1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тормозные диски и колодки(Y11)

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y11)', создана пользователем СанСаныч2, 20 фев 2010.

  1. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Нишинбо понятно, все знакомые, начинач с сангсина от 900 начинаются.
    А вот Денис молодес:crazy::D, Ашика глянул - 518 р. попробуем, может и Just Drive -538 р.
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    ЖД очСильно мне ФуБэст напоминает..... имха
    заказал себе Фенокс, т.к. быстро надо было/стало, а рассматривал Кортекс (потому что известные мне и по 407р) и ещё Зеккерт, Фортэч, Фрикса и Оннури (из того что довелось без нареканий).
    barneapol1 нравится это.
  3. Maks86
    Оффлайн

    Maks86 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Красноярский край
    Имя:
    Макс
    у меня начали скрипеть после недели езды на них, с осени накатал тыщ 20 уже больше половины нету. На замену уже лежат JD.
    P.S. Fenox больше не поставлю
    barneapol1 нравится это.
  4. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну хз, у меня ничего не скрипит и никогда не скрипело (почитай первую страничку этой Темы). (кошЫямы и TSN никогда не ставил, а к Феноксу полное доверие, т.к. много уже от них з/частей использовал/нра)
  5. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Для АД, диск тормозной, передний 4*100, толщина 22мм:
    RN 22004, 40206-WD200, 40206AX000. ST40206AX000, 40206CT40A, ADN143148, DF7222S, BDC 3833, BD9706N, PWR-011, GR20441, NK 202282, DBD447 - 21мм!, EBD01127
    Если где ошибся, прошу тапками не кидать, а поправить или дополнить.
    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Koshmarik нравится это.
  6. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А у мене вот НЖБК ощенама быстро кончились кажется.Надо точно глянуть пробег.
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    ИМХО Лучше накладки, чем диски! Это, как покрышки, чем лучше(и дорожЫ) тем на короче хватает.

    А Феноксы, кстати у меня выпросили, так и не поставил. СтоЯщая сборная солянка всего-то на %30ть износилась, зато инспекцЫя выявила облом верхней направляшки на левом колесе, прям по проточке под рти/колечко, пришлось суппорт скручивать =(запарился выбивать обломок из гнезда). Теперь тишЫна!

    Скажу ещё одно наблюдение: без мозгов ездить канешна не стоит, но можно (многие так дажЫ и прожЫвают ... всю жЫзнь аж целыми поколениями), а вот без инструмента никак нельзя! ДажЫ если головкой на 19-ть за всё время всего/только один раз и попользовались... в машЫне она обязана быть, как и трещётка и головки валов на 30, 32.... и т.д. Найдите (у запаски) место - зело пригодицо можЫт, как и некоторый ЗИП - направляшка там, болтег от неё(как-то отвинтился/потерялсо и скоба с т/накладками стала выпадать в движении....., от отечепрома не подходит/не подобрал!), катушка, датчик положения вала...
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  8. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
  9. Tina Nati
    Оффлайн

    Tina Nati Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Елена
    очень странно, может подделка, у меня тож стояли и норм, вообще без нареканий
  10. Чепентий
    Оффлайн

    Чепентий Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Имя:
    Евгений
    АКЕБОНО, другими не пользуюсь.
  11. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    странно на виноград акебоно дорого выходит - дороже , чем нишимбо, а на икс трейл дешевле. Пришлось в круг себе акебоно поставить
  12. OlegG
    Оффлайн

    OlegG Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Олег
    Тормозные диски остаток 16 мм , походу менять срочно надо или можно кататься, посоветуйте как быть
  13. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    У меня где-то так же, не заморачиваюсь вообще по этому поводу. Рано. Вот если меньше сантиметра, то есть повод задуматься о замене диска.ИМХО.
  14. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Если меньше сантиметра, то есть повод задуматься о деревянном бушлате :angel::angel::angel::lol::lol::lol:
    808 нравится это.
  15. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    :lol:
  16. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Cогласно талмуту диск имеет толщину 22 мм, если износился и стал меньше 20 мм, то мануал рекомендуем заменить его.

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  17. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Вот ты и ответил про 16 мм, с тормозами не шутят :spiteful::spiteful::spiteful:
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Совершенно верно, причём срочно. К 20мм ещё и микротрещинками "обрастает", а при 16мм (вангую) блины будут как фольга толщиной, да и скоба суппорта (при изношенности торм/накладок) захочет выпасть.:eek:
  19. Morgadon
    Оффлайн

    Morgadon Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Николай
    Парни вопрос есть. Поменял колодки на тормозах, задние развёл слишком сильно, (раньше ездил на ижОда). Теперь колодки горят, барабаны греются. пробовал снять барабан, но не смог.
    есть шанс, что они притрутся, в течении какого-то времени без последствий?
    Проехал в обшей сложности за два дня километров 40, вонь пропала, но барабаны горячие.
    Разумнее снять, но в горячем барабане резьба сорвана. и просто снять его не получится.
  20. Анатолий19
    Оффлайн

