1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12.РеменьГенератора+ролики.Натяжение.Замена

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Visokogor, 15 ноя 2010.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Машина в подписи 2001 года ? Модель какая ? Чёт не стыкуется у меня в мозгу...А что именно где отвалилось ? Фотки нет ?
  2. gift
    Оффлайн

    gift Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Народ добрый день наверно задам глупый вопрос но все же. На дня поменял ремень и после замены стал присутствовать сильный запах резины в салоне автомобиля. Натяжка ремня в норме. Что может быть, где копать.
  3. Babay
    Оффлайн

    Babay Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Khabarovsk
    Имя:
    Andrey
    Ремень качественный? это первое что пришло в голову.
  4. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Ну раз после замены произошло, то и смотреть что менялось
  5. pelevin
    Оффлайн

    pelevin Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    РЕСПУБЛИКА КОМИ
    Имя:
    Константин
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста че то я просмотрел этот раздел так и не понял какие номера подшипников и ремня. Напишите плиз номера подшипника натяжного и ленивого ролика и ремня. Заранее благодарен.:Проницательный:
  6. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Здравствуйте! У меня 2WD пробег всего 40 тыс. и тоже шумит ролик натяжной ремня генератора. При морозах, только когда на холодную запускаешь, такой металлический звук, а потом всё проходит. Подскажите номер подшипника ролика или артикул самого подшипника! :help:

    ПОДШИПНИК 6301 подойдет на ролик натяжителя ремня?
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
  7. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Устаю объяснять - ты в Новосибе живешь - ну зайди в гамаз подшипников(оне на каждом углу - извините,гис посмотри!!!)....................
  8. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Слушай! Если я ошибаюсь вдруг это не ролик! В магазе их полно! я заходил и российские и корейские есть! Только ролик извините в машине стоит! И мне только надо узнать 6301 подходит в передний привод? На днях поеду на Алтай там у тестя гараж в Камне-на-Оби! Сниму ролик если это он? Вытащу подшипник и куплю в любом магазине на Алтае! Суть в том точно это 6301 или нет? Надо точно знать! на ремонт только на выходные! Машину нужна постоянно. За...ал уже этот скрежет под капотом на холодную! Кстати в Камне только отечественные.
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Масло в двиге проверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сей скрежет начинает проявляться на холодном двиге и недостатке масла...
  10. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    С маслом все окей недавно менял и дроссельную чистил, двиг шепчет!:Проницательный:Шум идет со стороны ремня.
    Добавлено 8 дек 2014
    Ну вот и заменил подшипники в ролике натяжителя ремня навесного оборудования. Шум прекратился! Подтверждаю подшипники 6301 -2 шт в ролик запрессовал! У меня правда ещё цилиндрик был и его тоже на место запрессовал! Подшипники взял японские.
    Wingroad-y12 2WD.:Хладнокровный:
    danil нравится это.
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    в один ролик два подшипника ?
  12. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Совершенно верно!!!
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А стояло тоже два или ты просто так толщину подобрал?
  14. clombus
    Оффлайн

