1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Кондиционер (компрессор, заправка, ремонт)

Тема в разделе 'Отопитель и кондиционер (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    какие троса!! там электропривод всех заслонок и соответственно блок управления другой будет
  2. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Вить, там тросиков нет-сервомотики...
  3. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Да я уж понял, а дайте плиз кто нибудь вин, у кого климатика на рейстале, а я посижу, репу почешу, сравню :dance:
  4. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Дык у меня в подписи можешь и глянуть :нахвалиться:
  5. Sanya_Spin
    Оффлайн

    Sanya_Spin Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Классика! Купил подшипник встал в классические размеры на 1стр., авто V-1.8 4wd 2002г.в. !
  6. smertin
    Оффлайн

    smertin Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    михаил
    всем привет. нашёл инструкцию как снять муфту ( она же диск сцепления). не понял как крепить три болта в муфту. там три отверстия но без резьбы...https://www.drive2.ru/l/3285526/
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Там 6 отверстий, 3 с резьбой и 3 без. Кстати после того как впресуете новый пшк не забудьте завальцевать, очень пригодится кода новый пшк загудит через полгода и его надо будет вновь заменить. Как произошло у меня, снял муфту а подшипник остался на валу и никакой съемник уже не поможет.
    Добавлено 19 дек 2014
    После двух часов изготовлений не эффективных съемников, пришлось завальцевать муфту и забить ее на пшк висящем на валу после этого муфта снялась с подшипником
    Добавлено 19 дек 2014
    Новый умерший пшк был NSK
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Где-то я это уже видел.
    Слава ветку создал - тесты масел, и вот там на драйве про подделки NSK.
  9. smertin
    Оффлайн

    smertin Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    михаил
    qh11bnI4Xgg.jpg тока три отверстия без резьбы. сварки не было , замутил из шпильки и фанеры. вытянул норм.
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Чет у тебя совсем другая система. Не было бы так аккуратно подумал бы что самопал
  11. smertin
    Оффлайн

    smertin Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    михаил
    двигатель QR20. машина 2002 года. а может и компрессор меняный.
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Как раз это все и объясняет.
  13. VEC.VRN
    Оффлайн

    VEC.VRN Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Денис
    Расскажите пожалуйста, как снять муфту безо всяких отверстий? Центральный болт я открутил, а вот дальше дело не пошло..
    Добавлено 9 мар 2015
    ПРИЕММММ!!!!! Никто не снимал такую муфту? :headbang:

    Вложения:

  14. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Последнее редактирование: 9 мар 2015
  15. VEC.VRN
    Оффлайн

    VEC.VRN Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Денис
    Как-то так, да не так... под эти муфты можно хоть как-то приспособить съемник, а под мою не могу додумать. Была бы резьба в центральном отверстии муфты, можно было бы изготовить съемник типа "втулка-болт". Типа такой. http://www.zameritel.ru/tools/semnik-shkiva-kompressora.htm. А больше я не вижу выходов. Отвертками пробовал поддевать, но не идет. А перестаравшись, можно погнуть.
  16. kobzon1985
    Оффлайн

    kobzon1985 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    максим
    Менял на своем авто подшипник на насосе кондея. У меня стоял размерами 32*47*18.

    Вложения:

  17. Patinho
    Оффлайн

    Patinho Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Костанай
    Имя:
    Владимир
    Сегодня решил заправить кондиционер. На профильном СТО отказали. Задали кучу вопросов ответов на которые я не знаю... Протерли весь периметр под капотом в поисках информационных табличек и отказали в заправке. Типа нет моей модели у них в каталогах. Подскажите, какой тип хладагента залит? Везде перерыл - нет ни намека. И сколько его нужно заливать? Есть ли разница для Y10 и Y11? :help:
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    БУКВАРЬ не пробовал "полистать", не??!
    там поди многачего интересногоНУЖНОГО есть!
  19. Dfczcegth
    Оффлайн

    Dfczcegth Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Вася
    Хотел провести регулировку тросиков кондиционера с ручным управлением. Подскажите пожалуйста где это (см. картинку) находится и как до него добраться.

