1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

(Y11) Замок и ключ зажигания.

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем ronen273, 15 фев 2010.

  1. Antonio
    Оффлайн

    Antonio Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    Re: Замок зажигания.

    А машинка у меня AD 1.8
    Ты нарушаешь п.1 правил форума.Тебе народ правильно замечание делает, оформи подпись как положено
    МВВ
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  2. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Замок зажигания.

    Вот как и обещал выкладываю отчет о снятии замка зажигания. На его снятие у меня ушло 40минут не торопясь, с почесыванием зада ;tor_moz: и ковырянием в носу :za_gar: . Но это с учетом того что болты которыми крепится замок к рулевой колонке сделаны под отвертку. Не знаю как они правильно называются но у меня когда первый раз снимал были без шлицов, что то вроде заклепок но с резьбой. На монстре кажись так же сделано.Так вот чтобы их открутить придется повозится. Для этого нужно отпустить колонку вниз, открутить 2 гайки с помощью которых она крепится к рамке. Они видны на рисунке 3.Здесь выкладываю только письменный отчет,на фото дам ниже отдельно ссылку т.к. здесь все полностью не поместится и все равно придется переходить. Поэтому читаем здесь смотрим тут http://photofile.ru/users/rafail-islamov/. Просто я в этих болтах сверлил :wo_rk: отверстие небольшое(как бы накернил), а затем стучал молотком :v_i_k_i_n_g: по бите под фигурную отвертку. Тем самым придавая ему форму. Для придания жесткости упирал руль в колени. А для того чтоб колонка опустилась необходимо снять нижнюю полку рис. 27.Но насколько я помню те саморезы которые видны снизу откручивать не надо. Только верхние 2, нижние они лишь крепят саму полку к накладке. Но есть один хитрый саморезик в нижнем правом углу где рычаг открывания капота рис.28 он у меня сделан под спец.ключ в виде звездочки. Они продаются набором как и шестигранники. Потом тихонько снимаешь с защелок. А еще я снимал облицовку панели приборов рис.19-26.На них показано как правильно снять ее. Не нужно боятся сломать, она хорошо гнется и вылазит (у меня)двумя путями:1.это через левую сторону рис.23.(для этого снимаем крышку с кнопкой аварийки (не знаю как правильно обзывается) отводим ее в сторону и так же сжимаем верхнюю часть чтобы она не слабо упиралась в руль рис.25-26.),2.через верх рис.24.(тут мы сначала освобождаем нижнюю часть, а потом уже верх немного сжимаем и вытаскиваем).
    На рис.8 видно что у меня нет механизма блокировки руля (был уничтожен при первой разборке).Сборка в обратной последовательности. Будут вопросы задавай. Удачи!!!!!




    X051BK59.png
    AndMak0 нравится это.
  3. Antonio
    Оффлайн

    Antonio Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    Re: Замок зажигания.

    Здравствуйте Рафаил огромное вам спасибо за подробный отчет с фотографией буду пробовать разбирать руководствуясь вашим отчетом СПАСИБО!!! :co_ol:
  4. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Замок зажигания.

    Всегда пожалуйста!Чем смогем тем помогем. :ko_re:sha: Будут вопросы пиши.
  5. A_S_P
    Оффлайн

    A_S_P Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Re: Не выключается вентилятор печки при выключении зажигания

    Проблема опять возобновилась. :)
    То выключается, то не выключается вентилятор салона. Загнал через шприц масло в замок зажигания, вроде на неделю помогло, но потом опять перестал выключаться при доставании ключа. Думаю дело в контактной группе самого замка зажигания. Снял панели, а вот как снять саму это контактную группу чтобы почистить не понимаю. Весь замок снимать не охота. Кто нибудь сталкивался?
  6. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Что за контактная группа?на моих рисунках есть?Либо свою выложи фотку.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
    А это предложение не помогло?
    Slava
    Смотреть контатную группу на выключателе печки,и её реле в первую голову.имхо
    Что изменилось с того времени?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
    Из темы: " Не выключается вентилятор печки при выключении зажигания"
  7. Radiskull
    Оффлайн

    Radiskull Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    привет всем! Сегодня утром вставил ключ в замок зажигания-начал проворачивать- заблокирован, ни в какую. Руль не заблокирован (хотя потом и его заблокировал, думал мож поможет). Дело не в ключе-дверной замок открывается свободно.
    Собственно вопрос-как нибудь это можно починить не снимая сам блок замка, и хотелось бы узнать, можно ли вывести пару тумблеров(включение цепи,и собственно зажигание), т.е нужно знать конкретные контакты. Мож кто подскажет чего?
    до этого проблем никогда не было, чем собственно еще больше был шокирован.
  8. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Radiskull Читай внимательно пост 2 Серега(adamsit62) дает ссылку на старый форум, смотри там внимательней.Все разжевано с тумблерами проблем нет.
  9. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Доброго дня, дорогие коллеги.
    Очень нужен ваш совет.
    Украли документы на машину, паспорт, и ключь скнопочками.
    Т.е. какой-то гад знает мой точный адрес, и номер тачки и имеет от неё ключь.

