1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12. Задние тормоза (номера колодок, и их аналоги)

Тема в разделе 'ЗАДНИЕ ТОРМОЗА (Y12)', создана пользователем Kent_4, 19 мар 2014.

1. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    99
    Роман
    А у меня нету такого технологического отверстия в барабане.
  2. ssv1987
    Оффлайн

ssv1987 Спонсор

Благодарности:
    203
    Сергей
    Оно есть на АДах и вероятно на 4вд вингах. На 2вд вингах они на тормозном щите, с обратной стороны, хрен подлезешь, не то что колодки через него свести.
  3. clombus
    Оффлайн

clombus Винговод

Благодарности:
    16
    Денис
    Здравствуйте! Хочу провести замену колодок в тормозных барабанах ну и заодно провести ревизию тормозных цилиндров. Подскажите на сколько ключик для откручивания тормозной трубки от тормозного цилиндра?
    gsp нравится это.
  4. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    303
    СЕРГЕЙ
    10.
    Добавлено 30 мар 2019
    На всякий случай вот видос про снятие барабанов.

Видео (раскрыть)
    clombus нравится это.
  5. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    99
    Роман
    С приходом дождей вернулась та же самая бяда, только может в еще более лучших красках... Беру машину со стоянки и при молейшем нажатии на тормоз просто моментально блокируется заднее левое колесо... При отпускании тормоза колесо остается в клине. Помогает небольшая прокатка назад чтоб клин сняло... и так вот надо несколько раз сделать вперед-назад чтоб более менее колесо не блочилось. После в процессе езды все отлично, колесо не блочится до более-менее длинной остановки. Незнаю на что грешить даже. На 11 кузове помню была такая проблема, но я там пружинку нижнюю неправильно установил, колодки не отжимало вниз.. Тут тож самое как будто происходит, но там с пружинкой все нормально. Я даж все места соприкосновения промазал смажкой. Что может быть такое? тормозная жижа? тормозной цилиндр? колодки?
  6. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    303
    СЕРГЕЙ
    Я бы попробовал сняв барабан попросить понажимать кого нибудь и сам бы смотрел что мешает колодкам уходить обратно.
  7. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    99
    Роман
    снимать и смотреть именно во влажную погоду? еще не тронувшись с места? не понимаю, чем может препятствовать именно влага? Ржавчина диска-колодки? Но почему тогда только с одной стороны?
  8. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    303
    СЕРГЕЙ
    Я бы дождался такой погоды при которой гарантированно проявится косяк и смотрел бы там все. А потом сюда бы обязательно написал какую причину обнаружил.
  9. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    99
    Роман
    Решил свою проблему заменой тормозной жидкости. Сзади слева очень грязная была, справа поменьше. Спереди практически чистая. Всё, клина больше нету. Даже и не мог подумать что из-за жижи тормоза так могут работать. Сейчас даже как-то непривычно и вялее стали тормозить))))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)