1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 Камеры парковки(штатные),обгона,видеорегистратор

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 23 июн 2011.

  1. Redrik1
    Оффлайн

    Redrik1 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Маргарита
    Спасибо Александру за подробный отчет об установке камеры заднего вида. Все так и сделали. Но чтото не так пошло.. Поясняю... Стоит штатная магнитола-вся на японском. При включении заднего хода-появляется черный экран с длинной надписью иероглифами снизу. Также при включенной задней передаче можно добраться до настроек (видимо изображения)-тоже на японском. Камеру покупали в Китае-магазин профилирован на русских,продавец знакомый-лажу не дал бы. У него же мой шеф брал навороченную магнитолу-ему в джип окзалась большевата-отдает мне(но пока еще не привез)- продавец сказал, что камера к ней подойдет железно. Решили присоединить камеру заранее на штатную магнитолу, чтобы потом только фишки перебросить. Ну и проверить как все будет... А ничего не получилось... Что может быть не так??? Как проверить??? Может ли такое быть если камера PAL а магнитола NTSC ??? Или еще что??? Как проверить ?? :?:
  2. Александр =27rus=
    Оффлайн

    Александр =27rus= Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    из Хабаровска
    Имя:
    Александр
  3. Korvin
    Оффлайн

    Korvin Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    А то что ниже -20 не работает не смущает?
  4. Александр =27rus=
    Оффлайн

    Александр =27rus= Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    из Хабаровска
    Имя:
    Александр
  5. МАКСИМ863
    Оффлайн

    МАКСИМ863 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    МАКСИМ
    Кто нибудь устанавливал камеру обгона со штатной магнитолой HC 309 D-A? Есть ли на ней еще один видео вход? Сзади есть тюльпан желтого цвета, но это скорее видео выход.
    Раскрыть Спойлер
    20140116_230511.jpg 20140116_230539.jpg

    Уже сам установил.
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  6. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    image.php?image_id=8882.png
    Указанные провода похоже на цифр.шину и видеосигнал не передают, потому и отключалось управление магнитолой.
    Провода ответственные за видео в колодке обозначены на соседнем(справа) фото. Их можно запитать как AUX.
    Сама камера приходила на другой разьем(нижнее фото) и после обработки уходит уже через большую колодку к ГУ.
    Приходила по коаксиальному, соответственно четыре провода у камеры - V+,VGnd и AC+,Gnd.

    Как раз в твой "свободный 8 pin?" получается)) ну значит где то у нее есть коммутатор какой то - раз две камеры..
    хотя скорее всего тюнер его функцию и выполняет: заходит через левые провода в колодке на пару со второй камерой там коммутируется и идет уже на голову...
    доберусь как нибудь - а то надоело смотреть фигуристов вместо к.з.х.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  7. Gooodman
    Оффлайн

    Gooodman Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Роман
    Доброго времени суток.
    Хочу заказать КЗХ, но не могу определиться с тем какая она должна быть.
    Если квадратная в штатное место
    [​IMG]
    то как оно там крепиться?
    Либо прямоугольная вместо подсветки номера
    [​IMG]
    Наведите на правильный путь.
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  8. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    Пожалуйста, определяйтесь....
    Сфотографирована камера и подсветка номера.
    Раскрыть Спойлер
    camera_back.JPG

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Надеюсь это Вам поможет сделать выбор :)
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  9. Gooodman
    Оффлайн

    Gooodman Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Роман
    Вроде определился, явный претендент скрылся под спойлером :)
    Раскрыть Спойлер

    ГУ Eclipse соответственно как я понимаю надо брать с видеосистемой NTSC?
    Если все правильно буду заказывать
  10. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    Кто подскажет что это за провода (желтый с полосками и оранжевый с белой полосой, возможно что один из них ресивер упровление камерой)

    Вложения:

  11. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    ну так начал бы с того что за магнитола и как то более внятно разьем бы повернул
    может кто и подскажет )
  12. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Да, NTSC. Я себе поставил КЗХ 10 марта (китайскую, этого "добра" у нас во Владе полно). Всё заработало без проблем, но сетка не соответствует. Отображается сетка камеры. У меня Eclipse AVN 558 HD. Как включить сетку магнитолы, я так и не нашёл. Да, питание на камеру 6v тянул от головы. А 12v к голове на включение (фиолетовый проводок в двадцати пиновом разъёме) от лампочки заднего хода.
  13. Gooodman
    Оффлайн

    Gooodman Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Роман
    Продаваемые китайцами КЗХ питаются от 12В, питание будет осуществляться также от лампы заднего хода и видеокабель тянуться к ГУ.
    Подойдет ли выбранная мной камера для установки в стандартное посадочное место рядом с подстветкой номера?
  14. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    12V подавать не пробовал. Был соблазн, но не рискнул. От шести работает, и слава Богу. Подойдёт или нет покажет только метрический инструмент - штангенциркуль или линейка. Моя камера меньше этого фирменного квадратного отверстия. Я не заморачивался. Думаю, подойдёт. Ну не дибилы они, выпускать камеры, которые не влазят. А вообще-то я месяца четыре рыл инет на тему что и как подключить. И если Вам нужно, могу дать ссылку на родную яповскую камеру.Но мне кажется, что Вы и без меня это знаете. Инет у всех один. ))
  15. Gooodman
    Оффлайн

