1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблемы с запуском двигателя, (причины - устранение)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Idaho, 26 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Вчера было у нас -17 . с одного оборота. Сейчас -21 , ни в какую.
    Что делать товарищи? Может снять аккум и под батарейку ?
    Ничего у машины в "мозгах" от такой операции не съедет?

    ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
  2. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Вот я и не завелся. =(

    У меня когда машина надолго замерзала, например в январе на 10 дней уезжал отдыхать и т.п., потом начинаешь ее заводить(аккум, горячие свечи, газовая горелка) и после завода двигатель подтраивает, глушак плюется водой, на D на светофорах сильно троит. Причем это было как с новыми так и со старыми свечами. Но в итоге пару часов поездишь и все приходит в норму. Так что попробуй нормально прогреть ее, покатайся - и возможно к электрику не придется ехать.

    А с убитой катушкой я машину вообще не мог завести :a_g_a: и троило ее намного сильнее.
  3. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Ездил не помогло! К электрику ехать не пришлось, сам провел диагностику. Все таки вариант 2! 4 катушка, сегодня выяснил и заменил. Ко мне вернулась моя машина!
  4. nissanad
    Оффлайн

    nissanad Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Re: Вот я и не завелся. =(

    как выяснил что именно катушка?
  5. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Заводишь мотор. Открываешь капот. Начинаешь поочередно отключать катушки. Отключил первую, двиг начинает колбасить еще сильнее - целая, подключаю обратно и так все. Отключил 4 изменений в работе двигателя не произошло.
    Для закрепления - попросил одноклубника дать катушку. Установил вместо 4, завел, ровная работа двигателя.
    Позвонил на разбор. Пока ехал до него те же троения на тормозе. Покупаю, тут же меняю катушку - ровная работа двигателя. Заметно сразу!
  6. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Вот и я незавелся.Стоит моя родимая возле дома уже 10 дней.Свечи выкрутил в колодцах бензин.Крутанул движком,чтобы бензин удалить так двигатель крутит еле-еле.Акб новый.Грешу на масло.Залито Shell.Наверно кооперативное ,где-нибудь в подвале бодяжут.Уже получается сегодня,загоню в гараж печку под низ и укутаю,да передок поддомкрачу.<br /><br />-- 28 фев 2010, 13:54 --<br /><br />Сегодня еле-еле завел.Свечи заливает до ужаса.Нечего непойму ,когда останавливаюсь,то движок сразу глохнет. :ne_vi_del:
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Вот я и не завелся. =(

    бензина много,воздуха мало-смотреть датчик расхода воздуха?
  8. Doctorart
    Оффлайн

    Doctorart Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Артем
    Re: Вот я и не завелся. =(

    У меня заводится и в -30 без проблем, если не завелась на 2-3 раз больше не мучаю-может залить цылиндры, вжик вжик вжик, несу катушки на батарею, аккум под зарядку, свечи жарю на плитке примерно мин15. Все обратно ставлю, зажигание, жду когда погаснет лампа АБС, завожу, начинает тыр тыр тыр и слегка придавливаю газ и все.
    Если крутит вжик вжик и свечи молчат, 100% свечи на плитку или новые прикупить.

    Один раз не завел после нового года, попал на бадяжный бензин (на улице было под -35) , вызвонил челов, что машинки отогревают и еще хуже сделалось. Отогрели, завели, а машинка троит и дергается, больше 60-80км не ехала, бенз 20-25л на сотню уходил. Нарыл вылет второй катушки, замена на б\у 1000руб. все ок. Ща починить старую пробую про запас оставить.
  9. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Вот я и не завелся. =(

    А из-за этого расход может-же больше?Лучше наверно поменять датчик.
  10. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Машина в Европейской части России, заводится намного проще!!! :): Если с Сибирью сравнивать.
    Да, влажность выше - но и температура выше.
    И при масле 5W40 - никаких проблем. А у многих здесь залито всесезонное 10W40!!!
    В эту зиму (здесь она была морозной и снежной :ya_hoo_oo: )- насмотрелся на стоянке как народ танцевал возле машин в морозы...
    Дело было не в погодных условиях, а в банальной подготовке авто к зиме :smu:sche_nie:
  11. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Вот я и не завелся. =(

