1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ежегодная встреча одноклубников ЗАУРАЛЬЯ(азия).

Тема в разделе 'РЕГИОНЫ, Встречи, знакомства и общение одноклубник', создана пользователем WingoVod™, 19 янв 2011.

  1. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    И так, следуя старой русской пословице:"Готовь сани летом, а телегу зимой", думаю, пора начать решать какой же будет встреча сибирского региона в этом году.
    На правах автора темы предлагаю в этом году, все же, попасть на Алтай.
    Встречу осуществить во второй половине июля(отпуск у меня с 16.07).
    Здесь предлагаю обсудить:
    1) маршрут следования(опять же приследуя личные интересы),
    2) место встречи,т.е. встречу осуществить в одном месте(для тех, кто сможет вырваться только на выходные), с оставшейся группой продолжить по какому то живописному маршруту.
    3) время встречи(хоть и указал выше, но в крайнем случае можно и "подвинуться"-рассмотрим мнение большенства).
    PS На Алтай еду впервые(но очень хочу!!!).

    И так, перечислю предложеные варианты(поправьте если что то не так написал):
    1) Фестиваль Дромфест/Семинский перевал/Семинская поляна http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1151523148.html (Только нужно учитывать то, что фестиваль платный, проживание тоже, но зато есть и плюсы-организация и массовость).
    2) Чемал/Манжерок(можно прогулочный сплав заказать на рафтах, за Чемалом есть база "Ворота Сартыкпая" очень большая поляна под полатки,а также есть несколько домиков.)
    http://www.altaj.ru/gornyi-altai-ozero-manzherok(очень красиво, мест для диких палаток много и народу практически нет, т.к. место пока еще не окультуренное и делать там по большому счету кроме шашлыков и любования красотами нечего, т.е. как раз для большой компании которой и без анимации скучно не будет)..
    3) Тюнгур http://dickhunter.narod.ru/tyungur.html(если охота дикой природы).
    4) оз. Телецкое http://www.tourprom.ru/countri/Russia/K ... /(недалеко и красиво).
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    оз. Яровое!
  3. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Яровое? :-( Я так понимаю, под словом Алтай все понимают Горный Алтай! А на Яровое едут те, кому для здоровья грязевые ванны нужны, а так степь да степь кругом.
    Александр опередил :): у меня тоже мысля бродила предложить подобное.
  4. Блондинка
    Оффлайн

    Блондинка Винговод

    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Думаю, мне особо на эту тему надо подумать, чтоб не блуждать как в прошлом году как сусанины мать его! Зато есть что вспомнить! :)
    Для незнающих поясню: на встречу сиб округа 2010 ехать в принципе не собиралась.. Денег не было, тыры-пыры.... А проходила она на сколько помню в субботу. И вот в пятницу вечером проводив моих омских соклубников в путь (они в новосиб выезжали в ночь) и вручив им наш флаг, сели мы с мужем на лавку возле подъезда пиваса попить... Ну и решили ВНЕЗАПНО что ехать НАДО! ( А денег по прежнему не было)... Решили и начали звонить своим, может кто еще соберется (мы то уже не трезвы)... В итоге никто не собрался.... Легли спать.... В субботу в 9:00 звонит довольный Wingovod (уже с новосиба).... Хорошо, что разбудил.... Муж по-быстрому сгонял за венечкой.... Мы побросали в багажник все, что под руку попадалось (благо есть куда разгулятьсо) и поехали на встречу винговодов сибири (по дороге успев занять денежку).... Ну и приехали (про сам наш путь рассказывать долго (нам и по солнцу советовали ориентироваться и по мху - это пьяный Дедушко развлекался когда мы звонили чтоб узнать дорогу)). Однако мы все-таки добрались до места.... О чем ни в коем случае не жалею, а вспоминаю с радостью в душе... Здорово отдохнули!
  5. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Таня! Начало дороги ты уже знаешь!!! :) Остальное подскажем!
  6. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Так я уже и писал об этом.
  7. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Мысль бродила еще с приезда с прошлой встречи, ждал только выхода на работу после праздников и составления графика отпусков!
    Теперь у Александра есть навигатор...и если Таня опять не будет пить пиво у подъезда, то не заблудимся!
    Александр и Евгений, я Вас поддерживаю, идея супер! Думаю нужно присоеденяться(И время для меня подходящее ;-) )!
    PS Для меня есть 3 актуальных сайта про авто: wingroad.ru, drom.ru и pravomsk.ru.
    Если с 1 все ясно. То 2-х я могу охарактеризовать(омичей, конечно же) как пьющий и флудящий народ, но одна акция мне очень понравилась, даже принимал участие(мой в букве "О" с нашим флагом на крыше).image.php?album_id=32&image_id=2042&mode=thumbnail.jpg
  8. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Если как в прошлом году соберется 10-15 экипажей наших, то можно уже свою базу искать. В палатках тоже хорошо :)
    Вдоль катуни много мест хороших для лагеря. Или на чемале - можно прогулочный сплав заказать на рафтах часов 5 продолжительностью (мы даже арбуз во время сплава ели).
    А если охота дикой природы - можно в сторону Монголии поехать, в Тюнгур. Там на 200 км вокруг даже сотовых вышек не было 2 года назад, и телефон один на почте, работает час в сутки )
    Зато можно совершить переход через перевал на лошадях. 2 года назад это стоило 600р с человека за 8 часов езды (нас было 16 человек)
  9. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?p=27903#p27903
  10. dedok™
    Оффлайн

