1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

  1. ___Jaguar___
    Оффлайн

    ___Jaguar___ Винговод

    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    Я пользуюсь и пользовался этим маслом. Масло очень хорошее, особенно для морозов сибирских, т.к. это самый северный завод. Главное чтобы не подделка была и не бодяжное. Если возможно - купи его в канистре и пусть тебе поменяют, тогда точно не бодяжное будет. Единственное то, что масло достаточно дорогое, причем чем меньше тара - тем выше цена за литр. Вот я себе залил Teboil 5W-40 Gold S - цена примерно 1150 за 4л. канистру, а литровая баночка стоит 370 руб. Вот такой вот нюанс.

    Морозостойкость потрясающая. Например Teboil Diamond 5W-40 температура застывания заявлена -54. В -40 его смотрели - льется и булькает в канистре.
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    сколько людей стока и мнений...и на чём остановится?лил шел-отговорили,(подливал поллитра через 7тык(меняю через 10)) стал лить мобил-на 7 тык уже 1.5литра скушала, и цвет какойто у него не здоровый,прям пугающий. господа!!!!! придите к общему знаменателю!!!!пажалуста!

    Вложения:

    • IMG_1209.JPG
      IMG_1209.JPG
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      19
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Teboil 5W-40 Gold S
    Тезка, а меня что-то это из поста выше заинтересовало. Думаю только надо будет промывать после шелла или никчему.
  4. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Re: Масло в двигателе

    А какой Mobil льёшь? Хочу на зиму залить Mobil 1 0W-30 Fuel Economy
  5. Билли Бонс
    Оффлайн

    Билли Бонс Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Re: Масло в двигателе

    Уже лет 6-7 во все свои автомобили(TOYOTA,NISSAN,MITSUBISHI) заливаю минеральное масло ZIC.И на работе ещё в УАЗик лью,чему он,я думаю,чрезвычайно рад.Есть мнение что это масло коксуется.Не знаю,не замечал.А вообще опасайтесь подделок! :):
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    лето ездил мобил супер 2000 полус-ка 10в40.
    зы: поищу тибол, чёт не встречал такова.
    ну если чё,жека,косяк твой ;D
  7. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Вот на масле Neste Standart 5W40 пять тысяч проехал... Что приятно удивило, расход топлива снизился с 9л. до меньше 8л. на сто км.
    Масло прозрачное, поглядим что дальше...
  8. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    Vandenbosh
    наш человек ;). являюсь давним поклонником этой фирмы, сейчас залито 10w40 на зиму залью или 5w40 или 5w30 того же производителя. беру на заправке Neste. с 5W30 правда проблемы не большие, ввиду малой популярности его сняли с продаж, через начальника (или как там правильно) АЗС решаю вопрос, что бы его вернули в ассортимент.
  9. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Масло в двигателе

    я начал лить себе BP VISCO 5000, 5W40, вроде машинка стала работать потише. пока проехал 200км на нем )
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    exist тебе в руки :mi_ga_et: Neste OIL1722 Масло моторное синтетическое Neste CITY PRO LL 5W-30, 4л. 1380,16р

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Neste OIL1726 Масло моторное синтетическое Neste CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30, 4л. 2956,04р

    Neste OIL1735 Масло моторное синтетическое Neste CITY STANDARD 5W-30, 4л. 1617,97р.
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    как то давно уже у нас(на форуме) расхваливают, посматриваю в его сторону. выше три разновидности, посоветуйте.
    зы; везёт вам, а у нас нету таких заправок. да и за год пользования екзист вызывает доверие, мож меньше шансов на потделку напороться

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      5
  12. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    я City Standard юзаю. грамотно обосновать не могу :), Pro мне не к чему, а это в самый раз. масло нравиться... ну блин мне всё от Neste нравиться. (бензин, антифриз, масло в двиг и АКПП). ессно всё на заправке беру.
  13. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Масло в двигателе

    Я сегодня на зиму купил вот такое масло, но ещё не залил.