    Анатолий19 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    р.Хакасия г.Абакан
    Имя:
    Анатолий
    Удалите)))
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  21. Morgadon
    Оффлайн

    Morgadon Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Николай
    Повторюсь
  22. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Почитайте тему про заднюю тормозную систему.
    Анатолий19 нравится это.
  23. Анатолий19
    Оффлайн

    Анатолий19 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    р.Хакасия г.Абакан
    Имя:
    Анатолий
  24. Johnny27
    Оффлайн

    Johnny27 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Иван
    Приветствую!
    Предыстория: месяца 2 назад менял тормозные колодки вместе с дисками (Нишимбо). В сервисе. Сотрудник обнаружил клинящий левый передний суппорт (продемонстрировал что вывешенное левое колесо крутится плохо, правое - свободно). Сказал, что попробует его обслужить, в противном случае - замена. Ну и вроде как у них это получилось. По ощущениям - после замены ничего особо не поменялось, только машину иногда тянуло вправо (это наблюдалось и до замены колодок, при торможении эффект иногда усиливался). Реальную причину увода с прямой обнаружить так и не смог. Негативным моментом был адский скрип тормозов - я все ждал, когда же они, наконец, притрутся.

    Две недели назад был в другом сервисе (очередной сход-развал + странный дребезг из-под капоте при прогреве). Мастер обратил внимание на "нездоровый" цвет тормозной жидкости (меньше года, пробеги мизерные).
    И вот где-то с неделю назад в движении внезапно обнаружил, что педаль стала более "мягкой" - ее ход увеличился, а скрип тормозов практически исчез. Ощутимый подхват раньше происходил где-то до середины хода педали, дальше уже был заметный клевок носом, сейчас же машина стала тормозить, когда педаль почти в полу. Первым делом полез смотреть тормозуху - уровень в норме. Потихоньку, на свой страх и риск отъездил эту неделю - ничего не изменилось. Сегодня приехал в сервис, попал на бесплатную диагностику ходовки. Сразу же мне сказали, что суппорт по прежнему клинит и что нужен ремкомплект, иначе ничего не сделать. Жидкость, естественно, под замену.

    Сделали все (оба суппорта), прокачали тормоза. Сказали, что суппорта были напрочь забиты грязью, закоксованы. Результат... Ну, его я особо не увидел. Проехал, правда, всего 2 остановки, постоял в пробке, чуть разогнался по району и, попытавшись по привычке притормозить при въезде во двор, влетел туда, не снижая скорости. Мастер советовал проточить диски, я на это пока не согласился. Машина, напомню, первая, чуть больше года, все это прохожу впервые.

    Грешу на жопу. Какая ситуация там - не знаю, но ручник держит очень плохо, если вообще держит. Даже купив машину, я поначалу мог дать жару по дороге на ручнике, совершенно этого не замечая. Причем раньше при выезде с парковки, отпустив тормоз, я слышал сзади такой характерный скрип/потрескивание, как будто от пружины - так и думал, что это колодки сходятся. Теперь вот заметил, что этот звук пропал.

    Почитал интернеты - очень многие жалуются на подобные симптомы после замены колодок, однако же у меня это произошло не сразу, а где-то через 500-600 км.

    Посоветуете что-нибудь? Или я вообще ошибся темой?
  25. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Пока можно сказать точно, что диагносты слабаки, не смогли правильно поставить диагноз больному, разводят на деньги. Если не устранили причину на СТО, то ОБЯЗАНЫ повторно бесплатно диагностировать и устранить все. Ручник может и плохо тормозить, а ножной тормоз будет тормозить нормально. Это регулировка ручника. Система двухконтурная, передние и задние не совсем одно и то же. Почему тормоза перестали тормозить при нормальных колодках: прежде всего на диски/барабаны попала смазка, в системе воздух, или усилитель тормозов. Проточка дисков практически не влияет, если диски не "бьют. " Все надо проверять. Если суппорт клинит, самому проверить не сложно, один диск сильнее греется, даже когда не тормозишь и колодки изнашиваются неравномерно. Скрип колодок (если у них нормальная толщина), это такие плохие колодки, или плохие (или вообще их нет) противоскрипные пластинки.
    Johnny27 нравится это.
  26. OlegG
    Оффлайн

    OlegG Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Олег
    Ломаю голову купить тормозные диски новые или контракт.
  27. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    На мой взгляд диски не такой уж дорогостоящий элемент, чтобы покупать контракт, а тормоза (хоть их и придумали трусы) -безопасность твоя и твоих близких
  28. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Смысла нет контракт брать.
  29. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Я тоже ломал голову, в итоге взял контракт - толщина 21,5. Доволен. Но каждый решает сам.
  30. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я контракт от авенира взял. Аки новые 22мм. Выработки вообще нету. Женя барнеаполь помог. За что ему огромное спасибо! Зато знаю, что не разлетятся и не сотрутся через некоторое время

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)