1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Горит чек. Нужен совет.

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем A-SMIT, 25 июн 2010.

  1. Док42
    Оффлайн

    Док42 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Горит чек. Машина при этом разгоняется только до 20 км по прямой. Такая проблема второй год, почему-то только зимой. На диагностике говорят неисправность дроссельной заслонки. После сброса ошибки-все нормально становится . Поменял дроссельную заслонку ( контрактную взял) -не помогло.Ездил на диагностику в автоцентр "Ниссан" в Мин. Водах. Сказали нужно проверять проводку, раз ДЗ поменял уже. Но этим им заниматься некогда. После их копания в автомобиле Чек загорается периодически, но машина при этом разгоняется медленно до 100 км по прямой, а иногда так же до 20 км. Ошибка возникает сейчас почти каждый день. Раньше реже. Может сама по себе пропасть после 3-10 попытки завести двигатель. Машина Wingroad Y11. 2003 . QG15 Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? А то жена в основном ездит и сильно нервничает, когда машина не едет. А на КМВ что-то уже отчаялся разобраться с этой неисправностью.
    Нашел умельцев в Кисловодске. Была неисправность в компьютере, какой -то контакт неплотный был. Запаяли за 4тыс. руб. И за то спасибо. Ошибка пропала, может навсегда)
  2. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Проводку копать надо. Ключевая фраза - этим заниматься некогда. Тогда 20 кмч - самое то. или Вы хотели сим салабим Ахалай махалай - мафына - изжай? Вы сказали, что на диагностике выявили неисправность ДПДЗ. Поменяли. Результата - не совсем ноль. Имхо - машин не знает, нажата педаль газа али нет.
    ПыСы У Вас есть желание самостоятельно вылечить вашего любимца, или это поиск где дешевле?
  3. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Привет! Сегодня проехал 70 км,заглушил и сразу сделал диагностику педалью.Как это не удивительно,но получилось с первого раза! Коды заснял на тел. да чёто не получилось.Стёр из памяти.Чек погас.На выходных проверю какработает аппарат.
  4. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Это звучит как коды заснял, но вам не покажу. Мы не хоттабычи. Хочешь результата - делись инфой!
  5. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Слава,ты неправильно понял.Просто на камеру телефона не удалось заснять.Вчера повторил.Высветился 0135.
  6. Phobos7
    Оффлайн

    Phobos7 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Петр
    0135 - ошибка нагревательного элемента датчика кислорода. Проверка -проверить сопротивление между 1 и 3 контактами датчика кислорода. Должно быть в пределах 2-5 Ом. если все нормально то лечите проводку. На одном контакте должно быть + АКБ при включенном зажигании. Другой контакт должен приходить на 7 контакт блока управления. Вроде так должно быть. Если не прав поправьте.
  7. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Спасибо! По книге 7й контакт в блоке управления пустой
  8. Phobos7
    Оффлайн

    Phobos7 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Петр
    Согласен. По книги для Винга 1999-2000 г он пустой и нагреватель датчика кислорода включен просто один контакт на массу, второй на +АКБ через зажигание. Соответсвенно ошибку 0135 они не могут, нет контроля нагревателя. А если взять книгу от Bluebird sylphy, то там 7 контакт как раз задествован. У меня у самого стоит блок управления A56-R74, как раз от Силфи. машина мне досталась с горящим чеком - ошибка нагревателя и ошибка датчика температуры всасываемого воздуха.все проблемы решил после изучения книжек.

    P.S. конечно я могу ошибаться, т.к. практически ничего не известно. ошибка 0135. поэтому близко к сердцу не принимать :)
  9. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Спаибо! Я искал такую инфу.Схемы нигде нет? Ещё интересуе схема приборной панели в моделях с чипованным ключём
  10. Phobos7
    Оффлайн

    Phobos7 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Петр
    Поищи в инете файлик AVTO0153.pdf (rar). в конце книги схемы, ну и распиновки блока управления и все методики есть. Если не найдешь отпиши, вечером выложу.
  11. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Не нашел.Сбросьте пжлст инфу.
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    AVTO0153.pdf (rar)
  13. Sled
    Оффлайн

    Sled Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Хабаровск
    Имя:
    Sled
    Спасибо качнул,по всей видимости схема моя.Только с чипключём пока непонятно.

