1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена сальников свечных колодцев

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем mexanik432, 8 июл 2010.

  1. Вован154
    Оффлайн

    Вован154 Винговод

    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    Всем привет,не зная про эту тему купил родные сальники на 49( NDK-к1327653Y11)и заметил что они большие только когда снял крышку.В результате с помощью коронки по дереву были прорезаны отверстия на 50 и вставлены данные сальники через герметик.Прошла неделя, пока все норм.
  2. Shadow
    Оффлайн

    Shadow Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    народ, выручайте! сижу в гараже, чешу репу, почему-то не снимается клапанная крышка, все винты открутил, крышка если надавить ходит туда-сюда, но не снимается, как будто ее что то держит изнутри. Подковыривал отверткой, эффекта нет... извиняюсь может не в той теме, просто решил сальники свечных колодцев поменять :)
  3. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Вверх тянуть надо, именно колодцы и держат.
  4. leon90
    Оффлайн

    leon90 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Краснодар - Барнаул
    Имя:
    Владислав
    Проверь точно ли все открутил в середине крышки болт длинный открутил?
  5. Shadow
    Оффлайн

    Shadow Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    оказалось у меня крышка приклеена была, герметиком. пока кацелярским ножом не подрезал по периметру, только тогда снял. свечные колодцы тоже были на герметике, он рассохся и местами отвалился, местами наоборот хрен сдерешь. чем теперь убрать эти наплывы не знаю, если нормально не зачистить боюсь негерметично будет
    Добавлено 6 авг 2017
    от Лады какие сальники подходят кто может подсказать? а то elring'ов не было, купил замениэель один за 380, но вскрытие показало что менять надо все 4, а это уже накладно
  6. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    От ВАЗа не надо ставить - надолго не хватит т.к. работают они на распред вале и коленвале а в колодцах температура выше - рассохнутся короче - проверено.Чет дороговато у вас, у нас 80-120р за один штук. (NOK)
  7. Shadow
    Оффлайн

    Shadow Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    да я что то сам не ожидал что так будет. еще и собирать по всему городу их надо, в магазинах по 1-2 продается. и сколько магазинов не обзваниаал везде в районе 400 рублей. знал бы заранее бы заказал по инэту((
    Добавлено 7 авг 2017
    вчера поменял сальники, но проехав 60 км и заглянув в свечной колодец, увидел ч то масло немного проступает в месте где сальник обхватывает свечной колодец и в месте стыковки сальника с крышкой. так не должно быть? все должно быть идеально сухо? может там надо было герметиком промазать?
  8. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    должно быть сухо
  9. Shadow
    Оффлайн

    Shadow Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    что то машина троить начала, видать опять катушки в масле. попробую сегодня все герметиком промазать основательно
  10. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Всем привет! Что-то пытался найти каталожный номер прокладки под клапанную крышку, но не смог... На drive2.ru у одного человека нашёл вот такой номер прокладки: 13270-AU300. Хотел уже заказать, но побоялся... Проверив номер через каталог к своей машине (по номеру кузова), заказал себе вот такую: 13270-4M500. Просто возник вопрос, а что за прокладка под первым номером? По данным написаным человеком на драйве.ру, двигатель у него QG-15.
  11. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    на 1.8 идёт другая прокладка из за муфты
    Dexter Morgan нравится это.
  12. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Привет товарищи!!! Кому надо 4 сальника 591.777 elring, мне вместо 4 восемь прислали в прошлый раз!!! Пишите в л.с отдам по закупочной!!! На 1.5 двигатель .
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А ты менял? Подошли?
  14. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Да на герметик посадил, два месяца полет нормальный!!!
  15. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    В смысле на герметик? Они меньше по диаметру? Хочеца высверлить и забить новые туго. У моего 4й цилиндр прям заплакал сильно.
  16. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Я коряво все там раздолбил!!! Хотел выкидывать!!! И покупать контрактную крышку, помог сосед через гараж бывший стоошник, подогнал какой-то хороший герметик, посадили все на герметик!!’ Сальники старые только с пластмассой отковыривались..,у меня тоже только 4-й цилиндр гадил
  17. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Давай в личку.
  18. maxvel0007
    Оффлайн

    maxvel0007 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Всем привет, может кому пригодится:

