1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Непонятка при разгоне

Тема в разделе 'Общие технические вопросы (Y11)', создана пользователем zelepukin, 1 май 2010.

  1. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    Великоват расход. У меня 8,5 в смешаном, также иногда кондер иногда пробки. 10 - 11 это зимняя цифра. Хотя на 1,5 двигателе сильно зависит от манеры езды если ускоряться то можно и больше расход получить.
  2. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    Такой же расход, и это меня огорчает, на приоре расход был, при такой манере езды 7-8 литров.
  3. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    Тут тема не про расход вроде :) а до 12 в городе для винга вполне нормальный расход.
  4. Sersn
    Оффлайн

    Sersn Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    Помыл карбюраторным очистителем !!! 120 км/ч !!!
    Только приехал опять к тем же на СТО, сказал 1.16В показывает.
  5. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    мой еще ))))))))
  6. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    В общем у меня такая беда.
    Вчера поменял масло и линк(наконец-то прошел звон с правой стороны, с которым я проехал уже 27 тыщ.). Так вот, еду я после всей этой эпопеи домой, ну дал ей малеха просраться, в общем разогнал ее до 165 и она перестала разгоняться, в итоге, если одеты провода на ДМРВ "МАФ", авто заводится и глохнет, снимаю его нафик, так она больше 2300-2400 оборотов не набирает, сразу начинает дергаться ))) Вот блин...!!! ))) Такая же беда и на холостых, газуешь она захлебывается и все, как буд-то или воздуха дофига, ну или мало, или же топлива дофига или мало.

    Че могет быть?

    Может быть это дело в забившемся топливном фильтре (мой пробег на нем 27тыщ., сколько общий не знаю), авто типа без пробега по РФ, я его еще не менял, вчера вечером снял сидушку заднюю, как тут писали на сайте, снял и половинку 60% которая и низ, чтобы удобнее было, делов на 5 мин.

    (кто-то тут писал про то, что он может свои задние сидухи раскладывать из багажника, я заметил тоже лямки, попробовал и так же могу раскладывать сидухи из багажника, еще что бы легко снималась задняя нижняяя сидушка, надо просто отстигнуть беленькую фиговинку и она достается легко, без больших усилий, все вчера заметил)

    сегодня буду бензонасос доставать из бака и фильтр топливный, гляну номер и буду заказывать себе другой (ни кто не ставил себе топливный фильтр в другое место, а то туда лазить, это же жесть, недомудрили ускоглазые. Такой вопрос, как снимать шланги с бензонасоса, чтобы поменьше облиться, у меня почти пол бака бенза (по показателю на панели, на самом деле думаю поменьше).

    Сейчас авто ездит, только газовать можно до 2300-2400 оборотов, чуть выше, сразу захлебывается "зато езда в экономичном режиме, может бенза станет на больше хватать )))))))".

    Коробока передачи переключает хорошо и кнопка овердрайв тоже работает, так что думаю дело не в коробке, тем более лампочка О/D не моргает.

    Всем спасибо.
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    есвли ты зайдёшь сюдыhttp://www.wingroad.ru/viewforum.php то сразу увидишь темы которые тебе нужны: и про замену насоса и про фильтр...
    да,ты прав,что-то ссылка как то коряво встаёт,ну ничо :) ,поиск никто не отменял,и во вторых,если ты пройдёшь вот так:
    Портал » Список форумов ‹ Технический раздел AD, Wingroad Y11 ‹ Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20 ‹ Топливная система и система подачи воздуха.,то искомое будет тама :)
  8. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Не разгоняется больше 110 км/ч

    странички не сущесвует, по книжке прочитаю и разберу, просто спросил на счет возможно, что из-за ТФ такая проблема или нет...

