1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12. Охранная сигнализации

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Akram, 25 мар 2011.

  1. Akram
    Оффлайн

    Akram Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Akram
    Привет всем.
    Я новичок в Вашем форуме,поэтому прошу сильно не пинать коль что не так.
    Прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел так как в электрооборудование не смог создать тему.
    теперь к главному.
    Приобрёл авто ниссан вингроуд 2006 года ,Y12 1,5литра ,CVT, машина сильно нравится (до этого бала 2106)
    Так вот у меня вопрос кто нибудь ставил сам сигнализацию? если да может есть фото отчёт о проделанной работе то есть по проводке больше интересует что куда подключали.
    Если не затруднит может выложите .
    Хочу поставить сигнализацию старлайн
    С уважением Акрам
  2. Kir310
    Оффлайн

    Kir310 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Кирилл
    Re: Устоновка сигнализации на Y 12

    Нужны электро схемы авто без них позванивать замучаешься, книги по ремонту Y12 не у кого нет, в соответствующей ветке только фото обложки на японском. Будет книга или как минимум схемы то думаю с установкой проблем не у кого не возникнет.
    Я пытался искать на японских сайтах но пока безрезультатно.
  3. alexander19rus
    Оффлайн

    alexander19rus Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Устоновка сигнализации на Y 12

    Вау, земляк!
    Я на ниссан авенир сам сигналку ставил, ничего там сложного нет.
    Вингроуд не сложнее сделан, главное блок управления центрозамком найти.
    Если соберусь на свой ставить, выложу фото.
  4. Akram
    Оффлайн

    Akram Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Akram
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Привет всем !!
    Так ни кто и не ставил сигнализации на Y 12 ?
    Человеки помогите кто ставил сигнализацию просветите что где ,нет подводных камней.
    С уважением Акрам
  5. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Сигналку то купил хотя бы? С сигналкой должна быть инструкция по подключению, в принципе ниче сложного, главное не торопясь, сидеть и разбираться, искать нужные датчики, провода и т.д., к которым нужно будет подключаться.
  6. Akram
    Оффлайн

    Akram Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Akram
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    А вы как думаете?
    Наверное не было бы вопросов иначе.
    Сигналка StarLine B9 есть а вот схемы по авто нет и нет у меня желания в слепую тыкать во все провода подряд.
    Как бы по этому и спрашиваю ,может кто ставил ??
    С уважением Акрам
  7. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Во все провода не надо тыкать, там нужны провода тока с замка зажигания - для питания и для автозапуска, и с щитка приборов - поворотники (либо габариты), тахометр и т.д., а также с блока управления ЦЗ. В принципе, найти нужный провод достаточно легко, если есть мультиметр (цэшка), главное иметь хотя бы малейшее представление как всё работает. А вообще, если нет желания "в слепую тыкать во все провода подряд", то существуют специализированные сервисные центры. :mi_ga_et:
  8. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    DriverNsk, а для чего еще нужно добавлять предохранитель на провод с АКБ, просто на моем винге плюсовая клемма вся увешана предохранителями (140А основной сразу на клемме, под ним еще с пяток штук но уже от 100А до 60А) и от этих предов начинается вся проводка, может я чего непонял ?
  9. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Предохранители выбираются по номиналу из двух соображений:
    1. Либо предохранитель защищает (попутно защищая источник) провод от чрезмерного нагрева токами КЗ "сгорая" сам. В противном случае - предохранитель "терпит" из последних сил, а в это время горит изоляция провода и воспламеняются окружающие предметы.
    2. Либо предохранитель выбирается из соображений "чуть больше тока нормальной работы нагрузки" и он номиналом меньше, чем нужно по п.1
    Кто знает, для чего энергетикам нужно знать полное сопротивление цепи "фаза-ноль" - поймет меня.
    На плюсовой клемме в моем Винограде есть свободные места для подключения доп. цепей и они не защищены предохранителями.
    На них я и подключаюсь, защищая подключаемые новые цепи отдельными предохранителями - от АКБ не должно отходить проводов без предохранителей. Машина стоит дороже, чем специальное гнездо предохранителя на проводе+предохранитель.
    Кто видел моторные отсеки битых легковушек, кто видел зажатые и перебитые железом провода, кто читал - сколько в России сгорает заживо людей в ДТП...тех не надо уговаривать вставить нелишний "лишний" предохранитель.
    Далеко не всегда причина пожара - горячий коллектор, гораздо чаще - КЗ в проводке.
  10. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Кто в лес, а кто по дрова. Я совершенно не о лени или скупости, а о том что стой самой клеммы уходят весьма увесистые проводочки на другие колодки с предами которые есть и в салоне. Вот про это я и интересовался, зачем тянуть под капот провод если его можно запитать ну допустим на одной из колодок находящейся в салоне и так же защитить это подключение предохранителем.
  11. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Здравствуйте прошу совета установили сигналку Шериф на мой ниссан ю-12 но вот маленькие проблемы двигатель (и холодный и горячий) не хочет запускаться с первого раза в настройках было выставлено 2-4-6-8с. я установил 4-4-4-4с но меня это не спасло всё равно не запускает. Спец сказал что *Сигнал запущенного двигателя* надо снимать с тахометра а в винге надо разобрать пол машины. Да и сигнализирует он габаритами а не аварийкой там вообще сказали надо блок какой то паять так как у ниссана аварийкой управляет "-" а у остальных "+" посоветуйте как исправить с паялом дружу схемы читать умею но вот рассчитывать не умею. И посоветуйте откуда надо снять сигнал о запущенном двигателе может на генераторе поменять там где появляется 12в.на там где пропадает 12в. или наоборот. (пока не знаю откуда вообще специ подключили этот "Сигнал о запущенном двигателе") Подскажите пожалуйста.
  12. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    дак у тебя стартер перекручивает после пуска двига или наоборот?
  13. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Ну если со второго раза заводится то наверное же не докручивает даже при перенастройки сигнализации с 2-4-6-8с на 4-4-4-4с всё равно только со второго раза заводится вот и возникает откуда взять правильный сигнал о состоянии двигателя.
  14. mmaximus2004
    Оффлайн

