1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11-БУС, электропривод стеклоподъёмников

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: Периодически перестают работать стеклоподъемники задних

    а я уже принаровился не снимать обшивку. два удара под кнопку стеклоподъемника и можно забыть на месяц
  3. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Стекло подъёмник.

    Есть вопрос, какойто полтергейст. Короче обычно по жаре бывало следующее. Окно открыто, без разницы на сколько, нажимаю чтобы окно в авторежиме закрылось, оно закрывается и тут же само на половину опять открывается, чё за фигня ))))
  4. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стекло подъёмник.

    Есть у нас на форуме FAQ. Попробуй, мож помогёт Обучение БУС (блок управления стеклоподъёмниками).

    Вложения:

    • DSC00985.JPG
      DSC00985.JPG
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      43
  5. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Стекло подъёмник.

    Slava уже прошел месяц, а стеклоподьемник все работает ))), до этой разборки полной и смазки всех трущихся деталей он работал обычно не более недели )
  6. skip
    Оффлайн

    skip Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    1
    Re: Стекло подъёмник.

    подскажите че за проблема?стекло опустил а поднять не могу!нажимаю на подъем а оно поднимиться на 15 см и снова опускается само по себе сразу же вниз!обучать надо?а с чего оно так стало?ведь все только что работало и тут на те!
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стекло подъёмник.

    Обучи, ссылка в посту выше (№63)
  8. skip
    Оффлайн

    skip Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    1
    Re: Стекло подъёмник.

    странно все сегодня с утра само по се заработало!на ночь на мойку химию делать загонял!прихожу а оно уже работает!видать просто замерзло и тупило!)
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стекло подъёмник.

    водительское может изза какой то невидимой преграды отскакивать,у меня провод от колонки каким то образом зацепился внутри двери и мешал ездить стеклу...
  10. babinart
    Оффлайн

    babinart Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Re: Проблемы с электрооборудованием , как исправить?

    дравствуйте форумчане...подскажите - у меня после морозов работает только один стеклоподъёмник -водительский...преды проверил в норме, кто знает в чём дело или где можно почитать про данную проблему?
  11. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Проблемы с электрооборудованием , как исправить?

    Здесь посмотри viewtopic.php?f=24&t=1171&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Проблемы с электрооборудованием , как исправить?

    Начни с простого: проверь может блокировка остальных стеклоподъёмников включена, т.е. кнопочка утоплена...

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      326
  13. babinart
    Оффлайн

    babinart Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    ооо блин!!!! во я лошара!!

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 12 секунд:
    спасибо! а представьте если бы я приехал к электрикам???
  14. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Когда только купил, выехал с рынка, закрывать стекло - тоже ни тудой ни сюдой, попробовал руками - жена на кнопку нажимала, только потом сообразил, что кнопочки тыкал:))))
  15. olegin96
    Оффлайн

    olegin96 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Re: Стеклоподъемники - скрежет

    У меня такая же ерундень!!! Стало после мойки скрежетать с водительской стороны (осенью), но было уже - 5-10 примерно... Тоже сначала думал , может лёд там...потом авто в теплом боксе стояла. Подумал, может какие частицы во время мойки забились? Но стекло вроде не царапает - специально смотрел. Вот х/з что такое???(
  16. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    я в печали... ставил новые динамики в дверь, и вдруг перестал работать левый стеклоподъемник...
    сам по себе он работает если на него подать ток. а от кнопочек нет, видимо где-то оборвал провод.
    пока я не полез, внутри двери где нибудь в глубине есть фишки? просто ума не приложу как там могло что-то оборваться.

    Кстати вопрос: если вдруг повредил что-то в двери водителя то может так быть? или копаться только в двери пассажира?
    покурите пжлст схему, кто понимает :) зависит питание, от БУС или нет?

    Вложения:

  17. kar_max
    Оффлайн

    kar_max Винговод

    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Максим
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    От БУС минусы приходят на пассажирские двери.
  18. Denis82
    Оффлайн

    Denis82 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Денис
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    подскажите пожалуйста что с этим делать? проблема такая стеклоподъемник при вкл зажигании в авто режиме вниз опускает см на10 при нажатии вверх опускает до упора, в ручном режиме все работает а при выкл зажигании вниз нормально а вверх даже в ручном режиме опускает до упора. калибровка не спасает стекло ни за что не цепляется.
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    У меня были похожие проблемы со стеклоподъемниками, обучал раз 20 - никак не могли запомнить контрольные точки, все время ездили как попало. Вылечил банальным снятием БУС с фишки на несколько минут, так что попробуй сними как я, потом отпиши если поможет - начнем считать это официальным способом излечения глюков.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
    И такая фигня у меня была, всю гололву сломал, а потом просто с силой вдавил фишку в кнопку и всё заработало. Причем визуально совсем нельзя было сказать что фишка сидит слабо, но я для уверенности всё таки вдавил.Там как то получается так что фишка которая вставляется в корпус кнопки имеет еще внутри себя вставыш - обойму всех проводов и вот она немного отошла.
    Попробуй.
    Кстати так же у меня глючила кнопка аварийки пока не вдавил, а от неё еще пропадали поворотники, вопщем беда была с этими контактами, пореже надо их разъединять, не любят они этих дел... эт так, к слову...
  20. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Обучать не пробовал?
    Методика ЗДЕСЬ.
  21. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    gsp, Спасибо большое! Оказалось все точно также как ты и напсиал :) Дело было в фишке, вытащил её, провода пошевелил и с силой вдавил её в гнездо. фуух гора с плеч :)
  22. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Сегодня и со мной случилась беда... Приехал домой, нажал кнопку поднятия водительского стекла, а в ответ только щелчки. Разобрал дверь. Пробовал и ослабить болты и полностью снимал стеклоподьемник ни чего не помогает. Единственное что заметил еще до снятия - это сильное нагревание моторчика.
    Поскажите в чем может быть проблема
  23. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    А при снятии БУСа не обратил внимание на его состояние, ну запах горелого, нагрев корпуса... Есть вероятность выхода из строя одного из реле в нем, выгорания дорожки на плате. Обучение БУС есть в FАQ, там есть про кнопку Rеzеt на моторчике, возможные направления поиска неисправности таковы.
  24. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Нет БУС вроде чистый и не нет запаха гари. а вот при снятии крышки двигателя увидел сильный износ на сердечнике. он разбит на 6-7 полосок. Так вот две из них как будто напильником сшеркали внизу(достаточно глубокие горизонтальные полосы шыриной милиметра 3-4)