    1. Снял крышку
    2. Минусовой отвёрткой выбил старые деревянные сальники (текли два боковых, но решил поменять всё сразу).
    3. Купил 4 сальника размером: 38 25 8 (болтается), летом поменяю на: 39 25/25.5 8/12 (знак / значит от и до, сильно не играет роли) - цифры: [внешний, внутренний и высота сальника] если важно и как я понял.
    4. Ацетоном всё прочистил (чистил только те места куда будет нанесён герметик)
    5. сначала нанёс герметик на место куда вставляется сальник - крышка пластмассовая от GA13 (DE)
    6. Утопил сальник не сильно до конца что-бы из под сальника и крышкой не вылез весь герметик так как я примерял без герметика, сальник ходил ввех и в низ.
    7. Поставил крышку (прокладка крышки новая, не стал мазать там герметиком, просто одна резинка сейчас стоит между клапанами и крышкой)
    8. После во внутрях колодца там где будет выперать очень мало герметика, нанёс ещё герметика что бы выровнить слой, пальцем утрамбовал возможные щели и пустоты между сальником и крышкой.
    9 Оставил на сутки сохнуть на улице (наносил днём так же на улице) минус 15 - 22 градусов было в течении суток примерно.
    10. Спустя сутки, масла нет, всё тип том, но лучше было бы найти большим диаметом, но увы, в моём городке фиф найдёшь что, эти сальники ждал порядка 4 - 5 суток.:dance2:
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А говорят все что сальники выламывать или высверливать надо. Можно и выбить оказывается. А как же пластина маслоотражательная?не пострадала?
  20. maxvel0007
    Оффлайн

    maxvel0007 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Да, выламывал отвёрткой, хотел хоть один оставить что бы пример для нового сальника осталось, не получилось, разлетелись все на мелкие кусочки, прокладка так же была каловой.
    По пластине нужно быть немного аккуратнее, я же сделал две трещины не больших. Думаю что ни чего страшного не будет если не сломает внутри. Да и ломать то там в принципе нечем крышку.
  21. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    у вас видимо уже не родные сальники стоят. да и речь о каком движке? ga или qg?
    у нас пластина перекрывает корпус сальника где-то на половину. т.е. d-40-41 сальника, а в пластине d-37-38мм, и выбить просто так не получится.
  22. maxvel0007
    Оффлайн

    maxvel0007 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Хотел фотки понаделать, но чёт не решился, лень наверное превозобладала надомной =))

    Собственно вот сама крышка, левый это сальник ВИДИМЫЙ, но он ещё идёт под крышкой этой пластмассовый (типа кроя сальника, по этому он и считается несъёмным так как мешает эта пластина)

    Вложения:

  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    На QG по кусочкам тонкой стамесочкой или спецзаточкой только можно (фото отличие с GA13 на Y10 показало), и со всей АКУРАТНОСТЬЮ!
    zubnik нравится это.
  24. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Я знаю, две крышки у меня, делал на обеих.
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Алексей, твой текст привёл(уж прости) из-за (и для) Николая не внимательности.... ему в ответ.
  26. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ну у нас медиков говорят, вскрытие покажет)))так что ниче страшного)))
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну, медик из патологоанатома такесебеудовольствийо...:beta:страшкацо уж и не над/для чем/чего...
  28. AVV1967
    Оффлайн

    AVV1967 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Валерий
    Инструмент для расточки гнезда под сальник сделал из клапана. Обточил его при помощи дрели и болгарки до нужного размера. Сделал вырезы, заточил. Никаких сколов, все быстро и аккуратно.
    Добавлено 10 июл 2018

    Вложения:

    808 нравится это.
  29. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Нука подробней пожалста. Как пластину маслосъемную просверлил? Сальник прям клапаном вырезал? А как центровал?
  30. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    че за сложности. коронку на дрель по размеру и готово

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)