1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена модели двигателя (проблемы - решения)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Bubble, 10 мар 2010.

  1. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: Монтаж\демонтаж двигателя QG

    привет всем.рад увидеть тему которая меня очень взволновала не давно.пока я думал что делать с цепью у меня движок начал масло литрами поджирать.решил контрактный взять и вот какое дело.... )))) нашел я его в кемерово.поехал за ним.и как только я пересек границу кемерово.... начались чудеса. загорелся чек. и машина по своему желанию отказалась ехать. кое как я ее уговорил доехать до магазина где якобы ждет меня тот самый заветный движок который тока тока начал нюхать российский воздух.типо пришел он с японии тока тока, так вот когда я добрался до магазина мне покозали его!!!!! точнее их. :ti_pa: страшнинькие ну это не главное!!!! там не было ни одного моего. точнее QG 18 4WD механика.а были только передне приводные и автоматы.(движки были с КПП) ну всязи с тем что меня уже припекло пришлось брать движок который похож :ti_pa: на мой. и вот моя просьба или вопрос. реально ли мне воткнуть только движок в мою вингушу,с какими проблемами я могу столкнуться или я сделал большую глупость :sh_ok: . если можно то очень быстро машина не едет, а движок в багажнике ляжит :cry_ing: .ПОМОГИТЕ!!!!!! :wo_ol:
  2. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Монтаж\демонтаж двигателя QG

    проблем не должно быть если поменяешь движок со всем своим навесным и маховиком,точнее поставишь всё со своего движка на контрактный
  3. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Re: Монтаж\демонтаж двигателя QG

    т.е сам по себе движку по барабану какая у него коробка и какие у него WD. я правильно понял? и так между делом за сколько можно продать коробку автамат передний привод,ну и наверное с компом.хотя бы так примерно.а то у меня механка.а автомат мне как бы и ни чему.
    знакомая ситуация!))Жэка
  4. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Монтаж\демонтаж двигателя QG

    разница в навесном и маховики разные,а всё остальное одинаковое, АКПП стоит от 8000руб.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    стопэ пацанчики...не успеваю за вами ваши масаги перетаскивать. не в ту тему постите! копья уже ломаны -выше!
    зы в ВИ движку брал?
  6. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    чтот я не разберу вопрос? двигатель взял. по всем пораметрам(визуальным) мой
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    я грю, с женой и отцом на убитом винограде из Шарыпово ты что ли был?! :):
  8. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Тебята подскажие что мне со своим делать. Моховик кстати от старого поставил. Движка была без моховика.
    а вот тут могет быть засада. некоторые производители балансируют маховики вместе с коленвалом. как тут фиг его знает. МВВ
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    наверное дело в мозгах.
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    с маховиком имхо маловероятно.есть мысля...на кж18 на гбц...какбы с зади ,с права от впускного колл.(по ходу движения), практически на углу, есть байда такая круглая длинная, к ней
    провод с зелёной фишкой подключен... а вот на кж15 её нету...как у тебя?
  11. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    Женя сегодня разбираю движок,каробку сняли пытаемся снять движок с машины.пока ничего не предвищает беды.начнутся проблемы буду спрашивать.
    пост #217 ты был???Жэка
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    всегда готовы :) :ko_re:sha:
  13. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    сегодня загнал винга в гараж. перед этим с нового движка снял коробку и всякие не нужние проводки и штучки :du_ma_et: . перешел в вингу..... оказалось это гораздо сложнее :-( . сначало хотел вместе с коробкой снять... но оказалось это очень проблемотично,советовали мне еще люди машину перед этим помыть,не воспользовался советом,под вечер весь извозился :ne_ne_ne: .прислушался к советом которые прочитал на сайте,потерь жидкостей свел к минимуму :hi_hi_hi: . окуратно снял все фишки. как и говорил Жека проблема(вроде) с холостым ходом.фишка была почемуто ополеная.буду думать ее обновить.увидил разности движком,вроде не значительные :du_ma_et: ...... но ктож их знает.при первой заводки покажет.на сегодня решил дело ограничит этим,пожелел свою нервную систему. завтра буду дергать движок.кто знает о каких то подводных камнях говорите.буду благодарен :ya-za: . заранее всем спасибо. будет что то интересное раскажу.попробую закинуть фотки моей икзекуции над машиной.

    это что?а то на новом движке этого нет.