    Правильно ли я понимаю, что надо менять замок зажигания, и замки на дверях?
    Если да, то как найти нужные детали в Москве?
    Какие могут вознкнуть проблемы, из-за замены замка зажигания?
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    И поставить сигнализацию, ну или иммобилайзер. И воспользоваться услугами платной парковки.
    PS. Странно, что не предложили все это выкупить.
  11. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Сочувствую, понимаешь правильно. Дверные замки продают в ... магазинах. Из-за замены замка зажигания и личинок в дверях возникнут только хлопоты(читай потери времени) и финансовые потери, восстановление доков на авто - аналогично.
    Комплект личинок +замок зажигания можно купить бу на разборках, адреса смотри на форуме поиском. Новый комплект личинок +замок зажигания стоит от 5600руб., смотри-заказывай в: http://www.1001z.ru, http://autodoc.ru, http://exist.ru, http://emex.ru
    Код для заказа: K9810WE700 -это на Винг с чипованым ключём.
    Ещё:K9810WD260 и K9810WE471 - по этим номерам нужно уточнить, один из них, по моему аналогичен вышеуказанному, а другой для АД(2 ключа железные, без кнопок и чипа).
  12. TFTL
    Оффлайн

    TFTL Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Танкоград
    Имя:
    TFTL
    Re: Замок зажигания.

    спасибо большое, я как раз снял рукав высок. давления гура, у меня его увезли в ремонт выкатил машину и оставил на нейтрали... и капец как парился разобрал там все....

    ...так, а ктонить знает как замок зажигания аккуратно снять? ибо он все равно очень клинит, иногда не могу ключ повернуть при запуске, а иногда вытащить там какие то секретные болты которые ломаются при затягивании
  13. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Замок зажигания.

    Всё описано и даже сфотано, не ленимся, пользуемся тем, что уже выложено на тарелочке с голубой каёмочкой: viewtopic.php?f=24&t=1556&start=30#p34003
  14. TFTL
    Оффлайн

    TFTL Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Танкоград
    Имя:
    TFTL
    все в порядке уже...я заказал новый комплект личинок, а старый замок, ибо от него все равно толку нет, спилил лезвием от пилы по металлу))) на все про все ушло часа полтора, зато теперь нет проблемы) и разбирать ничего не пришлось)))
  15. deftcom01
    Оффлайн

    deftcom01 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Re: Проблемы с авто. Помогите

    Да Нет ничего страшного В этом. Меня на прессии Такая же байда была,впрочем иногда это Даже удобно,ну там если Машинка без Автозапуска
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: много дней непоняток! помогите в определении!

    да это ваще как удобно. у меня также. подъехал, ключ выдернул она тарахтит, дверью хлоп сигналкой пик, сбегал куда надо, сел и поехал. или надо в телефон сенсорны ткнуть,а стилус потерялся, ключ выдернул,потыкал в экран и назад вставил! вобчем одни плюсы!))
  17. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: много дней непоняток! помогите в определении!

    И как это делаеца?Иль это с завода так?
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: много дней непоняток! помогите в определении!

    хз.так и было.
  19. хомяк32rus
    Оффлайн

    хомяк32rus Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    всем привет...подскажите не кто не сталкивался с такой проблемой....вставляю ключ зажигания проварачиваю в 1-е положение работает а дальше во втором когда приборка должна загораться не хочет соответственно и не заводиться щелчки есть как будто реле срабатывает а толку нет...контактную группу проверил все работает...помогите плиззззззз....wing y11 QG 18 4wd 2001г.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
    всем привет...подскажите не кто не сталкивался с такой проблемой....вставляю ключ зажигания проварачиваю в 1-е положение работает а дальше во втором когда приборка должна загораться не хочет соответственно и не заводиться щелчки есть как будто реле срабатывает а толку нет...контактную группу проверил все работает...помогите плиззззззз....
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дохлая акб+ контакты на клеммах.имхо
  21. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Вынь реле стартера и поставь на место.. должно заработать.. у меня бывает такое, только так получается завести..
  22. хомяк32rus
    Оффлайн

    хомяк32rus Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    спасибо помогло с реле...только вот непонятка еще появилась...у меня была запитанна противоугонка на регулировке зеркал заводишь машину в правом положении зеркала поднимаешь вверх вниз и поехал а теперь она тупо отключилась и регулировка не работает вверх вниз а вправо влево работает...
  23. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Что-то захотелось.
    Ключ
    стандартная заготовка чипованого ключа. МВВ

    У нас продавали чиста для одноклубников :ko_re:sha: за 500.
    Вот думаю взять...
    Правда пока затея малость сомнительна, из-за всяких нюансов(и сайт только в 11.2012 создан и отзывов не вижу), но 500 не великие деньги, разобью копилку :smu:sche_nie: :) ...
    Попалось то вот Здеся, понравилось, что переделывать ничего не надо.

