1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12-Лифтинг подвески\вылета колёс

Тема в разделе 'Тюнинг (Y12)', создана пользователем Elmar Tilga, 13 июн 2011.

  1. Mongolhohol
    Оффлайн

    Mongolhohol Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоградская обл. г. Серафимович
    Имя:
    Алексей
    Вот пружины от АД AD EXPERT.jpg они длиннее и грузоподъёмнее,AD.jpeg сам на днях буду ставить ( у меня 4вд Y12), если будет нехватать то вставлю проставки межветковые. Вот старые пружины вообще смешно 2 витка,Вингроад Y12 зад.jpg под весом авто лежит. А если потребуется то аморы от Логана длиннее они, но это если ещё проставки на 4см ставить. Я сам в Волгограде нахожусь и мне ой как нелегко все это заказывать с Новосибирска, и ощутимо доставка, да и долго чёрт. Думал уже чашечьки переварить под отечественные пружины и не мучать. Но попробую от АД.
    Gerasim нравится это.
  2. Ferz'Sanya
    Оффлайн

    Ferz'Sanya Винговод

    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Саня
    а вы на чем?
    верхние 2 фотки от АД у12, а нижние от чего?
    а есть ад у12 450кг грузоподъемность, а есть то ли 400 то ли 350...разницу не знаю..
    а какая цена двух пружин? новые или БУ?
  3. Mongolhohol
    Оффлайн

    Mongolhohol Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоградская обл. г. Серафимович
    Имя:
    Алексей
    Нижняя фотко пружины с широкими витками от моего Винга Y12 мне по инэту сказали 1800 рупий 2 штуки с Владика, +900 доставка. Долко до нас почти 10000км. Буду просить друга с Новосибирска передать поездов в Волгоград

    Подберай пружина АД Эксперт
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
  4. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    А вот и пришли мои проставки с новосиба - пришло время экспериментов!!!!!

    Вложения:

    • SAM_1594.JPG
      SAM_1594.JPG
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      189
    • SAM_1595.JPG
      SAM_1595.JPG
      Размер файла:
      98,5 КБ
      Просмотров:
      179
  5. WingoVlad
    Оффлайн

    WingoVlad Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Друзья подскажите на экзисте есть проставки, если кто знает скажите их коды для заказа пожалуйста.
  6. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  7. WingoVlad
    Оффлайн

    WingoVlad Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Спасибо!! Но что то дороговато с доставкой до Владивостока почтой 300р.выходит 1500р, у нас тут алюминий 1500 - 2000р за комплект перед и зад
  8. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    Ну если есть где заказать во владе железяки то закажи . А так да у меня 1500 рубля получилось! Дешевле не нашел вариантов ! В теме есть и размеры все чертежи можно было и к токарю сходить- но в облом! Заказал 13 дней ждал 1 час ставил (правда зад до переда в выходные доберусь не решил еще) и вот счастье! А так дело каждого ! Просто как вариант предложил!
  9. kz59
    Оффлайн

    kz59 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Имя:
    kz
    Единственный вменяемый ответ. Одобрям ... пользую резину 185х70х14, проставки пред-зад 20 мм ... и все, это предел, дальнейшие телодвижения только осложнят жизнь.
    Добавлено 8 апр 2014
    все правильно ... не очкуй встанут как родные.
  10. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    Я уже поставил !! Не нарадуюсь !
  11. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Для тех кто поднимал на 20 мм: задние амортизаторы обязательно ставить удлиненные. Поставил себе Tokico №SA1202KS. разница с родным в 3 см. Цена в Хабаровске на индустриалке 1350р. Коябу не нашел.
    Проставки тоже брал на индустриалке, вход рядом с Автовазом и справа магазин, на витрине висит куча амортизаторов. 1800 за 4 штуки.
    Зачем поставил все это-хз. Но над бордюрами летает. 20 мм считаю верхом разумного лифтинга. Дальнейший подъем повлечет износ сайлентов и т.д.
  12. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Ставил проставки 20 мм в круг, задние амортизаторы не менял подложил 3 шайбы по 2,5 -3 мм. отъездил почти 2000 км, полет нормальный, зад не стучит в отбой не срабатывает, даже на ухабах в районе Новокузнецка-Кузедеево-Мундыбаша.
  13. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    А линки ? Оставил прежние?
  14. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Все прежнее. По передку вопросов не было вообще.
    Добавлено 9 апр 2014
    Я чет очканул. Можно конешь намудрить все что угодно, но когда беременную жену возишь-ну их нафиг самопалы....
  15. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    И как все норм ? Просто пишут что их надо укорачивать на толшину проставки ! По етому и спросил. Я подобрал на 2 см короче тоетовские но родные пока далеко не уберал . Тестирую так сказать! Вот и интересуюсь не зря ли?
  16. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Выше я подробно описывал. Повторю, у меня перед - прокладки 25мм линки родные. Ничего мудрить не нужно. 25мм это безболезненный максимум. Зад - прокладки 23мм, что дало эфект подъёма 35мм. Штоки амортов удлинил на эти самые 35 мм. Резина и зимняя и летняя 195/65/15 Литьё. Летнее ЕТ 38, у зимней ЕТ40. Ничего не стучит, не цепляет. Суммарный подъём (проставки + колёса) перед 40мм, зад 50мм. Спидометр с этой резиной врёт на 10 процентов. Всё.
    А-л-е-к-с-е-й нравится это.
  17. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Вот, подложил несколько одинаковых шайб,на фото блестят,специально оттёр их для фото,общая толщина получилась ровно 1 см.Больше не подкладывайте,иначе гайка на штоке до конца не закрутится.

