1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Отпуск на машине

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем Пикси, 25 май 2011.

  1. Пикси
    Оффлайн

    Пикси Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Аня
    Всем, привет! Хотим съездить на машине по маршруту Нижневартовск-Анапа. Может кто ездил, расскажите подробно! особенно меня интересует маршрут, как ехать! Ну и где можно переночевать более менее прилично и недорого, т.к. с детьми едем!
  2. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Да от вас по федералкам все проше. По м5 до Самары , дальше на Саратов , на Волгоград , Ростов ,ст ленинградская, славянск на кубани, тимашевск, ст канаевская и на анапу.
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Нужны подсказки или критика. Маршрут.
    Стартую 03.09 рано утром (4-5 часов утра).
    з.ы. внизу жмите Пункты следования чтобы было точнее видно.
  4. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Выше маршрут же описал , от тебя бы только на м5 сразу не выезжал, а до октябрьского деревнями ехал
  5. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    До октябрьского нет дороги деревнями и зачем сворачивать на Славянск-на-Кубани, там же крюк получается?
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    постучись к своему земляку Серёге он недавно прошёл практически по этому маршруту различие только после краснодара будет
  7. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Зачем через Краснодар ехать? Мне по станицам больше нравится.
  8. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    обоснование? как в станицах с заправками? дорогами? питанием?
    а с этим сейчас проблем нет ток плати
    МВВ
  9. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Илюха, ну чё ты паришся, у тебя ж НАвител? Надеюсь ещё 3-ка, потому как 5-ка - тупая в хлам !!!!
    На Навителе-3 задаёшь Уфа - Анапа......и будет те счастье !!! КАрты смело можно пользовать прошлогодние от 3-ки, единственно что не соответствовало: появилось пара перекрёстков с круговым движением в Волгограде, которые ещё не нанесены были на те карты, в остальном соответствие 100%.
    Проверено, меньше 2-х месяцев назад. Маршрут прокладывает суперский, ни через один город не проезжал (не считая кусочка Волгограда, но там другой дороги нет), всё по объездным.
    Да нормально там всё, тем более ты это место пролетишь по раннему утру.
    Останавливайся кушать там где останавливаются дальнобои, верный признак проверенной и недорогой кухни, ночёвки, если не в машине - тож ориентировка на дальнобоев.
    Мой отчёт о поездке тут
  10. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Серег, навител обновил до 5, мне больше нравиться, быстрее работает. Карты последние поставил (июль-август), По М-5 понятно что по утру пролечу, только как бы так расчитать чтобы в Анапу приехать не к вечеру. Я так думаю за первый день до Волгограда доеду, там заночую. Во второй до юга доеду, но блин, приеду-то к вечеру уже.
    а там днем вечером практически роли не играет
  11. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Кстати, на Навителе-5 карты от 3-ки работают, проверено, а они более подробные, это общепризнанный факт (почитай форумы по этой тематике, их много).
    Как тебе проложит маршрут Навител по картам от 5-ки не знаю, работал в поездке с Навителом-3 и немного с IGO.
    Чтобы приехать на место днём, тебе придётся делать 2 ночёвки, вторую вынужденно, ещё учитывай, что там время московское, т.е. от нашего "минус" 2 часа, кстати, ремарка модера, если я её верно понял - верна, тебя там встретят в любое время суток: сезон-бизнес-деньги...... :)
    Сереж понял правильно. еще и передерутся меж собой если на точке будет несколько зазывал
    МВВ
  12. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Ну я не вижу смысла ехать крюком через достаточно большой город. Сам беседовал с москвичами, покрывавшими разными словами этот краснодар, и как их там водил по нему Навител. По поводу пописать-заправиться - в станицах с этим никаких проблем нет. Роснефть почти везде - улыбаются, здороваются, желают счастливого пути. Единственное не очень советую сильно гнать, камеры часто висят посреди поля на одиноком столбе и при этом работают.
    А зачем в него (краснодар) без нужды соваться?? в его пробки?? когда есть объездная
    МВВ
  13. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    И на заправку росТнефть не напорись, дизайн как и роснефти, а бенз г.. полное
  14. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    А, точно, забыл совсем, есть такое дело, много частников раскрашивают свои заправки под известные бренды (Роснефть, Лукойл и т.д.), издалека не отличишь, сам 2 раза заскакивал на колонку и только потом обнаруживал, что не то.........,ну и естественно приходилось ехать дальше, до оригинала, что интересно, при выезде с Лукойла стоит указатель с расстоянием до следующей фирменной заправки ( на М4 точно есть такие).
    Заправлялся в дороге исключительно на Лукойл, дают скидку от 1 до 3%, начисляют бонусы на карту, выданную у нас (в Уфе). Так вот, только "двойников" Лукойла оказалось по мойму 3 или 4.
    да и цены, насколько мне помнится на Лукойле пониже, чем на РОснефть и др., по крайней мере мне так помнится.
  15. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Вобщем съездил. Чтоб я еще раз по станицам поехал :-( .... Во-первых через населенные пункты скорость ниже получается, во-вторых Камазы с прицепами едут не более 40 км/ч собирая за собой колонну, в сумерках обгонять их проблемно (не совсем понятно расстояние до встречки) еще и дорога двухполосная.
    Обратно поехал через Краснодар, там в город-то почти не заезжаешь и обходишь его сбоку. Мне дорога показалась легче, скорость больше.
    Ни одного штрафа, детектор всегда спасал от камер. На обратной дороге в Краснодар пришлось закуситься с гайцами, тормознули из-за якобы пересечении сплошной при перестроении перед развязкой, но там разметка пипец короткая, пока сориентируешься, пока перестроишься. Причем попадаются все неместные, при мне мужик с 74 региона уехал вообще на встречку. Вобщем высказали друг другу что думали и разошлись.
    Перед Пугачевом из-за отсутсвия разметки (либо она есть, но затертая) на трассе после перекрестка оказался на встречке, справа неожиданна появилась двойная сплошная. :) Т.к. ехал в темноте, то это и спасло. Там же дальше отсутсвовал знак поворота дороги и я благополучно пролетел под кирпич, но успел оттормозиться (вот она сила двух поршней и увеличенного диаметра диска, кстати разница со стоком чувствуется именно на трассе), развернулся и поехал в город.
    На обратном пути также заехали в Волгоград, дороги в городе на 3, даже на центральных улицах поперечные трещины. Про дороги вокруг города лучше молчать - одни ругательства. Просто едешь по стиральной доске. Та же фигня и в Саратовской области, бомбили их там чтоли...
    Зато как въезжаешь в самарскую область - красота. Хотя есть небольшие участки разбитой дороги.
    Вечером может дополню еще с фотками...
  16. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Подскажите про М29? Планируется маршрут Воронеж-Кисловодск До Ростова и чуть дальше по М4 думаю не промахнусь ), потом ухожу на М29, что там и как ХЗ.
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну дальше прямо по ней ни куда не сворачивая до Минвод. а в минводах, на первой развязке, уходи направо на кисловодск. только в той развязке и возле Ессентуков не запутайся.
    а твой рисунок маршрута дурацкий по прямой построен и половины дорог нет или неправильно отрисованны. . до Армавира вроде так-сяк а дальше туфта полная.
    нужно Ростов-Тихорецк-Кропоткин-Армавир-Невиномыск-Минводы-Кисловодск.
    в Черкесск без особой необходимости соваться не стоит. особенно ночью, есть риск на пулю нарваться
  18. assa11
    Оффлайн

