1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

тюнинг кузова - Y10 в Y11

Тема в разделе 'Тюнинг (Y10)', создана пользователем kay183, 7 окт 2014.

  1. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Всем доброго времени суток.
    Решил переделать лицевую часть своего nissan ad wfny10 в wfy111 после рестайлингового. Это пока первое сообщение, попозже будет дополнение.:hi:
  2. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    идея конечно интересная. НО как это будет согласоваться с законом.
  3. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Подвигло меня к переделке то, что машина была битая, и слегка восстановлена, а мне почему то хотелось, чтобы внешний вид стал поопрятнее.
    IMG_20141005_181948.jpg IMG_20141005_182010.jpg IMG_20141005_181925.jpg Прикинул по деньгам что по чём и понял, что наименее затратным окажется поставить nose cut от следующего кузова. На 10 кузов запчастей меньше, и по цене они дороже. Нашёл неплохой вариант во Владике ноускат, капот, пара крыльев, пока обсуждал нюансы, одно крыло уже продали, поэтому комплект пока не полный.
    IMG_20141006_183154.jpg IMG_20141006_183209.jpg
    Завтра, возможно будет время примерю капот, крылышко на место.
    А что закон скажет? Внесение изменений в конструкцию ТС? Даже не подумал об этом. В крайнем случае в НАМИ справку получить о переделке. А так, вроде на ходовые качества не влияет, на управляемость, не влияет, может пойдёт и так.
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    не просто конструкция, другая модель
    и врядли будет достаточно одной морды и крыльев. по моему, потребуется всё начиная от торпеды. и навыки костоправа
  5. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Ну, как бы модель остаётся прежней. Все номерные агрегаты на месте. Номер кузова даже близко не трогается, он расположен за мотором. По сути изменения на уровне установки тюнингованного бампера или фаркопа. Но я не силён в законе, если кто разбирающийся подскажет, буду рад.
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    номинально да, внешне нет. скоко проблем будет объясняться на каждом посту
  7. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Ну к замене торпеды я не готов. Максимум это то, что я купил готов поменять, не больше. Костоправ то понятно дело понадобится, но для начала всё померяю, приложу на свои места, а дальше буду решать смогу воткнуть или переделок через чур много и проще будет распродать детали.
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну я имел ввиду не саму торпеду, а то что от неё вперед отходит. подкрылки и прочее.
    я могу ошибаться но кажется У11 шире У10 и капот и крылья подлиннее будут
    я бы прежде всё обмерил, а потом уже заказывал железо
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Викторыч,ну эт ты бы,а у человека полет мыслей:neo:Установка других деталей на авто снятое с производства законом не караецо вроде.Просто делаецо отметка в свидет-ве о рег-ции о внесении изменений.У мну так было,когда заднии фонари от 9ки вкорячил в копейку
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    скоко таких полётов былоооо, разбившихся о реальность
  11. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Разобрал морду, разобрал ноускат. Вот теперь полёт мысли борется с реальностью.
    Машины по ширине одинаковы. Это уже хорошо, по длине подкапотного пространства тоже приблизительно одинаковы, тоже не плохо.
    Но, тем не менее, задача стоит весьма непростая.
    Позвал жестянщика для оценки объёма, сумма началась от 10000 рублей за замену телевизора, без больших переделок. Думал меньше будет, но терпимо. Поглядел нестыковки, прикинул, сумма выросла до 20000. Это меня уже не вдохновляет, денег таких нет. Потом показал, что крылья немного не стыкуются с дверями. Начали примерять все элементы, капот по посадочным местам не садится на родные кронштейны, крылья новые выше, чем старые (похоже у 10 кузова клиренс на пару сантиметров выше).
    В итоге остановились на том, что жестянщик возьмётся делать только всё "под ключ" включая покраску. Цена вопроса 50000. К таким суммам я не готов, машина стоит дешевле. В общем утро вечера мудренее.
    Итог на сегодня:
    1. Крылья надо оставлять старые, переделать их немного и будет норм. Новые слишком не стыкуются с дверями. А если менять двери, то все 5, да ещё и задние крылья. Ну и со старыми крыльями автоматически решается вопрос с подкрылками.
