1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12. Задние тормоза (номера колодок, и их аналоги)

Тема в разделе 'ЗАДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем Kent_4, 19 мар 2014.

  1. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    А у меня нету такого технологического отверстия в барабане.
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Оно есть на АДах и вероятно на 4вд вингах. На 2вд вингах они на тормозном щите, с обратной стороны, хрен подлезешь, не то что колодки через него свести.
  3. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Здравствуйте! Хочу провести замену колодок в тормозных барабанах ну и заодно провести ревизию тормозных цилиндров. Подскажите на сколько ключик для откручивания тормозной трубки от тормозного цилиндра?
    gsp нравится это.
  4. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    10.
    Добавлено 30 мар 2019
    На всякий случай вот видос про снятие барабанов.

    Видео (раскрыть)
    clombus нравится это.
  5. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    С приходом дождей вернулась та же самая бяда, только может в еще более лучших красках... Беру машину со стоянки и при молейшем нажатии на тормоз просто моментально блокируется заднее левое колесо... При отпускании тормоза колесо остается в клине. Помогает небольшая прокатка назад чтоб клин сняло... и так вот надо несколько раз сделать вперед-назад чтоб более менее колесо не блочилось. После в процессе езды все отлично, колесо не блочится до более-менее длинной остановки. Незнаю на что грешить даже. На 11 кузове помню была такая проблема, но я там пружинку нижнюю неправильно установил, колодки не отжимало вниз.. Тут тож самое как будто происходит, но там с пружинкой все нормально. Я даж все места соприкосновения промазал смажкой. Что может быть такое? тормозная жижа? тормозной цилиндр? колодки?
  6. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я бы попробовал сняв барабан попросить понажимать кого нибудь и сам бы смотрел что мешает колодкам уходить обратно.
  7. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    снимать и смотреть именно во влажную погоду? еще не тронувшись с места? не понимаю, чем может препятствовать именно влага? Ржавчина диска-колодки? Но почему тогда только с одной стороны?
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я бы дождался такой погоды при которой гарантированно проявится косяк и смотрел бы там все. А потом сюда бы обязательно написал какую причину обнаружил.
  9. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Решил свою проблему заменой тормозной жидкости. Сзади слева очень грязная была, справа поменьше. Спереди практически чистая. Всё, клина больше нету. Даже и не мог подумать что из-за жижи тормоза так могут работать. Сейчас даже как-то непривычно и вялее стали тормозить))))
    Добавлено 23 авг 2020
    Нет, тормозуха все же нифига не помогла. Только лишь сгладила первоначальные моменты после ее замены. Дальнейшая прокачка особо не помогала. Решил все же поставить старые свои колодки поменяные 2014 года. Если все останется так же, то остаеться только цилиндры тормозные. Но нет, и чудо, тормоза вернулись прежние. Это вот кто же поверит что колодки которые визуально один в один могут давать такой дикий тормоз? Лучше чем передние колодки схватывали.При нажатии жопа сразу приседает и юз задних колес. Но это было все только на начале движения, а когда прогреются, то не особо так схватывают, но все равно тормозили лучше чем сейчас)) Дичайщий прям захват был. Сейчас вернулось все в норму в любую погоду. Буду искать контракт скорее всего.
    Заметил еще что задняя резина (что летняя что зимняя) стала изнашиваться как то елочкой.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    P.S. колодки брал jFBK
  10. Аяс
    Оффлайн

    Аяс Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аяс
    У меня АД VY-12, 2WD, если поставить FN1264 насколько это будет критично
  11. Poyzonov
    Оффлайн

    Poyzonov Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Владимир
    Ребята, всем привет. А цилиндры как-то сложно найти для замены? У меня e4wd, если что
  12. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    Добрый день. Поменял задние колодки при нажатии на тормоз задние колоеса продолжают крутиться с небольшим усилием, что бы колеса колом встали надо больше на торомоз нажимать или через отверстие в барабане развести колодки по максимуму?
  13. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Смотри в интернете "регулировка барабанных тормозов nissan" или в руководстве Y11 ЗДЕСЬ
  14. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Разводятся колодки при нажатии педали тормоза, если механизм смазан и в рабочем состоянии. Щелчки отчетливо должны быть слышны при нажатии педали на припаркованной машине.
    Может колодки еще не притерлись?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)