1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ФАРЫ, ФОНАРИ, УКАЗАТЕЛИ ПОВОРОТОВ

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем NisСанЯ, 3 фев 2010.

  1. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Думаю, неплохо было бы на первой странице мини фак сделать. Или номера фар выложить...
    Например, неплохая новость, что Китайцы начали делать фары на дорестайл!
    ST-16-33L и ST-16-33R

    На Y10 кузов подходят фары от евроаналога Nissan Sunny Y10 с заменой решетки... Тоже есть китайские. Но я много раз видел у нас в городе Y10 Wing с новыми фарами и оригинальной решеткой они это или не они непонятно. Надо поймать водителя и распросить...
  2. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    актуально кстати.
    ибо в техрегламенте видел строку, мол нельзя ездить, если фары налево светят, по-ипонски.
    так глядиш и техосмотр не пройти будет в будущем.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    подскажите,если знаете-вместо квадратных(они конечно не квадратные в полном смысле а прямоугольные) фар 10 кузова какие подобные же подходят с евростандартом?
  4. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Слава, я на старом форуме читал, что от Оки такие же по размерам. А там уже как руки приложишь :a_g_a:
    Я в городе видел АД в 10 кузове с "хрустальными" квадратами. Вполне возможно, что и под Евро стандарт.
  5. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Это "DEPO" евростандарт, я себе на "короллу" 90ю ставил. Сначала тоже мысли были про "Окушкины" фары, позже хлопцы подсказали про эти. Взял именно "хрустальные", с гладким стеклом, были и обычные. Две фары обошлись в 700 рублей (в это-же время одна для "Оки" стоила 650). Коробка от них валяется в гараже, если интересно могу номера посмотреть.
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    плизз,конечно номер посмотри(а лучшее конечно сфотать корбчонку:mi_ga_et: ),и ещё скажи пожалуйста насчёт их крепления,что-нить надо переделывать,или они так "встают" на место,без особой переделки.

    про Окошные фары на старом форуме я вопрос поднимал,но не стал их приспосабливать,они чуть больше размером и крепеж нужно кардинально переделывать.
  7. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Коробку сфотографировал.
    Теперь по установке: с рождения стояли т.н. лампы-фары, в ДТП одна погибла, вместо неё был установлен оптический элемент под лампу Н4 от "Toyota Surf" (металлический, встал в родную регулировочную рамку), но т.к. сурфовская оптика была старенькая и потемневшая поиск фар продолжался. Однажды получил наколку на интересный магазинчик, торгующий неоригинальными запчастями. Там то и была сия оптика приобретена, отражатель пластиковый, стекло поликарбонатное, устанавливаются в штатные регулирочные рамки (корпус металлический, который к кузову крепится). Лампы Н4, в комплект не входят. Откатал всю зиму с включенными фарами (на работу 30 минут, с работы 50-60 минут), никаких изменений не выявлено.

    Вложения:

    • Фары.jpg
      Фары.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      922
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Большое спасибо за инфу,постараюсь сначала найти у себя такое в городе,а если нет,то буду искать в магазинах на просторах Инета.

    -- 21 фев 2010 21:41 --

    вот,нашёл в магазине такие фары с евросветом,взял TYC(стекло) за 690 руб.-1шт.,были DEPO "хрусталь" :hi_hi_hi: (пластик,поликарбон,так кажется звучит) за 890руб.-но не понравились,сегодня уже поставил,но пока не отрегулировал(это сделаю попозже):
    KaySerNik-спасибо за совет :)
    тебе совет тоже: пользуйся для случаев "забыл...и подобных" функцией редактированием сообщения: кнопка в вверхнем правом углу. :): а то модеры неспят!

    Вложения:

    • SDC13892.JPG
      SDC13892.JPG
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      918
    • SDC13895.JPG
      SDC13895.JPG
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      931
    • SDC13901.JPG
      SDC13901.JPG
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      918
  9. KaySerNik
    Оффлайн

    KaySerNik Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Я себе покупал вместо родных ламп-фар фары DEPO (Корея) под стандартные лампочки. Святят по европейски - тех. осмотр в январе этого года прошел сам.
  10. KaySerNik
    Оффлайн

    KaySerNik Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Извиняюсь, до конца не дочитал, а уже все решено. У меня фары гладкие без рассеивателя.
  11. Prrmskiy Wingovod
    Оффлайн