    IMG_20141008_135614.jpg
    2. Капот встаёт хорошо, надо только переделать кронштейны под новый капот.
    IMG_20141008_162056.jpg :welcome:
    3. Телевизор по прикидкам встанет нормально, но из-за треугольных фар останется меньше места под капотом для аккумулятора. Но это пока не точно.
    4. Ширина между лонжеронами одинаковая, но правый лонжерон отличается по форме. На 11 кузове он тоньше и выше, думаю не особо принципиально.
    До утра подумаю, что со всем этим делать. Покупать сварочник и переделывать или вернуть всё на место, а детали на продажу.
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    такие глобальные переделки обычно делают сами. иначе никаких денег не хватит
  13. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Наверное. Никогда подобным не занимался, хотя мысли были на предыдущих машинах. Например обновить subaru impreza 1996 до 2001 года или воткнуть в Toyota townace бензиновый 3s-fe вместо дизеля 2c-t. Может хоть с ниссаном решусь что-то сделать.
  14. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Ну тут, наверное, самый оптимальный вариант - делать самому.
    При этом действительно оставить крылья от 10 кузова и подгонять их под бампер, фары и капот от 11 кузова.
  15. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Решился переделать.
    Поглядел прикинул.
    IMG_20141009_134727.jpg
    Телевизор крепится к лонжеронам точечной сваркой, высверлил её и задумался, как высверливать и вырезать нижнюю поперечину, слишком хитро она приварена. Чтобы отвлечся, взял болгарку и пошёл к машине "сжигать мосты". Вырезал верхнюю часть телевизора, очки, снял это, отбросил в сторонку и тут меня осенило, а зачем собственно мне вырезать нижнюю перекладину телевизора? Решил её оставить на месте. Довысверливал верх телевизора с очками и начал примерять. В принципе подходит.
    IMG_20141009_164007.jpg IMG_20141009_164014.jpg Нацепил капот, тут и напарник подошёл, вместе веселее. Начали подгонять, подрежем, примерим и так далее.2ihDBhLxO7s.jpgIMG_20141009_164022.jpg IMG_20141009_174707.jpgIMG_20141009_174720.jpg IMG_20141009_181611.jpg IMG_20141009_190707.jpg
    Из-за того, что авто было в дтп, немного вмялась внутрь нижняя балка телевизора. Вытянули немного пни помощи subaru forester. Зацепили петлю вокруг балки, привязали к форику и погнали. Практически выпрямили. Ниссанчик сильно лёгкий колёса скользят.
    Нюансы.
    В 11 кузове лонжероны немного длиннее, придётся надставлять, в принципе не критично, там нагрузки никакой не будет. Лонжероны удлиню для крепления усилителя бампера.
    Капот на родные крепежи встал только на одно отверстие с каждой стороны, если ставить на два, то капот слишком близко к стеклу и цепляет дворники, надо будет немного удлинить кронштейны.
    Новая морда немного длинее и шире, придётся немного расширять крылья, но это ерунда. Точнее они сами расширятся, когда будут сращены с новыми. Крылья новые в итоге не понадобились, с ноускатом шли обрезки, которые и буду сращивать со старыми крыльями.
    Так как у меня нет полуавтомата, то постараюсь максимально обойтись без сварочных работ.
    Последнее редактирование: 9 окт 2014
  16. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Верим в тебя, с нетерпением ждем результата!:Проницательный:
  17. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Благодарю,:hi:.
    Отступать некуда, мосты спилил:D
  18. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Да уж, что называется "В омут с головой". Отчаянный поступок! Гибрид по русски получится. А вообще-то морда это основное, а там немного останется жо, пардон, задок немного переделать и чистый Y11 получится. Удачи Кулибин!
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    С таким подходом морду можно было с любой другой машины взять
  20. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Нет, Джек-Сан, это уже будет не патриотично по отношению к "W". Тут именно Веня к Вене. в этом вся соль. ))
  21. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Сегодня приварили телевизор и поставили усилитель бампера на место.