    Вложения:

  20. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну дык там и находится - консольку разбирай (мона только боковину, но "раком" неудобно стоять, регулировать)...
    Dfczcegth нравится это.
  21. MiLanEvoX
    Оффлайн

    MiLanEvoX Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Кирилл
    Хелп!! Машина была куплена с поломанным компрессором. Поставили контрактный компрессор и радиатор кондея. Заправили, не включается, на реле перемкнул контакты, включился. Подуло холодом. Минусовой сигнал с мозга не приходит на реле. Датчик давления под капотом на радиаторе проверил, на среднем контакте 1,5в. Куда еще копать?
    Винг LE, климата нет
    Cergei AD/WD нравится это.
  22. николай38rus
    Оффлайн

    николай38rus Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    николай
    Подскажите, из кондационера жует теплый воздух. В скинуть проблема?может просто заправить кондер?
  23. Dimasus
    Оффлайн

    Dimasus Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Дмитрий
    Загудел подшипник на кондиционере. Машину пока ставить некогда. Может кто пробовал поставить короткий ремень в обход шкива кондишки?
    Добавлено 5 авг 2015
    Не получится, придётся снимать и ролик натяжкой, натягивать ремень нечем будет.
  24. BlackBooker
    Оффлайн

    BlackBooker Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Михаил
    Наконец таки стал заниматься заменой компрессора. Компрессор купил, заезжаю в сервис один - 10 тыс. работа, в другой - 12 тыс. работа.
    Замена + опрессовка + заправка в 10 тысяч. До куя ли?
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сам поменяй да сгоняй заправь.
  26. BlackBooker
    Оффлайн

    BlackBooker Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Михаил
    Поменять - поменяю. А как опрессовку делать - в душе не чаю. Да и вряд ли что есть для этого у меня.
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А эт когда приедешь на заправку,там все и сделают.
  28. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Не знаю куда написать, напишу сюды, если лишнее или не по месту удалите или переместите плз.
    Задолбала меня вонь из кондишна. Появилась в конце прошлого лета а руки всё никак до него не доходили. Запах был довольно странный, пахло мокрой пылью (соовсем не плесенью). Было желание купить пенную промывку, но жаба хомячья меня всё отговаривала (единственное что нашёл стоило 890р и никакой гарантии, что поможет).
    Наконец-то (не прошло и три года) прочитал старый FAQ и ничего сложного в помывке испарителя не увидел.
    Но хочу кой что уточнить. (раскрыть)
    Чего я не делал - не откручивал моторчик печки и не разбирал консоль с магнитофоном. По крайней мере в моём варианте панели это не требуется. Снял только всю нижнюю пластмассу со стороны пассажира.
    С чем я долго возился и не нашёл описания этого момента в факе. Когда все саморезы (5 штук) откручены, два болтика на 10 со стороны пассажира и защёлка со стороны водителя снята, то со стороны пассажира в глубине что-то не давало мне вытащить нижнюю крышку. И так и эдак и невидно ни хрена. Видно, что там железка какая-то присутствует, но как это устроено не ясно. В результате, методом ненаучного тыка выяснил, что её нужно повернуть про часовой и чегой-то там отпустило крышку.
    Испаритель сильно мрачного впечатления на меня не произвёл, просто грязноватый, но для запаха мокрой пыли этого видать хватает.
    Залил его из пульверизатора моющим средством (технического характера), дал пропитаться и зубной щёткой почистил, что смог. Потом ещё пропшикал погуще и далее промокал всё это мокрой губкой (для посуды) споласкивая её в ведре с водой.
    Запарился промакивать (кстати, что бы не замочить покрытие использовал коврик-ванночку). Ведер пять воды сменил, а мыло всё прёт и прёт (суровое средство). Нужно сказать, что вода становилась не только мыльная, но и чёрная от грязи. Короче, устал, собрал "як було". Погонял кондишн.
    Запах пыли ушёл, теперь наслаждаюсь запахом мыла :D.
    Сделал вывод, если у вас всё совсем плохо, как в случае описанном в FAQ, то сначала промойте снизу вручную и если результат не удовлетворительный, то доведите пенной промывкой. Если же кондёр дует/холодит хорошо, то скорее всего хватит и пенки.
  29. Ром2901
    Оффлайн

    Ром2901 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Амурская обл. г. Благовещенск
    Имя:
    Роман
    всем доброго! подскажите, снять компрессор с ямы и поставить новый без ослабления- съема ремней(ну кроме кондишна) пробовал кто делать? а то шумит компрессор, а запасные зря лежат. и надо ли масло какое и куда лить, а то зима на носу и заправлять кондер после замены пока желания нет.
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    интересно как ты собираешь заменить компрессор, не отсоединяя шланги\трубки от него? и как следствие этого; выпуск газа из системы.
    заправка спецмаслом делается во время заправки газом.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)