    Prrmskiy Wingovod Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте всем! Объясните пожалуйста "чайнику" и начинающему винговоду какие все-таки фары надо ставить чтоб доблесные сотрудники ДПС нам только приветливо улыбались? P.S.Модель WFY10.
  12. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Фары, габариты от Nissan Sunny Y10 (взято здесь)
  13. FoX87
    Оффлайн

    FoX87 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Здрасти я что не пойму вы говорите поменять решотку но она ведь с бампером спаена ? 10 кузов :smu:sche_nie:
  14. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    У меня всё отдельно :nez-nayu:
  15. FoX87
    Оффлайн

    FoX87 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    Ну вон фото выше ад 10 кузов бампер срешоткой вместе вылеты!)) И что фары от Санни и по креплениям подходят?А то у меня 1 лампафара ближний не показывает) :)
  16. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Так там АД :) у меня вингроад.
    С АДом всё проще должно быть. Там оптика от Sunny Y10 должна как родная встать. Причем как с квадратными фарами, так и с обычными.
    Выше есть номера и тех и тех.

    NNY1093-160TG 6202269R00 93- Y10 БАМПЕР ПЕРЕДН ТЕМНО-СЕР решетки не припаяно :smu:sche_nie:
    [​IMG]
  17. FoX87
    Оффлайн

    FoX87 Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алекс
    :hi_hi_hi: Ну я что и пытаюся спросить ! :): если я возьму фары от Саньки Y10 и попытаюся поставить на AD 10 то они встанут нормально? или надо будет решотку менять(доделывать) Как по креплениям фара подойдет или нет? :):
  18. salauat
    Оффлайн

    salauat Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Slava,извини не совсем понял что за фары поставил?
    У меня тоже в 10м кузове .точно как у тебя,кажный на ГТО бодаюсь.
    Хотел уже колхозить от Оки
    Я так понял ,надо как у L V V 100-1120NDLE универсальные?
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    у меня стоят те которые я купил,марки TYC.в моём сообщении за №8 этой темы их хорошо видно,как и их каталожный номер и они не имеют отношения к фарам описаным многоуважемым LVV(моим тёзкой).в принципе такие же идут и для грузовиков и светят очень хорошо,теперь разница между японским светом и нашим для меня очевидна на 100%.
    я же не знаю что это за фары,так что спроси у него.
  20. salauat
    Оффлайн

    salauat Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Спасибо. :):
    К сожалению этот номер не пробивается :ny_tik: ,но по размеру вроде деповские должны подойти.
    сыкатно как то,брать "кота в мешке" :): .
    У нас вапще не чего похожего нет,чтоб примерится.
    заказывал в экзисте .10 дён прошло - отказ!.грят пока нет на складе.или кто накасячил с прайсом..
    Еще раз спосиб.и с наступающим всех! :dr_ink:
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    как так нету,а вот здесь LHD вторая строчка снизу - та фара которая у меня стоит,а следом внизу "хрусталь" -которая мне не пондравилась.
    кстати там есть третьей строчкой снизу и фара "как у L V V 100-1120NDLE",причём в наличии.
    сразу скажу,что они не делятся на левуюправую,они одинаковые. :)
    mef1stofel1985 нравится это.
  22. salauat
    Оффлайн

    salauat Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    :sh_ok: паражон!куда тока не лазил.. :)
    спасиб!
    С наступившим !! :dr_ink:
  23. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Доброго времени суток! чень интересна ваша тема о замене оптики. У меня стоят страшные квадратные. заинтересовали хрустальные, L V V пишет 100-1120NDLE а на ссайте на который указываете у хрусталя 20-5911-A5. второй номер не бьется , А вот про первый че кажет
    100-1120n-ld-e Кузовня-Оптика Фара UNIVERSAL TYPE H4 хрусталь 7 дюймов 340р.
    100-1120N-LD-E DEPO Фара универсальная 430р.
    в первой фаре указано про хрусталь, но подойдет ли? а вторая ДЕПОвская не указана что хрусталь. И че получается? Хочется хрусталь, закажу первый. А вдруг не подойдет? Второй. а вдруг не хрусталь? и че делать то посоветуйте. а то уж голова пухнет , не могу разобраться.
    мож кто конкретные номера по кидает на хрусталь?
    И еще интересуют задние фонари, вот к примеру нашел такой DEPO 215-1990PXA-VCR
    но не нашел лево право и с наличием туго, ни кто ни чего подобного не знает? единственное что нашел вот эту фотку и не понятно куда дели правую(номера нет)

