1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем ogent-56, 22 фев 2010.

  1. diman.kazan
    Оффлайн

    diman.kazan Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Ульяновск
    Имя:
    Дмитрий
    На вкус и цвет...все фломастеры разные...мне рестайл больше нравится!
  2. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Дорестайл практичней - во всяком случае в наши зимы - у рестайла обвес ниже.
  3. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Фиг его знает. По мне так Y11 рестайл самый красивый :) Пониже - да. Но подымается без проблем. Самая низкая точка - глушак. У себя его малость перевешивал. Хотя, конечно отклонились мы от темы.
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    мне больше не нравятся задранные на капот фары. а в них вся внешняя разница У11.
    не зря делают ресницы что бы хоть как-то выровнять переднюю линию капота.
    а в У12 вызывает диссонанс несогласованность линии крыши и стекла багажного отсека.
    а по поводу отклонения - сия дискуссия переедет по месту. чуть позже.
  5. Trisha68
    Оффлайн

    Trisha68 Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Советская Гавань
    Имя:
    aleksandr
    на подкапотной табличке номер краски ,позвонил на разборку сказал номер у меня К-21,и всё.
  6. Максим Олейников
    Оффлайн

    Максим Олейников Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Всем добрый вечер. Прошу не бросать сразу камнями за глупые вопросы!!! Появилось желание пересесть с мазды на нисана . Присмотрел вингроада 2003 года (с номерами кузовов ещё не разобрался). Хотелось бы услышать дельные советы по покупке авто, куда лезть, где больные места, на что смотреть. Какие проблемы у данной модели? Стоит ли брать машину с 4wd или пустая трата денег? Заранее спасибо)))
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    камни будут не за вопросы а за игнорирование ПРАВИЛ портала :mad:
    а вы батенька создали новую тему вместо того чтобы прочитать другую где есть ответы на глупые вопросы. А посему читай то что написано выше.
  8. Максим Олейников
    Оффлайн

    Максим Олейников Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Понял. Каюсь. Уже изучаю))) не сразу разобрался как пользоваться поиском...:dance:
  9. TOM_VRN
    Оффлайн

    TOM_VRN Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Артем
    Здравствуйте, собираюсь завтра ехать смотреть за 120 км авто, прислали мне фото двигателя (2.0, 150 л.с., 2004), там подтеки масла, что это течет - сальники свечных колодцев или маслозаливная крышка? На что еще обратить внимание при осмотре этого двигателя?
    ea09922s-960.jpg
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    этого не увидишь пока не снимешь катушку.
    скорее облили при смене масла.
    если бы эти потёки были криминальные; то вряд ли бы они попали на фото. подозрительный движок будет блестеть как причиндалы у кота
    TOM_VRN нравится это.
  11. TOM_VRN
    Оффлайн

    TOM_VRN Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Артем
    Да, по фото не особо видно, завтра вживую посмотрю...а сколько можно будет скинуть по деньгам, если все таки придется менять сальники свечных колодцев + еще говорит, что стойки передние под замену (пыльники) и передние тормозные колодки?
  12. Parikanjarvi
    Оффлайн

    Parikanjarvi Винговод

    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    16
    Имя:
    Parikanjarvi
    И что там "прикольного" в цене? Не дорогой простенький автомобильчик, на каждый день.

    Прикольно же, то, что россияне, вдруг, процентов на пятьдесят, скинули расценки за свой и так не дорогой труд!;)
  13. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Цены меняются.
    Сальники (+прокладки) рубля два, колодки от 500 до 2000 по вкусу, стойки по три рубля примерно.
  14. TOM_VRN
    Оффлайн

    TOM_VRN Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Артем
    А расскажите про машину 2.0 (2004 г.в.)150 л.с., с пробегом 180 000 км, как долго проходит на ней вариатор? Видел многие, примерно к этому пробегу, вариатор уже меняют?
  15. vrs
    Оффлайн

    vrs Винговод

    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Нижегородская область город Павлово
    Имя:
    Роман
    По мне пробег приближается к замене роликов и ремня вариатора. Если конечно добросовестный хозяин их уже не поменял. А так встречаются варики с пробегом под 250 и ни чего,нормально себя чувствуют.
    TOM_VRN нравится это.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
  17. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Пленкой повтори )
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Не понял
  19. denbad
    Оффлайн

