1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y11 Посторонние шумы (звуки) при работе двигателя.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем pro100foto, 23 апр 2010.

  1. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    Ну а че тут посоветуешь? Сам все знаешь, вскрывай крысычку, смотри вылет натяжителя, как выглядят шестеренки. Рассмотри варианты выхода из строя башмака, системы изменяемых фаз, если есть, системы завихрения, если есть.
  2. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    STrelok смущает тот факт, что тока когда на педальку давлю слышно это. лан, вскрытие покажет, как говорится.
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    а под капот в последнее время не лазил? ключи не терял?
    а то было у меня такое,хотел уже цепь менять,а оказалось ключ 10на12 между ГУР и мотором закатился и пугал меня от туда.
  4. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    та не. точняк звук как цепь тарахтит (вернее я так думаю, что цепь тарахтит). металлический такой скрежет. инородное тело тарахтело бы вне зависимости от педали газа.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    тарахтело именно под газом. ну нет так нет, снимай крышку, делов на полчаса
  6. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    тока что прокатился (по делам). тарахтит именно "под газом" после включения 3-ей тарахтение пропало. проявлялось только при увеличении оборотов, но не так интенсивно. особенно хорошо слышно на 1-ой и 2-ой.
  7. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    На другой машине, правда, тоже под газом тарахтело из-за того, что цепью пропилило башмак до металла, по причине заклинившего натяжителя.
  8. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    У товарища тоже шли металлические звуки как от цепи но там был ремень, оказалось так гремят неисправные клапана, кажись нижние. У меня тоже было такое, что давишь газ и где то на 4000-5000 звук был как будто в ложкой в железном стакане тарабанят. Потом внезапно прошел после езды по трассе!?
  9. Dimka1981
    Оффлайн

    Dimka1981 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста. Недавно появился свист похожий на турбину под капотом с левой примерно стороны при кик дауне. Так его нет на любой скорости (до 160 разгонял последний раз и всё без свиста).
  10. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    не поглядев глазами, не послушав ушами, трудно что либо сказать, может прорываются выхлопные через прокладку или трещину... Для свиста определенной частоты нужно определенное давление, а оно достигается в том режиме о котором ты говоришь.
    Попробуй поискать темные пятна сажи на выпускном тракте.
  11. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Re: Работа двигателя (щелчки, стуки, грохот e.t.c.)

    интересно узнать что нить нашли??? у меня такой же проблем!
    звук только когда еду и на газульку давлю примерно 3-4 тыши оборотов, и на низких оборотах чувствуется что ей как то тяжко ехать..
    топливник новый, воздушный новый, лямбда новая, маф на 1,04 напруга, каталика нету, свечи с небольшим черным нагарчиком.
    чем меня только уже не пугали, на сервис недавно заезжал мастер почесал репу послушал и ничего не смог сказать умного.
  12. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    У меня вот так работает двиг! Тоже тарахтит как дизель! Не знаю может цепь, но тяга нормальная, еси только форсунки!?!?
    http://www.youtube.com/watch?v=85fRBNpFUdE

    Вложения:

    • шкив-2.jpg
      шкив-2.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      22
  13. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    +1
    двигатель работает примерно также. Кроме этого тарахтения ничего не беспокоит, тяга норм, масло не ест, разход в пределах 10-ки.
    фарсунки и дросельная заслонка почищены, обороты на D при нажатом тормозе между первой и второй отсечкой, на P стрелка указывает на вторую отсечку(по моему вразумению это какраз 700 оборотов).
    все фильтры помененены, свечи 3500 км назад менял ( поставил иридиевые NGK BKR5EIX-11 ), масло Nissan 5W30 (замена 2 недели назад).
    Единстенный недостаток - это отсутствие резонатора воздухозаборника. Изначально думал, что такой шум двигателя именно из-за его отсутсвтия, но почитав старый форум начал в этом сомневаться
  14. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    при отсутствие резонатора на воздухозаборнике дает при резкой звук всаса, когда он снят похоже что у машины штатный прямоток.

