1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Обивка (Y11)

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Обивка

    Могу программку кинуть на мыло, портаблю, простая, выбираешь файлы (хоть один, хоть все), указываешь размер или % от исходного и все, или сам найди скачай Portable_VSO Image Resizer.

    На дроме про молоко ужасов начитался, ни кто не проливал в салоне?
  2. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Обивка

    У меня в ТАЗике-06 из трех литровой банке вылилось примерно пол литра на ворсистый (штатный ковер) так два месяца пованяло ...детскими фекалиями (когда кормят только грудью). и всего делов!!! но для посторонних запах ощущался всё теплое время года(месяца четыре).
    На парковке в жару, только с преопушенными стеклами.
    ЗЫ. запах не сильный, это больше байка.

    Вложения:

    • e6.jpeg
      e6.jpeg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      73
  3. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Re: Обивка

    у меня ккгда волга была :ti_pa: разбилась 3х литровая банка молока деревенского (сливок пол банки было) я сразу на мойку коврики повытаскивал заглушки из днища снял мыл с порошком по два раза и всё равно воняло молочной кислоттой я уже потом ррзобрался откуда запах шёл, из под сидения попало на внутреннюю часть так и продал вонючкой :smu:sche_nie: (панель натёр дезодорантами нбрызгал вонючку повесил и на рынок :hi_hi_hi: ушла почти сразу
  4. ВиталЁс
    Оффлайн

    ВиталЁс Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Volf!По поводу фоток обивки под ноги на красном фоне, у меня такая же беда! Я уже думал как можно сделать, самая закавыка состоит в том чтобы новый материал подогнать по всем выперающим частям кузова, его придется вырезать- склеивать! Да и вообще на разборках продается этот коврик или нет??Я чето нигде не могу найти, они его сразу выбрасывают штоль?
  5. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Обивка

    на разборах в основном детали привезённые из япии контейнерами,тоже сколько не спрашивал-настилов пола не у кого нету
  6. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Обивка

    Я вот такой воткнул коврик, конечно не айс )))) зато 200р, от 99-го ваза. Пришлось правда еще подрезать )). В магазине был большой выбор, пришлось по размеру подбирать.
    Зато ковровое покрытие чистое. :ti_pa:

    Вложения:

  7. Volf
    Оффлайн

    Volf Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Утеплитель пола успешно отремонтирован. Особо похвастаться нечем, но получилось сносно. Клеить бесполезно (отрывается слой который пропитывается клеем), утеплитель отдалено напоминает тонкий войлок, только из синтетических волокон. довольно легко становится рыхлым и расслаивается. Изготавливал цельные выкройки поверх порванных мест, от края до края под пластиковые дек панели. Пришивал в ручную… занятие жутко продолжительное…
  8. Serega-28rus
    Оффлайн

    Serega-28rus Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
  9. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Обивка

    А у меня есть заводская обшивка типа тонкой фетры(а может и войлока),потом идут ковры,потом резиновые коврики.Так вот!Задолбало меня ковры пылесосить.Взял линолеум и вырезал по размерам.Теперь меньше парюсь!И ковры чистые!А в багажнике тупо вырезал и положил пупырчатую пленку(ну типа которой мы щелкать любим,Для техники и посуды которая!)Мне в такой холодильник притаранили,вот я и использовал.4 слоя в багажнике,при раскладке сидух 2 слоя.(просто тупо разворачиваю)и не парюсь насчет влажных,замороженных и грязных грузов.

    Вложения:

  10. angar
    Оффлайн

    angar Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    такая же система только с подложкой от ламината
  11. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Обивка

    Недавно озаботился перетяжкой кресла для киндера (108 кг )))) - растет еще) зашел в гамазин, где иск. кожу продают и с удивлением обнаружил интересный товар - называется "покрытие для машины" или чет в этом роде. В маршрутках все видели пол - такой в кругляках - резиновый. Продается такое покрытие в рулонах и стоит чет 120 руб /метр. И что откровенно порадовало - несколько цветов на выбор.
    Мне это уже не надо - я кардинально вопрос решил ))) - а Вам могет такая инфа и пригодится ))))
  12. Mozes
    Оффлайн

    Mozes Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    я свой пол в AD переклеивал карпетом "Графит" и багажник и потолок - смотрица на 1000% лучше чем убитое но родное.
  13. taddi
    Оффлайн

    taddi Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Re: Обивка

    Подскажите алгоритм снятия карпета салона?

