1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11-БУС, электропривод стеклоподъёмников

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. wupsen
    Оффлайн

    wupsen Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Всё сделал, оказалось все намного проше. Посидел подумал над схемами, там на замок постоянные "-" идут а импульс на закроткр. "+" проходит, а у модуля этого можно и плюсовой подключить, что я и сделал, все теперь работает как надо :co_ol:
  3. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Немного не понял насчёт сигнала, ну да ладно!

    Если не трудно распиши что да как ставил. Хотя бы схематично куда как подключал. Что за модуль. Скока стоит. Уверен кто нить да воспользуется.
    Правда я вот иногда оставляю окна чуть приоткрытыми - для вентиляции на солнце, а эта приблуда будет их закрывать - не есть хорошо!
    Получается её отключаемой сделать нужно!
  4. wupsen
    Оффлайн

    wupsen Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    кнопочку блокировки пассажирских окошек нажимаешь и только водительское окно будет закрываться. Модуль фирмы "mystery" на 4 окна, стоимость 500руб( у нас в Чите) а схему подключения я брал со старого форума (там всё подробно написано) только там другой модуль, но подключение анологичное, только там желтый провод подключается к серому проводу на маленькой фишке, а на этом провод управления стеклоподьёмниками "+" (непомню цвет) цепляется к проводу замка двери который на закрытие дверей. и 4 провода остаются лишними, но я не понял зачем они
  5. bresso
    Оффлайн

    bresso Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    VovaN
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Помогите пожалуйста!
    Разбирал кнопки стекло подъёмников на Адэшке (2 стеклоподъёмника) и провода из фишки вывалились россыпью. Теперь не знаю как подключать.
    Нужна фотка рабочего подключения. В старом форуме фотки и картинки преимущественно недоступны, в мануале не разобрать что и куда.
  6. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Так пока разобрано, можно быстро и методом тыка определить.
  7. bresso
    Оффлайн

    bresso Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    VovaN
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    пробовал, но не очень получается - центральный замок то откроется, то закроется, а стёкла вообще не двигаются ((
  8. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Так не туда тыкал.
    Ты тыкал в кнопку замков, у них минус один.
  9. bresso
    Оффлайн

    bresso Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    VovaN
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    я понимаю, что нетуда тыкал. Когда провода "выпали" из фишки они соприкасаясь коротили, поэтому я боюсь совсем не зная тыкать.
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Бери тестер и щупай выхода с кнопки,какие наверх замкнкуты,какие вниз.Потом провода на какие приходит питание ищи,с водительской двери управляй.Ой,а какую дверь то разбирал?
  11. bresso
    Оффлайн

    bresso Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    VovaN
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    тестера нет, машина стоит на улице с почти открытым окном. Дверь разбирал водительскую. Поэтому и просил фото.
  12. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Обратись в Екатеринбургскую ветку, общения и встреч
    у вас там АДов полно, попроси, что б ктонибудь подъехал.
    Вживую и перерисуеш или сфотаеш.
  13. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Я как пониманию БУС в аде такой же как и в винге? Если да, то позвони мне 965 548 75 47 (билайн). У меня была такая же проблема, развалилась фишка. При попытке собрать по памяти, внутри блока задымилось и перестал работать пассажирский стеклоподъёмник. Заказывал б/у с новосиба. Сейчас могу продиктовать по проводам, т.к с новым Блоком пришла отрезанная фишка
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    У него две кнопки, а у тебя 6, а фишка на все кнопки одна и у нас проводов должно быть больше.
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Винговские (полноценные) БУСы тоже различаюцо. Илюха может пояснить, сталкивался.
    НИЖЕ: Дополню: "4L" как правило ставились на ДОрестайлах, "4AL" на Рестайлах. При установке "не того" БУСа (при всей подходибельности фишек, да и внешне) ничего не работает.
  16. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Отличаются точно, есть с обозначением 4L и есть AL. Схемотехника внутри разная, хотя снаружи все одинаково. Обозначение смотреть со стороны подключения проводов.
  17. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    встретились с человеком, я отдал ему отрезанную фишку. Поедет к электрикам делать. У него на АДе только 2 передних стеклоподъёмника
  18. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    На Карбонусе лежит, попросите сфоткать со стороны разъемов чтобы фишка была воткнута с проводами.
    2580855.jpg
  19. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Вложения:

    • БУС...JPG
      БУС...JPG
      Размер файла:
      163,6 КБ
      Просмотров:
      307
  20. ironman
    Оффлайн

    ironman Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Artur
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Так есть всета ки на задние стеклоподемники предохронители или надо лезть вскрывать ?
  21. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    И я разобрался сегодня со своей проблемой с задним стеклоподъёмником. Не работал года 2. Мало им пользовались, думаю, поэтому и подклинил чутка из-за старости. При нажатии кнопки слушно было "тук". Что вверх, что вниз. Сегодня пришлось шумо-вибро отрывать от внутреннего железа. Жалко... В общем разобрал мотор полностью, ещё щётки выпали, а они такие маленькие и состав у них интересный - не чорный как обычно. От руки и от пассатижей крутилось всё туго. Всё промыл WD, карбклинером и смазал всё по новой литолом. Перед тем как собрать испробовал мотор - всё работает. Думал страшно разбирать- собирать. Доволен так то )))
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    А че не сфотал то?
    Мне чет сцыкотно, снял тока крышку редуктора, повертел и назад поставил - жду нового.
  23. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    если честно - забыл. Хотя фотик всегда в машине есть
    На самом деле ничего сложного нет. Сними ещё раз и разбери. Внимательно со щётками, чтоб не выпали и не потерялись.
  24. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Новый поставлю (уже приехал), патом над старым поколдую!
    Тадысь уже не страшно.
  25. bresso
    Оффлайн

    bresso Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    VovaN
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    В общем :)
    Чуток починил я стеклоподъемники. Спасибо пользователю этого ресурса relizz за то что подъехал и отдал фишку от винга (мне было удобнее ее подключать) а также собрату на адэхе, которого случайно увидел в городе и катался за ним до остановки для того чтобы подключить провода как у него.
    Вот как у меня получилось подключить провода:
    b669642b78a9.jpg