    Да уж несет что то вас, господа :)
    Уж поверьте.. из-за масла ниссан не заведется в последнюю очередь.
    В первую очередь он не заведется от того, что ЗАЛИЛ свечи.
    С этим ничего поделать нельзя. А масло это пункт под номером 5 в списке необходимо и достаточно для запуска в мороз
    Ну ладно..
    П.С. У меня 5w40 Mobil 1 синтетика - нормально
  12. zub
    Оффлайн

    zub Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Машина глохнет. Помогите разобраться

    выхожу утром с работы завожу с брелока машина завелась пока от проходной до стоянки дошел машина заглохла пытается завестись , без результата, завожу с ключа, завелась обороты 1200 1300 постепенно плавно падают до нуля и глохнет!!!???? че за х-я понять мемогу помогите советом ?????
  13. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Помогите разобраца

    Регулятор ХХ смотри. Ищи инфу про него тут и на старом форуме.
    Заслонка электронная уже или еще механическая?
  14. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Помогите разобраца

    У меня бывает на автозапуске когда бензина маловато и стоит неровно-глохнет,вытолкну на ровное место-запускается.
  15. zub
    Оффлайн

    zub Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Помогите разобраца

    пробывал скидывать клему с КХХ, не помогло.
    Бензин вроде есть даже лампочка не горит.
    выворачивал свечи, черные, поменял, тотже результат
  16. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите разобраца

    пробывал скидывать клему с КХХ, не помогло.
    Однозначно первый вариант с КХХ, у меня было подобное лечилось обучением КХХ.
  17. Tab
    Оффлайн

    Tab Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСО Тогучинский р-н
    Re: Помогите разобраца

    Если не КХХ, то мож фильтр топливный забит (замерз), мож водичка в топливе?.... Варианты...
  18. zub
    Оффлайн

    zub Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Помогите разобраца

    ладно завтра в сервис оттащю посмотрим!!!<br /><br />-- 04 мар 2010, 15:19 --<br /><br />В общем сегодня загнал в сервис там постояла часа полтора, подзарядили аккумулятор, завели, работает нормально, прогрелась подключили сканер выдавал ошибку МАF, диагност говорит что МАF может так умирать то работает то нет, и возможно вода в топливе перехватило КХХ, последний раз заправлялся на непонятной заправке.
    :))
  19. apu2
    Оффлайн

    apu2 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Проблема с двигателем

    Вот и уменя проблема вылезла. Сегодня у нас нормально так потеплело почти до 0 после долгих -20 -30, все это время жил с автоподзоводом через 2 часа. С утра не завелась с сигналки, возможно и всю ночь попытки были но не заводилась. Спустился сразу выкрутил свечьки просушил, собрал назад, думал акум поставить другой но решил дернуть на родном - завел, прогрел минут 15, поехал кататься. Через 30 мин первый тревожный сигнал, при стоянии на светофоре обороты упали почти до 0 двиг весь затресся и сразу поднились назад. Я удивился но сильно значению не предал так было очень редко иногда. А тут такое началось сначало через может быть минуту, потом все чаще, и почти каждые 10-15 сек. обороты стали падать и возвращаться. Один раз заглох когда сдовал назад. И при движении начал на скорости дергаться и при стоянке на сфетофоре. Что Это КХХ, вода в бензине, вода в глушителе, убил катушку когда снимал свечи, но она не сразу начала проявлять себя а через почти час??? Машину поставил на стояк рядом с СТО, автозапуск отключил. На случай если это КХХ потину в сервис на веревке (первый раз за 2 года) с отключенным акумом чтобы не замкнуло двигатель и микросхему. И Всеже что может быть на что надеется?

