1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y12 штатное головное устройство

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12)', создана пользователем Cергей55, 12 окт 2010.

  1. Cергей55
    Оффлайн

    Cергей55 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergion
    Y11 -DVD,XANAVI,штатный TV
    Y12 Назначение кнопок на штатном навигаторе (раскрыть)

    Дорброго времени, моё первое сообщение на вашем форуме: :): Купил Вингроад 2005 г.в. два дня назад, всё шепчет, но - не люблю неясностей, ближе: установлена штатная система - два дисковода, один СД, другой ДВД, ТВ, МП3, навигатор(даже загрузочный диск был! японский, правда) и т.д.. У продавца проверили - вроде всё работало. Вопрос - кто поможет мне с чтением обозначений на кнопках - они все обозначены иероглифами! Метод тыка помогает не очень - по-видимому кнопки имеют по нескольку функций. :cry_ing:
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
  2. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Всем привет! Я давно обещала выложить фото, как выглядит боковая камера. Вот:

    Вложения:

  3. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    А к магнитолке такой пульта не было? :oops:
  4. Smetana
    Оффлайн

    Smetana Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Светлана
    Не было, к сожалению :ne_vi_del: Всё, что вытаскивалось - вытащили, даже пепельницу. А пульт подавно.
  5. Ferz'Sanya
    Оффлайн

    Ferz'Sanya Винговод

    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Саня
    Магнитола без диска пришла

    доброго времени суток!!
    сильно не бейте, но не Винг а АД эксперт сабж :nez-nayu:
    проблема в том что нет загрузочного диска :( неделю лазил по интернету не нашел.
    башка model №28090-CT01A
    Ref.No CQ-XN8602AJ
    serial №21903
    может у кого такой же с ДИСКОМ? отблагодарю-не вопрос :)
    или советом хоть помогите? :du_ma_et:
    всем спасибо)
    г.Новосибирск

    Вложения:

    • AD-2.jpg
      AD-2.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      385
  6. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: по поводу музыки

    Так у бебя чейнжер в габажнике должон быть - ежлив яго нет, значит перед продажей сдернули :) :) :)
    В любом случае провода в габажнике должны быть ;)
  7. Ferz'Sanya
    Оффлайн

    Ferz'Sanya Винговод

    Сообщения:
    205
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Саня
    Re: Магнитола без диска пришла

    а что мне эти проводки могут дать? багажник пуст и чист, как и моя совесть :)
    во Владике сдернули диск загрузочный..а при сбросе аккума он его требует. фурычит конечно но дисплей не активен.надпись на нем дайте диск и всё тут..
    кстати пока машина с Токио до Владика шла, слили полбака бензы без базара (на пароме), так же у них фишка есть-включать все плафоны в машине-аккум садиться, а во Владике за подзарядку деньги берут-испытал на себе,аккум пришел дохлый и маленький...зарядил-зиму отгонял по Сибири-аккум живее живых! автозапуск кстати на -20 стоит-проблем нет)
    а ещё пока машина на пароме была инструмент из багажника сперли :( и дамкрат кстати..точнее ту часть которой крутят! еще говорят бананы воруют-мне повезло видимо-запаска на месте-кстати полноразмерная R13 на штампе :) -был удивлен) и еще сперли факел сигнальный :)
  8. Zerokool
    Оффлайн

    Zerokool Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Alex
    В общем поделюсь своими наработками по MS-308A (он же Sanyo nva-ms7308)
    Заморочился я подключением камеры заднего хода. В данной магнитоле нет отдельного тюльпана для камеры заднего хода. Для того чтобы ее подключить японцы предлагают приобрести вот такой шнурок
    cb0aaf0f06fet.jpg

    Подключать следует к этому разъему (может кто знает распиновку?)
    66cb56fa52a6t.jpg

    Далее разьем под номером 2 является видео входом для подключения доп устройств
    08869a909695t.jpg

    и соответственно нужно покупать вот такую приблуду
    8e8d85af348ct.jpg
  9. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Y12 Замена штатного ГУ

