1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 штатное головное устройство

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Cергей55, 12 окт 2010.

  1. Cергей55
    Оффлайн

    Cергей55 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergion
    Y11 -DVD,XANAVI,штатный TV
    Y12 Назначение кнопок на штатном навигаторе (раскрыть)

    Дорброго времени, моё первое сообщение на вашем форуме: :): Купил Вингроад 2005 г.в. два дня назад, всё шепчет, но - не люблю неясностей, ближе: установлена штатная система - два дисковода, один СД, другой ДВД, ТВ, МП3, навигатор(даже загрузочный диск был! японский, правда) и т.д.. У продавца проверили - вроде всё работало. Вопрос - кто поможет мне с чтением обозначений на кнопках - они все обозначены иероглифами! Метод тыка помогает не очень - по-видимому кнопки имеют по нескольку функций. :cry_ing:
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  2. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    От ноутбуков подходят, но не получится еще и потому, что диск запароленный и прописан в магнитолу, и кроме того, если я ничего не путаю, информация на служебном секторе имеет формат отличный от компьютерного, да еще и на японском, просто у нас на сервисе парень как раз озадачился вживлением дисков большей емкости в HDD автомагнитолы, потому как спрос есть. Так вот только на разработку способа у него ушло почти полгода совместных усилий его (электронщик) и его друга (программист).
  3. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    А зачем так сложно. что разве сделать копию исходного диска к примеру акронисом (копируется физические кластеры) и перенести эту копию на диск большего размера не получается.
  4. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Именно так не получается. Могу уточнить детали, если интересно.
  5. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Очень даже интересно...
    Значит были у них удачные попытки замены дисков??
  6. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Ну да были. Короче переспросил все. Очень много получил информации из которой запомнил следующее: 1 - образ можно перелить, есть ограничения по объему нового диска, есть вероятность что аппарат не будет воспринимать слишком большой по сравнению с родным диском объем; 2 - файловая система только FAT32; 3 - диски бывают запаролены (не всегда но часто, зависит от марки), потому подключать их напрямую к винде не надо, но можно получить доступ через прогу не использующую инструменты виндоус, например "виктория" и уже через нее работать с паролем.

    Информация не моя, надо из первых рук ищите на дроме, ник NaviHDD, зовут Макс.
  7. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Спасибо,Владимир,надо будет попробывать....
  8. Лена27
    Оффлайн

    Лена27 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярский край, Железногорск
    Имя:
    Елена
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    У меня та же проблема. Электрик посмотрел на штекер от антенны и сказал, что вряд ли что получится. Предложил просто купить новую магнитолу. :ny_tik:
  9. Иен
    Оффлайн

    Иен Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Добрый день "костас"! Необходима информация о нахождении в наших машинах TV приемника и антенного FM разьема. Заранее благодарен, Вячеслав.
  10. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Всем здравствуйте.у меня стоит голова DS-306A.работает почти все кроме навигации и телевизора,который ловит несколько каналов (штук 6),но с шипением и без звука.на радиоантенну ставил конвентер,работает отлично.ДВД я так понял воспроизводит диски только в двд формате,но с любых дисков в том числе и RW.с кнопками разобрался,в обшем то не так все сложно получилось.хотелось бы еще телек как то сделать.может усилитель какой,и разобраться где кабель антенны к нему проходит.антенна как я разобрался находится на стекле, как рамка из провода.она у мня порвана,может это еще как то влияет.есть еще одна рамка на стекле,не знаю куда и к чему.пытался голову снимать,там куча проводов,и внизу стоит какой то блок,с 4-мя входами и выходами.хотелось бы знать что за штука.пишите кто что знает
    рамка на лобовом скорее всего подогрев щёток. МВВ
  11. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Вячеслав,

    Вложения:

  12. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    покажи как выглядит в готовом виде!
  13. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Старая или новая интересует? Филипсв ближ время выложу
  14. spbxanavi
    Оффлайн

    spbxanavi Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Проблемы с штатной головой DS 305a

    Ремонторуют навигашки http://www.Xanavi.ru там же их прошивают и на английский (пока), вскоре будет и русский

    Карта тоже есть

    http://www.xanavi.ru/services/13.html

    вот фотка 688eee19880c.jpg
  15. spbxanavi
    Оффлайн

    spbxanavi Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    не надо учить японский когда можно подучить английский
    815cd0c675dd.jpg

    http://www.xanavi.ru там все подробности
  16. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Всем здравствуйте.у меня стоит голова DS-306A.работает почти все кроме навигации и телевизора,который ловит несколько каналов (штук 6),но с шипением и без звука.на радиоантенну ставил конвентер,работает отлично.ДВД я так понял воспроизводит диски только в двд формате,но с любых дисков в том числе и RW.с кнопками разобрался,в обшем то не так все сложно получилось.хотелось бы еще телек как то сделать.может усилитель какой,и разобраться где кабель антенны к нему проходит.антенна как я разобрался находится на стекле, как рамка из провода.она у мня порвана,может это еще как то влияет.есть еще одна рамка на стекле,не знаю куда и к чему.пытался голову снимать,там куча проводов,и внизу стоит какой то блок,с 4-мя входами и выходами.хотелось бы знать что за штука.пишите кто что знает
    --> рамка на лобовом скорее всего подогрев щёток. МВВ




    Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
    вот еще несколько фото добавляю

    Вложения:

    • Фото014.jpg
      Фото014.jpg
      Размер файла:
      200,9 КБ
      Просмотров:
      428
    • Фото009.jpg
      Фото009.jpg
      Размер файла:
      270,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • Фото023.jpg
      Фото023.jpg
      Размер файла:
      259,2 КБ
      Просмотров:
      421
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      422
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      267,8 КБ
      Просмотров:
      424
    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      260,5 КБ
      Просмотров:
      422
  17. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе

    Моя пришла с такой головой. Пока шибко не разбирался ,читает DVD, MP3,ловит только маяк,телек несколько каналов но очень плохо,SD пока не пробовал.image.php?album_id=544&image_id=4755.jpg .image.php?album_id=544&image_id=4756.jpg
  18. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Извините за поздний ответ :): Разобралась, как записывать музыку. Появилась новая проблема. Пыталась разобраться с магнитолой и случайно вернула заводские настройки :smu:sche_nie: После этого перестали работать боковая камера и заднего вида. Поковырялась немного, разобралась, включила. Но уже два месяца не могу найти, как включается разметка на камере заднего вида. Никто не в курсе, как это сделать?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
    А я себе купила фиговину, которая в прикуриватель вставляется. Вставила в неё флэшку с радио. Не очень удобно, зато радио в машине :):

    Добавлено спустя 4 месяца 19 дней 2 часа 12 минут 30 секунд:
    Ответа от коллег-автолюбителей я тут не дождалась. И вот, по прошествии полугода, я наконец сама разобралась, как настроить разметку на задней и боковой камерах. Всем спасибо!)))
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Я конешн извиняюсь ,но, у вас на штатке стоят задняя и боковая камера(камера обгона) - я правильно понял?
    А если можно фото, как они установлены - первый раз о таком слышу!
  20. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    12й кузов Серёж!!! Там может стоять более менее нормальная магнитолка!!! или просто монитор штатный!!! Это нормальное явление!!!
  21. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Там не камера обгона,там парковки,в левом"лопухе" вниз на левое переднее колесо а край бампера смотрит...
  22. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Re: Как вытащить штатное радио ничего не сломав?

    Всё правильно ниже написали - слева стоит камера парковки. А что конкретно нужно сфотографировать? Разметку на экране?
    Раскрыть Спойлер
    а зеркало само покрупней можно, народ это интересовало. МВВ

    Вложения:

  23. zaqxsw
    Оффлайн

    zaqxsw Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergey
    подскажите как вернуть обратно (ЖК TV SUPER перевернуто и зеркальное изображение). похоже что кнопки пульта магнитолы влияют на телевизор
  24. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Re: Загрузочный диск для Vics DM306-A

    Добрый день, подскажите пожалуйста кто смог включить навигацию,и остальные дополнительные функции и настройки на такой голове
    Раскрыть Спойлер
    Винг ноябрь 2005.
    и какой диск для этого нужен.
    Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 2 месяца 9 дней 2 часа 6 минут 56 секунд:
    Re: Y12 Загрузочный диск для Vics DM306-A
    Тему чуть подоживить)))

    Вложения:

  25. vanilllaa
    Оффлайн

    vanilllaa Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Ivan
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе


    привет, ну как с телеком дела, настроил??
    у меня такая же балалайка стоит)
  26. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    MS308-A. Кто что знает?

    Всем здравствуйте! Хочу вот открыть отдельную ветку для обладателей штатных магнитол MS308-A. У меня кузов Y12 2008 года и стоит эта штука. Что она может и чего нет пока разобраться не могу. А несколько конкретных вопросов уже есть. Если кто то поможет разобраться буду благодарен.

    На что обратил внимание сам:
    1) не смотря на снятие клем голова с ума не сошла и перезагрузочного диска не потребовала.
    2) CD работает и отображает название песен на русском.
    3) SD карты ест и проигрывает с них mp3
    4) попытки воспроизвести файл avi с SD карты пока успехом не увенчались.
    5) Написано что ест VideoDVD. Надо попробовать формат .vob с sd карточки и действительно VideoDVD/
    6) Якобы есть телевизор. На нем настроины даже японские каналы. Все попытки поймать что то у нас успеха не имели. Возможно не правильно пытаюсь сканировать частоты, а может и с антеной проблемы. Частоты сканирую также как и на радио, стрелками << и >>.
    7) Радио ловит даже без адаптера, но только до 90 частоты. На первое время пойдет.
    8) при включении задней передачи, автоматически пытается переключится на камеру заднего вида. Значит где то к ней есть вход.