    Добавлено спустя 12 дней 18 часов 3 минуты 48 секунд:
    Скажите,как правилино вытащить разьём с компьютера? Не безопасно ли это?
    ssslm нравится это.
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    безопасно.клеммы акб отключить не забудь,и снимать в тепле,чтобы проводку замёрзшую не поломать.на разьёме есть замок рычажкового типа,он не сложный,разберёшься что к чему,по-моему где-то даже описуха была,как его отстёгивать,но сидит он в гнезде очень плотно.
  15. nebelskii
    Оффлайн

    nebelskii Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    ильдус
    Re: Остальные датчики двигателя (Y11)

    Всем привет! У меню вингроад 2001 года, образовалась небольшая проблема. На приборах светится лампочка, с изображением двигателя, в чем причина? Может кто то сталкивался с этим? Подскажите пожалуиста, дайте добрый совет. Буду очень вам благодарен.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ошибка двигателя. Найди тему про самодиагностику,почитай. Считай ошибку/и .И мануал скачай. А так,на расстоянии только дагадываться можно.
  17. 55alex55
    Оффлайн

    55alex55 Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    омск
    Имя:
    александр
    Всем привет! кто поможет советом у меня такая проблема при заводки машины на холодную иногда загорается чек(в основном бывает утром после ночной стоянки ) , при отключении клемы АКБ на пару часов чек тухнет. машина AD 2001г QG13
  18. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    А почитать форум слабо? Или поразмыслить над тем, что раз чек горит, значит ошибка записалась в ЭБУ. Прочитать ошибку поможет форум. Шаманить на расстоянии - пока не научились. Простите за резкость, но у меня минералка закончилась. Что делать ?
  19. nebelskii
    Оффлайн

    nebelskii Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    ильдус
    Огромное спасибо за совет. Буду что-то думать и учится. Очень надеюсь на вашу помощь. Для начала хочу узнать что такое мануал и где его скачивать. Извиняюсь если где-то что-то не так выразился. Ну чайник он и есть чайник. В ремонте машин я имею в виду.
  20. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Мануал - если немного погуглить - руководство по эксплуатации. На форуме - он в свободном доступе. В ремонте можно быть чайником. А в поиске - не надо. Сначала надо почитать, а потом вопросы, и никак не наоборот!
  21. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
  22. nebelskii
    Оффлайн

    nebelskii Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    ильдус
    Благодарю! Не обижайтесь я исправлюсь!
  23. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    скачаеш мануал в первую очередь найди в нём как проводить самодиагностику.
  24. BaJleLLla
    Оффлайн

    BaJleLLla Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Здравствуйте! Подскажите плиз!!! Загорелся чек на ходу! Я подумал глюк!Т.к. машина работает нормально. Вычитал на форуме про отсоед. АКБ, отсоединил минут на 30! Всё пропало! Затем на следующий день опять чек вылез и тоже на ходу! Сделал самодиагностику выдал ошибку P0400 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов. Что делать дальше, в чём может быть проблема? Как устронить?
  25. Phobos7
    Оффлайн

    Phobos7 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Петр
    По книжке. Ошибка 0400 говорит, что на участке открывания клапана датчик температуры не определяет, что пошли отработаные газы( температура должна возрасти). Залип клапан. или вакуумная лягушка. По мойму на торце клапан есть маленькая резинка, сними ее и подергай за шток. А лягушку тоже можно палец поднять снизу. опускается сама. Но если б она залипла вверху, машина глохла б при сбросе газа. Попробуй. еще все трубочки посмотри.
  26. BaJleLLla
    Оффлайн

    BaJleLLla Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Спасибо Phobos7! Пойду сегодня пошукаю!

    Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 8 секунд:
    Смотрел сегодня вроде всё в норме! Есть ещё какие нибудь предложения?
  27. Санче
    Оффлайн

    Санче Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    санчо
    у меня еще одна проблема, когда включаю кондей, через некоторое время в зависимости от температуры на улице (жаркая какая погода), загорается значек перегрев движка, что за фигня?
  28. Санче
    Оффлайн

    Санче Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Имя:
    санчо
    Re: Кондиционер (компрессор, заправка, ремонт)

    у меня еще одна проблема, когда включаю кондей, через некоторое время в зависимости от температуры на улице (жаркая какая погода), загорается значек перегрев движка, что за фигня?
    машину в профиле пропиши.Жэка
  29. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    На Y11 таким образом может проявляться лямбда зонд - датчик кислорода. В районе оборотов ХХ надо посмотреть, возможно есть небольшие колебания оборотов.
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Кондиционер (компрессор, заправка, ремонт)

    оранжевенький в виде двигателя?
    ищи тему "самодиагностика"- там есть ответ.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)