1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ) (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Flash, 6 фев 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    АНЧОУС
    54500-4M410 Рычаг подвески передний правый
    54501-4M410 Рычаг подвески передний левый

    что ставится на ОДНОМ рычаге вне зависимости от привода:
    RBI N2432WB Сайлентблок переднего рычага
    RBI N2432WS Сайлентблок переднего рычага
    555 SB-4592, CTR CBN30(38мм) Опора шаровая
    CBN 36(39мм) Опора шаровая v.2.0
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
  2. DED MOROZOV
    Оффлайн

    DED MOROZOV Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Сайленты передние

    Уважаемые сбросьте кому не жалко схемку или порядок по замене передних сайлент блоков и передних стоек на WFY11
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Сайленты передние

    По замене стоек есть подробные отчёты здесь
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10025.0
    По сайлентам конкретного адреса не дам, поищи сам здесь
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?board=15.0
    И в поиске здесь
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?action=search
  4. asyl84
    Оффлайн

    asyl84 Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Перелопатил весь старый форум. WFY11-370198. Задний сайлентблок переднего рычага. Подскажите код пожалуйста... В старом форуме есть коды аналогов 11 кузова, но до 2002 года выпуска вроде. А у меня машина 2003 года и код рычага переднего отличается, думаю, рычаг другой, значит и сайленты другие... Или я не прав?
  5. drmengele
    Оффлайн

    drmengele Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Вот и я попал, в Москве люди по части наших машинок деревянные, а ходовка AD-х долговечностью не отличается.
    Собственно, вопросы:
    Интересуют шаровые и задние сайленты переднего рычага, а также лапки, в которых эти сайленты стоят. VHNY11, AD 2004(также известен как Мазда Фамилия), 4wd, автомат, QG18DE.
    Про рычаги в сборе читал, знаю, дорого, поиском по старому форуму пользовался.
  6. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    leon90 нравится это.
  7. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Про задние сайленты, в городе где я раньше жил, мне переделали эти сайленты. Я купил два сайлента от ВАЗ-2108, отвез местеру, он эти сайленты перепресовал в мои рычаги, вот уже 12-ая тысяча км идет, а им по барабану, кто так делал, говорят на 100 тыс.км хватает. Стоимость переделки в итоге: не помню сколько сайленты стоят, толи по 50р, толи по 100р. за штуку, и перепрессовка 150р. за рычаг :mi_ga_et: После этой переделки в подвеске воцарилась тишина:)
  8. ANZOL
    Оффлайн

    ANZOL Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Сайленты одинаковые на 11 кузов, с 99 по 2005г.
  9. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Мало того, сайленты, шаровые и рычаги в сборе на 11 кузов одинаковые с Альмерой N16
  10. DENCCCP
    Оффлайн

    DENCCCP Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Денис
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Чета нигде в старом форуме не нешел никаких фотоотчетиков по замене сайлентов в передних рычагах.НИКОМУ не попадались отчетики?А то весной хотел поменять ,хотелось на фотках посмотреть . :ps_ih:
  11. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Это посмотри
  12. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    А для чего тебе фотки? :nez-nayu: Там-же всё просто: загоняешь авто на яму или подъемник(у кого что есть) и вот он РЫЧАГ во всей красе. При большом желании можно поменять оба сайлента не откручивая шаровую. А инструментом каждый пользуется своим- можно по колхозному молотком(как я делал :smu:sche_nie: ), а можно по уму на пресе
  13. DENCCCP
    Оффлайн

    DENCCCP Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Денис
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    СПАСИБКИ ЭТО-Класс
  14. DEN-V
    Оффлайн

    DEN-V Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ

    МНЕ НУЖЕН ПЕРЕДНИЙ РЫЧАГ НА ВИНГ 2002 ГОДА ПРИДЯ В МАГАЗИН МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ?
  15. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ

    Что то это новое :sh_ok: Это где так сказали?
    Посмотри каталожный номер в старом форуме или давай полный номер авто я тебе найду.

    Вложения:

    • e6.jpeg
      e6.jpeg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      181
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ

    Металлом, бывает чугуний. Если не погнул, освежЫть рычаг лучше заменой с/блоков и шаровой (читай старый форум) - этого те в магазе не сказали? Тогда не ходи к ним больше никогда.
    ========================================
    КапсЛок на форуме не приветствуеццо.


