1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

КХХ (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2018
  2. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: КХХ

    Обучи комп заново.
    Обороты х.х. при положении "D", без включенного кондея должны быть 650.
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: КХХ

    +1 к alexus/
    - ответ на твой вопрос
  4. sersan
    Оффлайн

    sersan Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    .купил клапан поменял. Обороты большие. Поучил, толку нет. Вскрыл процессор ели как нашел выгорегший какойто там транзистор, купил его поменяли поставил заработало появились холостые все нормально
  5. Билли Бонс
    Оффлайн

    Билли Бонс Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Re: КХХ

    Подскажите на каком сайте можно КХХ заказать по разумной цене.Заранее благодарен за любую помощь.

    Вложения:

    Garabara84 нравится это.
  6. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
  7. maximus1979
    Оффлайн

    maximus1979 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    Значит так. Своими руками сделал следующее:
    1. Заменил топливный фильтр. ( 1400 руб)
    2. Заменил MAF на новый (3200 руб).
    2. Промыл форсунки (снял сам за промывку ультозвуком отдал - 500 руб).
    3. Промыл Дроссельную заслоку (до блеска котовых ..). Обучил, на холстых (ручка скорости на "P") обороты - 700.
    4. Поставил (не пожелел денег) новые свечи иридивые (BKR5EIX-11P - 4 шт. по 500 руб = 2000 руб).
    5. Проверил вакуумный уселитель и подводящий шланг на предмет внештатного подсоса воздуха. Сделал следующим способом как писали в форуме люди: "Отсоеденил подводящий шланг вакуумника от вх. коллектора и заглушил сосок на коллекторе. Завел, поехал, подъезжаю к светофору нажимаю на тормоз (тяжело нажимается) обороты падают до 525(судя по стрелке 350 + 175), а когда и до 400. Значит вывод вакуумник не причем.
    6. проверил с помощью очистителя карбюратора и подсос на входном коллекторе и везде где возможен подсос. То есть брызгал во все возможные места нештатного подсоса воздуха, но резкого (да вообще никого) возрастания оборотов не услышыл, следовательно все герметично.
    Т.е. результат моей работы - "нуль" абороты при торможении на "D" как подали до 400 -500 так и падают. Что делать дальше. Может кислородник поменять, говорят он то же влияет на холостые обороты (если так то надо готовить 4000....6000 руб).
    Кстате (и до всего этого был) у меня повышеный расход топлива -11..12 л/100, может этой заменой убью сразу двух зайцев. Как думаете??????
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: КХХ

    кислородник это Лямбду ты имеешь ввиду ? судя по предполагаемой цене это какой то протонный наноускоритель !!!!! универсальные http://www.ngk.ru/index.php?id=1466&pd= ... =Almera+II чем не нравятся ?
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: КХХ

    лично я думаю,что ты всё сделал правильно,но тольконе обучил комп после всех этих замен,как тебе и советовали выше :
  10. SanblcH
    Оффлайн

    SanblcH Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    не думал, что буду задавать такой вопрос, однако...
    Обстоятельства:
    Промыли дроссельную заслонку, форсунки и впусконой коллектор у товарища (винг Y11, 99, QG15) - обороты заплавали.
    Перекинули мой датчик ХХ, попробовали обучать из ФАК старого форума и из книги - непомогло.

    Поставили мой датчик обратно - заработало, как и не снимали.
    Поставили датчик товарища - не работает правильно - 900 оборотов +- 50 (по тахометру) - безразницы прогрев, рабюочая температура, вкючены/выключены потребители...

    Поставили мой датчик обратно и пришел пушной зверек - обороты на прогреве около 3000 - при прогретой машине - 1000 - 1200-1600-1200 и тд... клемму на ночь скидывал - не помогло, пробовал обучать и по ФАКу и по мануалу - результат ноль!!!

    что-то я делаю наверное не правильно, но не могу понять что?
    Подскажите, пожалуйста...

