1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 штатное головное устройство

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Cергей55, 12 окт 2010.

  1. Cергей55
    Оффлайн

    Cергей55 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergion
    Y11 -DVD,XANAVI,штатный TV
    Y12 Назначение кнопок на штатном навигаторе (раскрыть)

    Дорброго времени, моё первое сообщение на вашем форуме: :): Купил Вингроад 2005 г.в. два дня назад, всё шепчет, но - не люблю неясностей, ближе: установлена штатная система - два дисковода, один СД, другой ДВД, ТВ, МП3, навигатор(даже загрузочный диск был! японский, правда) и т.д.. У продавца проверили - вроде всё работало. Вопрос - кто поможет мне с чтением обозначений на кнопках - они все обозначены иероглифами! Метод тыка помогает не очень - по-видимому кнопки имеют по нескольку функций. :cry_ing:
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ックとの通信ができません。 - Вы не можете общаться с щелчком мыши.
  3. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Забавно, я не ввёл последнюю круглую точку, и по этому перевод какой видели. А полный текст про мышь. ))) Ну, япы! что с них возьмёшь?! ))Думал,точка конца предложения. )
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    я ни чего вручную не вводил. что распознал файнрейдер то и закинул в переводчик. и последний символ кружок а не точка
    Добавлено 21 фев 2015
    чутка обработал картинку. вот более корректный перевод
    メモリースティックとの通信ができません。 Вы не можете общаться с карты Memory Stick.
    qqqooppp нравится это.
  5. Dimansky75
    Оффлайн

    Dimansky75 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Акапулько
    Имя:
    Димитрио
    Народ, а кто-нить подружил свою голову с синим зубом? пытался час приконнектить айфон к hs310 не получилось , хотя айфон устройство видит, печаль...
  6. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    народ, подскажите куда можно воткнуть AUX адаптер в мою магнитолу или где вход на CD-чейнжер?

    Вложения:

  7. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Белый. с левой стороны.
  8. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    Всем привет.Наконец получил своего Винга12.доволен как не знаю что))))))).Может поможете с одним вопросом.Стоит магнитола HS306-A Но не знаю шо с ней делать.Завожу тачку и загорается надпись NISSAN и какие то 2 строчки на японском.Жму на все кнопки и ниче.только открывается закрывается))))))).Может поможете как в меню войти и чуток разобраться).если это только навигатор то совершенно не нужен мне.Может чё то показывает еще не знаю.Заранее благодарен
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  9. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Набери в гугле полное название этой магнитолы: Sanyo NVA-HD7306. Рекомендую почитать https://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=14633&start=30 Там как диски стирать/записывать и т.д.
  10. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    что то ни где в интернете не нашел адаптер на aux-in с 14 гнездами, может подскажет кто нибудь где есть
    Добавлено 6 мар 2015
    скорей всего черный возле левого белого
  11. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Ставил себе эмулятор CD-чейнжера - Yatour вот с таким разъемом
    Раскрыть Спойлер
    YTM06-NIS_04_старый.jpg

    Гугл и производитель говорит. что появилась новая модель
    Раскрыть Спойлер
    YTM06-NIS_04_новый.jpg


    Вот теперь смотри какой есть у тебя и выбирай
    Раскрыть Спойлер
    LEXA38rus нравится это.
  12. LEXA38rus
    Оффлайн

    LEXA38rus Винговод

    Сообщения:
    221
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Алексей
    второй точно не подойдет т.к на магнитоле разьем тоже мама, а вот на первом не могу понять сколько штекеров.
    я вот такие нашел

    http://caraux.ru/suzuki-mp3-chejndzher-aux--usb-clarion.html магнитола clarion
    Добавлено 6 мар 2015
    судя по официальному сайту ко мне подойдет разьем от сузуки

    Вложения:

  13. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Раскрыть Спойлер
    YTM06-NIS_04-800x600.JPG
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    я уже не помню какая у меня была магнитола, но симптом был точно такой же,Ниссан и тишина. Оказался ей полный капут,типа как-то самозаблокировалась при потере спутника Японии, вопщем разблокировка стоит в районе 15 000. Обратись с этой проблемой в Xanavi, они точно помогут, но я не стал, за 15 000 поставил чудесный новый Пионер.
  15. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    keettle-спасибо за инфу ,но к сожалению ниче не нашел для моего варианта))
    gsp-спасибо за совет,но обращаться к Ханави не имеет смысла в моем варианте.страна то другая,наверно тож придетсчя брать что то другое.
  16. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    ставь другую магнитолу и заморачивайся. Вариант с Ханави и по эту сторону хребта - не вариант!!!
  17. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    ну таки поступлю наверно спасибочки за ответ.и еще вопрос что за датчики это,может не в тему ну извиняйте тогда.фотки прилагаю

    Вложения:

    • 1 056.jpg
      1 056.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      78
    • 1 061.jpg
      1 061.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      78
  18. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    крупней надо снимать. это может быть что угодно
  19. Dimansky75
    Оффлайн

    Dimansky75 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Акапулько
    Имя:
    Димитрио
    Слева это жипиэс антенна, справа микрофон громкой связи головы.
    Добавлено 10 мар 2015
    А от меня штатная голова полностью устраивает- mp3,dvd читает, русские названия файлов отображает, +жесткий диск, +ipod, +bluetooth +карта памяти:beach:
  20. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    Dimansky7
    Спасибо за датчики))))).ну так и меня в магнитоле все устраивает ,но не знаю как заставить работать ее,ниче не получается,Только диски глотает и выплевывает и вся радость ха ха ха.Все кнопочки перенажал и вместе ит поотдельности.Ну никак):newrussian:
  21. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Сфотай чё пишет, и скинь сюда. Может сообща и переведём. Загрузочный диск она просить не должна, так как у неё жестак на 30 гиг. Я не разделяю точку зрения gsp:
    Блокируется не из-за спутника, а из за отключения от аккумулятора. Кароч, фотай и " приз в студию!" :)
  22. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Когда я с Владика на своем ехал и проезжал Еврейку, то меня тоже очень устраивал штатный мафон, но вот после Читы он спутники потерял и больше не включался никогда. После был успешно продан занедоорго за запчасти Максу с Омска, не знаю сделал ли он с ним чёнить или оставил дальше пылиться...
    Добавлено 10 мар 2015
    Миш,понимаешь,ниче я не отключал. Просто ехал себе и ехал - бац, молчок. Всё.
  23. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    вариантов с датчиками много. у меня такой-же аппарат, так родной ЖПС находится в торпеде, под средней крышкой, а микрофон в дырочке над головой водителя. единственный не родной датчик стоял от приспособления для оплаты платных дорог в покимонии:dance2:
  24. Dimansky75
    Оффлайн

    Dimansky75 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Акапулько
    Имя:
    Димитрио
    А у меня расположение датчиков один в один, правда голова 310 , а "приспособления для оплаты платных дорог" то бишь etc-кардридер стоит под рулевой колонкой.
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  25. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Да я не спорю. Может у тебя "голова" была особенная. Просто, даже если прочитать только эту ветку с первой страницы (очень жаль, что многие стесняются указать свой город), то выяснится, что бошки работают и в Владикавказе, Липецке, Туле, Армавире. (Кроме навигации.) Когда я разбирался со своей головой, то перешерстил огромное количество разных форумов. Что бы блокировалась из-за потери спутников, не встречал. Ты первый и единственный от кого я это читаю.
    У покемонов есть такая ESN функция защиты от кражи. Если она активирована, то после отключения от аккумулятора, бошка блокируется, и просит ввести код. У меня, к слову, питание 12v подаётся по радиоантенне. Ну, как говорится, любую проблему можно решить тремя способами: правильно, не правильно и по-японски.
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  26. Dimansky75
    Оффлайн

