1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена и проверка цепи на Y11

Тема в разделе 'Механическая часть (Y11)', создана пользователем skorpion, 12 мар 2010.

  1. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: замена цепи на Y11

    Когда менял цепь, поставил всё оригинальное кроме звездочек. Звезду коленвала и выпускного распредвала поставил AUTOWELT, звезду впусного (которая вместе с муфтой) оставил старую. Проехал около 15000 км. На звездах AUTOWELT износ получился как на родных шестернях за 170000 км. При внимательном рассмотрении - зубья родных шестерен более тёмного цвета т.е. закалённые, AUTOWELT всё одного цвета практически сыромятина. Хорошо подумай, прежде чем неоригинал ставить.
  2. johnn19
    Оффлайн

    johnn19 Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    0
    Re: замена цепи на Y11

    Здравствуйте, собрался менять цепь, не могу определится с необходимостью замены звёздочек. Износ родных не видел (пробег 220000 если не смотанный), есть звёзды с двигателя с пробегом 100000. Износ виден, но не могу оценить (могу замерить). С одной стороны просто намечен и почти не чувствуется на ощупь, с другой глубиной примерно 0,5 мм. Подскажите, считать ли это сильным износом? Заранее благодарю за ответ.
  3. m0dul0
    Оффлайн

    m0dul0 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: замена цепи на Y11

    Поставь звезды с ДВС со 100000 км пробегом, купи оригинальную цепь, успокоители посмотри если целые не поколотые оставь, сам гидронатяжитель в замене не нуждается просто качественная промывка в бензине и все. Так же звездочка на коленвале особо не страдает скорее всего можно оставить, но новая стоит 300-400 рублей. Если менять на машине, советую снять навесное ИМХО намного проще будет менять.
  4. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: замена цепи на Y11

    Сегодня утром скинул клапанную крышку.
    Кто подскажет, как выложить фотки? Во вкладке добавляю вложения, но ничего не происходит.

    На дроме разместил фото без проблем http://forums.drom.ru/nissan-sunny-puls ... 1103346547
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: замена цепи на Y11

    Vandenbosh вот тут всё описано. если не получится, пишите мне в личку. помогу.

    Вложения:

    • чек.jpg
      чек.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      37
  6. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: замена цепи на Y11

    Вот жеж :ps_ih:
    А теперь сходи в соседнюю ветку, сравни со своими фотками - может это тебя успокоит:
    http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?p=47460#p47460
  7. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: замена цепи на Y11

    привет.хочу спросить.мой винг пршол 260 с лихим машинка начинает подтупливать :-( .стою перед делемой замень цепь ну и прилогаюшии к ней запчасти или поставить контракный двигатель :du_ma_et: .предложили от нисана тины за 28.а замены цепи говорят что в 15 встанет.подскажите кто в этой теме рулет какие мысле есть по этой теме.а то на СТОшки всякую пургу начинают гнать.за ранее спасибо :co_ol:

    Вложения:

    • IMG_2543.JPG
      IMG_2543.JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      75
    • IMG_2540.JPG
      IMG_2540.JPG
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      69
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: замена цепи на Y11

    Ну примерно из разряда - "если износились колеса, поменять резину или купить новую машину ?".
    Еслит хочешь ОЧЕРЕДНОЕ двигло - бери, только когда на нем цепь подойдет, ты третий мотор поставишь ?
    И вапще, разве с Тианы движки подходят ?
  9. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: замена цепи на Y11

    в принципе ты прав.менят движок из за цепи глупо.надо помозговть с запчастями и в путь.а движок подходит.мне тут и гидрач тоже с него сватают.хотя может продают что есть.все равно спасибо за мысль.надо теперь готовиться к ремонту.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    при выборе запчестай по крайне мере пишут что на Tino двигатель QG18
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: замена цепи на Y11

    Дмитрий W. замена мотора в твоём случае, как и цепи, имхо, излишне. подтупливает-меняй цепЬ\двс, абсурд. причин много,среди них и банальные. 200ткм для цепи-это не приговор, а всего лишь мнение. тщательная диагностика,для начала, а действия по результатам.
    зы: для статистики-"моему" двигателю 330ткм, прёт как танк, левые пассажиры предпологают что мотор 1.8 как минимум. за три года эксплуатации в экстримальном режиме(5ткм в месяц) ОДНО вмешательство-замена маслосьёмных колпачков.
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: замена цепи на Y11

    ААА, Альмера Тино . Я думал Тиана...
  12. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: замена цепи на Y11

    evgen141181. я не спорю что проблема ни только в цепи.просто машина работает как танк,многие думают что я дизеле.чтоб проблему устронить хочу зделать промывку форсунок(бенз нынче не акти) .
    Р.S. подскажите что еще можно зделать чтоб движлк резвее стал?
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: замена цепи на Y11