    Gooodman Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Роман
    Было бы не плохо, особенно интересует ее крепление в этом отверстии.
  16. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Придётся снимать не только обшиву задней двери, но и ручку за которую она открывается. Там 4 гайки и 2 клипсы. После этого будет доступ к креплению. В качестве заглушки там пластмассовая пластина толщиной миллиметров 6, на двух болтиках М6. Проблем с креплением не будет. С вашим "явным претендентом" от SONY вообще всё просто, просверлите Эту пластмасску, гаечкой притяните и обратно на родные болтики поставите. Eclipse рекомендуют камеру BEC 308 (309 ; 113 ; 113G )

    Раскрыть Спойлер

    Вот это китайское чудо вообще по креплению подходит, но китай не предсказуем. ;)
    Раскрыть Спойлер
    Забыл, сами плафончики подсветки снимать не надо. Планка (ручка) снимается без них.
  17. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ребят,кто нибудь пробовал сделать камеру обгона из той которая находится в левом зеркале? думаю это не сложно,нужно лишь камеру слегка повернуть чтобы она смотрела не на колесо под собой ,а вперед вдаль. если у кого есть инфа по этому вопросу - делитесь .
  18. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    на обгон нужна узкоугольная..(чтобы вдаль) я так думаю камера от зеркала будет совсем не очень с этой целью справляться
    ..и лучше не зеркало - мораться будет, а в салон, а подключить ее к разводке камеры от зеркала уже можно

    кстати есть варианты с устранением засвечивания от встречных фар в ночное время (закрывает темными областями)
    например KPC-DNR880 ток вот цена высоковата.. камераобгона.рф
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Здорово всё конечно, но цена пипецкая. Кто знает почему нельзя например простую камеру поставить ? ну какую нибудь за 1000 руб. ?
  20. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    потому что основным в "обгонной" камере является объектив. который дает фокусировку на определенное расстояние, а оптика - линзы дело тонкое и дорогое в производстве, за примерами далеко ходить не надо основная стоимость проф. фотоаппарата это не камера, а объективы к ней. И тут так же "рыбий глаз" как на видеорегистраторе не справится, он "сфокусирован" в широком диапазоне углов на небольшом расстоянии.
  21. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    там есть и попроще вариант в районе 2500 (KPC-S28) ... но ночной режим будет не очень..
    можно и за тысячу если найдешь.. критерий угол обзора на обгонной он 17 градусов
    на тех что в регистраторах и парковочных угол обзора от 120 до 170 градусов (фокус разный соответственно)
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  22. fresh68
    Оффлайн

    fresh68 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Встал вопрос чтобы подключить к штатной японской магнитоле (ms 109a) камеру заднего вида. штатные оригинальные камеры ОЧЕНЬ дорогие, а китайские аналоги дешевые и подходят на штатное место рядом с фонарем поцветки номера, Вопрос в том что у всех китайских и европейских камер штекер тюльпан+питание а в японских магнитолах "японские разьемы" аналогов в Китае нет. Заниматься перепайкой скруткой и методом тыка подбора нужных разьемов это тяжко(разбор всей понели и паяльные работы). В интернете нашел переходник на y12 все штатные магнитолы. Не могу его заказать помогите как оформить заказ нашел кучу ссылок на он-лайн магазины но они только внутри Японии работают. Штекер удобный можно без труда и заднюю камеру поставить и через тюльпанный тройник и обгонку поставить только заднюю камеру питать от фонаря заднего хода а обгонку от габаритов. Если есть товарищи которые хотят поставить камеры без гемора, давайте объединимся в покупке данного кабеля, с камерами проблем не будет можно найти ебай. Может во Владивостоке кто может надыбать такой кабель я куплю сразу.
    http://store.shopping.yahoo.co.jp/rosyandco/rch002h-084.htmlclarion-1-2.jpg
    Добавлено 15 май 2014
    http://store.shopping.yahoo.co.jp/rosyandco/rch002h-cam4b1-095.html Есть еще камра в комплекте с проводом.
  23. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    там не только разъём другой,но и кодировка сигнала другая-надо брать декодер,а он стоит 2000руб
  24. fresh68
    Оффлайн

    fresh68 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
  25. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    А какая конкретно. PAL - NTSC
    где то проскальзывало что ниссан использует некодированный сигнал, т.е. подает на штатные головы яркостный и сигнал цвета.
    Добавлено 15 май 2014
    а ссылки с вирусом
    1.jpg
  26. fresh68
    Оффлайн

    fresh68 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    вот скрин с ссылки, у меня не выдает что вирус....
    Добавлено 15 май 2014
    маленькая

    Вложения:

  27. Олег 993
    Оффлайн

    Олег 993 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Олег
    IMG_20140604_221901.jpg Добрый день ВСЕМ!
    Получил машинку, а в ней магнитола ECLIPCE AVN110MRC. Хочу подулючить к ней камеру ЗХ, но в какой разъем? Ассы и мастера, подскажите куда?
  28. Mr.Trump
    Оффлайн

    Mr.Trump Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Александр
    Мужики, предлагают камеру оригинальную б/у на три провода с авто 2006 года (у меня конец 9-го). У меня никогда не стояла оная, но провода вроде как для подключения имеются. Магнитола MP309-A. Стоит брать? Не замучаюсь с подключением? Сколько вообще проводов на оригинальной камере должно быть? Кто-то говорит 4.
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    У меня На родной камере 4 провода,да . Может у той что предлагают видеопровод просто двойной и выглядит как один?
    Mr.Trump нравится это.
  30. Mr.Trump
    Оффлайн

    Mr.Trump Винговод

    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Александр
    Вот в таком виде ее предлагают. Других фото нет.

    Вложения:

    • filecpd.jpeg
      filecpd.jpeg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      119

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)