    Но, как мне и обещали уже знающие люди, перестал работать пассажирский стеклоподъемник, а также закрытие дверей с кнопки :(
    Собственно, неспешно ищется обладатель АДэхи, который мог бы дать потестировать блоки управления стеклоподъёмниками (левый и правый)
  26. lionking14
    Оффлайн

    lionking14 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СТУДЕНТ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Люди добрые подскажите или ткните носом) Замарочился и хочу поставить все стеклоподёмники на AD Y11 инфы не нашол очень буду рад любой информации по данному проэкту. Заранее спасибо
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Находишь(проще с сильноразбитой а/м и покупаешь) БУС на 4стекла, проводку/кнопки со всех дверей и моторчики(обязательно +с Г-образным приводом - там зубья от "весельных" другой формы) => устанавливаешь(штатно все дырки внутри в металле у тя уже есть) и наслаждаешься!!! (дырки в обшЫвке заклеить пластиковыми пятаками).
  28. Ahuu
    Оффлайн

    Ahuu Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Ремонт моторчика. АД 11 кузов 2002 г. У меня мотор только в водительской двери, и тот стал потихоньку умирать, всё медленнее и медленнее закрывая окно. Разобрал дверь. Огорчила чёрная мазюка которой приклеена пленка внутри, чем чаще разбираешь дверь тем больше пачкаешь всё этой мастикой. Снял механизм. Смазка на лифте превратилась в пластилин. Промыл керосином лифт, трос и барабан под трос. Смазал литолом тонким слоем(что было под рукой). Моторчик разбирать не решился, тем более что он заработал живее при подсоединении. Собрал и стал мониторить на предмет возможной скорой замены. Разборки отринул по причине - что там за барахло , не известно. Контракт у нас в Иркутске 1500 в сборе. На экзисте моторчик 8 с лишним тыр. Через три дня мотор умер в верхнем положении стекла. Кое как сняв, стал разбирать. Снял круглую крышку шестерни, опять выматерился так как она загерметизирована той же чёрной пакостью которая всё пачкает. Посмотрел, смазка живая и закрыл. Три болта крепят корпус эл. двигателя. Снимаем вместе с якорем. Внутри пластикового корпуса видим щёткодержатели в виде упругих пластинок с просечными отверстиями под щётки и остатки медных щёток. Держатели уже начали стираться. И куча чёрного гумна, отходов. По остаткам щёток догадался какой они были формы. Нашлись три тойотовских стеклоподъёмника. Они меньше диаметром (шестерня) и не подходят по крепежу. Но зато внутри красота, нормальная толковая конструкция обычные с проводком и клеммой щётки легко меняются, за две сек. Всё снаружи. Принялся колхозить. Родные щётки имеют меньший размер у той части которой вставляются в держатель, а широкая рабочая часть не даёт ей провалиться дальше, провода нет. И всё это внутри, подлезть только пинцетом! Откусил провод и подточил надфилем тойотовские щётки. Пинцетом кое как вставил их на место: то не доточил то переточил потом оказались длинными, всё время выпадают! Ещё час вставлял якорь с червяком. Щётки пластинами прижимаются к коллектору и вроде держатся. На честном слове! Покрутил якорь, крутится ничего не выпадает. Собрал. Литол убрал, он тягучий особенно при тонком слое. Смазал Циатимом, более "зернистый" что ли, и морозоустойчив. Поставил на место, моторчик зашустрил, как когда покупал машину. Обучил по инструкции. Интересно, на долго хватит? Затраты - ноль. Но следующая машина будет тойота. Достал этот ниссан, переплачивать за их лейбл, а конструкция убогая. На тойоту всё дешевле.
  29. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Хотел закнопарить благодарность за рукастость, но последние три предложения "отговорили". (особенно последнее - в корне не верное!)
  30. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    За тойотовский лейбл тоже придется выложить не мало.Возьми лучше Калину,у нее лейбл гораздо дешевше и наноэкономия будет на стеклоподъемниках.
  31. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Стеклоподъемники (Y11)

    Пишу второй раз отчет по замене стеклоподьемника, т. к. первый улетел при переезде форума.
    image.php?album_id=686&image_id=5802.jpg
    Вот сам его вид.
    Ничего сложного в замене нет, крепится к двери на 4е болта - 2 сверху, 2 снизу.
    Моторчик 3мя болтами.
    Но сначала надо опустить стекло почти до низу и открутить его от лифта стеклоподъемника.
    У меня мотор был заклиненый в верхнем положении и пришлось перекусывать трос.
    Вылазит сей механизм вот в эту дырку:
    image.php?album_id=686&image_id=5804.jpg
    image.php?album_id=686&image_id=5803.jpg
    Соответственно в неё же и залазит.
    Сломать что нибудь при замене невозможно, надо только руками приподнять стекло в верх
    и закрепить в верхнем положении(я засунул отвертку), что б не мешало и не разбилось.
    На фсе про фсе ушло пол часа с перекуром.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)