всего губками и химией ты стёр латунный слой, и вода льется беспрепятственно. Бензонасос я тоже разбирал ещё на BMW 728, лет 15 назад, тоже был заклинивший, тогда его взять просто негде было, так вот клинил он у меня каждую неделю, пока бэху не продал. Так что не сильно надейся на него, будет работать 50Х50.
  4. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Я бы вообще не стал насос мучать. Не так уж и дорого новый стоит. А вдруг в этом искранёт чего после разборки?
  5. SSI
    Оффлайн

    SSI Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Tomsk
    Имя:
    Sergey
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Да я его разобрал так, просто для интереса.
    Может в будующем использую для промывки инжектора.
    В машину то ставить не буду.
    Насчет "не дорого" - цены на exist какие-то неадекватные..

    "латунная сетка"? может и была пропитка какая. Надо погуглить, покрывают ли их чем-нибудь :):

    Тут появился у меня вопрос. А какое давление бензина для SR18DE должно быть, что-то найти не смог?
    Сейчас стоит у меня бензонасос DENSO-195130-4081 (искал его х-ки - нет ничего, не пишут) - вот и задумался: а норм ли он работает?
    Посоветовали его на разборе - типа "Гораздо лучше ниссановского и т.п."
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    дело не в латуни,а в размере ячейки сетки и свойствах жидкостей,в данном случае имеет роль разница в поверхностных напряжений воды и бензина.
    для примера -вспомните жучка водомера,он спокойно по воде скользит,а вот если по бензину-потонет. :)
  7. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Да возможно он просто зубной щёткой раздрюкал отверстия в сетке, и вода течёт свободно, чего на мой взгляд не должно быть.
  8. SSI
    Оффлайн

    SSI Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Tomsk
    Имя:
    Sergey
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Погуглил я насчет пропитки и т.п.
    Не нашел ничего :ne_vi_del:
    Нашел только, что часто сам насос накрывается из-за загрязнения этого фильтра.
    так что, имхо, пусть уж через фильтр все жидкое проще проходит, чем сам насос менять не почистив эту сеточку.
    С водой в баке я борюсь просто - раз в несколько месяцев присадку заливаю, которая смешивает воду с бензином и все.
    Не думаю, что из-за очистки сеточки будут какие-то проблемы.

    А насчет "разодрал и т.п." - зубной щеткой надо сильно постарться этот фильтр растребушить. Ткань, протиптанная пластиком, довольно плотная.
    Насколько понял - этот фильтр должен отсеивать относительно крупные частицы, а все остальное - второй фильтр должен ловить уже..
    Посмотрел, ради интереса, рабочий фильтр, что сейчас стоит в баке - так там он тоньше, мягкий какой-то. Выглядит хуже оригинального ниссановского.
    Да и черт с ним, даже если и испортил его - все равно ни насос, ни фильтр этот в бак ставить не буду.
  9. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Привет всем! На моём Винге на топливном коллекторе к инжекторам нет обратки. Из лючка бака идёт только одна трубка.По всей видимости сброс лишнего давления идёт внутри бака.Почему затронул эту тему-в салоне появился запах бензина.Вскрыл оба лючка,прочистил,посадил на герметик салонный люк,протянул люк на баке.В салоне запах пропал,но иногда после долгой езды через окна немного затягивает,и наулице чювствуется,что что то есть.Интересно может ли сифонить топливо по соединению трубки от бака, которое на защёлке,там внутри резиночка красного цвета,можно ли её менять?
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    самое простое и действенное-это спирта налей когда в баке пости пусто,он воду растворяет и соответственно затем всё сгорает. :)
  11. SSI
    Оффлайн

    SSI Винговод

    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Tomsk
    Имя:
    Sergey
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Про спирт знаю. Только где ж его взять? Он в аптеке и то по рецепту.. :):
    Присадки проще купить.
  12. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    :al_kana_ft:
    А надо местного синячка поймать и узнать где он тарится. :al_kana_ft: :al_kana_ft:
  13. Сергеев
    Оффлайн

    Сергеев Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

    скажите пожалуйста, от ко кого автомобиля подходит топливный бак на виноград кузов WFY10, 2вд, 1999 г.в.
  14. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    от такого же!на разборах много!
  15. neo88sochi
    Оффлайн

    neo88sochi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    viktor
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Расход 12-13л. достал!!! Может это норма, у кого как? Все расходники в моторе новые. Самодиагностика в 2-х режимах говорит всё гуд. компрессия 14,5. бенз 92.
  16. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    конечно не норма, у меня в смешанном режиме 7-8, правда мкп но и колеса 195/60/15, и то смотрю по выхлопной трубе, что смесь богатая, похоже лямбда подвирает, менял 40 КК назад
  17. neo88sochi
    Оффлайн

    neo88sochi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    viktor
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Куда ещё можно слазить? Что проверить? Ещё сомневаюсь по поводу фильтра обратки бенза, который возле бака. Мож забит. Может ли такое быть, если обратка не фунциклирует? Свечи у меня чистые и новые пробежали 2000 км. Да и выхлопа не видно вообще, специально не смотрел, но если бы дымил думаю заметил бы.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремонт
    И ещё по поводу колёс только поставил новые 185/70 R14 Ниссановские штамповки.
  18. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    zavy, neo88sochi, колёса у вас одинаковые. Их отбрасываем. Диаметр 615 мм (24.2'').
    У меня расход около 10л. По трассе чуть меньше. По городу - как "топить". Можно и до 14л. догнать.
    Блок дроссельной заслонки давно мыл? Из-за него может расход большим быть. Дыма может не быть из-за катализатора.
  19. neo88sochi
    Оффлайн

