1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Y10 ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ (ШРУС)

Тема в разделе 'Трансмиссия (Y10)', создана пользователем АНЧОУС, 11 фев 2010.

  1. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Y10 мини FAQ ДВИГАТЕЛЬ
    В первый пост предлагаю скидывать номера з/ч касающиеся темы
  2. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Сразу отпишу что у себя менял:
    39211-60Y10 - Шрус внешний. (39211-60Y00 для машин без ABS)
    Брал не оригинал. Помоему Masuma N-17-A42 (N-17-42 для машин без ABS)
    Прошли тысяч 50. В -30 при полном повороте руля и резком нажатии газа опять что-то шумит... Видимо скоро опять менять придется... Ну ничего, по цене они как на ВАЗ уже :)
  3. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    тоже менял внешний левый.
    брал NSK, а пыльники ставил маруичи японские.
    все заказывал в экзисте.
    проехал наверна тыщ 30, за полтора года пыльники наружние потрескались этой зимой в морозы, потеплу буду менять.
    а шрус в поряде, не хрустит, ничо.
  4. эдуард
    Оффлайн

    эдуард Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    как менял - на сколько я знаю нужно греть ступицу, или есть другой способ?
  5. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Ничего не нужно греть. Самое сложное - шаровую выбить. Остальное - само снимается.
  6. Sanatol
    Оффлайн

    Sanatol Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Скажите кто почем купил? Хочу в экзисте заказать за 1200 Асма

    Вложения:

  7. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Я брал за 1800 примерно. Кстати, шум пропал. Ничего не менял... Сам в шоке! :)
  8. Sanatol
    Оффлайн

    Sanatol Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    А скажи те где можно книгу на ниссан Y10 кузов скачать? не могу найти?
  9. Реактивный ослик
    Оффлайн

    Реактивный ослик Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    всем привет у меня пыльники на гранаты от шеви нива их ставил ещё старый владелец они прошли уже гдето 80 т.км
  10. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Прошу прощенья есле не в тему. Меня мучает один вопрос. Какие диски поставить? Хочу прикупить второй комплект дисков R15. никто ни пробовыл такие воткнуть ? что взять литье или штамп меня не интересует(склоняюсь к штампу из за дешевезны), больше волнуе вопрос по параметрам дисков и резины. какой вылет , ширина диска, а можно и еще уточнить диамерт ступици(вроде60,1) , разболтовка как знаю 4х100. резина в планах 195х65хR15, атак охота 205х65. главное чтоб колеса ни чего не задевали. У рено логана вроде похожие праметры на штампе R15 единственное вылет смущает 50, огрызок из прайса: Диск колеса Рено Логан 6*15 4*100 ЕТ50 D60.1 KWM. А какие вообще штатные параметры ни кто не знает???
    Ни кто чтоли диски не покупал?? Скажите плиз кто что знает!!!
  11. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Разболтовка 4x100, дырка центральная на 58 или 60 (большая, больше тойотовских), вылет 40, посадочные для покрышки 5.5x14.
    Это данные оригинальных штамповки и литья.
  12. zavy
    Оффлайн

    zavy Винговод

    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Андрей
    59
  13. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Я почти угадал )))
  14. Kalashnikov.
    Оффлайн

    Kalashnikov. Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Добрый день. Подскажите, приводные валы в сборе от AT подойдут на МТ? И если есть разница, то какая? Конкретно интересует левая внутренняя граната - хрустит она =(
  15. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Вот тут каталог запчастей: http://nissan.epcdata.ru/
    Сравни номера каталожные для своей машины и для той, c которой собрался ставить.
    Если одинаковые - детали идентичны.
    kazak31 нравится это.
  16. Kalashnikov.
    Оффлайн

    Kalashnikov. Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Спасибо за ответ. Номера отличаются в одной цифре. Просто на картинках уж очень одинаковые =) Вот и не знаю покупать или нет... Может что посоветуете - как отремонтировать их?
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    методом сравнения,снял свой и поехал покупать.
    отремонтировать можно,только дело за малым - купить гранату нужной системы,тут исходи из каталожного номера и далее поискать такой или его замену.
  18. Kalashnikov.
    Оффлайн

    Kalashnikov. Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Тяжело на 10 кузов найти... А покупать - граната от 5 до 15 с доставкой в месяц, это уже последний вариант =)

    Если на машине включить любую скорость и покачать ее должны ли быть звуки с коробки (может и не с коробки конечно)?
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    какие-то звуки быть конечно должны быть,выжымной ведь работает,да и двигатель тоже.
    а что ты таким образом хочешь продиагностировать?
    передние привода проверить можно так:
    наружный шрус- если при мах.повороте раздаётся хруст,то однозначная замена.
    внутренний-поддомкратив и покрутив за колесо туда-сюда,при этом надо щупать(или снять пыльник и смотреть туды глазом) его соединение на предмет люфта трипоида во внутренней гранате.можно и не домкратить,а заехать на эстакаду и покрутить рукой за саму внутреннюю гранату,так тоже можно люфт поймать.
    внутренние гранаты вообще-то не хрустят,они дают вибрацию при скорости и некоторый толчок при трогании,который можно спутать и с изношенностью задних сайлентблоков переднего рычага.
  20. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Всегда поражался, как люди по не тем ноткам в моторе умеют определять неисправность, чувствуют все вибрации при езде настолько, что сразу определяют, где у них какой сайлент прослаб. ))