    mmaximus2004 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Максим
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    DriverNsk все отлично написал, а как обойти чип ключ, при автозапуске?
  15. mmaximus2004
    Оффлайн

    mmaximus2004 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Максим
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Судя по-всему, никто на форуме не занимался установкой сигнализации с "обходом" штатного иммобилайзера.
  16. guranin
    Оффлайн

    guranin Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Алексей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    DriverNSk - все эти описания для 12 кузова, верно? А у меня вот 11-й. Там сильно отличается?
  17. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Врать не буду: не знаю.
    По Винограду в 11-м кузове есть книга (Легион-Автодата, Автонавигатор). С ним проблем вообще быть не должно.
    По Винограду в 12-м кузове книги нет, смотрим книги по Тииде и Ноуту. Вот тут уже проблемы. Многое методом "тыка".
    Что касается общих подходов к сигналкам - номер кузова не важен.
    Когда речь заходит о цвете проводов и расположения контактов: извините-подвиньтесь, 12-й и 11-й кузова, как говорят в Одессе "две большие разницы".

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
    Немногие Винограды имеют штатные иммо. У меня вот нет.
    Не стоит робеть: включая-отключая штатный иммо, можно понять чего это там пропадает-появляется.
    Следовательно, разгадав его секрет, можно восстановить необходимые цепи.
  18. Сумрак
    Оффлайн

    Сумрак Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владислав
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Здравствуйте! Не подскажите как можно установить сигнализацию на Wingroud y12 если на нем стоит иммобилайзер


    Заранее спасибо!
  19. Revan
    Оффлайн

    Revan Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Как обычно, с обходом иммобилайзера. Одновременно и он, и сигналка работать не будут... Установщики в курсе как обходится штатное иммо, главное, в надежную контору обратись, всё установят.
  20. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    На какой ноге диаг. разъема сигнал тахометра?
    Сам ставлю Пандору dxl 3000, сигнал о работе двигателя еще не цеплял, хочу подключить к тахометру.
    Ранее стоял томагавк ТЗ 9030, выход тахометра был подключен к катушке 4-го цилиндра. На холодном двигателе отсечка стартера работала исключительно (скачек оборотов при холодном запуске до 2х и более тыс.об), но на прогретом двигателе, когда обороты при пуске не поднимаются больше 1тыс. стартер крутил все 3,6 сек.
  21. diamant3
    Оффлайн