    Добавлено спустя 1 день 12 часов 23 минуты 43 секунды:
    Да нашел я это все и прочел, заказал ТФ, жду когда его привезут, но что-то мне подсказывает, что дело не в нем. Вольтаж на мафе как и раньше, так что видимо он в норме. позавчера авто глохло, если одеваешь на ДМРВ провод, а вчера и пол дня сегодня с одетым проводом проработала норм, но так же не набирает больше примерно 2300 оборотов, но к 17:00 заглохла и сняв провод с ДМРВ завелась и работает помаленьку с той же проблемой. Какие могут быть предположения?
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Привет всем.Помогите моему соседу AD 2000г VHNY11010929.Разгоняется до 120км и все.Пихло ревет,а скорость не увеличивается.На диагностике сказали по коду ошибки не достаточное давление в топливной магистрали.Но динамика разгона в норме то.Думаем поменять топливный фильтр,мож кто еще что знает?
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну правильно думаете. Начните с простого.
  11. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    кроме фильтра еще бы не мешало свечи и форсунки проверить...
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    катализатор ещё присутствует у твоего соседа,или уже удалён?
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Спасибо за советы,будем пробовать.Замена фильтра ни чего не изменила.
  14. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    zubnik,
    Давление в топливную магистраль создает топливный насос, если что... :st_ruskiy:
    А коробка автомат? На всех четырех скоростях работает? Или выше 3-й не переключается?
  15. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Чистка форсунок,замена свечей,удаление катализатора ни чего не изменило.Выше третьей вроде не переключается,а мастер-поломастер говорит не хватает мощей.При резком нажатии на газульку провал и пых-пых-пых.Плавно если давить набирает обороты.

    Добавлено спустя 18 часов 17 минут 15 секунд:
    Ответьте кто нить,завтра опять соседу бабло вгонять.
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Николай,а пихло-то какое стоит и вэдовость какая?может задний мост"за жопу" как-то держит?мы откуда знаем?надо уже переходить к конкретике.
    если посоветовать в общем,с учётом уже сделаного вами:
    замерить давление в топливной.
    ДПДЗ + Маф.
    "вроде немножко беременна": тогда,самое неприятное в моём понимании-это неисправность АКПП.
  17. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Пихло QG18DE 4WD,а про "вроде" так он и мне объяснял.Процесс раскарячки ADехи не наблюдаю,работаю.Весь расклад после 20:00 узнаю.Про давление писал же - недостаточное
  18. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Насос топливный умер, уверен процентов на 90

    Вложения:

  19. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    я тоже думаю что насос у меня аналогичная ситуация была пару лет назад. Причем давление показывало норму, а когда поменял насос машина ожила.
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    MAF СДОХ
  21. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    помогите пожалуйста кто знает такую проблему. Мой автов последнее время стал медленно разгонятся и двигатель работает в натяжку как будто у нее забрали лошадей 20 . При резком разгоне когда раньше нажимал на педаль был небольшой провальчик а затем движка набирала резко обороты и авто резко устремлялось вперед, сейчас при нажатии появляется ощущение что двигателю тяжело он с трудом набирает обороты и авто разгоняется намного медленние и нету провальчика, бензонасос фильтра менял не помогает
  22. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Какой пробег? Не пора ли катализатор проверить?
  23. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Была такая ж фигня, когда заправился г***ным бензом, считал литры и километры пока сжёг его...
  24. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    я тоже так сразу думал но это длится несколько заправок на разных азс
  25. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Парни вы чего? Какая разная длина? Если усилие прикладывается "на скручивание", да хоть два метра по длине разницы, крутящий момент будет один - (минус) скручивание материала оси.
    Машину просто тянет в сторону с меньшим сцеплением колеса с дорогой и все.
    Для тех, кто не знает, как работает "свободный" дифференциал - ютуб из 1937 года - 9 минут (32 метра).
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  26. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    1.2,
    По трассе давно ездил? А то может конденсату намерзло в глушаке, зима то длинная и холодная!
  27. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Классное видео! Познавательно!

    onetwo, а с МАФом то чё?
  28. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    сделал диагностику двигла вроде все в норме кроме того что масло подьедает, дптчики все работают с топ системой тоже все в норме. сказали проблема в акпп не работает кикдаун надо диагностику акпп делать но сегодня они не работают
  29. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Я бы начал с демонтажа катализатора - дешевле всего.
  30. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    а это что такое

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
    если это лямбда то ее поверили все в норме

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)