1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12-Вибрация на руле: причина - тормоза

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем 694020, 9 мар 2013.

  1. masterkip
    Оффлайн

    masterkip Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Дальнегорск
    Имя:
    Александр
    116000. Моих 30000.
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Почти двести. Из них 110-120 моих, больше половины по гравийкам. Суппорта в норме. Хочу на днях обслужить, смазку купил специальную для поршня и направляек.
  3. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Пакеж чё за смазка ?
  4. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    При пробеге 180 суппорта не брякали. Кстати на европейских тиидах есть резинки на пальцах что бы они не брякали.
  5. KOSAD
    Оффлайн

    KOSAD Винговод

    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Kostya
    Почти 100 , а почему он не должен грохотать? Принцип тот же только направляйки толще и на одной резиночка а вторая просто железная? Я пока давление в шинах до 2.2 не скинул грохот не ушел.
  6. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Ну, вот и у меня появилась проклятая. Причём при левом вираже сильнее, чем при правом. На 125 (левый вираж) так заколбасило, что чуть руль из рук не вырвало. Пришлось тормоз отпустить. До 80 практически не ощущается.
    В ближайшие дни исследую причину и отпишусь. Уверен, что это поведённый диск. Хочу проверить индикатором. Постараюсь снять на видео.
  7. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Сергей. Febi 31942.
    Почитай на драйв2 https://www.drive2.ru/b/1727673/.
    Модераторам просьба не удалять ссылку. Исключительно полезная.
    Если все таки удалите, то искать на драйв 2 "путеводитель по тормозам"
  8. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Причину нашёл, починил. Видео снял неудачно, поэтому только на словах. Машина поднята (висит). Колёса сняты, диски поджаты колёсными гайками, проверка идёт индикатором часового типа на магнитной стойке. Завожу мотор и врубаю "D" . Выяснилось, что левый диск бил на 6 соток (0,06 мм). После снятия оного, и проверки его на токарном станке, выясняется, что диск совсем не поведён. В идеале, то-есть. Морщу ум. Предполагаю, что между тормозным диском и ступицей какая-то окалина (стружка, песчинка и т.д.) С помощью мет.щётки и шкурки привожу в порядок прилегающие поверхности. Собираю вновь, и, о чудо! биение 0. даже полсотки не наблюдается. К слову сказать, на правом диске биение 1сотка, но я с ним ничего делать не стал. Завтра поеду утром на Русский остров, проверю как дела теперь с тормозами.
    Последнее редактирование: 3 май 2017

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)