1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Казус во дворе!Сосед(КА), прохожие, животные нанесли ущерб машине и дернули(((

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Jackson, 13 окт 2010.

  1. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Народ, в общем такая ситуация.
    Утром сплю, слышу сигналка орет, думал что опять мусорка грохочет (как обычно по утрам с очень чувствительной блин сигналкой :ny_tik: )

    Все равно встал посмотреть в окно-мусорки нет, рядом с моей стоит виста соседа по подъезду(лично не знаком). Машина не двигается, был ли в ней кто то я не видел. Подумал, может он сильно дверью хлопнул (бывает иногда когда ТАЗЫ рядом :) ).
    Через 10 минут выглянул-его машины уже нет, через 20 минут вышел, поехал на работу-на передней двери со стороны как раз висты, прям на перегибе скол и вмятина :ny_tik:
    Всем ясно и понятно что это сделал он, точнее его задний пассажир, но номера его я не знаю на память и времени не было...
    Что делать в такой ситуации? С гаями решать вопрос поздно т.к. я тоже покинул место "дтп которое не дтп".
    В голове варианты:
    1) вечером поговорить мирно и надеяться на компенсацию
    2) ----||--- Не мирно и забить.
    3) не говорить ничего и сделать ему такую же)
    4) пытаться решить офицально через милицию.

    Совет нужно срочно, до вечера! Выручайте! Блин небылоб вмятины забил бы просто... :-(
  2. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Вернись на место и вызови гайцов, так бует и для тебя и для него без гемора, скажешь, что видел кто стукнул, вот правда времени уже прошло много, носкажешь что видел но не придал значения, а когда вышел на работу ехать, то и увидел вмятину и вызвал Вас. Была схожая ситуация с другом, только газель в него въехала, ему об этом сказали свидетели. Он вызвал ГИБДД, те нашли в миг хозяина газели и его вызвали, он сказал, что незаметил и не почувствовал и уехал по этому, в общем расследование длилось 2 месяца и другу по ОСАГО выплатили все за повреждения.
  3. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Так в том то и дело, что я не знаю он это или не он, и номера не помню (спросони выглянул). Правда такая машина у нас во дворе одна, и место где он обычно ставит машину было занято (осенизаторы качали...). В том он это или нет я буду уверен только когда машину его посмотрю-на двери факт что то останется. Просто представить не могу, что гаишникам говорить: "заорала сигналка, выглянул в окно там ничего не происходит, просто рядом стоит серая ардео, номеров не знаю, но есть догадки что это сосед по подъезду..." меня скорее всего какбэ пошлют.
    Плюс если я сейчас вызову гаев, то могут найтись свидетели что я уезжал.. а тогда подлог и со всеми вытекающими.
    Как быть???
  4. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Ну вероятность того, что ты уезжал и кто-то будет об этом гайцам говорить достаточно мала конечно, но это да, сам сосед может просил сынишку или жену ну или друга смотреть за твоим авто и если ты уехал, то он уже может легко вздохнуть. В общем уже может и поздно метаться, но попытка не пытка, если следы у него на авто будут, то все будет норм, но мне кажется он ее ща полернет и все и ничего ты на его машинке увидешь.
  5. Витя
    Оффлайн

    Витя Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Абакан
    Имя:
    Виктор
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Дождаться вечера осмотреть Висту если есть следы то переговорить с соседом п.1если не получится то тогда п.4 я думаю так но как это сработает :nez-nayu:
  6. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    официально до вечера ничего значит не получится, только если вечером поставить на тоже место (но думаю займут его к моему приезду)
    Значит вечером пункт 1 а потом либо 2 либо 3 взависимости от настроения)))

