1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Печка (воздуховоды, механика, управление) Y12

Тема в разделе 'Отопитель и кондиционер (Y12)', создана пользователем medved_2008, 12 июл 2010.

1. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    90
    Роман
    Как это 10? :eek: Опять ветками ошиблись чтоль? Или кроме 11 кузова вингов больше не бывает?
  2. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

Эдуард Новосибирск Винговод

Благодарности:
    58
    Эдуард Адольфович
    Ну первый раз час!!! Минут 20-30 не спеша
    Добавлено 21 июл 2018
    У меня два года был 12 ккзов
  3. Johnykem
    Оффлайн

Johnykem Винговод

Благодарности:
    0
    Евгений
    Панель снимать не надо?
  4. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    294
    СЕРГЕЙ
    На 12 кузове,парни ,чтоб снять радиатор печки нужно убить полдня. Если кто-то покажет мне способ сделать это хотя бы за 2 часа,я положу 500 руб на телефон.снимайте видео,если хотите,оплату гарантирую.
    Добавлено 21 июл 2018
    Панель надо снимать,причём всю,до потрохов. И по моему нужно ещё снять трубу усилитель толстую эту...я 2 раза подбирался к этому месту и бросал. ..
  5. Johnykem
    Оффлайн

Johnykem Винговод

Благодарности:
    0
    Евгений
    Видео не снимал, панель снимать не пришлось. Фото через паинт уменьшать надо? Не добавляется с телефона((. Воткнули радиатор сат от микры, за работу взяли 1500р. По времени часа за два управились, с учетом того что я в магазин с образцом ездил на такси.
  6. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    294
    СЕРГЕЙ
    Чудеса. Расскажи откуда эти гении подступились и как сняли.
  7. Johnykem
    Оффлайн

Johnykem Винговод

Благодарности:
    0
    Евгений
    Сняли бардачки как при замене фильтра салона, механизм переключения заслонок и отогнули железку. У меня ниссан ад. Позже разберусь и добавлю фото
  8. ПрохорМитрич
    Оффлайн

ПрохорМитрич Винговод

Благодарности:
    0
    Денис
    Всем привет.
    Тему всю прочитал, но похожей проблемы не увидел. У меня климат.
    Вентилятор дует, режимы направления переключает (иногда заедает, но это я так понял болячка),а вот с температурой беда! В самом холодном положении поступает уличный воздух, если прокрутить хоть на одно положение больше то включается максимальная температура. Промежуточную температуру не выставит никак.
    В режиме АВТО то же самое, если на улице жарко, то сначала салон охлаждается, как только мозг климата понимает что пора давать температуру теплее минимальной то сразу вручается полная жара.
    Может кто сталкивался? Куда копать?
  9. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    90
    Роман
    Могу предположить что "отъехал" датчик температуры салона. Вопрос такой: при выставлении режима вращения вентиляторов на AUTO и переключении регулятора температуры с минимального на одно положение выше вентилятор сразу на максимум тепло начинает гнать?
  10. ПрохорМитрич
    Оффлайн

ПрохорМитрич Винговод

Благодарности:
    0
    Денис
    Да, после авто в следующем положении идёт холодный воздух, буквально уже следующее положение и сразу максимум тепла.
  11. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    90
    Роман
    Ну значит климат не видет датчика температуры, я бы в эту сторону копал.. При выставлении минимальной температуры климат всегда будет гнать только холод (радиатор печки перекрыт) игнорируя датчик.
  12. ПрохорМитрич
    Оффлайн

ПрохорМитрич Винговод

Благодарности:
    0
    Денис
    Спасибо, посмотрю.
  13. gsp
    Оффлайн

gsp Винговод

Благодарности:
    294
    СЕРГЕЙ
    100 % датчик температуры который под пепельницей. Я с этим сталкивался уже, забыл его поставить один раз при разборке.
  14. 588
    Оффлайн

