1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Генератор (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. vovan711
    Оффлайн

    vovan711 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемеровская обл г Новокузнецк
    Имя:
    Владимир
    сегодня проверил фишку на генераторе при включеном зажигание на обоих контактах плюс при выключеном на одном так как выше написано
  2. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    возможно маленький и мертвый АКБ
  3. Bassbunker
    Оффлайн

    Bassbunker Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    АКБ свежий, 65ка.
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  4. Bassbunker
    Оффлайн

    Bassbunker Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Вот и я про тоже,не думаю что на предыдущей калдине, стоял генератор мощнее .
  5. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Может где в усе, или в усе саба косяк, коротит и очень много берет на себя ?
    Сильно напряжение просядает при включении, замерь.
  6. Bassbunker
    Оффлайн

    Bassbunker Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    3 разных комплекта пробовал,от мощных к слабым ,все новое .На музыке просадок ниже 14 нет.
  7. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Тогда все таки подключение смотреть внимательно
  8. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Меняй гену, меньше мороки...
    К Илюхе обратись в личку - наш чемпион по автозвуку - Zazik (тип фамилия такой:lol:) - 48 кубков, он то должон знати!!!;)
    Bassbunker нравится это.
  9. Bлaдимиp
    Оффлайн

    Bлaдимиp Винговод

    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томская обл.
    Имя:
    Владимир
    80А - это величина в попугаях. Если пропустить такой ток, через железный болт (по +В) , который в генераторе стоит - должно что то случится. Видел, я 100А токи, через болты железные - так болты красные были от нагрева.
    В своей машине, включал все , включая даже два основных вентилятора. Более 40А - не получилось.
  10. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Болт то железный, но прижимает к медной контактной шайбе;)
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  11. Bassbunker
    Оффлайн

    Bassbunker Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Туманок нет,лампа ближний-дальний одна.На точно такой же винг,поставил другу skar vvx15d2 и кикс 1.900,нет абсолютно никаких проблем.Да,в свободное время немного занимаюсь автозвуком.Конечно супер инсталляции не устанавливал ,но что к чему знаю .Вообщем поеду к электрику ,хотя бы для того ,что бы развеять ваши сомнения или знания ,не знаю как это правильно назвать .
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  12. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Антоша, ты можт по успокоишся малясь - я ж посоветовал спеца к которому обратиться,
    я просто помню что у Илюхи все провода золотые и преды стоят на 160 ампер - так вот,
    Када он думал что проиграл - выехал на площадку (ну гиидэ все паркуютися ) и врубил музон на полную ( погибать так с музыкой )!!!!!;)
    Через 5 минут расплавились 2 преда (причем один выдирали - вплавился сцуко ), но почти вся площадь собралась!!!:king:
    При чем он не подгазовывал как на замерах!!!!!!!!!!!!!!:Проницательный:
    Мы енту херь тож быстренько поменяли и продолжили концерт, но ужо не так громко - результат - очередной Кубок..............
  13. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    так завязываем а весь флуд выше удаляю
  14. vovan711
    Оффлайн

    vovan711 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемеровская обл г Новокузнецк
    Имя:
    Владимир
    спасибо всем нашел косяк в предохранителе на 80А он то работал то нет поменял и все ок
  15. Bлaдимиp
    Оффлайн