    Если сознается то можно и в милицию обратиться.
  7. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Если сосед вечером не появится-значит точно он.Если у тебя скол есть-то у него тоже должен быть.Торец двери невозможно заполировать,все равно следы останутся.Да и у тебя следы краски должны остаться.Желательно это место не трогать-залепить чем-то вроде скотча и на экспертизу.Таких ситуаций море возникает.Мелочь-но очень неприятно.Будет хорошо если он признается и возместит ущерб.
  8. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Краски его у меня нет. да и место уже протер чтобы так сказать оценить размер... Ситуация наиболее неприятна тем, что замят именно изгиб-и это отлично видно, а дверь из-за косяка с палец красить смысла нет, потом при продаже больше непоняток будет, почему мол красил и .т.п.
    Попробую спокойно поговорить (у меня правда с этим проблемы :ps_ih: ). если согласится на моральную компенсацию, будет гуд, если нет... жизнь покажет кто прав :mi_ga_et: Так то парень вроде адекватный (один раз пересекались).
  9. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    я думаю теперь остаётся только уповать на сознательность соседа. гайцов вызывать не надо. если узнают, что уезжал - лишение прав.
  10. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Пункт первый, если не получиться, в рыло и пункт третий
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Что то похожее было на стоянке возле магазина 469 уазка назад сдавал и мне по крылу заднему бампером-швелером проехал
    жена в машине сидела я в магазине звонит так и так выскочил след простыл
    я следом до ближайшего перекрёстка какой там.
    вернулся на место вызвал ментов благо мужик (кондюшники там монтировали) пол номера запомнил
    ждал часа три приехали бумажки составили на следующий день позвонили приезжай в роту
    поставили рядом машины сфоткали промерили тому говорят видиш всё один в один
    сказали завтра позвонят, ждал с неделю фиг. звоню сам грят приезжай
    приехал так и так почему тишина?
    мент а он (виновник) что тебе не звонил?
    я :ne_vi_del:
    понимаеш говорит за него наш просил чтоб не оформляли а полюбовно он всё решил
    я :ne_vi_del: :nez-nayu:
    ладно позвоню ему если вилять будет дам ход ему дороже обойдётся
    тот мужик правда ещё месяца два обезьяну водил :ti_pa: бабок счас нет, но заплатил что насчитали за работу
  12. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Просто бывают люди порядочные и не очень)))
    В мою на стоянке минивен в крыло дал (тож когда назад сдавал тож в заднее) - так хозяин говорит раз 5 по колесу пинал, чтоб я вышел (а я музыку понимаешь слушаю...) Зато о нем остались приятные впечатления, несмотря на ситуацию. В старую машину марковник въехал на стоянке - и дернуть хотел, хоть я в машине был и сразу вышел, и еще пытался мне доказать потом, что я без габаритов на стоянке стою...

    А сегодня надеюсь узнаю каков мой сосед))))
  13. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    тут изначально вариант с оформлением не прокатит. если сейчас оформлять ДТП, время упущено. во-первых пострадавший скрылся с места, что серьёзно карается. а во-вторых, докажи теперь что это он, после того как уехал. н мой взгля, остаётся только вариант с взыванием к совести предполагаемого виновника.
  14. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Потом отпиши, чем закончилось, тут уж всем интересно)))
  15. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Отпишу обязательно!
    Его еще сфотать надо и в инет под лозунгом "широко открывает двери" :) :)
  16. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Автомобильный регистратор –
    Раскрыть Спойлер
    незаметное устройство, наблюдающее и записывающее все, что происходит с вашим автомобилем в пути, на парковке. Каждый из нас бывал в совершенно абсурдной ситуации – выходя утром, мы обнаруживали обломанное стекло или вмятину сбоку автомобиля. Неосторожный водитель или пьяные подростки повредили вашу машину, и, казалось бы, виновных теперь никак не найти. Видеорегистратор автомобильный цифровой поможет вам в этой непростой ситуации. Просмотрев видео, вы увидите номер задевшей вас ночью машины или же лицо мальчишки из соседнего подъезда в компании подвыпивших друзей. Это видео после может быть предоставлено в суде в качестве доказательства.

    От себя добавлю у себя над воротами поставил две камеры. чтоб видеть кто пришел и когда машина возле двора стоит
    случайно купил когда искал для машины, две камеры запись видео или фото реагирует на движение в кадре (зона реагирования регулируется в пределах кадра)кадр в кадре (одновременно обе) встроенный дисплей выход на ТВ (тоже из серии DVR)

    этот кадр помог разобраться когда эта личность (контролёр водоканала) ворота пинала когда никого дома не было
    они мне за прошлый год 1500т.р. задолжали а эта пришла требовать еще когда было договорено с их начальством о встрече на следующий день для проверки водомера. А эта проявила инициативу на день раньше припёрлась. всех соседей подняла вопила такой сякой платить не хочет. а потом отпиралась не было этого - а запись вот факт на лицо.
    если машина во дворе на окне вэбкамера не помешает и прога для записи в компе
    или аналоговая и плата видео захвата

    Вложения:

  17. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Сосед помял дверь и дернул(((

    Да я уж тоже задумываюсь насчет камеры, только вот постоянного места парковки нет-приезжаю поздно обычно и куда приткнусь тами ставлю.

    Поговорил с соседом, на спокойных тонах. У него на двери толком ничего нет, сколы есть конечно, но их очень много-какой об мою непонятно))) Сосед в отказ-мол машина стояла всю ночь в другом месте... ниче не знаю, была не моя.
    Завтра попробую к дворникам подойти, если скажут что не там пойду угрожать расправой))))
    Если не вспомнят, придется или забить или вариант 3))))
    --------------------------
    Короче поговорил со всеми нашими дворовыми активистами, дворниками и бухариками - никто ниче не помнит :-(
    Т.е. дело можно закрывать, он это или не он уже не узнать...
    В таких случаях надо запоминать номер. Будем ездить дальше :-ok-:
  18. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Во дворе в связи с приближением зимы появились вот такие столбики. Пара авто уже бортанулась уже об них (на фото видно чуть погнутый столбик), так как парктроник их тупо не видит, да и в мертвую зону они попадают легко! Высота столбика 30 см. Покрашен в черный цвет, в темное время суток вообще не заметен!
    Вопросы:
    1) Имеют ли право коммунальщики ставить такие столбики на проезжей части во дворе?
    2) Кто будет отвечать за помятые авто?
    Столбики во дворе (раскрыть)