588 Винговод

Благодарности:
    109
    Тарас
    Я вот хрен его знает что там на АДэ..
    Но вчера и сегодня тоже
    Я менял радиатор печки
    За день разобрал снял и засунул
    А потом собирал все обратно...с 10 до 5..
    Раскрыть Спойлер
    IMG_20180925_140205(1).jpg IMG_20180925_134528(1).jpg

Трубу снимать таки пришлось
    Потому как:
    Она фиксирует корпус печки в сборе
    А чтоб вывести радиатор в идеале немного раскачать корпус и отвести его от моторного щитка.. иначе только гнуть трубки...
    Плюс Хренова гора проводов и все мешается
    Это надо быть карликом акробатом чтоб не снимая трубы туда залезть и снять..
    А у меня почти 2 метра роста без 4 см...
    ..более того там где-то ранее было видео как парняга на улице в минус 25 мотор вынул не снимая панели.. так посмотрев сейчас где иикуда он засунут :eek: я просто в шоке как он туда залез? Руки пластилиновые да и только!
    Молодец ..
    Добавлено 26 сен 2018
    Труба фиксирует корпус отопителя
    И в свою очередь ограничивает свободный выход радиатора я имею ввиду в сборе с трубками и краном печки..
    Может они откручивали радиатор от трубок
    И вынимали только радиатор?
    Тогда может быть и есть шансы.. какие-то
    Добавлено 26 сен 2018
    За работу в сервисе просили 15 шку
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
    gsp нравится это.
  15. ALFRED125
    Оффлайн

ALFRED125 Винговод

Благодарности:
    7
    Евгений
    Всем привет вот и меня постигла беда с печкой на адэхе. Как всегда утром завел с автозапуска прихожу , а печка молчит совсем. Предохранители сгоревшие на мотор, в общем день первый покупаю контракт мотор на печку с тииды, думаю сейчас по-быстрому поменяю, в итоге выломал старый. На ютубе видос глянул мужик на винге типа менял сняв крылатку, я попробовал не вышло, хрен там попадешь валом двигателя в крылатку, в общем с матами сломал и контрактную крылатку . День второй покупаю новый контрактный мотор печки, опять с тииды но уже с каким то воздуховодом мотор. Начал в 18.00 спокойно разбирать, сделал вывод ,чем больше психуешь, тем чаще ездить на разборку за деталями, закончил я все мероприятия в 00.30, снял торпедо и рулевую колонку аккуратно поменял и все обратно собрал. Для себя сделал вывод что не так страшен черт , кстати сгорел еще резистор печки, тоже заменил. Поставил себе руль с тииды, родной совсем плохенький.
    Добавлено 1 мар 2019
    Озадачился я прошлым летом узнать реальный пробег по Японии своей адэхи, покупал я ее в 12г. С пробегом 77тыс В Уссурийске, по салону и рулю можно было сказать, что пробег 377тыс.В общем сейчас япошки сделали услугу , можно найти Аукционник с какого-то года за 500р. Заплатил, прислали аукционник пробег значился 158.000 км ну хоть не битая была, так подкрасы коцок

Вложения:

16. LEXA38rus
    Оффлайн

LEXA38rus Винговод

Благодарности:
    14
    Алексей
    может было с этого и начинать ремонт? а мотор печки был целый
  17. ALFRED125
    Оффлайн

ALFRED125 Винговод

Благодарности:
    7
    Евгений
    Мотор был вклинивший и очень загаженый и потянул резистор за собой, климата у меня не, на резисторе сделан предохранитель одноразовый отлетает пайка при большом токе, ну и надпись на резисторе do not repair , не восстанавливать. Можно конечно и запаять обратно , но думаю без гарантии что машина не сгорит
  18. Егоррик 174
    Оффлайн

Егоррик 174 Винговод

Благодарности:
    0
    Егор
    Здравствуйте товарищи такой вопрос не работала печка поменял реостат печки о чудо заработала. Но теперь проблема в следующем. Печка дует но всегда на максимум и не выключается. В чем проблема??

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)