    assa11 Винговод

    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Алексей Борисович
    Алё, орлы из Миаса и Уфы. Вопрос к вам. В прошлом годе навигатор перед Миасом сказал "поверните налево" и, пошел я на Учалы (20 км вообще НЕ дорога, хуже чем перед Бердюжьим), Белорецк, Уфа. Длиннее, дольше (деревни), но трафика нет совсем, ГАЙцев тоже, природа - сказка, все вылизано (что не скажешь о Ессентуках и Пятигорске, про Сибирь-матушку вообще молчу). На обратном пути в Уфе NAVI выключил, шел как все, поздние сумерки, дождь, перегородивший дорогу дальнобой на боку, джип без света черный, сцуко, создал помеху при обгоне, очередь на мосту... Сам вопрос: как лучше и чем?
  19. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Однако!!! А у меня туда вполне вероятна командировка!!! Неее..... просто откажусь!!! Ну во на фих!!! Спасибо Вов!!!
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Сань сам город вроде ничего. а вот дороги вокруг.....особенно дальше в горы. как то уговорили наших таксистов что с Армавира до аэропорта и обратно нас возят, довезти туда до места. а не как обычно до автовокзала в Армавире. ну и попали ночью на трассе за черкеском под обстрел еле ноги унесли. с тех пор они туда не ногой ночью
  21. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Мну туда на 2е суток на авте хотели отправить!!!! Шиш поеду!!! Ну их в пень!!!
  22. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей

    МВВ, вот так правильно будет??? http://gpmap.ru/40-2147/
    Думаем теперь с проездом через Пятигорск, однажды был я там в детстве! На фото я и старший брат Сашка, вы его уже знаете по отчету про пыльники
    Раскрыть Спойлер

    Но главное там есть ВИНГОВОД Вячеслав!!! Который сейчас помогает определиться с жильем в Кисловодске . Вячеслав, спасибо большое!

    Вложения:

  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    тажжжж фигня
    дорогу с батайска на ставрополь я не знаю. но она второстепенная. оптимальный маршрут что я писал. добавка до пятигорска не существенна первоначально я дал тебе по объездной вокруг него
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Итибе алЙО, птинэц! Непонятен вопрос и отрезок трафика. Навигатору моск вправь. С Челябы на Уфу лучше и быстрее по М5 (срезать ч/з Миасс-Златоуст тоже не рекомендую), а Белорецк если не собираешься там отдыхать(оз. Банное например) как раз таки из-за "дорог" и перевалов лучше обходить (да и крюк это приличный).
    Внимательность тем более в конце маршрута никогда не помешает.
  25. assa11
    Оффлайн

    assa11 Винговод

    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Алексей Борисович
    808, спасибо. Навигатору мозг обновил до последней версии+карта+файлик *.txt, работает норм,в нашем городе полосы на перекрестках стал показывать, включать ночной режим (чтоб в лицо не светить). Ведение проверю по ходу.
    За тот крюк я себя простил, на Запад так далеко ехал первый раз, машина в подписи - первая, соответственно, опыта столько же, не считая военных грузовиков всех марок, перерыв в вождении составил 11 лет.

    Сразу не заметил. МОСТ был, движение со светофором в один ряд, где-не помню точно, ночь уже была, шел между фурами, обзора - нуль. Пробка была мама не горюй. По Гугля-картам смотрел, длинный участок между Бакалом и Саткой, скорее он. Фиг, еще раньше - через р. Юрюзань (справа огни населенного пункта светились). Ето Ён.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)