1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 - неизвестные кнопки, фишки,проводки

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y10)', создана пользователем OvO, 28 янв 2014.

  1. mef1stofel1985
    Оффлайн

    mef1stofel1985 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Serhio
    Скачал кучу книг по адехам, нигде нет подходящих схем!

    Ну, собственно, по концевику:
    - На что замыкаются красные провода при отжатой кнопке: на массу или на черный провод?
    - На что замыкается черный провод: при нажатом и отжатом концевике. Соединяется ли он с массой?
  2. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Сегодня никак нельзя, на рабочей неделе посмотрю. У меня книга по Ниссан Пульсар 90-95гг совпадает практически всё.
    mef1stofel1985 нравится это.
  3. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Привет парни. Давно не заходил, но иногда заглядываю.
    Теперь про концевик. На фотке ничего не разобрал. И если речь идёт о концевике, который внизу, в углу двери, то мне в своё время пришлось много чего почитать и поискать. Фоток не будет, и по памяти там так.
    Мне не удалось вытащить колодку концевика, и по схеме в этой самой колодке запрятан полупроводник ( диод, или какая -то похожая штуковина).
    Смысл такой, и это по памяти, что запирается диодом то ли "+" который , то ли "-" . Там всё завязано на плафоне освещения салона.
    И чёрный всегда минусовой.
    Мне пришлось вскрыть обшивку на водительской стойке, и там поменять полярность провода, идущего в среднюю стойку, и в плафоне освещения что-то менял с полярностью.
    Ещё раз напомню, что на всех схемах есть Диод. Отдельно этот диод я не нашёл, поэтому было предположение, что сам диод спрятан в колодке.
    Добавлено 20 апр 2020
    На скорую руку нашёл этот хвостовик в схеме.
    Добавлено 20 апр 2020
    А разрушился он из-за того, что в нём постоянно замыкало, грелось. И кста, как ведёт себя предохранитель освещения салона?

    Вложения:

    mef1stofel1985 нравится это.
  4. mef1stofel1985
    Оффлайн

    mef1stofel1985 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Serhio
    Спасибо за схему! По цветам отличается схема, но принцип теперь понятен. На схеме синий провод идет на пищалку забытого ключа в замке, у меня это красно-оранжевый.
    Концевик был обломан, заклинен в зажатом положении и сгнил в пороге.
    Осталось найти концевик на замену.
    Спасибо за помощь!
  5. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Ну и хорошо, что поняли принцип, для этого и схемку показал. Конечно цвета отличаться могут. Тут главное устройство. Я в своё время не стал искать концевик. Оставил его в качестве заглушки, а схему перекроил. Свет в салоне конечно не загорался от открывания дверей, но светильник работал и ничего не замыкало. И ещё - в разных комплектациях ест концевики в других дверях, у меня только один был, поэтому переставить было нечего. А если есть на другой двери, и он подходит по размеру, то можно перекинуть, и скорее всего схемку переделать. Удачи.
    mef1stofel1985 и LVV нравится это.
  6. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    ДА ЛАДНО! Алтаец! Где пропадал уважаемый!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)