    Вложения:

    • P1010220.JPG
      P1010220.JPG
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      128
  14. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Судя по всему EGR. А новый двиг какой? Что-то не нашел что ставишь.
  15. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    там на новом движке похожая фиговинка есть.только с другой стораны .может модификация другая? попробую скинуть фотку. а что это вооще и зачем оно нужно?

    Вложения:

    • P1010226.JPG
      P1010226.JPG
      Размер файла:
      477,2 КБ
      Просмотров:
      124
  16. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Новый двиг какой? Модель и год?
  17. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    QG 18 DE точно такой какой стоял раньше.единственное на нем была коробка автомат,а я втыкаю ее на механку.машина 2001года а новый движок незнаю какого произвели.
  18. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    ставь свои коллектора и не заморачивайся,камень подводный только один,металическая пластина стоящая за маховиком захватывает правый привод-решения два-снять привод с коробки или как сделал я-перепилить кожух,отогнуть-чтоб можно было вытащить пластину,а потом при установке-выгнуть обратно и когда соберёшся ставить новый движок-посмотри-напровляюшие от движка в коробку-чтоб не получилось что остались и на движке и на коробке
  19. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Сильно похожа на регулятор давления топлива. Ты бы общее фото сделал где стоит все это. На новом двигателе газ механический остался?
  20. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    это он и есть-обратный клапан на рейке стоит,к нему вакуум подходит ищо
  21. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    спасибо. за советы.движок точно такой же ,так же с мех заслонкой.другую даже не расматривал и так проволочек хвотает.на счет переделки Вован спасибо постораюсь о ней не забыть в завтрошнем разборе движка

    Добавлено спустя 7 минут:
    газ остался механический.
    егр и регулятор давления топлива, что они как то похожи? у них фишки одинаковые
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    абсолютно разные.
  23. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Бойда есть. Там датчик двух контактный. а у меня осталосься какотйо провод он одно контактный, и на qg15 слева есть вакумник его отключили потомучто на 18 его нет. Провод тоже болтаеться. Трабл то в том что мозги кажут расхождение соглосования датчиков коленвала и распредвала. Как можно их соглосовать? Есть схема подключения этой байды которая справа на ГБЦ? Может кулибины местные что сделают.
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    вот из-за этой байды расхождени
    и прёт
  25. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    можете меня поздравить! сегодня с горем пополам здернул двиг.скинул коробку это опечалело.не все так гладко. и к стате,такое чувство что до меня двиг снимали.и еще что меня добила до полного ........ такое ощущение что у меня накрылся комп. ну чтот сильно подозрительно мне кажеться на компе выгоренное место.сфотографирова пока не получилось. сил не хватило. И вот у меня вопрос,подскажите у вингов компы разные,если двиг 1,8 . только комп с автомата.а у меня механки и WD. уж подсажите .уж очень надо.
  26. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    компы разные
  27. Дмитрий W
    Оффлайн

    Дмитрий W Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дима
    компы одинаковые. разобрал новый комп.все цифры одинаковые . единственное мой комп был уже паленый и чьито шаловливые ручки уже работали с ним. встречаался с хорошим диогностом говорит ,что нужно чуть подправить комп к моей машине.а згорел он у меня скорее всего из за релюшки холостого хода. кстате кто ни будь слышал что релюшку можно прозвонить? мне сказали что сопративление должно быть не более 25 Ом? поделитесь знаниям плиз......
    Все можно, и это не реле а клапан, читай тему КХХ и мануал. МВВ


    Добавлено спустя 5 часов 39 минут 32 секунды:
    спасибо гляну. а с компами может погоречился.может и не совсем одинаковые.буду пробывать оба компа. еще мне диагност знакомый посоветовал потом после всего загнать машинку и поднастроить комп,говорит машинка резвее работать будет.
  28. dialauto78
    Оффлайн

    dialauto78 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Саня
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    "поднастроитьть комп"-это из области "дай денег". в нём нет настраиваемых параметров кроме хх, всё остальное -развод
  30. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    настройки то есть-только для этого динамо стенд нужен для настройки движка-инжектор-тот же карбюр,только без винтов настройки-наши тазы чипуют,дизеля,субару и многие другие машины-изменяют настройки и вуаля-щас движки задавливают изначально в борьбе за экологию,есть программы с уже готовыми настройками-перешивай и ездий

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)