    Всем привет.
    Расскажу все по порядку.
    Купил бормоталку вместо штатного радиоприемника, вот такую: http://mysteryelectronics.ru/sd/usb/mp3 ... 9-mar-818u.
    Радиус кривизны рук и некоторая дружба с электроникой вполне позволяла и раньше устанавливать магнитолы.
    Снял штатный радиоприемник, 7 проводов 4 на динамики 2 питания и масса, замечаю, что до коннектора к проводам питания подходят еще 2 провода "сбоку", отвязываю их, меряю напругу - на них 12 есть, то есть не от жгута куда то уходит, а наоборот к жгуту приходит, ну да ладно приходит и приходит подумал я и подцепил все так же как и было на штатной.
    Схема сейчас будет ниже, что и как подключено в данный момент.
    Магнитола запела, настройки сохраняет - значит все верно, собрал все пошел домой, Рад!
    Поехал буквально на следующий день куда то и обнаружил, что не работают: габариты, сирена сигналки, подсветка регуляторов печки, подсветка селектора, регулятор фар - очевидно сгорел предохранитель. Ну ближний горит и ладно, ездить можно, музон лабает душа радуется=)
    Сегодня купил предохранители, нашел сгоревший, вставляю новый, все заработало прекрасно, включаю магнитолу - норм, прибавляю громкости и вот он - неминуемый фэйл - ДЫМ ИЗ ПАНЕЛИ (при этом и габариты горят и всяческие подсветки и магнитола поет), благо панель разобрана. Вынимаю ключ, смотрю, толстый черный провод от магнитолы чувствует себя хорошо, а вот серый к которому он подключается - под замену, оплавился прилично. Отключаю магнитолу, все светится, провод не плавится (ну оно и понятно).
    Теперь что я думаю по этому поводу: черный проводок приходящий сбоку и не подключенный к штатному приемнику там неспроста, надо было его тоже подвязать (но кто знал?), так как серому слишком много тока и он греется. То есть магнитолка мощнее штатного приемника.
    Что собираюсь делать: Кинуть, вместо серого тонкого, толстый провод с 10амперным предохранителем прям на (-) клемму аккума, посмотреть что будет.
    Вопрос: Что вы думаете по этому поводу? А то после дымка показалось что радиус кривизны своих рук я определил не верно.

    [hsimg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130316/O0wkh8Od.jpg[/hsimg]

    Заранее спасибо.
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Y12 AD Замена штатного ГУ

    Для общего ознакомления почитай то же самое,ток на 11 кузов.
  11. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 AD Замена штатного ГУ

    2 раза уже читал, правда с поиском. Да и я года 4 назад ставил на y11 там таких проводов "сбоку" что то не припомню.
  12. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Y12 AD Замена штатного ГУ

    Дим,а они колхозные или штатные?
  13. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 AD Замена штатного ГУ

    Штатные, ну по крайней мере выглядят не колхозно. Завтра пойду колупать, сфотаю как там и что.
  14. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    А если без них - что-то не работает?
  15. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    А без них не рискнул подключать, без них слишком тонкое питание получается, опасно.


    Схему в первом посте я нарисовал слегка не верно, но изменять этот самый пост мне видать запретили, так что вот:
    Схема 1 (раскрыть)
    [hsimg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130317/6VlOU71n.jpg[/hsimg]

    Вообщем починил.
    Отрезал тонкий серый под корень, вместо него болтом к корпусу привернул новый толстый.
    Вот так:
    Схема 2 (раскрыть)
    [hsimg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130317/Sit8ppml.jpg[/hsimg]

    Все светится, ничего не дымит.
    Фото на котором видно 2 провода приходящих "сбоку". Фотоаппарат забыл, фотал на тапок.
    Фото (раскрыть)
    [hsimg]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130317/kXmaDfTO.jpg[/hsimg]

    Если кто нибудь посмотрит есть ли такие провода в 12 винге, буду очень признателен.
    Всем спасибо.
  16. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Все верно:) Тонкий серый провод это не масса, хотя и звонится на кузов. Если новая магнитола не имеет отдельного вывода для управления подсветкой клавиш или приглушения яркости подсветки экрана, то этот провод подключать не нужно.
    При включении габаритов на этом сереньком проводе появляется 12вольт, вот он и горит. Это провод включения подсветки штатной магнитолы. Как массу его использовать нельзя :)
    В теме "Ищу схему проводки штатной CD магнитолы Y12" все подробно расписано...
    У меня никаких проводов "сбоку" нету. Так как показано на второй схеме все будет отлично работать. Серый провод приходящий со жгута просто заизолировать и оставить неподключенным.
  17. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Вот я валенок :-( Прадва еще 2 вопроса появилось:
    1) Масса на штатном приемнике через его корпус?
    О: Очевидно
    2) Почему серый провод при выключенных габаритах звонится на кузов?
    О: Звонится на кузов через лампы габаритов.
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Дима,епт,я ж тебе написал(пост 2).Че ты читал не знаю,гришь перелопатил,хера ты смотрел!В ветке за 11 кузов этот трабл полностью рсписан и разжеван!!!
  19. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Хм, я написал что с поиском читал, значит поисковые запросы были не верны, вот и все. Да и искал я не провод управления подсветкой, чего кипятишься непонятно. :ne_vi_del: Правда я и ответ уже там нашел, ответы к вопросам приписал, чтобы было :)
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Ды эт я так,по мойму уже все знают,что провод в колодке звонящийся на массу - ГАБАРИТы))))))).Если его правильно(на место)подключить,то и притухание на майфуне работает при включении габаритов.
  21. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    Сирена на сигналке так и не работает и сигналка теперь габаритами не маргает (подключена к габаритам вместо поворотников). Так что лучше бы никто больше массу на + габариов не кидал :ny_tik:

    Добавлено спустя 1 день 22 часа 54 минуты 22 секунды:
    2 предохранителя на сигналке, решили проблему.