    diamant3 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ярослав
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Добрый день, Мукики. На мой Виноград Y12 (1,5 передний привод с вариатором) установили Б9 Старлайн, однако при подключении автозапуска возникает ошибка (мастер пояснил, что у тачки есть Can и тачка не понимает, почему завелась машина без ключа зажигания и при закрытых дверях).Предложили лучше купить цифровую сигналку. Так ли это? Поделитесь опытом.
  22. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Народ, давайте активнее в ветке по Y12 будем, машин то уже хватает, и вопросов по ним тоже.
    У филдероводов форум как форум, а у нас по одной странице каждая тема :(, ответа по месяцу ждать приходится.
    Готов внести свой вклад:) с удовольствием отвечу на вопросы. Сам ставил: проставки под передние стойки и зад. пружины, парктроник в задний бампер, камеру заднего вида, магнитолу sony xav-64, динамики в задние двери, подсветку ног вогителя и пер. пассажира, предпусковой подогреватель бинар5б компакт, подключил стеклоподъемники чтобы работали без ключа зажигания, ремонтировал шлицы рулевого карданчика, ставил волговские сигналы и мелкую сетку под решетки радиатора, менял японский антифриз, сегодня вот сигналку буду заканчивать ставить, раз уж никто не знает где в диаг.разъеме тахометр попробую поискать сам, не найду буду пробовать к катушке 4го цилиндра подключаться с увеличенной чувствительностью тахо входа сигналки...
    Извиняюсь за офф.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
    Я бы для начала к другому, заведомо грамотному мастеру обратился. Какая ошибка возникает при автозапуске?

    Добавлено спустя 1 день 1 час 2 минуты 16 секунд:
    Как уже писал выше подключаемся к катушке четвертого цилиндра, выставляем повышенную чувствительность тахо-входа сигналки, обучаем оборотам холостого хода на прогретом двигателе и вуаля - отсечка стартера всегда работает изумительно, сам при запуске ключем лучше не сделаешь.
  23. diamant3
    Оффлайн

    diamant3 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ярослав
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Добрый день!
    С Новым годом и наступающим Рождеством!
    Специалисты вроде грамотные :co_ol: , те кто посоветовал установить другую сигналку (цифровую) её не устанавливали, они мне помогли настроить всю электрику :ti_pa: , которую старый хозяин отключил (все чеки и пр., чтобы не было видно неисправности). При автозапуске всегда появляется две ошибки , про вторую не помню, а первая- нет связи двигателя с рулевым (1635). Поначалу пробывали автозапуск на тахометре, а сейчас провода идут от дроссельной заслонки (в автоэлектронике я дилетант :geek: ), но ничего не помогло. Последний ошибка вылезла, когда машину с брелка запустил, когда сама заводилась 4 дня ошибки не было.
  24. gres
    Оффлайн

    gres Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Можно поподробнее, заранее спасибо.
  25. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Собираюсь поставить проставки, перед вопросов не вызывает, а вот зад, почитав форум понял что проблема в том, что амортизаторам не хватает хода, как решили эту проблему?
  26. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    стоят проставки 2см на пустой машине редко пробивает,думаю не катострофично.
  27. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Помогите с сигналкой

    Может кому доводилось иметь дело с диагностическим разъемом на Ниссан АД 12 кузов.
    Инфа нужна для установки сигналки, а именно интересует на какой контакт приходит сигнал тахометра.

    Вложения:

    • разъем.jpg
      разъем.jpg
      Размер файла:
      436,9 КБ
      Просмотров:
      357
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Помогите с сигналкой

    :twisted: ну сказал же тебе НЕТ там его :-ok-:
  29. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    В качестве сигнала состояния двигателя, проще взять с генератора.
    Пример установки CAN сигнализации на примере Ниссан Тииды.
    http://www.avtouzi.ru/sites/default/fil ... icar_7.pdf
  30. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    У меня на двух сигналках вместо сигнала тахометра использовался сигнал с катушки зажигания четвертого цилиндра, крайний левый провод подходящий к катушке, если смотреть на нее сверху и разъем расположен "к тебе"

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)