    Тык а диагностика че показывает ? ты ж вроде в сервисе был, че там сказали ?
  14. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: замена цепи на Y11

    Помогите оценить вылет натяжителя, линейкой не смог подлезть. Пробег на момент фото 330ткм.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
  15. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: замена цепи на Y11

    Я бы начал подумывать о замене цепи,но если не гремит,ошибку не выдает то поезди еще так.
  16. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: замена цепи на Y11

    Вроде и не гремит. Ошибок тоже не выдает. Фото сделал когда в ожидании контрактной коробки решил по мелочи покопаться - замена топливного, воздушного, масляного фильтра, масла, антифриза, прокладки клапанной крышки, свечей, промывка форсунок. После замены коробки месяц радовался спорт-кару :) Пока не заправился чем-то, вызывающим ошибки 1320 :( С тех пор динамика никакая, особенно до 2000об. Форсунки чистил 2 раза, ДЗ мыл, все что настраивается - настраивал. Все равно разгон до 100 стал 19сек. Особенно тяжело первые 20 и после 110 разгоняется. Вот и подумал - может все же цепь?
  17. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: замена цепи на Y11

    Слушай, после заправки какой стало плохо и так и продолжается ?? И долго уже ? Не лямбда ли сдохла ?
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: замена цепи на Y11

    1320 либо свечи либо катушкаи , цепь не причём

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
    а вылет натяжителя в норме
  19. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: замена цепи на Y11

    1320 ушла с заменой свечей. Сменил все варианты заправок поочереди - динамика не вернулась, уже 2 месяца. осталось лямбду и катализатор проверить.
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: замена цепи на Y11

    верной дорогой идёшь!)
  21. Vic
    Оффлайн

    Vic Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Виктор
    Re: замена цепи на Y11

    Мне тоже цепь меняли на 190 тыс. Долго потом ходил и репу чесал: зачем эту цепь выдумали. Меняли бы ремень через 70 тыс., и в ус не дули.
  22. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: замена цепи на Y11

    Если бы у тебя ремень был, ты ходил и думал - " нафига его придумали, поставили бы цепь и 250 000 км. в ус не дули бы :mi_ga_et:
  23. Vic
    Оффлайн

    Vic Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Виктор
    Re: замена цепи на Y11

    очень даже может быть:)
  24. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: замена цепи на Y11

    на сервисе сказали что все в норме.чек горит в пол накала,сказали что тип все в норме,гдето массы не хвотает.но машина еще ездиит.даже с 99 бадался.сдел еще прям со старта.но все равно кажеться что чтото не то.
  25. Sherman
    Оффлайн

    Sherman Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александер
    Re: замена цепи на Y11

    Когда вытягивается цепь, на 4-5 тыс оборотах начинает дёргаться стрелка тахометра, моргает чек - машина на этих оборотах не прёт, хотя в этой зоне двигатель по идее должен выдавать всю мощность. Если после этого сделать самодиагностику, покажет ошибку датчика коленвала (или распредвала).
  26. 2WD
    Оффлайн

    2WD Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Верхняя Салда
    Имя:
    Алексей
    Re: замена цепи на Y11

    У меня стрелка тахометра как раз и дергается на 4-5 тыс. оборотах,но я грешу на маф датчик на холостых об. по мультиметру показывает 1.44 вольта, значит мне еще и цепь под замену????
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: замена цепи на Y11

    у меня на убитом мафе тоже машина дёргалась на 4-5тыс(и на 2300-2600). после замены мафа перестала
  28. bsv27
    Оффлайн

    bsv27 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Re: замена цепи на Y11

    Парни нужен совет. Мне надо менять цепь, двигло QG18. Был в 4 сервисах - ничего не нашли, но в 2 сказали что цепь растянулась. Вот тут главный косяк, ремкомплект который я нашёл имеет 2 одинаковые звезды распредвалов,НО на фотках и по каталогу у меня звезда впуска должна быть выше выпуска. Чел в магазине утверждает что звёзды одинаковы тоже подходят на QG18. что делать то???? состояние своих звёзд не знаю, но пробег 250 000. а новая "высокая" звезда стоит 10 т.р.
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: замена цепи на Y11

    от 15 на 18 не подходит
  30. bsv27
    Оффлайн

    bsv27 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Re: замена цепи на Y11

    Уря, нашёл у нас 1 Магаз. там полный набор запчастей обойдётся мне в 11800, так что всё ж наверное куплю этот.

    Вложения:

    • DSC02618.JPG
      DSC02618.JPG
      Размер файла:
      426,9 КБ
      Просмотров:
      37

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)