    neo88sochi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    viktor
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Катализатор выбит, дроссель мыл совсем недавно. Да и мыть было совсем не обязательно. Движок у меня контрактный и прошёл по России всего 6000км. При снятии форсунок и дроселя был приятно удивлён - там всё было кристально чисто по сравнению со старым двигателем, хотя его я промывал не редко. И вопросик!!! Можно ли верить на 100% диагностике кислородного датчика?
  20. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    на 100% нельзя. Он может в статике работать нормально, а за резким изменением оборотов не успевать.
  21. Trashmen
    Оффлайн

    Trashmen Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новгородская область, г. Боровичи
    Имя:
    Александр
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    ребята всем привет, возник вопрос, который начал меня мучать с покупки, что с датчиком топлива, то показывает полный то на нол, хотя пол бака всегда...как разобраться, почистить или что как сделать? лезть ли самому..?

    Добавлено спустя 14 секунд:
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремонт
    ребята всем привет, возник вопрос, который начал меня мучать с покупки, что с датчиком топлива, то показывает полный то на ноле, хотя пол бака всегда...как разобраться, почистить или что как сделать? лезть ли самому..?
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    позырь для начала контакты,как на приборке,так и на бензобаке.
  23. радик
    Оффлайн

    радик Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Имя:
    радик
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    ДОБРОЙ НОЧИ. ВОПРОС ТАКОЙ ВОЗНИК - КАК У НАШИХ ДВИГАТЕЛЕЙ ЗАГЛУШИТЬ ЕГР(РЕЦИРКУЛЯЦИЮ ГАЗОВ) ? GA15 ИНЖЕКТОР
  24. AstonTT
    Оффлайн

    AstonTT Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Юрий
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Я, чтоб с пневмо/електро системами не разбираться и не вносить изменения в конструктив двигателя (видимые) открутил отвод на ЕГР от катаколлектора, подобрал монетку по размеру, закрутил обратно, В 4 й горшок теперь кака не дует, и мозг думает что ЕГР работает (4я свеча теперь такая же как все остальные)
  25. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    подскажите пожалуйста как правильно промыть форсунки?
    Самым стандартным способом - по одной, их не промыть. надо промывать с топливной рампой.
    я так понимаю, "химию" которой буду промывать надо подключать к зеленому "концу". а синие как нибудь надо затыкать. Когда дуешь в зелёный, из синих воздух не идет. С этим регулятором давления ничего не случится при промывке?

    Вложения:

    • рампа.jpg
      рампа.jpg
      Размер файла:
      209,6 КБ
      Просмотров:
      86
  26. neo88sochi
    Оффлайн

    neo88sochi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    viktor
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    С регулятором точно ничего не случится. Покупаешь балончик с очистителем инжектора или карбона в автомагазине, трубочку от него вставляешь в зелёную трубку, забиваешь "чёпик" деревянный и надёжно обматываешь хорошей изолентой, чтобы держало давление с баллончика с очистителем. Даёшь питание на форсунки с аккумулятора, вставляешь трубочку в балон и дуешь, делая перерывы и заодно смотришь на факел распыла форсунок. Мне это всё делать было проще, т.к. менял мотор на контрактный и имелась свободная рампа и провода, которые я благополучно вырезал из жгута и переделал под промывку форсунок. Удачи в очистке. НЕ ВЗДУМАЙ ОТДАТЬ ФОРСУНКИ НА ПРОМЫВКУ В ВАННЕ - ЭТО ИХ УБЬЁТ, ВОЗМОЖНО НЕ ВСЕ, но лучше этого не делать! В моём случае погибле 2 из 4-х. теперь мою сам.
  27. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Вот как раз думал понести их в ванночку искупацца, так как вчера пробывал промыть сам. не дождался ответа тут)))) я чуть чуть по другому сделал с подачей, ну не важно. Короче только одна распыляет, остальные льют, не знаю что делать. на ночь превернул рампу, замочил карбклинером дырочки. Щас пойду еще раз попробую. если распылять не будут, че делать то? :?
  28. neo88sochi
    Оффлайн

    neo88sochi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    4
    Имя:
    viktor
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    Я чистил долго! Купил большой балон забугорного распылителя и почти весь вытравил, пока добился удовлетворительного результата. Симптомы забитых форсунок были таковы: 1. тяга двигуна совсем не та! 2. Запуск двигателя затруднён и на горячую и на холодную(долгло крутишь). 3. Свечи все разного состояния. После чистки и машина "полетела" и заводится с пол-оборота! А в сервисе форсунки мне ушатали! А после них ещё живые 2 штуки сам прочистил! Потом знакомый мне и сказал, что чистятся ультразвуком только форсунки более менее новые, а старые просто умирают! Хотя на машине могли стоять и работать идеально.
  29. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    короче 2 балона выпустил в рампу. нихера не распыляют. ты потом после сервиса две форсунки родные поставил? или аналог какой есть?
  30. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Re: Y10 ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. эксплуатация, обслуживание и ремо

    короче 2 балона выпустил в рампу. нихера не распыляют. ты потом после сервиса две форсунки родные поставил? или аналог какой есть?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)