    Вложения:

    • Image2.JPG
      Image2.JPG
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      649
    • Image3.jpeg
      Image3.jpeg
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      644
  24. salauat
    Оффлайн

    salauat Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    голова после праздников всегда пухнет :) ,а у меня до праздикрв пухла.
    да ребята помогли.
    Если у тя нормальные .тобишь в Y10,кузове,то только уневерасльные
    это от depo-100-1120NDLE
    отTYC-20-3309
    еще есть -UNVER73-001-Z
    эти все одни и теже фары.
    вот че я нокапал
    http://www.kuzob.ru/component/page,shop ... Itemid,29/
    если сумневаешся,в смысле опухания головы,то померь,вот такие размеры должны быть-198X140X39 ,хотя б ширину и длину,глубину не обязательно.
    вот тут.как показывает прайс есть:http://www.kuzovoz.ru/katalog/katalog/universalnye/lamps/fary

    http://www.alpauto.ru/ тут тоже показал,жду ответа...как я тут нашел не помню.
    ага !по поиску UNVER73-001-Z

    ешо http://www.inform-auto.com/search.html? ... %21&term=0 тоже UNVER73-001-Zпоказывает.
    адним словом исчи 3 позиции .можно накопать.
    ВО!
    пока карябал с ижевска позвонили ,час на мыло пришлют данные ...

    мысля появилась.если все удачно пройдет.то и на мпв поменяю :):
  25. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Спасибо за ссылки но это не то что мне надо, интересует только хрусталь. Охота чтоб по интересней смотрелась
    вот думаю заказать чтоли одну такую 100-1120n-ld-e Кузовня-Оптика Фара UNIVERSAL TYPE H4 хрусталь 7 дюймов 340р. для пробы?
    Укого еще есть какие нибудь советы по поводу хрусталя?
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    так называемый "хрусталь" сто разов успеет помутнеть,пока стекло просто поцарапается...
  27. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    Доброго времени суток всем!
    Не подскажете где можно достать накладки на фары на лупатого вингроада? Кузов WHY10. может встречал кто где.
  28. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    А что именно помутнеет? Отражатель или стекло?Про отражатель наверно глупо сказал,но гдето читал что у ДЕПО отражатель крошится через год где то. Или он весь пластмасовый? и как быстро помутнеет? Хотя да стекло в отличие от пластика не мутнеет да и не трескается от жары. Ну а в общем желтизна этой прозрачной плосмаски утраняется путем полирования. Есле хватит года на 3 то нармуль! Но всетаки с хрусталиком симпатичней будет.Или быть чтоли мне первым подопотным с хрусталем?
    С одного сайта поставщика : 100-1102 Кузовня-Оптика Фара UNIVERSAL TYPE H4 7 дюймов 250р. Дёшево однако.
    Ну что сказать ???? Последние ваши пожелания и наверно пробую закать пока один хрусталик для опытов, вот тока че плохо ждать дней 15 гдето
    Вот что все выдало по номеру :
    100-1120n-ld-e Кузовня-Оптика Фара UNIVERSAL TYPE H4 хрусталь 7 дюймов 340р. + 14 84% Новосибирск

    100-1120N-LD-E DEPO Фара универсальная 430р. 21 11 92% Москва

    1001120NLDE DEPO УНИВЕРСАЛЬНЫЕ {ЛАМПА -H4} ФАРА Л=П ПРЯМО 530р. =2 9-15 90% Москва

    1001120NLDE DEPO Фара универсальная 580р. 1 16 81% Москва

    Вот вторая позия по интересней, и сналичием нормально и ждать 11 дней а не 14 как в первом случаее. Вот и дергаюсь какой первый или второй. Первый дешевле, второй быстрей но дороже

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
    что за накладки??? по конкретней
  29. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    что за накладки??? по конкретней[/quote]
    Винг малость не стандартный, четыре фары у него типа как у глории, вот на них накладки идут, очки их еще называют.
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    у меня Фаст отказывается пробивать твой кузов и такой двигатель на 10 кузове тоже не кажет.
    фотку бы выложил этого четырёхфарного чуда с 2,0л. двигателем,это авто наверное всех как "тузик грелку" рвёт на перекрёстках :)

    "конструктор" наверное или ошибка автора в написании.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)