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
    сейчас поднял стекло и собрал дверь, чтоб на работу завтра уехать. А вечером, как вернусь сделаю фото

    Добавлено спустя 1 день 12 часов 54 минуты 44 секунды:
    Вчера взял на работе мультиметр и вечером решил разобраться в чем все таки проблема.
    Оказалось что в моторчике рассыпалась одна из щеток. Решил проблему следующим способом:
    Нашел старую китайскую соковыжималку. Разобрал ее.Вытащил щетки и подогнал напильником под нужный мне размер. Самое неудобное и можно сказать сложное было в том что этот малюсенький кремнеевый квадратик нужно было поставить на место. но минут 8-10 и с помощью пинцета мне удалось его туда втолкнуть. И все!!!!!! Мой свеклоподъемник теперь снова опускается и поднимается :):
  25. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    фоток не делал ?
  26. bobecccp
    Оффлайн

    bobecccp Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий Алексеевич
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Народ помогите!
    У меня с 1 стеклоподъемником.
    Купил Блок на 4 с клавишами блокировки. Стал меня и тут при всавлении в разъем автоматически вкл. свет на спидометре и срабатывает сигнал что открыта дверь даже если ключа нет в зажигании. Может ли кто помочь как сделать? Нормальных электриков в городе просто нет.
  27. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    в разъёме с одним стеклоподъёмником распиновка другая,аккуратней экспериментируй-можеш спалить новый блок.Смотри схемы,выписывай расположение контактов,потом прозванивай и соединяй.Если непонятно-ищи электрика,там несложно,если схема есть.
  28. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Отчет с фотографиями об установке ЭСП в пассажирскую дверь читайте ниже.
  29. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Я кнопки от девятки вроде поставил. Если назад ставить надумаешь стеклоподъемники, то ищи родные, универсальные накладные дорого получается и они не справляются с нагрузкой. сам недавно поставил родные - обошлись в 800 рублей с пересылкой из Новосибирска.
  30. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Так как моя ADешка простой комплектации и стеклоподъемник на моторчике только на водительской двери, а охота, чтобы и на левой двери тоже кнопочкой открывался, то удумал я сделать все сам. Поискал от Альмер, вроде есть цена около тысячи рублей за быушную рейку с моторчиком, но тут уважаемый Илюха мне продал за 500 рублей от левой двери прямо таки отY11 кузова. Посылка пришла, я обрадовался, начал рассматривать сей девайс и открутив три болтика обнаружил, что блок с мотором отсоединяется от всей рейки, еще раз обрадовался, что не придеться все стекло возможно вынимать начал думать о кнопках, самые нормальные по виду от Калины, их то и буду покупать, на выходных это сообщение превращу в фотоотчетик.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем накупил я ништяков, в виде кнопок калиновских, колодочек разных, проводов и прочего.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    Встал у меня вопрос, если одновременно я с пасажиром захотим, допустим, один закрыть, другой открыть стекло, то встретятся + и - на одном проводе и будет а-я-яй... Подумав накидал схемку, теперь надо разобраться с диодами, посоветуйте, кто что может:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    на схеме жирным синим проводом обазначены провода, которые пойдут от правой двери, водительской, к левой двери пассажирской.

    Ну вот наконец у меня и дошли руки до того, чтобы врезать калиновские кнопки в ручки дверей, разметил, высверлил и вставил:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С водительской стороны пришлось делать как бы на месте задней правой двери, потому как более там разместить удобно кнопку не получается, мешается родной Ниссановский блок управления:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как накладки на водительской двери две, то пришлось накладку с ручкой немного подрезать, так как кнопка немного уходила под нее:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Теперь это все можно проинсталировать на дверь. С водительской стороны ничего не мешает, а вот со стороны пассажира мешает перегородка и пенопласт перегородка легко удаляется с помощью ножа, а пенопласт, у меня, как только я до него дотронулся ножом он просто отвалился куском, поэтому я его покрамсал и вынул вообще, вот что получилось:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Продолжение следует...

    фотки убрал в спойлера
    JeM
  31. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    чуть корявенько получилось...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)