    Распиновка разъема штатного приемника. (раскрыть)

    Вложения:

  22. ralex81
    Оффлайн

    ralex81 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Как снять магнитолу на Y12

    Приветствую форумчан.

    Нужно снять штатную магнитолу-телевзор, чтобы поставить радио-конвектор частот. Даже не представляю, как снять панель.

    Может делал кто, знает?

    Спасибо.
  23. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    Re: Y12 Замена штатного ГУ

    просто тянешь на себя за низ панели и она легко снимается
  24. mistershadow
    Оффлайн

    mistershadow Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екб.
    Имя:
    Евгений
    Y12 штатная ГУ Eclipse AVN118MRE 2008-2009

    Всем привет! В общем такая ситуация. Купил праворукий Вингроад 2009 года с головняком на японских иероглифах avn118mre, который выпускался в 2008-2009 гг. Всё круто, конечно, но я иероглифы не понимаю. Мне бы хотя бы английский, о русском языке я вообще молчу. :)
    Есть тут такие, которые разбирались с устройством?

    Как я понял, у этого ГУ используется флешка, на которой хранится информация о навигации, но толком не разобрался, как можно и можно-ли вообще перепрошить с японского языка на Русский/Английский?

    Вот тут https://www.e-iserv.com/jp/MyPage/pages/map_dl_guide/map_dl_guideEF.pdf я нашёл какую-то инструкцию версии 1.0 по установке ПО, но зараза там тоже всё на Японском. :(

    Тут ещё одна инструкция по обновлению ПО, но уже типа 2.3 версия. Вроде как поновее: https://www.e-iserv.com/jp/MyPage/pages/map_dl_guide/map_dl_guideEP2012.pdf
    Но я блин ниче не понимаю... :? :-(

    Может кто-то может перевести эти инструкции при помощи переводчика хотя бы на инглиш, а лучше бы на русиш? Я попытался это сделать, но простым копированием не выходит (квадраты вместо иероглифов), видимо надо как-то конвертировать pdf в html, потом перевести, а потом обратно ну или как-то так...
    Короче обидно капец. Нахожу объявления с ценами от 3 до пяти тысяч рублей за это ГУ, а если эти иероглифы не убрать, то нафига вся эта система нужна если не понимаешь? Тогда лучше купить нормальную, чем мучить себя. И ещё мучает вопрос, как например у этого ГУ регулировать яркость монитора, ну или например просто погасить экран, что бы при поездке в тёмное время суток экран не раздражал?

    Буду благодарен любой помощи. Если сам в чём-то разберусь, то отпишусь тут позже.

    Тут ссылка на объяву с таким как у меня ГУ: http://vladivostok.farpost.ru/eclipse-avn118mre-cd-sd-kart-fm-am-14018164.html
    Картинка внешнего вида:
    f2a4609810fc794fcfe85536a60056b0_1358503871_800_800.jpg
  25. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    установи поддержку японского и шрифты иероглифические, тады квадратов не будет.
  26. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Re: Y12 штатная ГУ Eclipse AVN118MRE 2008-2009

    Золотые слова!
    Лучше и не скажешь, как голову не ломай.
    Выкинул эту двухдиновую мутотень. Отдал другану, при продаже его машины покупашки неспособны достойно оценить комплекс, который у него стоит, пусть прутся от этой красоты.
    Залепил в дупло однодинового Пионера и однодиновый цветной мультитроникс - цэ реально полезная весчь.
  27. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Какой мультитроникс поставил? Какие показания он способен выводить, я имею ввиду расход, температуру ОЖ, двигателя и т.д.
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    сходи на их сайт, там всё подробно по моделям описано
  29. Aleks_75
    Оффлайн

    Aleks_75 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    aleks_75
    Подскажите где взять карту России для навигатора штатной головы DM306-A PW706
  30. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Смотреть здесь: http://www.multitronics.ru/
  31. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    Я имел в виду какую модель поставил, было ли достаточно подключиться только к колодке диагностики или пришлось дополнительные датчики задействовать?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)