1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12. Охранная сигнализации

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Akram, 25 мар 2011.

  1. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Прошу прощения ,думал,что иммобилайзер и интеллегент кей одно и то же. Тогда выходит и у меня иммобилайзер есть и его надо будет обходить сигналкой при запуске?
    Хотя это не так. Мне дали с машиной один ключ, а на нём кнопки Центрального Замка. На всякий случай изготовил другой ключ только железку.И этим ключом машина заводится. Машина явно без иммобилайзера.
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    обходить надо «Intelligent Key» а не простой иммобилайзер
  3. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Спасибо, за ответ.
    Созрели еще вопросы :)
    Имеется ли возможность дополнить систему «Intelligent Key» дополнительным оборудованием?
    Например, GSM-модулем, датчиком удара и проч. ?!?
    И уж совсем "не скромный" - эта система умеет дистанционно запускать двигатель?
  4. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Посмотрите это: http://www.realxenon.ru/modules/shop/13495.html
    Самому понравилось,был бы имм.. у меня купил бы. Жаль,что своего автозапуска у неё нету.
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    как нет вот же там написано
    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
    в свежих машинах установлена часть элементов "Охранной системы NISSAN (NATS)". кнопки на ключе её часть.
    при установке нескольких дополнительный опций, типа концевика на капот, и пары датчиков, иногда встречается даже встроенная сирена (спрятана под пластиком в задних колёсных арках). а это уже полноценная сигналка получается. и ничего стороннего не нужно
  6. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Я имел в виду свой,который в сигналке I_ROOT автозапуск,а тот который есть это как раз штатный Intellekt key ,который используется в slave режиме
  7. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    Да, именно об этом я спрашивал. Если я правильно понимаю, к системе "intelligent key" , можно, используя CAN шину подключить доп. оборудование.

    Очень интересует возможность добавить GSM-модуль, который, отправит мне SMS о факте открытия дверей и/или капота.

    На авто есть наклейка "security system"
    Где бы почитать о системе "intelligent key" подробней, чтобы использовать ее максимально эффективно и грамотно.
    "отправьте" по адресу так сказать, спасибо.
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  9. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО CAN БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВИНГЕ
  10. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Re: Установка сигнализации на Y 12

    VOVAN писал НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО CAN БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВИНГЕ
    Поэтому А94 взять не решился. Несколько раз пытался задать вопрос на форуме СтарЛайнов по CAN на Y12, выбрасывают вопрос чтобы не видно было.
  11. Redrik1
    Оффлайн

    Redrik1 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Маргарита
    Автосигнализация неполадки

    На авто время от времени прыгали обороты двигателя( возможно из-за временного отключения аккумулятора-потом отключали аккумулятор повторно через несколько месяцев и проблема усугубилась)- вчера провела "обучение оборотов ХХ" по схеме (ключ он-оф секунды и тд-алгоритм есть на этом форуме в одной из веток) обороты пришли в норму, но на брелке сигнализации СтарЛайн А 91 именно после этого вдруг исчезла иконка-мегафончик. Двери закрываются, замки срабатывают, иконка закрытого замка есть, сигналы, указанные в инструкции( мигнула-крякнула ) по прежнему, лампочка сигнализации на панели мигает, все сигналы при нажатии кнопок брелка и тд подаются,дистанциионно заводится-в общем все что было - работает как всегда. Но иконки звука нет-в инструкции она идет в паре с замком, написано , что это и есть режим охраны. Стучали по машине-раскачивали-не реагирует-не кричит-иконки ударов не появляются, вывод напрашивается-режим охраны не включается. За пару часов до манипуляций с оборотами-все работало (тягач рядом проехал-орала как резаная).Про настройку оборотов ХХ пишу т.к. очень уж одно к одному-именно как стабилизировались обороты-вышла из машины : все и произошло ...возможно совпадение, а может и нет-. Может быть у кого была такая проблема- помогите советом...всю инструкцию по сигналке проштудировала-нет режимов охраны без этой иконки-возможно в запарке что то не то на брелке нажала???
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Вроде похоже на отключение датчика удара или отключение подачи тревожного сигнала сиреной. Попробуй скинуть в сигналке все настройки на заводские, там в инструкции должны быть конце такая таблица.
  13. Alex
    Оффлайн

    Alex Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Alex
    Хотелось бы поставить к сигналке радиореле блокировки, или иммо. Какую цепь лучше блокировать, помимо топливного насоса ?
    Автозапуска нету, авто AD VAY12.
  14. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Я бы несоветовал блокировать некоторые узлы. Сам был в авто, в котором на перекрестке заглох движок. У него стояла блокировка зажигания. Шер-Хан глюепнул ( на новую машинку...... )
    Это была ЖЕСТЬ.
  15. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Добрый день, оченьтрудный вопрос : как найти форсунки на двигателе? Нужно взять сигнал с фиолетового провода левой форсунки на провод сигналки "тахометр".Где форсунка и этот провод?