    denbad Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Ниссан Стейджа, спортивный универсал.
  20. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Давеча смотрел телек и попал на передачку про Шкоду СуперБкомби. Чёт понравилась. Как альтернатива Вингу не плохо. Жаль денег на неё нету, шибко новая :)
    Шкода.jpg . Да и как пишут В России только 2ВД, а хочется всё таки четыре.
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    вот именно универсалов 4вд днем с огнём не найти
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Вадьк, ты че прикалываешся - фигасе альтернативка - субарика проще взять (у него хотя б 3 года гарантии).
  23. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Привет всем! Я на форей старых поглядываю и Хи трил тоже нравится, пока Виноградом владею буду изучать эти аппараты.
  24. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Вот и я к нему склоняюсь пока.

    Пугают меня форики. Столько уже смешных историй слыхал.
    Например - сгорела поворотка - машина не едить (ну это не только у субариков). Вот ещё, жене на работе рассказали давеча. Мужик у них работает, обладатель форика. Заправился и крышку бака чуть не довернул. Вылез чек :D. На сервис поехал. Там его за небольшую плату научили закрывать бензобак до щелчка :lol:. Да ну их на фиг, шибко привередливые.
    Чем шкода подкупила, так это размером багажника. При этом у заднего пассажира места как в хорошем седане. Правда общая длина этой ляли под 4900, но всё остальное кайф. В багажнике и запаска и розетка и бардачки всякие. Мечта хомяка :)
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    В позапрошлом апреле был в Праге - универсалов подавляющее большЫнство, но Супербов как и Скаутов(которую считаю многоЛучше! для нас) не очень(в основном простые Октавки). (у белорусов надоть смотреть.....) Рапид люфтбэк выискивал(к нам не поставляецо, а универсал вполне!) не выискал - свежак даж для Чехии был..
    Кстати джЫпов видел за 10ть европейских дней всего 2 раза: Туарег продавали русскому парнишке и Кайен (в Дрездене) с московскими номерами!:eek:
  26. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Тоже смотрел на него. Но дсг 7 ну его нафик, меху тем более ниахота. Ды и ценнег не гуманный
  27. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Надеюсь следующей машиной будет civic 4d с мкпп, хочу расход по трассе 4,6 л ,а в городе 7 л. Динамика и управляемость.

    Вложения:

  28. Евгенич 28 rus
    Оффлайн

    Евгенич 28 rus Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгенич
    до винограда была калдина 2л.4wd.механика 99 года. Вот это аппарат скажу я вам! У нас на дальнем востоке европеек мало,в основном джапан. Ремонт и обслуживание без проблем-всё есть. Калдины тех годов очень крепкие.у меня вязкомуфта была пёрла,как танк и расход был в смешанном цикле 10л! И очень шустрая-140 коней.вынужденно пришлось поменятся на винга.доплатили хорошо.как только будет возможность опять такую возьму :)
  29. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Всем доброго времени суток!
    В прошлом месяце закончилась моя кабала-ипотека, и я задумался о смене авто. Однако не все случается так как планируешь - жена на Винге улетела в кювет. Не сильно, тыщ на 30... Это послужило катализатором поиска замены. Винг на ходу, полностью восстановлю в ближайшее время.
    Однако на дром лажу все чаще и чаще...

    Сегодня наткнулся на неплохую на первый взгляд Витару... он мне настолько приглянулся, что на момент написания поста я почти насобирал денег и завтра друг поедет его смотреть. На первый взгляд может показаться что все уже решено, но это не так.
    Интересно Ваше мнение.
    http://habarovsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/18148734.html

    Если все сложится удачно, Винг на какое-то время остается в семье, т.к. это надежный, проверенный друг :), а то пока хрен его знает что за железяка эта Сузука, и чего у него на уме.
  30. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Сам не ездил. Рассматривал в своё время вариант с гравитарой ыксэль сэмь. Та всё же больше. Но мне отсоветывали. Мол у неё основной привод задний, а 4вд можно включать только по грязи, на коротких участках. А для машины с высоким центром тяжести, задний привод не есть гуд. Хотя, я думаю, это вопрос привычки. Конкретно в этой машине смущает МКПП, хотя если брать в дополнение к вингу, то может и нормально будет. Одна машина для дальних поездок, одна для города.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)