    Снять сиденья, пластиковые молдинги, кожух АКПП? Этого достаточно? Сиденья надо отвинчивать болты или как-то с направляющих они снимаются?
  14. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    Re: Обивка

    Сиденья снимать надо полностью они всего на 4-х болтах крепятся. А карпет салона приклеен на какую-то фигню черного цвета, плюс он под центральной консолью целый его оттуда врятли вытащишь, плюс под задним сиденьем крепится на пластиковые хреновины.
  15. vulkan_volk
    Оффлайн

    vulkan_volk Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Обивка

    Re: Салон-Карпет своими руками про флок прочитайте

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
    флок можнонаносить где угодно только карпет поверьте отстаёт, блин заделал пока ручки, фото позже.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
    поверьте это не сильно дорого.для полной инфы и фоток можно пообщятся.

    Вложения:

  16. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Обивка

    Хм! Выглядит очень даже симпатично.А если испачкаешь как чистить? Интересно что за материал такой, по чем стоит?По подробней можешь рассказать.Думаю всем будет интересно.вообщем выкладывай всю инфу с фотками и подробности как что ложится.
  17. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Флок быстро протирается, я бы не стал его клеить на такие места, за которые часто руками берутся.
    А то видел вообще фотки, где во флок руль и ручку КПП заделывали, вот чудаки-то :)
  18. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Понятное дело. Ведь у него толщина не большая, а поверхность шероховатая, да еще руки то у нас не стерильно чистые и со временем ткань засаливается и становится мене прочной что и приводит к ее разрушению.
  19. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Привет всем винговодам!подскажите мне пожалуйста вот такой вопрос,мне чтоб покрасить машину нужно снять рейлинги на крыше(или кто они?)нужно снимать обшивку в салоне али нет!? :du_ma_et:
  20. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Странный вопрос на мой взгляд. Тут в принцыпи ты сам должен выбирать что тебе снимать и как ты будешь красить машину. Можно и не снимая, заклеить малярным скотчем и аккуратненько покрасить, а вообще если хочешь нормально покрасить машину, то надо ее всю разбирать, ну или по крайней мере внешнее, видимое, навесное.
  21. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Чтобы снять рейлинги-нужно снять обшивку потолка, следовательно весь пластик салона. Так как он снимается снизу вверх :nez-nayu:
  22. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Походу я не правильно понял вопрос. Сори :):
  23. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Да ни че бывает! :):Буду красить в круг,а крышу черным!обклеивать дороговато будет!Да и финансы пока не позволяют ребенок все дела!!! :):
  24. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Я тоже, кода потеплеет, собираюсь крышу и капот в черный глянец обклеить :): , а то после зимы заколебался сколы на капоте замазывать. :):
  25. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    как можно снять деревянную (пластик)) накладку? Чем клеили не знаю!
    Сидит на родной панели!

    Вложения:

  26. vulkan_volk
    Оффлайн

    vulkan_volk Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    ребята по флоку- чиститься он любой химией. стоик к 646 и ацетону даже. да кстате у меня на винге год стояли флокированные ручки и всё остольное и нечего.это всё изза того что делал первый раз для себя и все материалы высокого качества, а вы говорите зассаляться. помыл химией или порошком и всё .если говнянно сделали долго неживёт.я соседу акустику концертную забубенил прошлой осенью-полёт нормальный , учесть то что он сними ездиет на вечеринки концерты -типа тамада.кстате хотел карпетом обтянуть.до сихпор доволен
  27. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    я тут решил избавится от скрипа обшивок: план такой
    тонким маркером обвожу линию вокруг обшивки дверей,стоек, багажника,снимаю обшивку и приклееваю Р-образный резиновый оконный профиль на метал по линии маркера и ставлю обшивку обратно, надеюсь поможет, фото отчёт выложу как сделаю
  28. Ura23rus
    Оффлайн

    Ura23rus Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    народ с чего коврики подходят на вини
  29. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    с альмеры 16-ой вроде
  30. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Когда менял магнитолу,то при разборке панели обнаружил,что все стыки проклеены тканью тонкой и бархатистой.Так и накладки от дверей проклеить надо,у меня водиловская дверь на кочках поскрипывает.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)