1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11-БУС, электропривод стеклоподъёмников

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    нуууу молодой человек вы ЧИТАТЬ умете ПРОВЕРЬ Блок Управления Свеклоподъёмниками!!!!!
    проблема появилась после разбора двери вот там и проблема. криво собрал
    Добавлено 24 мар 2015
    :соглашаться:не он на танке :lolsign:
  3. Nigrada
    Оффлайн

    Nigrada Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    меня это волнует вот я и конкретно узнаю. А нормально при завденной машине не работает на всех дверях
    Да не в танке!!! просто разобраться хочется... Замок не работает, и ни один стеклоподъемник,ьтоже, не работают... Ладно, буду смотреть БУС, спасибо в любом случае.
  4. Blaster2015
    Оффлайн

    Blaster2015 Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Евгений
    Если разбирал обшивку водительской двери и после этого перестало работать - разбирай снова и смотри разъемы выключателей. померяй на проводах напряжение есть?
    Добавлено 26 мар 2015
    О! там кнопка есть Блокировки подъемников (Х - с крестиком). Может она запала в положении Блокировка? (не помню - она вроде размыкает цепь. могу ошибаться). Или разъем отвалился?
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
  5. Nigrada
    Оффлайн

    Nigrada Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    К
    Эта кнопка работат... то есть я нажимал она не западает... Фишки все на местах. Я изо всех сил нажимал. Буду смотреть Спсибо
  6. Sherman
    Оффлайн

    Sherman Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александер
    Всем привет, периодически глючил пассажирский стеклоподъёмник - опускал, но не поднимал, сегодня окончательно отказался поднимать стекло. Отсоединил штекер от мотора, подключил тестер - при нажатии кнопок напруга приходит 12в, но самое странное, что когда подключил моторчик и щупами с иглами воткнулся в провода, то при нажатии на подъём приходит всего 0.05В При подаче напрямую на моторчик 12в - поднимает нормально. Разобрал пассажирскую кнопку - почистил, было много нагара, хотел тоже самое в водительском сделать, но понял,что он неразборный. Почему-то на подъём просадка сильная идёт. БУС умер что ли?
  7. sl74
    Оффлайн

    sl74 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Подольск
    Имя:
    Славик
    Pavl1k сказал(а):
    Подскажите пожалуйста: водительский стеклоподъемник в автоматическом закрывании, закрывает окно и потом приоткрывает его на 5-7 сантиметров снова, должно ли так быть?? :du_ma_et:
    на старом форуме прям вначале это описано. http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=2741.0
    Народ, у меня как-то старый форум не открывается...Как бы продублировать решение этой проблемки..А по поводу кнопки на пасс. двери-аккуратно разбирайте кнопочку и чистить контакты-все заработает проверено на себе
  8. virus9ika
    Оффлайн

    virus9ika Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    нет сбит концевой. я так же попал на него и понервничал. надо заново разбирать и настраивать
    Добавлено 17 мар 2016
    Ребята что эта за резиновая заглушка. Мне кажется она нужна для настройки концевого выключателя, что бы не снимать привод двери. А вообще как я настраивал концевой у себя. Отделил двигатель от привода, нажал кнопку автоматический подъем свеклоподъемника. Он покрутился дошел до концевика и выключился. после этого я прикрутил к нему механику всю и запихал в дверь. После того как прикрутил, опустил свеклоподъемник и прикрутил стекло. там есть технологические отверстия.

    Вложения:

    • 555steklo.JPG
      555steklo.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      50
  9. Романыч
    Оффлайн

    Романыч Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ростислав
    Доброго времени суток,товарищи. Возникла такая проблема- не работают задние стеклоподъемники. Оба. Сначала один за ним второй. При нажатии на кнопки на водительской и на пассажирской в ногах ( как мне показалось ) что то щелкает а мотор пытается опустить стекло но не может. Бус был заменен. Предохранители целые. Двери разбирали контакт проверяли все нормально. Есть подозрение что кнопки пассажирские,однако с БУСа должны же открываться. Не понятно. Заранее спасибо.
  10. virus9ika
    Оффлайн

    virus9ika Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    У меня задний один подклинивает. Раньше разбирал дверь. Сейчас просто бью по двигателю со стороны салона и все норм). Раз в год такое бывает
  11. Романыч
    Оффлайн

    Романыч Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ростислав
    Я так понял что двигателю что то мешает,наверное трос распушился в нем самом.А кто нибудь в курсе на направляющей по которой опускается стекло есть силиконовые резиночки (если так можно назвать ) по которой двигается трос. Из за нее может не работать,у меня ее нет,отвалилась
  12. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Ростислав, машина какая? Рестайл, дорестайл:непонятно! Бус от дорестайла и рестайла не взаимозаменяемые насколько я знаю. Не понятно когда бус менялся: до поломки или после? Раз щелкает, значит видимо мотор пытается открыть или закрыть, но ему что то мешает , возможно что то механическое.Можно разобрать и проверить двигло от аккумулятора шуруповерта, отключив его от бортовой сети.. Где то читал, что иногода помогает ослабление болтов крепления обшивки и крепления болтов самого стеклоподъемника к двери.
    Добавлено 23 мар 2016
    Больше информации - больше вариантов решения проблемы
  13. Романыч
    Оффлайн