    Я вот так не умею.
    Покажут на диагностике, что вон гляди сайлент рваный, шевелится и весь в трещинах, либо передок у машины начинает как качелька скакать - тогда уж и заморачиваюсь с заменой сайлентблока или стойки ))
  21. Kalashnikov.
    Оффлайн

    Kalashnikov. Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Не, имелось в виду: машина заглушена, включил передачу и качаешь ее вперед-назад :): : - у меня есть звук, но может быть он происходит от хода шестеренок в коробке... Внешние гранаты нормальные (тьфу-тьфу-тьфу) - при макс выкручивании руля и трогании звуков нет. Хруст четко слышен когда разгоняешься на 1-2 передаче (особенно в горку), потом стихает, но гул (да и ощущение вибрации) все равно остается на любой скорости в нагрузку, если отпустить газ и ехать накатом - тишина.

    Я как-то снимал привод (левый) - и засыпал свинцовую стружку в гранаты и смазку обновил - около 300 км была тишина. И заодно я поменял масло в коробке - было черное и на магните металлические опилки, кол-во с пол ногтя. Поэтому у меня еще одно сомнение - не коробка ли (все передачи на ходу втыкаются нормально, иногда после стоянки не включается задняя или 1, приходится чуть тронуться на первой или задней - тогда все хорошо работает, может там что-нибудь закусывать?)?

    Сегодня нашел привод на разборе, завтра все разберу - попытаюсь проверить люфт. Воткну другой привод - посмотрим что получиться =)
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    кардан и подвесной позырь.
    а вообще,в твоём случае -сьезди в хороший сервис на диагностику ходовой и трансмиссии,а то по интернету давать советы можно бесконечно.
    и не только от шестерёнок в коробке,но и от всех трущихся и движущихся частей и люфтов в них.
  23. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Прошлой зимой стала подхрустывать правая наружняя граната, уж думал, покупать нада.
    А лежал для нее еще запасной пыльник. Ну и вот както старый от мороза порвался.
    Заменил я срочно рваный пыльник, набил его битком смазкой - похрустывание пропало, насовсем.
    Видать, когда до того на сервисе менял - мало туда смазки положили, вот без смазки и было фигово гранате.
  24. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    а я как то не парюсь с гранатами, пока не вылетят не меняю, просто на прозапасе в багажнике новая лежит. Как купил авто гранаты хрустели так и хрущу до сих пор уже как год
  25. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Да на самом деле похрустывают коли - ничо страшного пока.
    Набить в них смазки поболе да и все, могут еще ездить.
  26. Svosokin
    Оффлайн

    Svosokin Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Добрый вечер всем !
    Купил на днях wingroad 4wd,1997 года, GE15.
    Хрустит шрус и разбиты крестовины карданного вала.
    шрус левый но внешняя или внутренняя граната вышла из строя не знаю.... нужна диагностика грамотного спеца, подскажите сервис в Москве где нормальные ребята работают и что бы не так дорого было.
    крестовину у корданного вала уже ремонтировали до меня, сейчас думаю сделать ремонт более грамотно чем делал ранее так как люфт так и остался....
    вопрос продаются ли крестовины отдельно и куда лучше обратится ? может сталкивался кто ?

    заранее спасибо за помощь!
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а вот есть у нас темка про карданный вал на 10 кузов,так что будь ласка там позырь и пообщайся с народом на эту тему.
    хрустеть может только наружный шрус,так что диагностику считай уже провёл.
    с крестовинами -засада.либо подбирать по снятой,либо кардан в сборе.
  28. MaxLeon
    Оффлайн

    MaxLeon Винговод

    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    иркутск
    Имя:
    Макс
    Выкрути руль и поездий с газом вперед-назад.
    Захрустит сильн0 - значит наружняя, да и услышиш.
    Поменять можно на контрактный привод в сборе или купить в экзисте новую неоригинальную гранату.

    Здесь на сайте в разделе продажи в Новороссийске продавался по частям разбитый вингроуд 4wd тока с двигом sr18.
    Напиши хозяину в личку, если остался - он тебе весь кардан со всеми крестовинами и подвесными продаст.
  29. Svosokin
    Оффлайн

    Svosokin Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Спасибо большое ! за ссылки и советы !
    почитаю форум , наберусь полезной инфы!
    по поводу шруса не понятно при поворотах немного хрустит... в основном при наборе скорости и по прямой...
    а на разбор идти надо привод снимать и идти подбирать иначе не подберут ....
  30. Kalashnikov.
    Оффлайн

    Kalashnikov. Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    У меня тоже по-прямой и в горку был хруст, я себе купил контрактный привод - воткнул, хруст как рукой сняло (тьфу-тьфу-тьфу) =)

    Привода на 4wd самые особенные, внутренняя граната - не трипоид, а 6 шариков и хвостовик у нее длинный, от 2wd точно не подходит (в общем похожа на подшипник). Нашелся привод только во Владике и доставка 2 недели.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
    Как понять что граната "вылетела" - когда в одном положении ее заклинит на кочке какой-нибудь? Или когда хруст совсем нестерпимый будет?

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    и внутренний тоже - я сам в этом убедился ;)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)