    Вложения:

  14. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Сейчас то же только 10-40, попозже возьму 5-40, 1100-1200 у нас. Канистры только неудобные с этим ребрендингом:(
  15. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Масло в двигателе

    круглый год лью 5w30 фирмы ENIOUS (???) не помню точно как пишется - лень канистру смотреть
  16. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    такой вопрос-у кого какой расход масла-я если притапливаю то масло уходит немного
  17. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Сплюну три раза, нету расхода. Меняю через 8000 км. Пробег 128000 (на одометре).
  18. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Масло в двигателе

    нет расхода - тьфу-тьфу-тьфу... пробег 56000, меняю через 6000-6500 тыс
  19. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    нет расхода (ттт) пробег 167000, не топлю, меняю через 10 тыщ синтетика.
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Масло в двигателе

    Читал где то что на наших движках если они в норме расхода не должно быть
    в отличие от европейцев там он заложен в конструкцию
  21. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Люблю, честно говоря, на хорошей дороге педаль газа прижать к полу и понаблюдать за движением стрелок ( тахометра и спидометра) в крайние правые положения. В Хакасии много дорог, где на 180км\ч ощущение, что стоишь на месте. Расхода масла нет.
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    пробег 300000км 1.5л/10тык
  23. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    могу так сказать-масло ест-пробег почти 200000км,хочу сделать косметический ремонт-поршня,кольца и притирку клапанов.
    был опыт с нашем двигателем-на 21099 после 170000км тоже был расход масла-без расточки поменял поршня на группу Е и поставил немецкие кольца-какие уже не помню,прошол потом ещё 30000км-расхода нет и компресия во всех цилиндрах была 13атм.единственое из-за чего не хочу делать Винг-это головка-точнее как после притирки подбирать шайбы?
  24. valdeck
    Оффлайн

    valdeck Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-наАмуре
    Re: Масло в двигателе

    Второй сезон езжу на Castrol EDGE 0W40 (0 - до -50 градусов), Дальний Восток - бывает холодно. И я и машина довольна.
  25. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Вчера поменял масло (проехал 8 тыс.). Теперь залил Neste syti standart 5w30 (был 5w40) . Убалтали продавцы...
    Сказали, что круглый год на нем можно ездить. Но по нету посмотрел 5w30 температурный диапазон : -35 - +15 градусов.
    Летом, наверное лучше перейти на 10w30. Хочется предупредить, кто любит Neste. У нас в Сибири продают два типа этого масла.
    Одно - производство Россия. На канистре американская классификация API. На финских канистрах API нет. У них своя классификация.
    У нашего запах отдает нитрокраской, у финского запах совсем другой. Желаю не купить наше фуфло.
  26. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    хм. впервые слышу что бы Neste в России производили. я у другана спрошу конечно и позже отпишусь. а про американскую классификацию, там какой то замут был пару лет назад, на новую классификацию переходили. ну а в спецификации к 5w30 написано, что оно все сезонное.

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
    Потерянный
    вопрос масла, он больше религиозный. никто вам точно на него не ответит. ориентируйтесь на свой вкус, климатические условия и кошелёк. ну и ветку конечно перечитайте с начала. отмечу, что производитель рекомендует Nissan 5W30. а что бы не нарваться на подделку, берите в солидных, проверенных магазинах (хотя и там есть шанс). или на брендовых заправках. ну к примеру заливаете масло Лукойл, берите его на АЗС Лукойл.

    Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
    позвонил другу (на Neste трудится), тот ответственно заявил, что завод Neste только в Финляндии. больше масла нигде не производят.
  27. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Я тут у продавцов спросил откуда возите масло? Одни ответили, что из Новосиба ( где API), другие из Финляндии.
    Как разместить фото канистр? На финской в правом верхнем углу рекомендации к применению (Rally). Да, у знакомого масло SuperLukoil из Новосиба один в один как Neste из Новосибирска (по запаху). Я так понимаю, что в Новосибирске разливочный завод по маслам работает. Новосибирского разлива Neste -823 р. за 4л.; Финского- 1350.

    Да, на финской канистре написано, что особо рекомендуют для Ford .
  28. Miktor
    Оффлайн

    Miktor Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Лил 2 года оригинальное NISSAN SM 5W-30. Тут переклинило и в полной уверенности залил SJ 10W-30. Приехал домой в гараж поставить остатки и присел. Стоят 3 канистры старого. Вот теперь сижу и не знаю че делать. То ли сливать и заливать 5W-30, то ли на этом поездить. Да, в мануале на машину нашел что для двигателей QG...DE можно лить любое SJ. Ну понятное дело нужно ориентироваться на температуры. Почему мне SM рекомендовали в техцентре (фирменном NISSANовском)?
  29. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Re: Масло в двигателе

    Можно и то и другое! Но на зиму лучше 5-30. А предложили потому что SM дороже и прибыль с него больше
  30. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе


    SJ - для авто 2002 года выпуска и старше. SM - 2004 года и старше (http://sylphy.ru/2008/01/15/motornoe-maslo.html).

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)