    Вложения:

  15. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    понял. спасибо.
    только вот вопрос с рычанием двигателя... стоит в него лесть? и в какую сторону копать, где скрыто это рычание?
    Возможно ли такое рычание из-за увеличенных клапанных зазоров? (Хотя в двигатель никто не лазил... покрайней мере я).
    Если да то подскажите сколько стоит их отрегулировать на СТО?

    Вложения:

  16. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Хе хе .. нет прямотока к сожалению! )) Резонатор выбит это да, но и до его выбивания звук был такой же. Вчера ехал по трассе решил дать просраться машинке поехал 160-170 несколько минут, когда заехал в город появился СВИСТ при резком ускорении! Че за фигня? Прокладка головки? Визуально ничего не нашел..
    игорь06 нравится это.
  17. Vazgaz
    Оффлайн

    Vazgaz Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Re: Двигатель рычит при запуске

    Доброго дня всем. Когда машинка постоит долго, например ночь, то при первом запуске двигателя он кратковременно (1-2 с) и громко рычит, как будто я запускаю дизельный движек. Если заглушить и снова завести, то ничего подобного уже нет. В чем может быть проблема?
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Двигатель рычит при запуске

    цепь рычит,пока давление не создастся в её гидронатяжителе.
    а если не глушить,то что-так и будет рычать?
  19. Vazgaz
    Оффлайн

    Vazgaz Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Re: Двигатель рычит при запуске

    Вот именно, что 1-2с, при пуске, а после работает отлично.
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    в принципе тогда это нормально,но посмотри вылет натяжителя цепи и исходя из результатов осмотра будет ясно когда приблизится час замены цепи.его мах вылет,если не изменяет память,11 мм.
  21. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Скорее всего обратный клапан в натяжителе не держит, можно попробовать промыть. Новые натяжители идут уже с храповиком.
  22. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Ребят откуда может поивиться Свист как от турбины, появляется при резком ускорении или кикдауне в движении, стоя нет?! Смотрел прокладку головки вроде не пропускает? Гофра идущая к засллонке вроде тоже целая, коробка с фильтром вроде тоже ни где не пропускает, какие мысли?
  23. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если на стоящей машине погазовать и нету этого свиста,то значит это свист от ходовой или от глушака из под низу на ходу.ты ж писал,что началось это после того,как ввалил 170 км\ч.позырь соединения глушака при больших оборотах.
  24. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    У меня так подшиник кондиционера умер. Дал 170 по трассе, через 10 минут засвистел.
  25. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    хм, надо посмотреть, может даже гура подшипник он у меня люфтил.

    Slava тоже вариант, но звук из двига идет, может кстати цилинг где был каталик прогорел!? Посмотрю
  26. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    Вчера выдался свободный вечер и решил я посмотреть вылет натяжителя цепи. На глаз примерно 1,2-1,5 см. После этого конечно мне стало понятно из-за чего у меня двигатель рычит :): . Вопрос специалистам: сколько я еще смогу тыщ км. проехать не меняя цепь или лучше уже приступать к пакупке?. Чек не горит, двиг чистый... практически как на фотках: http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls ... 1103346547 только в отстойниках всякая кака. На звездах износ 0.1-0.2 мм не более(пальцем практически не прощупывается)
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    тысячь 100...минимум.
  28. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    :sh_ok: Як так? Это шутка? Если натяжитель перестал натягивать цепь расхлябается окончательно и нужно ее менять иначе получится отчет о том как выскребать куски цепи из двс
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    для тебя шутка, для его свежей машины- нет.
  30. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    мужики,помогите чем сможите,такая проблема,заправился 95м,по ощущениям,он не похож на него,плохо стала тянуть машина,вчера машину поставил,сегодня завожу,а у меня из трубы выхлопной идёт бело-сизый дым,я напугался,доехал до учёбы 5 км,обратно поехал и начало что то звякать,если плавно разгоняешся,шума нет,стоит нажать на педаль по реще,начинается металический звон!!!что такое может быть?
    я начинаю грешить на клапан,но точно не знаю!!!!!!!!!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)