    Вложения:

  19. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Жестоко!!! Вопрос а напаркуа они эти столбы то воткнули?
  20. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Не то слово, завтра зафоткаю что они натворили, это только одна фотка из окна моего.
    Конкретно на этой фотке стоят два столбика чтобы машина не парковалась и не загораживала люк, так объяснил мне дворник. Мол зимой что то прорвало, и долго не могли попасть в люк из-за припакованной тачки. Готовятся заранее извините! :evil:
    Дальше еще веселей будет))) Вкопали около 30 столбов, по причине труднодоступного проезда мусоровоза. :evil: Фотки завтра с меня. :)
  21. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    На сколько я слышал у нас комунальщикам разослали письма, из мэрии, что б убрали даже вкопаную резину.
    У нас бабки во дворах сие практикуют, все дворы огорожены колесами. :evil:
    Где молодеж отвоевывает там паркуются, а ваще целая война идет! :)
    Но письма те были рекомендательного характера - не приказного, и сей казус надо у юристов выяснять. :?
  22. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    У меня во дворе та же песня- столбики вокруг мусорки. Так при мне с утра мадам на БМВ сдавая назад и поворачивая направо(темно еще было) насадилась на этот стобик (высота 50см, покрашен красно-белым-все равно в темноте не видно, труба дюймовка), итог как ножом- крыло, бампер, фара, подкрылок и прочие мелочи. Развития событий не дождался-на работу опаздывал. Вот как то так.
  23. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    История с моим другом (за правдивость отвечаю)
    Просыпается друг и глазам своим не верит - его машину огородили подобного рода трубами (ну не специально, а просто решали подобные свои проблемы)
    Друг спокойно вышел, спокойно вырыл все колы-трубы и поехал с этим добром в ЖКО, где спокойно вывалил все трубы перед диспетчером и спокойно заявил - "Еще раз така херня повториться - все трубы лично вкопает на стоянке перед ЖКО". Объяснил, что у него приватизированная квартира в этом доме и, следовательно имеет право на часть территории как на крыше так и во дворе. Т.к. с ним ЖКО не согласовывало установку столбов, а именно это место ему нужно, то он вправе удалить всю их самодеятельность. В заключение попросил подготовить отчет о проведенных ЖКО работах в его дворе , т.к. имеет право знать куда уходят дегьги, направленные на благоустройство территори двора.
    По приезду домой его уже ждала милиция (уроды заявили, что он устроил дебош в здании ЖКО). Товарищь спокойно рассказал как все было на самом деле и что такое дебош. Все. Разрулил Столбиков больше нет в его дворе )))))))))))
  24. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Все постройки и изменения во дворе дома только с согласия большинства жителей.
  25. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Добавил еще несколько фоток в шапке и тут.
    Столбики во дворе2 - продолжение... (раскрыть)


    Вложения:

  26. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Не, тут, где пешеходную дорожку ограждают - тут нормально... Че уж грешить. Пешеходы тоже люди... ходить где-то надо. Это где столбы врыли возле колодца - херней занимаются. Надо - согласуйте в ГИБДД- поставьте знак - "стоянка запрещена". Влом согласовывать - будьте готовы к демаршам жильцов .... А пешеходные дорожки - дело святое.... ИМХО
  27. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    А как же святое название подъезд, вот приехал я на газели грузить мебель, встал по среди двора, и не проехать ни уехать извините... Раньше хоть как то разъехаться можно было.
    Ну а зимой будет вообще *опа, дворы сами знаете как у нас чистят. 2 раза трактор если за зиму приедет, то это супер. Дворники только пешеходные дорожки смахивают, часть в полисадник, часть на дорогу)))
    Однозначно с этим будем что то делать...
    Только представьте идет зимой бабушка, подскользнулась и на кол, вот будет веселье тогда :shock: Интересно кто тогда в ответе будет :twisted: те кто вовремя не почистил тротуар или те кто колы понаставил. ХМ?
  28. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Серег, я за пешеходов вот что радею. Во дворе у родителей раз в 30 (тридцать)!!!!! лет уложили асфальт . И закатали нахрен бордюры пешеходные вровень с дорогой. Сразу начались гонки во дворе. Пешеходов реально жалко....
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    у нас сроду трактора во дворах не чистили,у вас тама почти коммунизм,а всё жалуетесь :)
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    В данном случае это будет уголовное дело на коммунальщиков(столбушки должны быть безопасными) :(
    На их месте я б полноценную оградку лучше б сделал. :? Када ж у нас руководство с головой то дружить начнет :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)