1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замок двери багажника

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем sport23, 30 ноя 2013.

  1. sport23
    Оффлайн

    sport23 Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дима
    Подскажите.Wingroad Y12 перестал работать багажник - не открывается. предохранители все целые. может у кого есть схема проводки замка багажника... уже с электриком пол машины разобрали причину найти не можем - нужна схема. или не причина может заключаться в штатной охранной сиг япов.кто сталкивался с проблемой багажника ?
  2. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
  3. sport23
    Оффлайн

    sport23 Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дима
    я знаю. Другу помогаю ,у него 12 кузов...
  4. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    У меня такой проблемы не было, но просто если теоритически рассуждать то ваш электрик кажется не очень грамотный, ведь можно просто прозвонить все провода и понять в чем именно проблема, замок ли, проводка ли, блок ли управления... Тестер в руки и звонить,звонить... по моему нет другого способа.
  5. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Провода от замка задней двери и концевика, идут к BCM-блоку установленный под бардачком. Искать по цвету/толщине и прозванивать.
  6. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    А замок просто так, сам по себе перестал работать? Остальное все работает?
    А то всякое бывает...
    Было дело пожаловалась мне сестра что на ее спасио перестал работать замок багажника, взял цешку приехал, стал разбираться - горит предохранитель замка, где то к.з. После проверки всего чего можно в автомобиле выяснилось, что не работают еще и колонки в задних дверях и еще что-то (уже не помню, мож габариты сзади). Припер сестренку распросами - давно ли все это не работает, созналась что вроде одновременно с замком перестало.
    Делала чего? Нет, ничего не делала, никуда не лазила...
    Прикинув, что причина неисправностей вероятно одна, и что не зная расположения жгутов в конкретной машине и без схемы разбираться и "звонить, звонить, звонить" можно ну очень долго, принялся за тщательный осмотр возможных мест расположения жгутов. Взгляд упал на шляпку самореза поблескивающую в порожке водительской двери. Выкрутил саморез - все заработало. Оказывается у нее сломалась защелка и порожек стал топорщится, рукастая девченка взяла отвертку, шуруп и добротно закрепила проблемную пластмасску. Как вы уже догадались закрутить его там некуда, кроме как в жгут проводки...
  7. sport23
    Оффлайн

    sport23 Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дима
    электрик грамотный.всё проверили и прозвонили ..всё электрику проверили. дело оказалось в блоке центрального замка. блок думал что машина всегда закрыта и по этому не давал отрывать заднюю дверь.хотя остальные двери всё норм были.... это всё после того как отдали машину не грамотным установщикам сигнализации. опасайтесь делитантов - сейчас приходиться переплачивать за переустановку сигнализации.
  8. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Если кто-то будет ставить актуатор ( привод ) замка от сигналки - учтите, что в блоке ВСМ стоит варистор ( вроде так зовётся? ). Он отсекает напругу при превышении потребляемого тока.
    Поставил на багажник, перестали с первого раза открываться двери. Актуатор отттчень быстренько отпирал дверь, ток в цепи повышался, а ВСМ его отрубала на всех дверях.
    Можно добавить лампочку последовательно с обмоткой актуатора. Я воткнул валявшийся динамик на полвата, от системника. Функции свои выполняет также. Опыт уже был.
    P.S. тухлые помидоры выкиньте в окошко....
    Добавлено 20 окт 2017
    Сегодня поставил керамическое сопротивление 5 Вт, 3,7 Ом. Работает правильно.
  9. Zorg13
    Оффлайн

    Zorg13 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Вадим
    Всем привет, помогите советом. Пригнал АДху 2019г с пробегом 33к. И заметил такую странность: когда машина открыта, периодически самозащелкиваются замки задних дверей (не одновременно, а поочередно). При этом сама защелки на двери в открытом положении и дверь не разблокируется если дергать защелку на этой двери. Приходится идти к водительской двери и дергать защелку на ней - тогда задняя дверь открывается. А тут недавно в первый раз за 5 месяцев (катаюсь на ней с января 2023г) заблокировалась так передняя пассажирская дверь. Более по электрике в машине нет вопросов, все работает штатно. Мож у кого было что-то такое?
  10. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Да уж, неприятная вестчь! Однажды могут все заблокироваться. Противоугонных систем не установлено?
  11. Zorg13
    Оффлайн

    Zorg13 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Вадим
    Из нештатного, насколько я понял, установлена оригинальная Ниссановская магнитола (с японскими картами и отсутствием usb порта) + камера заднего вида к ней подключена. А еще какие-то антенки на стекла приклеены на переднем и заднем стеклах и мануал в бардачке к ним был. Судя по мануалу, что-то типа транспондера, чтобы кататься по платным дорогам. вроде бы больше ничего лишнего не находил.
  12. sslavjn
    Оффлайн

    sslavjn Винговод

    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    32
    Имя:
    sslavjn
    Какой то концевик залит водой или залип наглухо.Проверяй все по одному.
    Zorg13 нравится это.
  13. Tifozin
    Оффлайн

    Tifozin Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Александр
    Один в один ситуация, но я думал когда пассажиры выходят задевают, но у меня если закрылась то флажок стоит по середине между открыть/закрыть
  14. Grzegorz_B
    Оффлайн

    Grzegorz_B Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Гжегож
    Удобная вестчь!
    Я бы ещё хотел, чтобы остальные двери не разблокировались автоматически при открывании водительской двери изнутри и при разблокировании водительской двери снаружи, с брелока.
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  15. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    есть замок задней двери от у12 если кому надо пишите.
  16. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    У меня можно разблокировать изнутри только водительскую дверь.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)