    IMG_20141010_150450.jpg
    Телевизор на прихватках, варим косынки.
    IMG_20141010_153024.jpg IMG_20141010_170520.jpg IMG_20141010_170529.jpg
    проварили телевизор.
    IMG_20141010_183340.jpg IMG_20141010_183351.jpg IMG_20141010_183402.jpg
    Подгоняем усилитель бампера.
    IMG_20141010_191439.jpg IMG_20141010_191511.jpg
    IMG_20141010_191545.jpg IMG_20141010_192827.jpg
    Примеряем бампер и крыло.

    Nick, похоже все сегодня сговорились. Домой прихожу, показал фото, жена говорит, надо и сзади переделывать. Потом старшая дочка, "а сзади тоже так же будет?"
    Ну и анекдот в тему.
    Чем отличается ниссан ад от вингроада?
    Ну у вингроада сзади дверь, а у ада врата.
    Двери поменять скорее всего не получится, хотя может попозже будут геометрические вопросы к владельцам 11 кузова.
    Вообще сейчас уже видно, что машина стала немного шире и длиннее.
    }I{эка, от любой другой машины сложнее. Между машинами с одним названием больше сходства, наследственность, так сказать и унификация, я был уверен, что всё подойдёт со следующего кузова на мой, а вот с другой марки уже вымерять всё тщательно нужно.
    Последнее редактирование: 10 окт 2014
  22. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ахринеть. и че,вся геометрия сошлась ??? а че за такая непонятная стыковка цветов или деталей на пер/прав крыле ??
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а что непонятного то? выше говорилось, зелёное родное крыло и кусок от У11 (серебро)
  24. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    Геометрия практически сошлась. Мы же старались. :DКапот немного мятый, поэтому чуть чуть не стыкуется с фарой, ну и крылья я ещё не ставил. А справа это я крылья прикинул немного. Старое - зелёное, отрезок нового с ноуската - серебристый.
    По большому счёту осталось сделать крылья и петли капота. Бампер встаёт на место, только снизу вместо болтов будет держаться на саморезах или клипсах, отверстия в поперечине немного не совпадают.
  25. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ну ладно,терь вроде понял :) классно конечно,такая идея мне еще нигде не встречалась
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    раз у тебя пошла такая "пьянка",то режь последний огурец-переноси руль на левую сторону.:Проницательный:и будет полный отпад!
  27. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вот так
    bd2b7a4s-480.jpg
    или так (раскрыть)
    72933acs-480.jpg
    а здесь за основу можно взять саньку
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
  28. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Когда у меня была "копейка" с "шестерошной" мордой,то сделал без проблем отметку в тех.паспорте.Но это наши машины. А все иномарки визуально гаишник вряд ли будет помнить. Даже при снятии-постановке на учет не обратят внимание-главное номер кузова.
  29. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    685, я тоже так думаю.
    Руль на лево врядли буду переносить, я всё щатеял только потому что мне зотелось привести машину за минимальные деньги в нормальный вид. Ну и, возможно, сделать кондиционер. А то мало того, что фары разные, так ещё и дрожжат и не регулируются, радиатор стоит жигулёвский (сам ставил), телевизор весь мятый да ржавый.
    Кто из владельцев 11 кузова может сделать фото подкапотного пространства? Интересует расположение трубок кондиционера.
    Сегодня особо нечего было фотографировать. Снял бампер, фары. Промазал полиуретановым герметиком сварные швы.
    IMG_20141011_132437.jpg IMG_20141011_132447.jpg IMG_20141011_132459.jpg IMG_20141011_132507.jpg Загрунтовал, покрасил. Кузов возле дверей под крыльями ободрал, загрунтовал, залил антигравием и тоже покрасил. Правда в цвет совсем не попал, но это мелочи.
    Пока всё подсыхало день пролетел. Вечером сделали кронштейны к капоту, поставили фары и обрезки крыльев на место.
    Завтра, дай Бог, крылья слепим.
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вот в теме про кондюк куча таких фоток
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    kay183 нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)