    dedok™ Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Олег
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Всем привет!!! Конечно же вас поддержу, ехать надо....вспоминаю прошлый год, ужасные новосибирские дороги и пробки, но не чуть не пожалел что съездил, отдохнули классно!!!!
  11. Александр Ч.
    Оффлайн

    Александр Ч. Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    В конце июля прошлого (2010) года на участке от Маймы до Еланды встать с полаткой в пятницу или субботу было очень проблематично.Чтобы спокойно поставить лагерь на шесть и более полаток необходимо ехать за Семинский перевал.
  12. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    может для начала с числом определимся и месяцем
  13. Александр Ч.
    Оффлайн

    Александр Ч. Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Нужна голосовалка.
    Отпуск в июле, так что я за июль с 1 по 20.

    Вложения:

  14. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Далеко лучше не ехать. Не все смогут-успеют. Хороший вариант за Чемалом. Я думаю народ как и в прошлом году от базы откажется.
  15. Александр Ч.
    Оффлайн

    Александр Ч. Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    За Чемалом есть база "Ворота Сартыкпая" (если не ошибаюсь) очень большая поляна под полатки,а также есть несколько домиков.[

    Вложения:

    • P5100544.JPG
      P5100544.JPG
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      601
    • P5100543.JPG
      P5100543.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      601
    • P5100539.JPG
      P5100539.JPG
      Размер файла:
      125,2 КБ
      Просмотров:
      602
  16. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Думаю модераторы нам с этим помогут.
    Предлагаю следующие даты(временные отрезки):
    1)вторая половина июня,
    2)первая половина июля,
    3)вторая половина июля,
    4)первая половина августа,
    5)поеду в любое время указанное время.
  17. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    И еще один вариант в голосовалку - Поеду в любое время
  18. Блондиночка
    Оффлайн

    Блондиночка Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    голосовалки не вижу пока, поэтому отвечаю так. Поеду в любое согласованное время, НО: варианты типа "в сторону казахстана", "на семинский перевал" и пр. не приемлю, ибо вырваться могу максимум на 3-4 дня. Поддерживаю предложение:
    .
    и по поводу базы - палатки рулят! :ko_re:sha: душевнее получится. а базу забронировать все равно не соберемся. И платить пусть даже и символическую сумму за размещение палатки на территории базы тоже не вариант.....
    я так полагаю что большинство будет в отпусках - можно не в пятницу пытаться место найти а в понедельник. будет проще. ну или заслать засланца отдыхающего с понедельника места зашибать, а массовка к выходным подтянется
  19. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Вот мои соображения.
    1. Нужен предварительный сбор в районе Новосибирска (или даже в Новосибирске). Сразу из Омска или Красноярска докатить до Алтая думаю будет проблематично и неудобно.
    2. Второй этап-бросок на Алтай. Барнаул и Кемерово могут здесь присоединиться. Чемал лично для меня конечно не фонтан, но для тех кто впервые или на пару дней это наверно лучший вариант (впечатлений хватит). От Новосибирска часов 8-9 (спокойной езды). В районе Чемала предварительно найти типа базы или туркемпинга, чтобы были домики и возможность встать с палатками. Стоять пару дней. Сплав , Лошади и проч.
    Найти свободное дикое место действительно будет трудно. Я вот в эти Новогодние праздники катался там (за Еланду до Ороктойского моста кто знает) так такое впечатление , что все огорожено (((. (На той "долине Сартыкпая" мы 10 лет назад одни стояли).
    Поэтому и говорю про кемпинг.
    Аю и Бирюзовую Катунь ну его нафиг, толпы народа, тусня, очереди на мостах и платы за переезд.
    3. После Чемала особо жаждущие в путь по Чуйскому тракту дня на 3-4, смотреть настоящий Горный Алтай! И обязательно за Чике-Таман. Стоянку можно устроить на Б.Яломане (места знаем))). Можно пробраться и до Кату-Ярыка, вот только спускаться надо ли??? Можно на Кумир. Усть-Кокса и Тюнгур не пойдет - погранцы, нужно оформлять пропуска. да и по времени накладно.
    4. Не забыть вернуться назад, здесь удобно переночевать в Камлаке (бот сад.). А там, кто осилит, сразу по домам или в Новосибирск (здесь нужны гостеприимные хозяева).
    Вот как то так...
  20. Александр Ч.
    Оффлайн