    clombus Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  15. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Что-то последнее время стало шуметь при запуске утреннем.
    Со стороны навесного или лобовины мотора хз. Звук как будто подшипник (или подшипники) шариковый на сухую крутится. Через пару минут, с прогревом мотора все проходит. Снимал ремень и пускал мотор без него, вроде звука нет, но и когда поставил на место звука тоже уже не было (видимо навесное нагрелось от мотора пока я с ремнем возился).
    Попробую на ледяном моторе снять ремень и запустить.
    На ощупь подшипники натяжного ролика крутятся с усилием, как смазанные, не люфтят. Помпа, муфта кондера и генератор тоже вроде не люфтят и не шумят при вращении от руки. Даже небольшой люфтик муфты кондея которыя я замечал летом при замене ремня сейчас вроде и незаметен.
    Че шумит хз.
    Сам ремень может шуметь? SKF сейчас стоит. Я им не сильно доволен, дубеет на морозе, свистит при старте.
    Надо старый оригинальный на ночь поставить попробовать...
  16. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    в ролике стоят два 301 подшипника, в закрытом исполнении. менял недавно. может стоить снять ролик, и набить подшипники новой хорошей смазкой! ШРУСа например... шуметь может и ремень. ремни дубеют со временем и начинают проскальзывать на холодную! новый SUN стоит 600руб 7РК1140 на экзисте брал. новый ставить - главное не перестараться! если самому - то не перетянуть! иначе преждевременный выход из строя подшипников которые он обходит! после небольшого пробега - проверить натяжение, т.к. новый ремень немножко вытягиваться будет!
  17. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Снял сегодня на ледяной машине ремень. Однозначно шумит навесное. И по моему все навесное, при вращении рукой шум от всего кроме помны и компрессор кондера и генератор, и натяжной ролик. Больше всего муфта компрессора вроде. Люфта нигде нет, пока потерплю, как потеплеет попробую смазать или заменю везде подшипники.
    Так же с потеплением можно будет точнее определится с муфтой компрессора, если при включении кондера звук уйдет, однозначно муфта, но пока холодно мозги муфту не включают, не проверить...
    Добавлено 27 фев 2015
    Начитался на ночь глядя про обгонную муфту генератора, про ее ресурс в 100 тыс км, думаю у меня то ей точно хана. Расстроился, аналогов не нашел, оригинал около 5-6 тыщ. Для демонтажа нужен спецключ который хреннайдешь.
    С утра спустился к машине. открыл капот, глянул на шкив генератора иии .......... облегченно вздохнул :)
    У меня простой железный шкив, крепящийся на оси ротора гайкой.
    Видимо обгонная муфта только на более богатых комплектациях или вообще только на 4вд.
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Проверил щас Элкатс, там даже схематично нарисованы разные шкивы 2WD и 4WD, ну и номера разные,так что тебе больше повезло тут. Я один шкив уже менял.
  19. qqqooppp
    Оффлайн

    qqqooppp Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Только потом обязательно отпишись, у меня тоже похожее шуршание со стороны навесного
  20. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Про что отписаться ? Я один шкив менял год назад, пока больше не планирую ,блин не сглазить бы вот.
  21. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий

    добрый вечер, ребят позвольте посоветовать как определить "откуда шум" возьмите палку будь то черенок или еще что и прислоните один конец к агрегату другой к уху, у меня такая же хрень шумит генератор тож разбирать надо
  22. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    В теме о кондиционере,ионизаторе отписался о установке короткого ремня 6pk938 в обход муфты кондея. Завтра утром будет ясно что больше всего шумит на холодном моторе, натяжной ролик и генератор или компрессор.
  23. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Доброе утро, кто знает почему на наших 15 движках могут стоять натяжители ремней вспомогательных агрегатов а могут не стоять. 439e746b76fc.jpgпод цифрой 2 ролик простой, а натягивается болтом где помпа?1354195092_p1010824.jpg 121011114547am_3147.jpg
    BillGates нравится это.
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я плохо понял вопрос,но если имеется ввиду почему на одном и том же моторе бывают натяжители автоматические и ручные,то ответ таков : на 2WD ручной натяжитель, а 4WD - автоматический.
    На фото с карбонуса мотор 2WD
  25. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Ну как же без натяжителя то быть? он полюбому должен быть
  26. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    У меня машинка 10 года, 2вд, генератор крепится на крепление к которому крепится ролик с болтами регулировкиCImage.png
  27. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Про моторы 2WD ниче сказать не могу,у меня их не было.
  28. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Ну правильно, что 2010 год что 2005 год - разницы нету.. Натяжитель по любому есть
  29. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    1402896220425_bulletin.jpg а вот фото натяжителя, которого по крайней мере у меня под капотом нету
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Что тут непонятного? На фото автоматический натяжитель, который есть только у машин с e-4VD. У не вэдовых машин обычный натяжитель, который подтягивается и фиксируется "вручную".

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)