    P.S. мой авто - в подписи
  11. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: КХХ

    есть мыслишка сравнить визуально работу шаговых. выкрутить их из корпуса,одеть фишку и включая/выключая зажигание смотреть как они входят и выходят. как-то судя по описанию похоже что один подклинило...
  12. SanblcH
    Оффлайн

    SanblcH Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    Вчера съездил на диагностику - вердикт умер комп...
    Как оказалось - шаговый двигатель (неисправный изначально) поймал КЗ на одну из катушек. Этим двигателем убился контроллер уже у меня - нет управляющего сигнала... ищу Кулибина, ибо бюджет невелик.
  13. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Re: КХХ

    может оно
    http://www.carbonus.ru/catalog.htm?...id=Y&action=dofilter&text_f_CATEGORY=Блок EFI
  14. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: КХХ

    Походу по сцылке компы дешевле чем ремонт. У нас за перепайку микросхемы тройбан берут.
  15. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: КХХ

    У нас авто"электронщик"(и по совместительству диагност) спецЫализирующийся на ниссановских клапанах (вернее на их нерадивых хозяев) берёт 3,5Кру6ля, а чел ремонтирующий мобилки и быттехнику 300-500р(за перепайку) - вот такой вот расколбас.
  16. мурик
    Оффлайн

    мурик Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    Всем привет! Подскажите. На холодную заводится и минут 5 не набирает обороты после чего работает нормально, при остановке на включеном D есть скачек оборотов вниз (при кондере вплоть до останова) что можеть быть?
  17. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: КХХ

    что значит заводится и 5 минут не набирает обороты ? вот тут раскрой подробнее все дела,подумаем.
  18. мурик
    Оффлайн

    мурик Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: КХХ

    Заводится с полпинка и держит обороты 700-800. После прогрева обороты поднимаются до 1000. При всем этом чувствуется что двигану чего то не хватает.

    Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
    Кто менял прокладку под КХХ подскажите код
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: КХХ

    это стопроцентно тебе надо чистить КХХ,его заслонку,шаговый видимо пока работает нормально,если держит обороты,а вот за прогрев холодного двига отвечает стоящая там термопружинка с заслонкой(так сказать "первая ступень" в формировании оборотов ХХ),вот она и захрясла в одном положении,так что ничо страшного,снимешь ,разберёшь,всё почистишь и будет всё "пучком".
    16618-4М501
    и чтобы потом у тебя не возникало вопросов по её замене ипоследующей регулировке КХХ,читай и смотри тут всё есть-http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=41&t=931
  20. vovozon
    Оффлайн

    vovozon Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    холостой ход

    Здраствуйте добрые люди!!! Зарегистрировался недавно, прочитал на форумах много интересного. У меня винг 2002г дв. QG15 . Покупал в японии с пробегом 42т.км сам наездил 55т.км. Машиной доволен, это мой первый универсал до этого ездил на немцах. По серьезному ничего не ремонтировал, неделю назад перетряхнул заднюю подвеску (аморты, пружины,сл.блоки) поставил все оригинал в экзисте обошлось 7700р.
    Появилась проблема на прогретом движке с интервалом в 15-20сек падают холостые почти до нуля из выхлопной черный дым.затем обороты резко вверх до 1300, несколько раз глохла. Тянет нормально без провалов, расход в норме, на свечах (b2401-95foa) по краям нагар черный, центральный электрод кирпичный. И ни разу чек не загорелся ,ошибок не выдает?!! Парни помогайте!!! :du_ma_et:
  21. vorobarus
    Оффлайн

    vorobarus Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев, МО.
    Re: холостой ход

    Добрый день!
    Такая же фигня произошла сегодня. На холостых обороты 300. Двигатель работает как дизель, выхлопная труба трясется, в чем проблема не знаю. Двигетель не тянет(.
    Кто знает в чем суть проблема, отпишитесь.

    Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
    Так же если есть возможность, посоветуйте (если оно будет требовать) сервис для диагностики в Москве.
  22. vovozon
    Оффлайн

    vovozon Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: холостой ход

    Проблема прогрессирует.......... Движок глохнет на светофорах . Холостые гуляют страшно,,,,,Свечи подкинул новые .на трассе тянет нормально! че делать то?
  23. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: холостой ход

    Смотреть МАФ (http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=80&t=19) и КХХ.
    Прокладку КХХ проверял (если она у тебя есть)? http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=41&t=931
  24. vovozon
    Оффлайн

    vovozon Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: холостой ход

    Спасибо!!! Буду разбираться!! По ходу Гемор обеспечен!!! А еще завтра теща приезжает на месяц :sh_ok:
  25. vorobarus
    Оффлайн

    vorobarus Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев, МО.
    Re: холостой ход

    Все ответы замечательные и чудесные но основаны на русский "авось"(. Я так понимаю....
    1. съездить в сервис на диагностику (подскажите сервис в москве, где работают люди с хорошими руками)
    2. Если диагностика ничего не покажет...менять МАФ. (я так понимаю это датчик М(что это?) распределительного вала?)
    3. поменять прокладку (и между рулем и сиденьем тоже :-( )
    Я все правильно понял?
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: холостой ход

    ещё не сьездил на диагностику,а уже ноешь что она ничего не покажет-как так можно!?
    МАФ-это датчик расхода воздуха,и если бы прочитал данные тебе выше ссылки,про него и КХХ,то таких вопросов не возникло.
    и как ты мыслишь?что тебе виртуально продиагностируют и отремонтируют здесь на форуме машину (по тем скудным данным,которые дал!?)
    а почитать для начала скачанный с форума мануал про свою машинку не хочется или почитать для общего развития тут
  27. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: холостой ход

    А по-моему проблема в свечах. У чувака троит элементарно, а он в непонятках.
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: холостой ход

    в том то и дело,что чувак ничего не написал,а ноет,что мы тут плохие собрались. он сначала бы свечи-катушки проверил,а лучше всего не диагностику сьездил-если сам ни капли не разбирается в ремонте авто-а затем задавал вопросы предметнее.
  29. vorobarus
    Оффлайн

    vorobarus Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев, МО.
    Re: холостой ход

    Эм...
    я вот одного не понимаю...я задал вопрос, хотел на него получить ответ.
    Вразумительный...сделай так то и так. То, что давали читать, читал, но у меня не схожи симптомы. Точнее схожи, но не во всем.
    И...то, что я не разбираюсь в ремонте, мне совершенно //-но, т.к. для этого есть автосервисы. Именно в этом ракурсе и был задан вопрос...посоветуйте последовательность действий.
    ...чуваки.
    P.S. без обид
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: холостой ход

    схожие симптомы бывают только при проколотом колесе,а с ДВС всё только приблизительно и индивидуально,поэтому и заставляем читать и искать первичную информацию самим,потому, что владелец неисправности не всегда может точно её описать,а умудряется требовать точного совета,как то:
    сразу показать ему тот самый винтик(желательно с фотками),который он покрутит на 1,5 оборота по часовой стрелке и таким образом отремонтирует своё авто :)
    так что - и ты читай эти строки " без обид".
    а в твоём случае надо обратить внимание на:
    1.свечи+катушки
    2. МАФ-есть куча чудных описаний как замерить на нём напругу самому,если нет желания-возможности ехать в автосервис
    3.клапан холостого хода +его прокладка
    4.комплексная неисправность,включающая в себя пп.1-3.+ ещё что-нибудь "неохваченное издалека".
    при том при всём-хорошим тоном считается описать что делалось самим вопрошающим для излечения неисправности:замена фильтров,свечей,масла,бензина или ещё каких девайсов и жидкостей,а также будет нелишним упоминание пробега и условий эксплуатации,в общем вся та инфа,которая поможет в поиске неисправности "на расстоянии".
  31. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: холостой ход

    а без всего вышеописанного мы можем предсказать тебе только на кофейной гуще, с бубнами и танцами.
    вот што мне привидилось: антифриз протёк через задубевшую пркладку кхх, вызвал кз в третей обмотке клапана, что стало последствием перегарания микросхемы STA509A в эбу.
    устроит такой ответ?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)