1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ксенон вне закона. Разъяснения ГИБДД.(Запрет ксенона)

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Flash, 7 фев 2010.

  1. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Запрет ксенона

    Вот о том, как понять тоже было уже - смотрите предыдущие посты. Должен быть обязательно корректор фар и часто на машины, оснащенные ксеноном, ставят еще омыватели фар..
    Омыватели на наши машины не ставятся насколько мне известно. У нас устанавливается только корректор фар.
  2. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Сходил посмотрел - стопудов штатный :) Как никак все провода убраны, изоленты и скотча нигде не торчит. Опять же вспомнил про корректор, а вот омывателя, мда, нет. И все таки, я думаю, что если и стоит пужаться, то это скорее водителям и собственников тазов и иже с ними.
  3. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Запрет ксенона

    и корректора чтоли нет??где-то на фото видел, что в фаре с родным ксеноном блоки розжига под фарой где-то снизу вроде примотаны.маленькие блоки совсем....
  4. Иваныч
    Оффлайн

    Иваныч Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Гайцам достаточно распечатать себе и запомнить три строчки:
    Фары R, С, CR: фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
    Фары HR, НС, HCR: фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
    Фары DR, DC, DCR: фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары
    А дальше смотреть на маркировку на стёклах и обувать тех, у кого нет заветных букв DR, DC, DCR.
    Это европейская классификация, и к вингроадам не канает - у меня на фаре кроме "несцан" ничего не неписано. Чтобы определить заводской у вас ксенон или нет - ищите комплектацию своей машинки, у меня S - ксенон с завода.
  5. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    А есть линк на ресурс(ы) где описывается комплектация винограда?
  6. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Запрет ксенона

    я не думаю что в татарстане вы сможете ездить с колхозным ксеноном ,мент тормознет и вы его даже не залечите что типа такой ксенон был при покупки авто, он тупо скажет это колхоз и все и накажет вас. когда приезжал Медведев у нас в городе менты заставляли машины парковать ровно с одинаковым промежутком между машинами, хотя где в правилах сказано что надо красиво паковаться?
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Запрет ксенона

    А на главной странице любимого сайта недостаточно? :ps_ih:
    Внимательнее посмотри :sh_ok:
  8. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Запрет ксенона

    был бы штраф 100ррруб-никто, я думаю, не заморачивался бы...а тут лишение прав.для большинства форумчан, и не только, они "жизненно важны" :sh_ok:
  9. Russell
    Оффлайн

    Russell Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    да раслабтесь, нечего подобного не будет,
    элементарно, расмотрим ситуацию когда вас останавливает депс:
    -Здраствуйте у вас ксенон давайте свои права я их посохраняю полгодика - год,НА
    -Здраствуйте депс, а как вы это так аппрометчиво заметили что у меня ксенон? у меня обычный галоген... у меня и в тех паспорте написано что галоген.
    -Я могу ,на, отлечить ксенон,на, от галогена,на, у вас ксенон кустарно установленый, НА.
    -Интересные у вас способности гражданин депс, вас бы показать в НОУ лабараротории РФ, что вы на глаз можете точно сказать что за установки у меня стоят в фарах..
    -Давайте проедим с нами на пост тех контроля,на, там мы делаем все необходимые замеры/осмотры
    -Хорошо составляйте протокол задержания транспортного средства

    А как извесно что они боятся таких вещей.. и с вероятностью 90% вас отпустят
    да и ещё, есть возможность тог очто у вас штатный ксенон, и тут как бы очень спорная ситуация, да и что мы спорим нет ещё такова пункта правил, да и я думаю врядли будет... мб речь идёт про голубой ксенон ? :)
  10. Russell
    Оффлайн

    Russell Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    чё за детский лепет "нескажу" а нафига выкладывала? дизинформацыя? лоЖ? нафига?
  11. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Запрет ксенона

    Эмоции сдерживать нужно, если говорят, что из достоверных источников - значит это так. Тем более, что эту проблему уже и официально стали обсуждать.Вот, например,
    Мы не одни обсуждаем эту проблему. Вот пользователь ФОТО ДЯДЯ писал: пост 41
    з.ы: кстати, данное письмо появилось на хондовском форуме числа 20 января, так что, думаю, большинство клубов уже трут эту тему :)
  12. burundukova
    Оффлайн

    burundukova Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    На основании чего сделано умозаключение?
  13. HelPilot
    Оффлайн

    HelPilot Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Если действительно предполагаются какие-то санкции за ксенон, то достанется всем, у кого он есть.
    И наплевать, штатный он у тебя или колхозный.
    На дороге гайцам не докажешь его благородное происхождение. А если пойдешь на принцип, чтоб не давать взятку, то в случае суда лишишься прав 100%. А нервов сколько потратишь...
    С судами уже проходил, знаю.
    Зачем на государственном уровне повышать зарплату ментам, когда можно им подарить очередную доходную статью?
    Меня уже ничего не удивляет в нашей жизни. Вот правый руль тоже вроде не запретили, как планировалось, так кто ж его "незапрещенного" теперь ввозит-то с такими пошлинами?
  14. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Не, не соглашусь с тобой. В суде, будет доказать достаточно легко факт наличия заводского ксенона. А по поводу того что если и будут запреты и они будут касаться всех - тоже не логично, посмотри на Европу где ксенон разрешен при соблюдении каких-либо условий. Думаю, идти в разрез такому наша страна не станет, опять же, вспомним про увеличение категорий ВУ.
  15. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона

    Какая разница самопально или нет? Есть лампа, есть место в фаре под эту лампу, как поставить не правильно я не знаю.А то,что под капотом лишние приблуды видно, так это на ослепление не влияет.Красивые слова"самопальный" и "колхозный" надо применять только в случае самостоятельного изготовления, а не установки. Или кто-то сам в гараже делает ксенон? Галоген тоже слепит будь здоров.Надо фары регулировать и будет счастье.
  16. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Запрет ксенона

    бой нужно обьявлять не отрегулированному свету - и ксенону и галогену.
    ксенон в ПТФ ВАЗ меня тоже достал, слепит ого-го.
    если ставишь ксеноновые лампы - будь добр разорится и на линзы под них.

    на днях видел peugeot 4007 - свет был просто загляденье, что там за линзы стоят, кто знает?
  17. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Запрет ксенона

    Грамотно устанавливать надо. И в линзы. У меня стоит щас. Даже дальним особо не слепит. Ближним вобще не слепит. Света выше уровня колена просто нет.
  18. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Запрет ксенона

    Дядя, почитайте хотябы это http://www.zr.ru/articles/58368
    "Самостоятельно устанавливать газоразрядные лампы вместо галогенных никак нельзя – не позволяют строгие требования к распределению светового потока. Даже незначительное, всего на 0,3 мм, изменение фокусного расстояния чудовищно искажает светораспределение." А вы про взаимозаменяемость ламп рассказываете.
  19. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона

    [/quote]
    Дядя, почитайте хотябы это http://www.zr.ru/articles/58368
    "Самостоятельно устанавливать газоразрядные лампы вместо галогенных никак нельзя – не позволяют строгие требования к распределению светового потока. Даже незначительное, всего на 0,3 мм, изменение фокусного расстояния чудовищно искажает светораспределение." А вы про взаимозаменяемость ламп рассказываете.[/quote]
    Да, статейка интересная, да только и я не с закрытыми глазами езжу, но меня не слепят, а с китайским ксеноном ездят 60%.
    P.S.да и тема создана для других целей
  20. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Запрет ксенона

    сотрудникам МВД все можно. и с ксеноном и пьяными ездить, в людей стрелять. а виноваты в этом оказываются обычные люди.

    доказать свои слова не могу, но думаю юристы смогут легко:
    согласно ПДД на авто снятые с производства можно устанавливать другие фары.
    согласно ГОСТ можно использовать газоразрядные лампы только с корректором, но к этому ГОСТу есть поправка где сказано что слова ТОЛЬКО С КОРРЕКТОРОМ необходимо вычеркнуть.

    а по сему считаю свои би-линзы хелла абсолютно правильными и отвечающими всем требованиям ГОСТ.
  21. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона


    К сожалению, документом не располагаю, и не очень от этого расстраиваюсь :hi_hi_hi:
    Я постоянно читаю печатную версию очень уважаемого мною журнала "За рулём" и периодически посещаю разные автомобильные и околоавтомобильные сайты и форумы, где постоянно, в разных контекстах дают понять:
    http://www.ksenon.ru/?pageId=3&newsId=60
    http://wwwboards.auto.ru/gai/485283.html
    http://www.spb-tuning.ru/page_51.html

    P.S. мой автомобиль оборудован штатным ксеноном БЕЗ омывателя фар :)
  22. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Запрет ксенона

    омыватель фар не нужен для ксенона по телеку показывали про новый тех регламент, убрали это требование а вот регулировка фар обязательно должна быть. если кто захочет поставить омыватель фар то можно купить готовые наборы и обойдется он примерно 1500-2000р
  23. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона

    Господа, я про Евросоюз говорил!
    Россия всегда особняком была.
  24. burundukova
    Оффлайн

    burundukova Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Про омыватель верю. "За рублем" не верю.
  25. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона

    Так на ГТО вставляешь легко галогенки
  26. Niomo
    Оффлайн

    Niomo Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    3
    Re: Запрет ксенона

    а ГИБДД на трассе по фиг.... есть колесико или нет... не штатно и все тут...
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Запрет ксенона

    да гаишники ваще ничё не знают о этом законе, а вы тут раздуваете слона
  28. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Запрет ксенона

    Вчера знакомого на 1300р развели гай по этой теме. Так что знают.
  29. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Запрет ксенона

    Ну это хоть и прискорбно, но как-то ожЫдаемо что-ли было.... ждём разъяснений - у меня (на WRY) ксенон штатный(не линзованый) с Япии и корректор на панели ручной(тож штатный, хотя фары имеют свою регулировку как и у галогеновых). На ТО, в апреле прошлого года, требовали автоматический - но были мною посланы лесом, т.к. это являлось бы внесением конструктивного изменения (тогда туда и пошли...).

    Больше (по ссылке) каменты удивляют - "суперпуперзнатоки" друг другу такие умняки задвигают, что диву даёшься....

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)