1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12. Доп. оборудование салона, что это и как это..?!

Тема в разделе 'Салон (Y12)', создана пользователем Ferz'Sanya, 3 фев 2013.

  1. anto
    Оффлайн

    anto Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Антон
    Спасибо! Вчера уже сам полез в инет за информацией, и наткнулся на это. Может кто подскажет, был ли у кого опыт, вживления этих патрубков. В теме про печку ссылки на старый форум не активны.
    Добавлено 15 ноя 2017
    В теме про вуздуховоды и печку видел ссылку, но она не активна.... Случайно не осталось фото?? Понимаю, что было давным давно)) Но мало ли)) Как протянуть в туннеле придумал, а как красиво вывести назад, чет не могу...
    Добавлено 15 ноя 2017
    В теме про вуздуховоды и печку видел ссылку, но она не активна.... Случайно не осталось фото?? Понимаю, что было давным давно)) Но мало ли)) Как протянуть в туннеле придумал, а как красиво вывести назад, чет не могу...
  2. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    anto нравится это.
  3. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Позже даже покрасил видимые части гофры черной краской, чтобы не выделялись.
    Гофра улежалась и высохла от постоянного потока воздуха. Снимал как то короб тоннеля и подлокотника - лежит как родная.
    Считаю что это обязательная доработка с нашими морозами.
    anto нравится это.
  4. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    У меня есть обдув назад,под передними сиденьями стоит.Работает отлично.Как бонус подогрев зеркал ещё есть ;)
  5. anto
    Оффлайн

    anto Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Антон
    Спасибо за ссылки, тоже помониториил эту тему и выяснил. Воздуховоды с зимних прульных Тиид и Веников, идентичны с леворульными Тиидами!! Идентичные каталожные номера, взбодрил своих знакомых, что бы дали Вин(номер кузова) один ездит на леворульной тииде, второй на венике с зимним пакетом, (последних, на разборках Москвы, как грязи и как вы понимаете, данная деталь, мягко говоря, не самая востребованная:D) Я даже скажу больше) Мне удалось ее найти (точнее их, там 3 части, центральный соединитель, правый и левый трубки) не с первого раза, т.к. их тупо выбрасывали, ввиду не актуальности. Собственно купил я все три трубки за 700р. сказали 250 р. за каждый, но дали скидку 50р. за опт:dance2:.
    В ближайшем времени, буду ставить. Постараюсь зафотать процесс. Надеюсь, что встанут без особых проблем.
    Добавлено 17 ноя 2017
    Зимний пакет.....)
  6. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Хочу перед НГ печку промыть для профилактики.Так как с Японии 100% туда никто не лазил,а зимы холодные у нас.Печь жарит как геена,ноги горят,в майках ездили всей семьёй на межгород.
  7. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Радиатор промойте..(вместо печки)
    Перестанет
  8. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    а как его мыть?
  9. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    Керхером на мойке..
    Можно и бампер снять..
    Я когда менял его то он процентов на 60 наглухо забит был...
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Мелкую сетку из строймага советую поставить за решеткой радиатора. Лист просечно вытяжной, ячея 4-5 мм. Тогда ни стрекозы, ни воробьи ни камни с прочими ветками полыни не попадают в радиатор.
    Крепится пластиковыми стяжками. Выглядит отлично.
    А с мойкой керхером надо быть аккуратным, соты можно загнуть, а при желании и вообще выдуть между ламелей. На фото результат 3 минут работы мойщика без присмотра. А что говорит, металл же крепче воды...

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Как это промыть печку? И для чего? Тем более жарит же сильно..
  12. Sedoy313
    Оффлайн

    Sedoy313 Винговод

    Сообщения:
    914
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Чисто для себя промыть хочу,чтоб вся шляпа что годами скапливалась в трубках и патрубках вышла на фиг :) Кент мой сказал что сделает,а как это делается сам не знаю.
    Добавлено 20 ноя 2017
    Сеточку похожую поставил,а радиатор воздухом продул.Их ведь два стоит и между ними прослойка как валенок была из всякой всячины:)Делал из проволоки крючок и всё вычищал перед продувкой

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)