    Если таки закажу, отпишусь.

    Добавлено спустя 1 месяц 2 дня 20 часов 22 минуты 28 секунд:
    Ну что ж отписываюсь.

    Поигрался с ключиком неделю... :cry:
    Цена 500 р. + пересылка 300 р.
    Ну и выточили за 400 р. (чот дорого, но уже сделали, не стал выеживаться).
    Кстати выточили без всяких разборов.

    Недостатки, явно указывающие на кЕтай:
    Раскрыть Спойлер

    1 - люфтит по оси, не критично но раздражет;
    2 - основной для меня, кнопки не как у родного в прорезях резинка, а просто пластмасс корпуса тоньше в местах обозначенных кнопками, вообще не информативно - нажал-не нажал...
    3 - вот из-за таких кнопок и наигрался, не чувствуешь-давишь сильнее и по моему платку выдавливаешь из пазов, дня через три перестал реагировать, разобрал-собрал, на следующий день тоже..
    Вообщем переставил назад плату в родной ключ.
    Разбирал - собирал, взводя пружину согнул ее... не критично, легко можно подобрать.
    Мой вывод: именно этот корпус - АМНО. :twisted:

    Кстати родная батарея в ключе CR1620. (16 - диаметр, 20 - толщина)

    Персональный недостаток - если у меня что-то не получается, мне еще больше этого хочется :smu:sche_nie: :) .
    Хочу все равно флип-ключ. :evil:

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  24. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Согласен с вами.
    я переделал все в другой ключ.можете посмотреть у меня http://www.drive2.ru/cars/nissan/wingro ... 2334/#post
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  25. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Для меня это как ракету собирать :-D (relizz96)

    Меня и подкупило, что просто плату переставить...
    А в эту заготовку родную поставить? Подточить-подрезать, может из холодной сварки типа ложе сделать?
  26. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Вот и я вчера столкнулся с проблемой запуска машины. проблема вылезла внезапно. Забыл телефон, заглушил машину. Вернулся ключ вставляю - не поворачивается, покрутил - кое-как провернулся - завелась. Приехал на работу, заглушил и все. Ключ не проворачивается. :sh_ok: Заливал 2 раза вэдешкой, аж текла из замка - ничего - не поворачивается. Разобрал все и разочарование - замок закреплен болтами, у которых при затяжке отваливаются головки - места мало. ничем толком не подлезть - вообщем не снять. Еще раз промыл вэдешкой - ноль. Стал тупо пытаться повернуть ключ - с попытки 10 повернулся с хрустом - и стал его взад-вперед крутить, не выводя в крайнее положение (к себе). Затем вытащил и еще раз промыл вэдешкой - заработал :D . Ключ вытирал раз 20 - был очень грязный. Итог - надо было раньше промыть - но кто знал, что без намеков на заедание, он просто взял и заклинил, от грязи и сухости (внутри)
  27. opsmt
    Оффлайн

    opsmt Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Родной ключ с кнопкой центрального замка

    Доброго времени суток!
    Я новичок тут,не знаю куда написать...купил винга 1999г.в. Y11 очень нравится машинка...но с машиной только запасной ключ был и подходит только к водительской и к зажиганию..можно ли сделать ключ как штатный с кнопочкой и что бы замок центральный отпирал и запирал
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Штатность этой приблуды зависит от комплектации.
    если есть иммобилайзер, то оба ключа будут с кнопками.
    а если у тебя простая железяка, 99,9% иммобилайзера нет
  29. opsmt
    Оффлайн

    opsmt Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Спасибо,а где вообще комплектацию смотреть.
    у меня центральный замок как я понял есть,водительскую отпираешь и все двери отпираются автоматом

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Забыл добавить в книжке написано один ключ с нопками а второй просто железяка
  30. Azat
    Оффлайн

    Azat Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Azat
    Всем привет, не могу создать новую тему, поэтому спрошу здесь. Подходит ли замок зажигания от y11 рестайл на дорестайл? Спасибо.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)