1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

(Y11) Замок и ключ зажигания.

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем ronen273, 15 фев 2010.

  1. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Просто первый раз с этим сталкиваюсь!!!Серега а ты себе делал? Примерно в цене не с ориентируешь???
  2. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Когда машин купил - 2й брелок был а ключа тю - тю.
    200р. и 8 мин. - но эт 2008 год - ща нэт в помощь, они там даж без ключа по личинке делали.
  3. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Посмотрел уже!!! А мне надо именно личинки с ключом....
  4. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вот это я еще не пробовал. Заказал на али ключ, не могу прописать. Пробовал с сунул/вынул 6раз.
  5. Филин Илья
    Оффлайн

    Филин Илья Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Илья
    Добрый день. У меня нарисовались проблемы, которые с одной стороны достаточно просты в решении, но с другой крайне геморройные.
    А вопрос в другом. У меня Виноград 2003 года QG15. Потерялся ключ зажигания. От прошлого владельца досталась карта, где был еще второй ключ, однако и ее тоже нет.
    Договорился с ключником. Отдал ему дверной замок + замок зажигания, личинка зажигания. Он долго все делает, говорит что проблемы, что ключ для дверного замка сделать очень легко, и он его сделал, тут все ок. А вот ключ зажигания - проблема. Долго ломали голову и думали, чип или не чип. Видимо чип.
    Когда я разобрал замок зажигания, там снизу под рулем висят все эти штекеры и контакты. Я пытался попробовать завести автомобиль отверткой, ну, вставить ее и покрутить. Приборка загорается, музыка играет, а как кручу до конца, то свет гаснет. И все. Машина тухнет. С автозапуска пытался завести, то она 2 раза тыркнется и в отказ уйдет. У меня опыта мало, я начал читать в интернете информацию и пришел к выводу, что стоит иммобилайзер, который я не знаю как обойти или деактивировать.
    Мастер ключник сказал, что можно подключиться к ОБД (у меня она есть) и через приложение найти серийный номер ключа, и уже потом сделать по этому номеру ключ. Я не знаю, прав он или нет.
    В общем, вот такая проблема. Машина стоит уже больше 3-х месяцев, никак не могу сделать ключ.
  6. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Иммобилайзер, его приёмная часть, выглядит как коробочка с кольцом, которое одевается на замок зажигания. Есть такая?
  7. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    Если стоит сигнализация с автозапуском, то должен быть модуль обхода иммобилайзера. В нем должен быть чип.
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не слышал о иммобилайзере в Y11 (Кнопки безключевого доступа есть??)
    А не повреждена-ли контактная группа замка зажЫганиния?..
    - т.е. в АСС работает, а дальшЫ - неКонтакт.
    Филин Илья нравится это.
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Насколько я помню, есть в зажигании по схеме группы ing1 и ing2, какая то из них не работает, надо искать причину.
    1я группа включает вспомогательных потребителей, 2я - основных, зажигание и стартер. Это я по памяти. Сижу с телефона, очень неудобно, да ещё и на даче.
    Последнее редактирование: 6 сен 2022
  10. Филин Илья
    Оффлайн

    Филин Илья Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Илья
    На самом замке зажигания нет иммобилайзера, зато есть какой-то блок с контактами. Есть вероятность, что эти контакты все нужно между собой соединить и собрать все вместе, и тогда пробовать завести авто через замок.
  11. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    ... спалить автомобиль :)
    Slava нравится это.
  12. ssslm
    Оффлайн

    ssslm Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Сергей
    Сильно смахивает на "масса отсохла", типа провод массы от АКБ надломился или на замке зажигания что стартер включает. Или возможно аккумулятор подсдох. На свет хватает, а на запуск кишка тонка у провода/аккумулятора.

    Так ключ-то к замку зажигания подходит, проворачивается?
    Последнее редактирование: 30 сен 2022
  13. std137
    Оффлайн

    std137 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Велес
    Инфа с опозданием поэтому другим для архива.
    По порядку. Из ваших слов. Ключ обычный. Иначе вы бы не завели бы и на пару секунд. Иммо блокирует всё. Искру и впрыск.
    Почему не заводится. С описания не понятно что с панелью. Она включается или нет. Не включается это признак отвала ing2. С ключа есть два питания. АСС это ing1. По русски аксессуары. Магнитола в основном. Ing 2 это питание остальных блоков. Управления ДВС, КПП, прочей автоматики, печек всего что жрет энергию в том числе.
    Если в положении ON печка не включается, ищем проблему ing2. Если включается, ищем проблему с запуском в другом месте. Возможно была секретка. Электрик в помощь.
    Ключ от двери должен подходить. Если до вас не меняли личинки.
    Добавлено 3 ноя 2022
    У меня вопрос интереснее. На y11, ставился дистанционный ключ ЦЗ. Не ИММО. Просто дистанционный ключ.
    Я потерял свой. Хочется вернуть удобный функционал. Сигналка нафиг. У меня дома в тепле машина, а в поездках долго не стоит на холоде.
    Ключ с кнопками не проблема. Но вот прошивка поставила в тупик. Консула под рукой нет.
    Какие способы прошивки у такой системы?
    Убедительная просьба, ответы слышал где-то видел что-то не канают. Пробовал с он офф ключа не работает.
    Нужна рабочая схема, от тех кто делал. Заранее спасибо за понимание.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)