    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    НИЖЕ: Что б/у контрактный рычаг, что новый оригинальный или новый корейский - он ВСЕГДА с шаровой опорой и с/блоками!
    Палец шаровой опоры отличаццо может - длиной - устранимо быстрее чем это читаешь. (длина поменялась на рестайле, думаю, из за занижения клиренса на 15мм)
  17. _xz_
    Оффлайн

    _xz_ Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Re: РЫЧАГИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ

    Если в магазине берешь контрактный рычаг, то могут сказать что отличаются и будут почти правы- сами рычаги одинаковые, но контрактный рычаг идет с шаровой, а она бывает разная в зависимости от компликтации(например с ABS, без), о чем мало кто знает...или например рычаг от sanny B15 такой же как на Y11, но шаровые могут отличаться, а могут и нет. Если отличается то длинной штока на который гайка накручивается, данное отличие легко устраняется спилом 3-4-х витков пилкой по металлу(1-2 минуты, если не спилить то упирается в привод), посадочное место у данных шаровых одинаковое.
    Sergey7 нравится это.
  18. DENCCCP
    Оффлайн

    DENCCCP Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Денис
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Да энто круто -сделал по замене сайлентов тоже отчетик(потом выложу )только снять рычаг у меня не получилось -всё открутил .а шаровую снять так и не смог -с стучал и обстукивал и "облизывал" ни хрена!Нужно какой нибудь съемник.Так как в альмеровском отчетике он по ходу сайленты на яме менял и ему удобно подлезать было.а я так -на асфальте .Прежде чем вторую сторону делать хотел узнать у кого нибудь какой съемник для ентой шаровой подойдет (От восьмерки хорошо подходит для съема самих сайлентов (выжима)но никак не для шаровой.НУ ... :ne_vi_del: КТО СНИМАЛ ШАРОВУЮ? :ps_ih:
  19. demon
    Оффлайн

    demon Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    подскажите пожалуйста сайлентблоки которые указаны наверху RBI N2432WB и RBI N2432WS это правый и левый, или они оба одинаковые?
  20. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    СПАСИБКИ ЭТО-Класс[/quote]
    Да энто круто -сделал по замене сайлентов тоже отчетик(потом выложу )только снять рычаг у меня не получилось -всё открутил .а шаровую снять так и не смог -с стучал и обстукивал и "облизывал" ни хрена!Нужно какой нибудь съемник.Так как в альмеровском отчетике он по ходу сайленты на яме менял и ему удобно подлезать было.а я так -на асфальте .Прежде чем вторую сторону делать хотел узнать у кого нибудь какой съемник для ентой шаровой подойдет (От восьмерки хорошо подходит для съема самих сайлентов (выжима)но никак не для шаровой.НУ ... :ne_vi_del: КТО СНИМАЛ ШАРОВУЮ? :ps_ih:[/quote]
    Ну можно дать натяжку монтировкой ( давить на палец шаровой ), и ударять молотком в место где в ступеце стоит. Выходит на раз два)))
  21. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Это сайленблоки переднего рычага, передний и задний. WS это передний, развивает реже.
  22. demon
    Оффлайн

    demon Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    спасибо

    АНЧОУС
    если присмотретьсявчитаться в первый пост то там увидим
    что ставится на ОДНОМ рычаге вне зависимости от привода :ni_zia: Внимательнее!!!!
  23. assa11
    Оффлайн

    assa11 Винговод

    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Алексей Борисович
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Коды деталюшек в инет-магазине можно увидеть http://www.japancats.ru/nissan/Group.as ... c98e1b9ced
    на схеме рядом с деталью код, схему увеличить можно. Оригинальные и не очень в таблице тоже присутствуют, ну и цены для ориентира.
  24. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Дэн, где отчетик то.ща тоже менять надо,уже купил,, только проблема-ямы и подъемника нету...реально просто в гараже поменять?или мастерам отдать?интересно, сколько они за работу возьмут???
  25. vulkan_volk
    Оффлайн

    vulkan_volk Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    сегодня поменял саленблоки, резинки стабилизатора,шаровые,наконечники.Тяжко было выбить салентблоки, попарились малёха примерно часа 4-порядок.хотя наконечники и шаровые могли походить малость.
  26. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Поздравляю, а постик можно и поправить.
    С/блоки, с лёгкостью удаляюццо, при помощи паяльной лампы :sh_ok: :a_g_a: (предварительно можно и резину понасверливать).

    Вложения:

  27. jonny5
    Оффлайн

    jonny5 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Поменял передние сайленты, снимал рычаги и относил на СТО перепрессовать. Как оказалось часто встречающиеся на форуме сайлены RBI N2432WS не подходят к нашим авто!Пришлось бежать в магазин и брать сайленты фирмы Febest NAB003S.Они встали без вопросов.Размеры сайлента внешн.диметр-32 мм, внутр.диаметр -14 мм, длина 44мм(по внешн)/55мм(по втулке).
  28. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    А я ставил те сайленты про которые народ уже писал и всё подошло!!!!!ставили(прессовали) тисками большими в гараже!!!!Геморно но тем не менее всё можно сделать если не торопясь!!!!!
    PS: на экзисте эти Febest NAB003S идут как аналоги RBI N2432WS !!!!!!!!!!!!
  29. volkov54a
    Оффлайн

    volkov54a Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    подскажите, пожалуйста, когда меняли сайлентблоки переднего рычага какой угол нужно выдержать и как это сделать. :smu:sche_nie:
  30. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: РЫЧАГИ (САЙЛЕНТБЛОКИ)

    Перед снятием рычагов ставишь машину на колеса и лезешь под нее с фотиком, фоткаешь, запоминаешь. Задний сайлент сажаешь по фотке и памяти, передний затягиваешь на машине, стоящей на колесах.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)