    Bлaдимиp Винговод

    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томская обл.
    Имя:
    Владимир
    я на своей, не могу этот пред вытащить. Закис зараза. И 0.5В падает на нем, теряется до аккумулятора. По идее, там падения напряжения, вообще не должно присутствовать.
    Другими словами, на +В генератора должно быть соблюдено условие-, напряжение на +В = напряжению на плюсовой клемме генератора.
    Одно согревает, меньше ток идет по осветительным и др. приборам (до фары, напряжение вместо 14.5В, доходит всего 13.2-13.5В.) Может так задумано конструкторами, не знаю?
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  16. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Всем привет)Интересная проблема ,заметил тут на днях что моя акб(Солайт75 а/ч)недозаряжена.Дома зарядил норм.Потом пару дней поездил ,ну друг попросил прикурить.Попробовали а акб моя еле проварачивает.Решил сегодня напругу померять.На заглушенной машине Напряжение(13,7-13,8),на Холостых (14,4-14,5 без нагрузки),(13,3 Наряжение снятой акб)Пробовал на холостых замерять с нагрузкой(Майфун,усилок 800 ватт саб 2 дина,Габариты диодные фонари и ленты ,фары дальний,печка и т д,и музон погромче)Проседаний ниже 14 вольт не было.Но после сняв АКБ на работающем на холостых двигателем я Ох....Ох я удивился Фары и все ДХО Мерцают частотой так герц 20-25.Прибавил оборотов перестало.Так вот што это за фигня? И может ли из за этого аккома страдать?
  17. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Я не разу не электрик, но с такими потребителями, как бедый геныч воще дышит.
    Проверь, конечно натяг ремня и массу всякую, но на хх при всём перечисленном, пожалуй, так и должно быть.
    Добавлено 19 мар 2016
    Ну так-то тянет. Высоковато напряжение на аккумуляторе, но с геныча, вроде всё правильно приходит.
    Пожалуй и ещё 4 года проездишь. Ты ведь не слушаешь на полную музыку со включенным дальним светом и кондиционером.
    Добавлено 19 мар 2016
    Ну вот на мой ответ пропал вопрос :)
  18. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Ну я не за давление,я за качество.Сильно редко врубаю)У меня с акб проблемы.Ощущение что с гены вместо постоянного тока переменный идет.Мож мосту диодному хана?Переменным акб то не заряжается!
    Добавлено 19 мар 2016
    Блин нечаенно удалил)Да 4 года ездил и проблем не было)
  19. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Не знаю, мне кажется просто не хватает мощности. Проверь все возможные массы, плюсы и ремешок.
    Не совсем понимаю, как ты определил, что аккумулятор у тебя недозаряжен. Да и напряжение на нём отключенном, всё же, 13,7-13,8 это очень много. 12,7-12,8 это как-то нормально. За четыре года могла и подустать батарея.
    Добавлено 19 мар 2016
    Если есть на время другой акк, может этот зарядить и оставить на пару дней, а потом померить снова.
  20. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Дак я про что Акб ставил другую,она со временем садится и не заряжается от машины.Я Пробовал без напруги ,отключал и усилок и все лампусики,разницы нет заряжает акб на 10-15% и не больше.Все соединения преды ремни все норм,Раньше такого не было.Нигде ничего не добавлял не менял)И кстати батарее 7лет)И ничо)ах да кстати на другой машине норм заряжается она)
  21. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Если все соединения норм, то можно посмотреть, что происходит с напряжением при увеличении оборотов. Если падает, то вроде как с диодами проблема.
    Добавлено 19 мар 2016
    Ну, или со щётками.
  22. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Диалог ни о чем ...
    Сколько заряд АКБ на утро ?
    Сколько на ХХ
    Сколько под нагрузкой?
  23. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Все выше описанно.Как раз утром и на прогретом двигателе)
  24. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Скорее всего пробит диодный мост.
  25. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Я вот тоже думаю так.:смущенный:
  26. Bлaдимиp
    Оффлайн

    Bлaдимиp Винговод

    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томская обл.
    Имя:
    Владимир
    судя по посту, генератор тут ни при чем. Скорее всего - кирдык аккумулятору пришел. 13.7В при заглушенном моторе - первый признак этого. Должно быть 12.7-12.8В.
    И еще - категорически нельзя ездить на машине, со снятым аккумулятором (Аккумулятор своего рода буфер, от импульсных напряжений в бортовой сети автомобиля) Правда это касаемо современных машин. Старого вып. автомобили, в большинстве своем, перенесут экзекуцию.
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
  27. Лялям
    Оффлайн

    Лялям Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Федор
    Тогда почему у меня при снятой акб моргает свет ?Когда Акб подключена тоже моргает но еле заметно?
  28. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    вообще мне тип один говорил, тоже любитель музыки, что меняет акк каждые 1-1,5 года, ибо убивает их музыка. а нас 80-й гена никак не вывозит таких нагрузок.

    у меня моргало, когда уже акк полумертвый был.
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Ну он же пишет, что
    Так что наверное всё же с диодами беда.
    Ну, либо оба аккумуляторы дохлые (впрочем это стало бы видно на зарядном устройстве).
  30. Bлaдимиp
    Оффлайн

    Bлaдимиp Винговод

    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томская обл.
    Имя:
    Владимир
    если бы дело было в диодах - не было бы напряжения 14.5В на хх при вкл. нагрзузке (приличной). Обычно, если один диод обрывается (работа на 2х фазах), напряжение под нагрузкой выше 13.5В не поднять. А в обычном режиме, напряжение бортовое будет в норме.
    Хотя встречал машины, где генераторы работали на 2фазах долгое время. Если нет большой нагрузки по бортовой сети автомобиля, можно и не заметить ни чего.
    Чисто практически, если будет включен одни головной свет на машине- то хватает даже одной фазы у генератора, и аккумулятор будет заряжаться. Вполне допускаю, что в этом случае будет видно "подмаргивание" лампы. Все таких одна фаза, это не три. .
    Бывает, что силовые выпрямительные диоды разваливаются от времени.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)