    Dimansky75 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Акапулько
    Имя:
    Димитрио
    Не совсем понял, как это, по радиоантенне? через антенный разъём что ли? так там вроде как тупо питание +12 на антенный усилитель должно и те не более того...
    Добавлено 12 мар 2015
    Решил провести эксперимент- отключил gps антенну - магнитола работает...:Проницательный:
  27. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Ага, через антенный разъём на магнитолу. И если этот разъём выдернуть, то магнитола не включается.
    Втыкаешь,- начинается загрузка с жестака, как после отключения акб.
  28. Dimansky75
    Оффлайн

    Dimansky75 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Акапулько
    Имя:
    Димитрио
    не верю. там должен быть выход питания антенного усилителя, а не вход питания всей головы:crazy:...возможно там какая-то завязка - при отключении нагрузки (антены) включается защита и тд.. но вряд ли. надо провести эксперимент...
  29. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Будет тепло, сниму на видео. Может я чего не доглядел. Но отлично помню, что на антенне (не вставленной в магнитолу) 12v. Выдёргивание и встака антенного штекера приводит к перезагрузке головы. А при обычном включении питания ключём, просто включается.
    Последнее редактирование: 14 мар 2015
  30. afonya
    Оффлайн

    afonya Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Добрый день . Парни а не кто не пробовал подключить вот такой блок ? Название не пишу что бы не сочли как рекламу.
    Интерфейс предназначен для передачи данных по Wi-Fi (беспроводное подключение) с мобильных устройств на операционных системах IOS, Android на головные устройства автомобиля.
    Возможно использование навигации, видео, интернета, игр, видео, музыки, находящихся на внешнем устройстве.

    • Операционная система блока LINUX
    • Язык Английский
    • SDRAM: DDR3 2G
    • NOR Flash: 2G
    • Частота CPU: MIPS 500MHz
    • Рабочая дистанция: до 10м (в зависимости от внешних помех)
    • Data Transmission Rate: до 8 Mbps
    • Напряжение: 12DC
    • Wi-Fi сеть Wi-Fi 802.1b/g/n
    • AV-выход: RCA
    • Рабочая температура: от -20град до +60град
    • Рабочая влажность воздуха: 0-90%
    • Максимальный ток зарядки для внешних устройств - 1А (через USB)
    Ток потребления:
    -не активный режим - до 200мА
    -рабочий режим (передача данных) - до 500мА

    ВНИМАНИЕ!

    Необходимо наличие AV-входа на головном устройстве.
    Убедитесь, что ваш телефон поддерживает функции:
    - Для ОС Андроид - Miracast
    - Для OC IOS - Airplay


    Поддерживает смартфоны на ОС Android 4.2 и выше, на IOS iPhone 4S и выше
    После установки необходимо убедиться в том, что Wi-Fi антенна не экранируется металлическими элементами, Иначе сигнал может исчезнуть.
    После подключения включите головное устройство, выберите режим AUX IN, после чего устройство готово к работе.
    Добавлено 24 апр 2015
    Я так понял нужен телефон на адройде , и экран телефона дублируется на мониторе по wi-fi. интересно быстро будет телефон разряжаться ? и не будет ли подтормаживать например при навигации , я имею ввиду картинка . Если кто пользуется оставьте отзыв.
  31. Fareast.leo
    Оффлайн

    Fareast.leo Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Евгений
    Приветствую! Едет мой wingroad y12 с Японии до Владивостока, а с Владивостока придется ехать еще до Комсомольска. Собственно для того чтобы ехать было веселее хочется музыки. Магнитола установлена некая MP111-A, фотографию прикрепляю ниже в спойлере. У кого точно такая же, подскажите. Она дружит с внешними носителями (SD карты, USB флешки)? И какую файловую систему любит (fat32, ntfs, exfat)? И какие форматы читает (mp3, flac, а может даже mp4 или avi?)) Заранее благодарю за ответ.
    Раскрыть Спойлер

    6eb99b878384d38786234d0d08fdc508.jpg

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)