    Теперь самое интересное. Хочу установить камеру обгона. Вопрос.
    1) Есть ли у этой головы дополнительный видеовход?
    2) Если вход есть, присутствует или нет на нем блокировка включения во время движения? Слышал на некоторых системах существует блокировка и её нимают путем перепрошивки.
    3) Как извлечь данную магнитоллу? Можно ли это сделать без разбора всей торпеды? Очень хочется услышать мнение тех у кого стоит именно такой девайс.
    4) Известно ли что-то про "кудесников" которые уже научились перепрошивать данную модель если не на русский то хотя бы на европейские языки?
    5) Есть ли у неё дополнительные возможности типа бортового компьютера? Расход топлива и т.д.

    6) Может у котгото случайно завалялась инструкция к ней на английском? :)
    У меня есть инструкция к её навигации, на японском. Толстенная и абсолютно бестолковая книженция.

    Ну пока както так.

    Администраторам перенесшим тему хочу сказать, что учитывая разнообразие штатных голов которые устанавливали на 12 кузов сваливать всё в одну ветку некорректно. Они разные по функциям, размерам и т.п. Понимаю что определенная логика в этом есть, но искать нужную информацию сложнее.
  27. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: MS308-A. Кто что знает?

    Менять надо её. Стандарт тв сигнала у покемонов - NTSC, у нас -СЕКАМ. Радио - УКВ и FM. Тоже несколько отличаются. Бортовиком она априори быть не может. Навигашка тоже ипонская, не работает у нас. Как музыка - работает.
  28. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    Тут в соседней ветке http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=74&t=1389 у человека DS306. Так он пишет что телек ловит, только проблемы со звуком. Он на антену грешит. Поэтому и интересуюсь, может у кого такая голова тоже тв ловит.

    Добавлено спустя 4 дня 15 часов 18 минут 33 секунды:
    Re: MS308-A. Кто что знает?
    Менять не актуально. В старой машине была музыка и радио. Если здесь будет немного больше это хорошо.
    Как я писал интересует:
    1) блокировка видевхода. Выяснилось что она есть. А мне камеру обгона ставить. Надо снимать блокировку. На старом форуме описана процедура для 11 кузова. Звонил в контору одну, там сказали что в 95% можно снять програмно, тогда...
    И здесь мы плавно переходим к пункту 2) будет по прежнему считаться расход и вылетать напоминания о смене расходников.
    На старом форуме написано, что на некоторые головы ещё в 11 кузове это делали. Именно это мне от неё интересно как от бортовика.

    Выяснил кстати что она может Диски которые в ней проигрываются записывать на SD карту.

    Добавлено спустя 1 день 1 час 52 минуты 15 секунд:
    Re: Назначение кнопок на штатном навигаторе
    У меня голова MS308-A сзади выглядит как у Костоса. Я протянул камеру заднего вида и обнаружил что понятия не имею куда её подсоединять. Также как и адаптер радиочастот и второй видеовход. Никаких знакомых разъемов. Кто что знает про подобные японские разъемы, подскажите. Может у кого уже к штатной голове это все подключено и разбиралось. Расскажите куда.
  29. janus12
    Оффлайн

    janus12 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Ян
    http://pixs.ru/showimage/DSCN1134JP_8585652_6152192.jpg
    Для подключение задней камеры необходимо подсоединить к зеленому штекеру, предварительно срезав или подобрав переходник, подключать к толстому проводу он экранированный, при этом в настройках нужно выбрать включение задней камеры при выборе заднего хода, значок по типу парктроника в настройках (у меня DS 307 a)
  30. Havana
    Оффлайн

    Havana Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Фидель
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! На выходных попробую. Что касается включения задней камеры при включении заднего хода, вроде у меня эта опция включена.
  31. Андрей_16
    Оффлайн

    Андрей_16 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны, Татарстан
    Имя:
    Андрей
    Снова всем привет.снимал вчера голову (у меня DS 306A).решил сфотографировать и немного разобраться что там есть.выкладываю фото.все разъемы подписаны.почти все.в разъеме "1" присутствует провод VIDEO OUT.не знаю или для подключения камеры з.х. или еще чего.провода от разъемов антенн GPS идут в паре и завязаны между собой.а один так и неивестным остался.а где то должен быть и разъем для подключения iPODа. к 2м тюльпанам AUX можно подключить МР3-плеер или телефон (с разъемом миниджек 3,5) - пробовал,работает. ЕТС - это для считывания карт оплаты за проезд по платным дорогам (я отключил и убрал совсем его).Кстати мой майфун воспроизводит ДВД в DTS2.0. классный звук получается.правда музыки в таком качестве мало.

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)