    Александр Ч. Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    В прошлом году в июле потратили 20 минут на оформление (не так уж и долго),в выходные возможно дольше.
  21. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    У нас как всегда вопрос встёт, кто всё это организует
  22. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Когда встает это хорошо, а наоборот это плохо......... :)
  23. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Михалыч классно все расписал, поддерживаю!

    На счет этого поддерживаю, а что если поехать на Телецкое? и недалеко и красиво. Что скажете?

    с этим не соглашусь - половина в домиках, половина в палатках - это нехорошо. Мы либо вместе, либо каждый сам по себе.
    Т.к. многие захотят всетаки встать в палатках, да и прямо скажем далеко не все смогут позволить себе снять домик (например я), то место однозначно нужно выбирать либо недорогой кемпинг, либо вообще вставать дико в палатках.

    И к стати где Kragg, наш главный специалист по Алтаю?
  24. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Юрий Михайлович, очень в этом поддерживаю.
    А организатор все же нужен. Но у него, как минимум 3 качества должны быть: организаторские способности, знание Алтая, Горного Алтая, проживание ближе к месту сбора.
  25. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    Главное качество, которое должно быть у организатора: это большая комфортабельная дача, где можно расместить весь или хотябы большую часть неновосибирцев перед стартом на Алтай :) а о том как и где купить водки - я думаю мы и сами договоримся :)
    в общем дачи у меня нет.....
    а что касается проводника по Алтаю - Сергей Kragg - это лучший (после Михалыча конечно) проводник! его звать нужно.
  26. desQomsk
    Оффлайн

    desQomsk Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    привет всем!!! люди езжайте на тур базу Алтан не пожелеете 100 %!! я там тем летом был вообще класс!!!! это возле озера Ая!!!! турбаза прям на берегу Катуни!!!! Я бы с удовольствием с вами но у меня отпуск в декабре(((((( :ny_tik:
  27. JKY
    Оффлайн

    JKY Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    На самом Телецком не встанешь, хотя места там действительно-пять баллов.
  28. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    DROMOФЕСТ-2011 с 23 по 31 июля 2011 г., ну эт так для инфо.
    Сам ни разу в Горном не был, как-то вот так получилось... Так что информации нема, кроме как что на М-52 с тяпницы по воскресенье, обычно полная ....
    Лучше бы совместить, на дром то же хочется, а на 2 поездки выкроить время сложней.
    Пока еще время есть думать, хотя на дроме начали бронировать места, кому домики-номера нужны.

    Для Михалыча инфа:
    Проезд по новому мосту через Катунь у села Ая будет бесплатным.

    http://www.bankfax.ru/page.php?pg=73677

    В Алтайском крае проезд по новому мосту через Катунь у села Ая будет бесплатным. Его ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2011 года, сообщает официальный сайт региона.
    Напомним, строительство нового автомобильного моста через Катунь протяженностью 964,72 м началось в конце 2009 года. Согласно задумке чиновников, он призван улучшить транспортное сообщение на территории туристической и игорной зон края. Дело в том, что находящийся неподалеку действующий Айский мост не используется для пропуска тяжелых автомобилей. А выкупленный бюджетом Алтайского края несколько лет назад у частного владельца действующий мост через Катунь напротив находящейся в примерно 30 км выше по течению реки "Бирюзовой Катуни" - однополосный, что также затрудняет транспортный поток.
    В настоящее время готовность строящегося моста через Катунь превышает 80%. Осталось завершить насыпь, ведущую к мосту, уложить асфальтовое покрытие, установить освещение и выполнить тротуары.
  29. Блондиночка
    Оффлайн

    Блондиночка Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    про Аю и Катунь согласна. На телецком здорово но без машин....
    предлагаю Манжерок - очень красиво, мест для диких палаток много (плата символическая 50 р/палатка, цены 2010г).и народу практически нет, т.к. место пока еще не окультуренное и делать там по большому счету кроме шашлыков и любования красотами нечего, т.е. как раз для большой компании которой и без анимации скучно не будет

    П.С. а еще там лилии красивые )

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      476
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      476
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      163,3 КБ
      Просмотров:
      477
  30. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Встреча одноклубников СИБИРСКОГО региона "Алтай 2011"

    хорошее мероприятие у вас намечается.... Но далеки вы от меня )) очень даже....

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)