    Романыч Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ростислав
    Машина 2003 года. Бус естественно менялся после поломки на аналогичный,контрактный-рабочий(проверяли при покупке ) .Менялся после поломки-я об этом писал выше. Немного внимательней пожалуйста. А за шуруповерт спасибо. Попробую.
    Мне иногда кажется что со стороны переднего пассажира в ногах тоже что то щелкает,хотя может глюки
  14. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    На задних вроде нет никакого троса
  15. r00sh
    Оффлайн

    r00sh Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павед
    Доброго времени суток. Друзья, помогите пожалуйста. Нужно фото блока управления стеклоподъемниками с wingroad. Точнее фото само фишки с проводами. Рассыпалась фишка, провода повылетали, а где какой стоял теперь хрен разберешь. Чтобы было понятнее, приложу фото. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
    Раскрыть Спойлер
    b2217cs-960.jpg
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
  16. Denis82
    Оффлайн

    Denis82 Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Денис
    Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. После зимней стоянки в гараже стеклоподъемник стало глючить: в авто режиме при опускании опускается на 10 см и встает пр повторном нажатии еще на 10 см. При поднитии подымается до верха и опускается на 5-7 см. При выключении зажигания и попытке поднять в любом режиме опускает до конца. Калибровка не спасает:headbang:
  17. Asky
    Оффлайн

    Asky Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Anton
    Как сделать калибровку
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    по науке
  19. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Уметь рыбку ловить лучше чем уметь просто есть!
  20. Asky
    Оффлайн

    Asky Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Anton
    Устроумно конечно, но ссылке на старый форум не работают. В инет нашел как на цифре с помощью ресета калибруют. Попробовал не получилось!
  21. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    В мурзилке по нашим машинам все написано! Ща сцылка дам.
    Добавлено 16 ноя 2016
    https://drive.google.com/file/d/0B7pU8cJPNq6NaU11LWNabkNSVkE/view?usp=sharing
  22. Danil@n
    Оффлайн

    Danil@n Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Данил
    Доброго времени суток.
    Как отделить моторчик от привода и заставить вращаться редуктор с кнопки без мотора???
    Вчера снял всё промазал - мотор крутит бодрее, НО в двух местах при опускании поднимании треск(будь-то проскальзывает мотор в редукторе). Блин, пока пользуюсь в 3-4 см открытие-закрытие. До смазки разборки просто завис в закрытии вверх - кнопкой резет пока не пользовался, боюсь при калибровке зависнет в верхнем положении и опять всё снимать шевелить чтоб вниз ушёл :(:help:
  23. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Делай резет а если зависнет, с аккума родного или же с шуруповерта подай напрямую к мотору. Только сними разъем чтобы не было кз т. е. От ключи
    мотор от бортовой сети авто за максимум 2 попытки разберешся куда плюс куда минус......
    Danil@n нравится это.
  24. Морли Дотс
    Оффлайн

    Морли Дотс Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Доброго времени суток всем, кто-нибудь знает есть ли аналоги механизма стеклоподъемника вод.двери? А то в Красноярске на разборах родных нет (((
  25. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    с авенира с санька мотор переставить если это он не работает
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  26. Морли Дотс
    Оффлайн

    Морли Дотс Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    О спасибо буду искать ))))
  27. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    лучший варик с новосиба придет быстро
    http://carbonus.ru/detail/yok-7399099/
  28. Морли Дотс
    Оффлайн

    Морли Дотс Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    с моего слетает трос (((( сказали что не ремонтируется ((((
  29. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
  30. KLAN
    Оффлайн

    KLAN Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    CЕВ.КАВКАЗ.АДЫГЕЯ с Красногвардейское у Ленина
    Имя:
    клюев андрей алексан
    привет всем!!!мужики нужна помошь .по правой стороне в районе расширителя на дизеле идет провод в оплетке-куда он???спс мотор YD 2.2DD или оторвался или???и под рулем над предами релюшки сколь их там должно быть??"2001 г ад ван 11кузов ДУШЕВНО БЛАГОДАРЮ!!!:hi:
  31. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    в какой именно оплетке и в какую сторону он уходит, откуда он идет, в общем жгуте или сам по себе? можно фото скинуть посмотреть что да как. про реле не знаю количество, постараюсь завтра глянуть если нет разницы в проводке дизель от бенз.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)