    Вложения:

  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    форсунки под впускным коллектором,там же где и свечи. Если зайдешь в тему по замене свечей - увидишь схему как за полчаса все снять и обнаружить форсунки.
    но ведь провод нужен всего один,верно ? его можно руками достать и ничего не снимая,пучок проводов идущий к форсунке первого цилиндра можно нащупать рукой легко,но проходит примерно над генератором, его видно.
    файл - хрень какая-то :)
    bratec нравится это.
  17. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    файл wordpad-ом открывается, там карта точек подключения для AD
  18. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Можно не лезть к форсункам, у меня сигнал тахометра с катушки зажигания четвертого цилиндра. Крайний левый повод в разъеме если стоять лицом к открытому капоту.
    bratec нравится это.
  19. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Поставил вчера Аллигатор S875RS . Стартёр не в охране включается пормально. Дистанционный запуск не прграммировал: время нету,а провода все для него припаял. За тахометр взял с 4-го цилиндра крайний правый провод (розовый) ,на разъёме три провода : левый зелёный, средний чёрный и правый розовый. Замки открываются, закрываются ,охрана на открывания и удары реагирует.Подключал по карте AD (файл выше).
  20. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    Всем добрый день! Где то выше было сказано о том что двери надо развязывать через диоды. Вопрос: зачем через диоды, и какой номинал? В инструкции к сигналке о таких тонкостях ни слова.
    Сигнализация Томагавк 9030. Авто AD VY12 2009гв
  21. bratec
    Оффлайн

    bratec Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Лев
    Не был уверен,поэтому написал, думал поправит кто. Так запуск не заработал. Ниже есть разъём с двумя проводами:зелёный и фиолетовый. Наверно к форсунке.Припаял к фиолетовому- всё заработало.
    golden8150, В сигналке все двери соединяют в один провод,чтобы не замыкать друг с другом ставят диоды.
    golden8150 нравится это.
  22. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Через диоды, это когда сразу актуаторами управлять хотите. Можно же проще, через блок BCM. Т.е. имитация закрывания/открывания переключателем на водительской двери.
    golden8150 нравится это.
  23. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Концевики дверей развязывают через диоды для того чтобы не загоралась подсветка на всех дверях (на тех авто на которых она есть) при открытии только одной. Есть такие лампы подсветки расположенные на самой двери, загораются при отрытии двери, и только на той которая открыта. Если собрать все концевики в кучу без диодов, откроешь одну, загорятся все.
    У меня на винге подсветки нет, концевики всех дверей собрал в кучу, никаких диодов, все работает штатно.
    Могу ошибаться, но вроде так...
    golden8150 нравится это.
  24. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    Спасибо всем, в теории все понятно, практиковать еще не пробовал. Про ВСМ: что это, где это, и как оно выглядит? Есть ли в нем управление габаритами? Кто нибудь сам подключал сигналку к этому блоку? Если да, то неплохо бы схемку поиметь, а лучше фото.
    И было бы совсем замечательно подвести итог данной темы толковым фотоотчетом по установке а/с в Y12, машинка весьма популярная, много кому пригодится.
  25. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    За бардачком слева, там есть концевики дверей (всех пяти), повороты, открытие закрытие дверей. Насчет габаритов не помню давно ставил, да и не нужны они мне были.
    Есть на первых страницах мануал от тииды, так 1 в 1 Y12, даже цвета проводов совпадают.
    golden8150 нравится это.
  26. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    Хочу к доп.каналу фары подключить, не подскажете к какому проводу цепляться?
    Добавлено 1 июн 2014
    Всем привет! Установил таки себе на авто сигнализацию, действовал согласно схемам, мануалам и советам обретенным на данном форуме. Делал на совесть, с тщательной пропайкой и изоляцией соединений, укладкой проводов в жгуты и т.д. Все заработало как надо согласно заводским настройкам. А дальше началось веселье.
    Хочу предупредить всех, кто определяется с выбором сигналки, НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ КИТАЙСКИЙ ТОМАГАВК!!!
    Это высокоинтеллектуальное устройство живет самостоятельной, ни от кого не зависящей жизнью. Почти сразу же отказался работать второй брелок, тот что без дисплея. Далее стали слетать все настройки которые с великим трудом приживались. Молча, без объявления войны, одновременно, включаются всевозможные функции предусмотренные чудо-разработчиками (почасовой автозапуск, автопостановка в охрану, антихайджек, и много других радостей), система начинает выть и мигать на ходу, посреди оживленной улицы, пугая всех вокруг, особенно меня. Сбрасываю минус от аккума, настройки возвращаются к заданным, часов на пять, потом снова тоже самое. И в дистанционном запуске с первого раза не заводится, но брелок рапортует что дым идет. ЗАГАДКА.
    Однако надо менять на что то менее самостоятельное.
    джим мориссон нравится это.
  27. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Проходил это:) "Хороший знакомый" ставил мне сигналку "по свойски", десево... ТОмагавк тв9030. Такого барахла еще поискать.
    Ставь пандору, у меня ДХЛ3000, почти два года, ни разу не сработала ложно, цифровой датчик удара с акселерометром - это не хухры мухры. В установке немного мудреная, но все окупается безотказностью в процесе использования. ДХЛ3000 уже стара, поищи какие модели пришли ей на смену.
    Еще друг старлайн какой то ставил себе (A90? E90?), тоже хвалил, цифровой датчик. акселерометр, но старлайнов тоже китайских полно.

    От допканала что тебе нужно чтобы фары делали? Загорались? Посмотри в моем отзыве на дроме, я подключал, раздел "Follow me home своими руками".
    Серый винг, Зея, 2007гв.
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Томогавк - кака.
  29. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Может и не кака...был давно, насколько мне известно его почти не выпускают оригинального, или совсем не выпускают. То что продается - китайские подвальные подделки-поделки.
  30. golden8150
    Оффлайн

    golden8150 Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сковородино
    Имя:
    Денис
    От допканала что тебе нужно чтобы фары делали? Загорались? Посмотри в моем отзыве на дроме, я подключал, раздел "Follow me home своими руками".
    Серый винг, Зея, 2007гв.[/quote]


    Да, хотел чтобы дистанционно фары можно было включать, а на второй канал стеклоподъемники повесить. Вот только заниматься поисками точек подключения некогда.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)