1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12-Сайленты, рычаги, шаровые опоры...

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y12)', создана пользователем qaz1, 25 фев 2010.

1. Максим 561978
    Оффлайн

Максим 561978 Винговод

Благодарности:
    1
    максим
    Добрый день подскажите можно ли будет поменять втулки стабилизатора без демонтажа подрамника, уж очень не хочется всё разбирать.
  2. masterkip
    Оффлайн

masterkip Винговод

Благодарности:
    14
    Александр
    Один раз пробовал менять не снимаю подрамник полностью. Откручивал болты, крепящие подрамник, кронштейны подрамника, карданчик рулевого вала и по моему рулевые наконечники. В итоге подрамник висел на пальцах шаровых опор. Менять таким образом крайне неудобно было, проще уже его полностью снять. А поменять втулки совсем без монтажа на мой взгляд вообще нереально.
  3. ZTZR
    Оффлайн

ZTZR Винговод

Благодарности:
    1
    Евгений
    всем привет!
    пришла пора заменить сайлентблоки на подрамнике, мне зарядили 4500 за работу..... это адекватный ценник? говорят нужно полностью подрамник снимать и рулевую рейку в том числе, вот понять хочу это действительно так?
    и еще можете дать номерок детали этого сайлентблока подрамника, они стоит сзади вроди как 2 шт их. или может взять полиуретан?
  4. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    45
    Владимир
    цена дорогая, покупать 100% полеуретановые!
  5. masterkip
    Оффлайн

masterkip Винговод

Благодарности:
    14
    Александр
    На Рено один в один стоят такие сайлентблоки в подрамнике. Номер в каталогах AEM1968
    Добавлено 14 авг 2020
    4500 за работу конечно загнули... Но подрамник снимать обязательно придётся и рулевую тоже. Но при наличии ямы даже в одно лицо можно сделать за вечер, вдвоём удобнее конечно
  6. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    114
    Роман
    А рулевую то зачем снимать? Просто освободить от подрамника и пусть себе там весит. А вот рычаг мне приходилось один снимать. Я правый скидывал. Так мне показалось удобнее. Да и снимается он легко, ненадо палец опоры выбивать как на рулевых наконечниках.
    Добавлено 14 авг 2020
    И сразу же лучше заменить втулки стабилизатора
  7. masterkip
    Оффлайн

masterkip Винговод

Благодарности:
    14
    Александр
    А сайлентблоки из подрамника каким образом выпресовывать/запресовывать? Думаю в яме, с висящим подрамником это делать не очень удобно.
  8. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    114
    Роман
    снимается полностью подрамник не снимая рулевой. а дальше пресуй хоть каким способом
    Добавлено 14 авг 2020
    если понимается под снятием рулевой рейки просто открутить от подрамника, то тогда суда нужно включать: снять рычаги, снять стабилизатор...
  9. ZTZR
    Оффлайн

ZTZR Винговод

Благодарности:
    1
    Евгений
    вообще проблема в том, что что то гремит в подвеске, особенно при наезде на яму, такое чувство что там что то оторвется щас. стук по кузову идет. Все перетряхнули не нашли ничего, уже когда качали машину снизу диакност увидел что сайлентблок подрамника оторван и подрамник стучит об кузов якобы. Я за машиной слежу и сразу еду если что то застучало, а тут не могли долго найти в чем проблема. Буду брать полиуретановые сайленты да менять. Еще когда руль на месте крутишь какие то постукивания это все эти сайлентблоки дают такой эффет?
    т.к. я там заменил уже все что можно и нельзя, стойки перебирал с крабами, подшипники опорные смазывали. Сайлентблоки на рычагах тоже заменил не так давно.
    П.С. в том году был у меня подобный вопрос, дело оказалось проще. дело было в "Яйцах" они на вывешеной на подьемнике машине в напряжении и их толком не прощупаешь. но сейчас это явно не они.
  10. vertun
    Оффлайн

vertun Спонсор

Благодарности:
    114
    Роман
    Да, такой эффект дают задние сайленты подрамника

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)