1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Отсутствие (утеря) ПТС

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем СанСаныч2, 8 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Незнаю как и написать, но вот скоро уже будет два года как владею автомобилем. И только сегодня при прохождении ТО на другой машине сообразил, что при регистрации винга мне не выдали ПТС. Вот сижу и думаю как так получилось и как получить ПТСку. В принципе как получилось я уже понял.
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А как первое ТО проходил? Скорей всего потерял.
  3. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    у меня есть свидетельство о регистрации транспортного средства. Да и первое ТО я прошел как всегда по знакомству
  4. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Данные в свидетельство заносят из птс, поэтому ОНО было и осталось ТАМ по знакомству!
  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Насколько мне известно, ПТС (паспорт транспортного средства) переходит вместе с авто от старого хозяина. Я своё получил при покупке авто на рынке в Уссурийске, меня вписали туда как нового владельца и передали с машиной. Выписан ПТС был во Владике после растаможки и там первым был тот, кто забрал её во Владике, перегнал в Уссурийск и выставил там на авторынке. Кстати транзиты были выписаны также во Владике, с ними я и пригнал авто домой. А уже в Уфе, при постановке на учёт, на основании ПТС, справки-счёта мне выписали свидетельство о регистрации. ПТС лежит дома, с собой на ТО не вожу.
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    У коллеги банк утерял ПТСку (кредитное авто) написал заяву, с банковскими объяснениями, по утере выдали новое.
  7. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    так никто и не описал порядка действий при утере документа
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    1. Заявление установленного образца.-берется в ГАИ,или вот тут посмотриhttp://auto.ya1.ru/13-zayavlenie.html
    2. Паспорт гражданина РФ (для иностранных граждан – паспорт иностранного гражданина)
    3. ПТС(при наличии)
    4. Свидетельство о регистрации (при наличии)
    5. ИНН собственника ТС (оригинал)
    6. Доверенность нотариальная (Если интересы собственника представлены доверенным лицом)
    7. Объяснение об утере или справка из милиции о краже
    8. Квитанция об оплате госпошлины *** рублей,сумму узнавать самому
    9. Осмотр ТС (сверка номерных агрегатов)-эти данные вносятся в бланк заявления(там есть соответствующие графы)
    на 3 месяца получишь временные документы, потом все нужно будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, только сумма *** рублей будет другая.эта инфа с местного авторесурса.
    на твоём месте я бы сьездил в отдел гаи где регистрировался,большая вероятность что ты оставил ПТС там,при регистрации они делают копию ПТС и на этом этапе многие и забывают что отдали.(не ты первый, и не ты последний)имхо.
  9. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    :ze_va_et: У меня была такая беда: кароче где ставил на учет береш талон рег-ии и пишеш заявление об утере ПТС оплачиваеш 200-300р( они всою вину не признают, а это наиболее простой и дешевый способ получить новый ПТС), один недостаток новой ПТС надо при продаже обьяснять: что не в кредите, залоге... :du_el: :dr_ink:

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
    Вот и правильно ПТС-ка целее будет и для ТО без надобности, талона им достаточно. :a_g_a: :bra_vo:

    Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
    Я тут подправил список по реальному случаю, по делу в 2008г снимал 2-х годовалую 14-ку с учета(на рынке поменял с доплатой на винга): гаишник взял ПТС; провел сверку; отправил ждать когда позовут к окошку; после того как я пропустил 2 очереди, спросил, а меня то когда позавут??? В ответ круглые глаза, типа может у тебя ее и не было, потом типо ладно вот заява пиши, объясняй как потерял и сколько в кассу заплатить; потом ГАЕЦ взял талон и занаво провел сверку; еще минут через десять дали новую с надписью дубликат. Когда продавал многие очковали может кредит или залог.
    1. Заявление установленного образца.-берется в ГАИ,или вот тут посмотриhttp://auto.ya1.ru/13-zayavlenie.html; лучше взять наместе, а то найдут за што крови попить (и попьют!!!)
    2. Паспорт гражданина РФ (для иностранных граждан – паспорт иностранного гражданина)
    3. ПТС(при наличии); хотябы копию(желательно иметь), если ПТС востанавливаеш
    4. Свидетельство(талон) о регистрации (при наличии);
    5. ИНН собственника ТС (оригинал); ИНН лучше вообше не указывать(писать меньше)
    6. Доверенность нотариальная (Если интересы собственника представлены доверенным лицом); лучше договор купли продажи
    7. Объяснение об утере или при краже(справка из милиции о краже)
    8. Квитанция об оплате госпошлины *** рублей,сумму узнавать самому; (2008г. 200-300р платил)
    9. Осмотр ТС (сверка номерных агрегатов)-эти данные вносятся в бланк заявления(там есть соответствующие графы)
    на 3 месяца получишь временные документы, потом все нужно будет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, только сумма *** рублей будет другая.эта инфа с местного авторесурса; на счет 3 месяцев не знаю мне после сверки минут через 30-ть выдали новый
    10. Луше копии всех док-в сделать заранее экз-ра по 3
    На твоём месте я бы собрал документы сьездил в отдел гаи где регистрировался,большая вероятность что ты оставил ПТС там, при регистрации они делают копию ПТС и на этом этапе многие и забывают что отдали.(не ты первый, и не ты последний), если ее нет то сразу все и сделаеш! :-ok-: :-ok-: :-ok-:
  10. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А ты и не спрашивал!!! А ваще Яндекс выдал не одну сотню подобных запросов!? Правильно СС, пусть наши юзеры тренируются. :hi_hi_hi:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)