    -- 08 мар 2010, 20:56 --

    Дополню я свою картину. Пробег машины 80 тыщ (50 мои + 30 попондосовских). 15-20 тыщ (9 мес. 2009г) назад меняли прокладку КХХ с профилактикой узла, + помыл форсунки.
    Шеф сказал что у него такое было на X-Trail, в сервисе сделали профилактику КХХ и все вернулось в норму, но там конструкция другая с электронным газом.
    ---09 мар 2010---
    С утра хотел завистись, завелась ноехотно , троила, при заводки пришлось долго крутить и газом помогать. Роботала опять с провалами оборотов каждые 10-15 сек. Поехать не смог - глохла при переключении на R. Оттянул в сервис, сказали что пипец одной кутушке, купил контрактную за 1200р. Поставили на двиг и поехал по делам, все заработало как обычно, неисправность ушла. За диагностику 500р взяли. Нашли еще что коробка на сканере выдает ошибку P0600 -Ошибка комутации с главным компьютером - вроде так по русски . Что бы это означало сказать не могут. Автомобитль ведет себя и едет как обычно , переключается нормально.
    Ошибку сбрасывали но она встает опять. Непонятно к чему бы это... Может Ктонить знает?
  20. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Помогите разобраться

    Выдавай заправку. Будем позорить по всей России! :smu:sche_nie: ;;-))) ::yaz-yk:
  21. zub
    Оффлайн

    zub Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Помогите разобраться

    Как называется непомню, находится в Емельяново!!!
  22. сергей13
    Оффлайн

    сергей13 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    сергей
    не заводится на горячую

    когда двигатель прогрет, не заводится. Приходиться подгазовывать педалью. Лампочка не горит.На чолодную заводиться без проблем. Кстати в том году зимой такая-же истоория была.но когда на улице потеплело всё пришло в норму.
  23. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: не заводится на горячую

    Проверь МАФ ... возможно поддыхает. У меня была такая же фигня - прогретый двигатель глох, приходилось педалькой подгазовывать. Поехал на комп.диагностику. Сканер показал напряжение на МАФе 1.1В ... Промыли там же - помогло. Напряжение стало 1.04В (почти идельное)
  24. Андрей А. В.
    Оффлайн

    Андрей А. В. Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Машина глохнет холодная

    Всем доброго времени суток. Подскажите пжт. машина глохнет когда заводишь холодную. Заводиться нормально, сразу обороты падают и глохнет. В чем дело? Нагреется потом работает нормально. Еще одно иногда обороты на положение N и P около 1200.
  25. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Машина глохнет холодная

    Первый проверенный способ-сменить АЗС!Не поможет,читай форум. :): :): :):
  26. полковник
    Оффлайн

    полковник Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    помогите разобраться

    Приветствую всех !У меня Y11,объем 1,8 ,полный привод.
    Парни проблема весь мозг выела,гремитн непонятно что,но звук дребезжения довел хоть затрелись.
    Суть проблемы попробую обьяснить - бренчание где-то в колесах как притормаживаю пропадает.
    В сервисах разводят руками ,ремонтировал рулевую рейку все тяги заменил салентблоки на задних продольных рычагах,вобшем подвеску всю поменял (наверное).Что делать дальше незнаю.
  27. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: помогите разобраться

    Направляющие супортов смотрел!!!
    сам пишешь.
    Смотри тему по супортам.
  28. полковник
    Оффлайн

    полковник Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: помогите разобраться

    направляющие нет ,а они отдельно продаються?
  29. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: помогите разобраться

    По моему самое радикальное: пост #3 IRISH » 23 фев 2010 04:15 http://wingroad.ru/viewtopic.php?f=109&t=312, в столице от Альмеры проще найти мне кажется.
    А так ветку выше указали - все разжевано, изжевано, придумано, вариантов много.
    Направляющие продаются, рупий 250 за штуку, но почитай ветку и поймешь что толку не будет если их не протачивать и т.д..
  30. полковник
    Оффлайн

    полковник Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: помогите разобраться

    Парни Всем огромное огромное спасибо!
    Сделал все своими руками припомощи шруса,потратил час теперь щаслив,езжу и отдыхаю :dan_ser:
  31. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: помогите разобраться

    Так напиши, что сделал-то при помощи ШРУСа? (интересно, что ваще можно сделать при его помощи???????)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)