    gsp, картинки затёрли ваши.Не могу сообразить,куда ставить шайбы. На AD EXPERT амортизаторы на шпильках прикручены,где какие чашки,под них нужно шайбы подкладывать?
    Добавлено 11 апр 2014
    Поставил под задние пружины проставки 20мм. Появились стуки на кочках.Амортизаторы на AD здесь говорят менять не надо. Что делать.
    Добавлено 11 апр 2014
    Поставил под задние пружины проставки 20мм. Появились стуки на кочках.Амортизаторы на AD здесь говорят менять не надо. Что делать?
  18. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    Всем здрасте, я новичок, прошу строго не судить. Приподнял свой АД на днях. Перед стандартно: купил проставки 2см + резина 195/65/15. А на зад заказал проставки у токаря, так как в кемерово не нашел в продаже, а с Новосиба ждать не хотелось. Но при монтаже задних проставок, подумал проложить меж кузовом и железной проставкой резину. В гараже обнаружил старые привода, на них есть метал шайбы облитые резиной, не знаю какую они выполняют функцию на приводах. Я их поставил вместо проставок, по моему хорошо подошли, как раз 2см получилось. Аморты не стучат. Теперь могу продать выточенные метал проставки 2 см на зад. Может надо кому за 400р.? 89236136833
  19. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    все есть в теме !!!
    Добавлено 11 апр 2014
    я незнаю как на эксперте , я сделал так

    Вложения:

    • SAM_1600.JPG
      SAM_1600.JPG
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      347
    • SAM_1601.JPG
      SAM_1601.JPG
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      331
    • SAM_1602.JPG
      SAM_1602.JPG
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      333
    • SAM_1603.JPG
      SAM_1603.JPG
      Размер файла:
      153 КБ
      Просмотров:
      323
    • SAM_1604.JPG
      SAM_1604.JPG
      Размер файла:
      159,3 КБ
      Просмотров:
      313
    катод и bratec нравится это.
  20. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Резину со временем не разобъёт? я Новосибирские полиуретановые поставил http://www.wingroad.ru/threads/y12-Лифтинг-подвески-вылета-колёс.2169/page-3#post-107357
  21. Иван в Кемерово
    Оффлайн

    Иван в Кемерово Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Иван
    если разобьет - переделаю, но думаю вряд ли
  22. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Спасибо,понятно, на AD амортизатор по другому крепится.
  23. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Ничего укорачивать не нужно. Пишут... пишут те кто понятия не имеет как работает стабилизатор.
    более 40 тыс км (аргумент?) после поднятия переда на 2,5 см с родными алюминиевыми линками, с которыми авто пришло из японии, все отлично. Им конечно недавно пришел конец, но чет я уверен что не из-за лифта...
  24. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    завтра буду ставить родные , этим пришел копец !!!не думал что такое возможно за 1 неделю!!!!
  25. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    А сколько до лифтинга пробежали линки? И на сколько подняли? Я поднял на 25 миллиметров. Пробег после этого 7 тыс км. И никаких намёков на "некомфортность" работы стабилизатора пока не замечал. Перед лифтингом то же, начитавшись страстей в инете, хотел укорачивать, а когда примерил, то увидел, что до рычага не достаёт. Оставил родные. Так что, возможно, у Вас линки были уже ушатанные?.
  26. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    проблема оказалось в другом , просто линок открутился ! !Бывает ! Все равно снял и поставил родные старые ! так спокойней! пусть лежат -убью родные может поставлю!
  27. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Беру свои слова по поводу Tokico №SA1202KS-мало на 3 см удлиненный шток при подъеме на 2 см. Задолбал меня стук. Пишут про KYB 343465 c разницей длины штока в 50мм-скорее всего он пойдет! Но я не нашел в Хабаровске да и цена ах... В общем к этим Tokico №SA1202KS добавил шайбы поверх стакана 3 шт (шайба кузовная М12 Din9021) из магазине крепежа. Родную шайбу поверх подушки (в багажнике) убрал. Она из-за формы толстая и гайку не завентить. Поставил ту же шайбу из магаза.
    Стук сейчас есть только на ооочень глубоких ямах, но я надеюсь, что не дураки мы по таким ездить на скоростях. В общем сейчас я успокоился.

    Нашел еще вот такие штуки. Чтоб фигней не заниматься-попробуйте ими удлинить шток. За чертеж не ручаюсь (просто пример). DSC_0996_enl.jpgУдлинитель штока задних амортизаторов.jpg
    DSC_0195.JPG
  28. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    а где ты в Хабаровске их купил ?[​IMG] с 20 числа буду на защите месяц , приобрел бы!
  29. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Проставки не плохие, но надо иметь ввиду, что резьбу на штоке придётся нарезать до конца и потом обрезать,оставив резьбы 25 - 30 мм.
    Я поступил проще. Из этого моего рисунка, думаю всё будет понятно. Сборку закрепил "жидким фиксатором резьбы" Лифтинг.jpg
    Последнее редактирование: 3 май 2014
  30. Джон-007
    Оффлайн

    Джон-007 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сахалин, Южно-Сахалинск
    Имя:
    Евгений
    Подскажите пожалуйста.
    Хочу тоже лифтануть свой виноград, но заказать проставки у токаря, т.к. резину и пластик не хочу ставить. Так вот, чертеж задних проставок есть, а передних - нет.
    Вы писали, что обладаете искусством токарного мастерства. Может быть у вас есть чертежи передних проставок?:help:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)