1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Приборная панель (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

1. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    266
    Александр
    Панель приборов, проблемы, ремонт, замена
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
  2. Андрюха Тат
    Оффлайн

Андрюха Тат Винговод

Благодарности:
    0
    Андрей
    Помогите!!!
    Уважаемые форумчане! Помогите выяснить в чём неисправность моего авто.

Началось всё неожиданно. Ехал по нормальной дороге, смотрю на приборку спидометр упал на "0" и не двигается, одометр то же перестал считать километры. Почитал наш форум. Проверил приз апуске двигателя 16 раз моргает "O/D". Сделал самодиагностику по индикатору "O/D" (рычагом переключения режимов P R N D 2 1). Показал ошибка 2 - датчик скорости. Установил вместо старого контрактный. Попутно проверил датчики ABS передние (сопротивление около 1400 на одном, 1250 на другом, провода нормальные). Самодиагностика АКПП показала ошибку 0500 - Датчик скорости автомобиля. Машина без спидометра и одометра двигалась нормально, скорости переключались нормально, но только без 4 скорости. Обратился к одним сервисмэнам они сказали, что дело в приборной панели. В Барнауле у нас таких приборок б/у пока не нашёл (WE010 на наклейке сзади). Потом обратился ещё к одним сервисмэнам, они то же сказали, что дело в приборной панели. Немного катался по городу, в общем-то плохого в поведении авто не замечал, но как-то раз постоял в пробочках и в раойне Кондитерки машинка заглохнула. (Педаль газа не действует, на приборке горят индикаторы "чек", "маслёнка", "аккумулятор". Индикатор температуры ОЖ на половине (не перегрев). Постояв с аварийкой немного, завёлся, доехал до гаража и около гаража опять глохнул. Двигатель горячий, радиатор горячий (но не кипит в бачке). Обмотки реле показывают Омы, преды на карлсонов в порядке, при скидывании клеммы с термодатчика (тот который около генератора) вентиляторы работают. Заменил термодатчика на A27-621 T03 (у меня стоял такой-же). Стоял на прогреве в гараже минут 15-20 - вентиляторы не включились, хотя двиг и радиатор горячие. Патрубки с радиатора оба горячие. Больше не стал экспериментировать - заглушил двигатель.
    :cry:
    Кто сможет объяснить что с моим авто??? Помогите - куда копать.
    Извините за такое большое сообщение. Может посоветуете к кому обратиться в Барнауле.
  3. Evgen016
    Оффлайн

Evgen016 Винговод

Благодарности:
    4
    Евгений
    Сталкивался я с похожей проблемой ! На ходу отказывал спидометр,тахометр,цз,подогрев заднего стёкла и АКПП в неадеквате была. С начала лечилось просто,выключением зажигания, но чем дальше тем хуже потом приходилось скидывать клему АКБ . Вылечил заменой щитка приборов! У меня есть такая как тебе надо ...

Вложения:

4. Андрюха Тат
    Оффлайн

Андрюха Тат Винговод

Благодарности:
    0
    Андрей
    А заменил приборку на такую-же (в смысле тот-же номер на наклейке WE010) или какую-то подобную? Если заменил на аналогичную, то вопрос: какие проводки куда перетыкал. Есть-ли какой-то модельный ряд приборок которые подходят к нашим автомобилям (у меня такой-же как у Вас только год 2001) с минимальными переделками. И вообще у Вас есть точная распиновка нашей приборки WE010?
    Я в нашем Барнауле и близких городах WE010 не нашёл нигде.

Можно-ли договориться с Вами продать мне приборку WE010 и выслать в Барнаул. Денег соответственно дам. Пишите.
  5. Evgen016
    Оффлайн

Evgen016 Винговод

Благодарности:
    4
    Евгений
    Приборка мне эта не подошла,т.к у меня маркировка WE 000 по моему , ну вообщем не то на этой приборке написано ! По незнанки взял , да ещё и не одну ! На счёт работоспособности сказать ничего не могу ,т.к покупал уже давно и в ваших краях (контрактная) ...

Распиновки нет у меня,но где-то на сайте есть схема из от сканированной книги по эксплуатации ... Адрес пиши,но отправить смогу только на следующей неделе! По цене договоримся!
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  6. Андрюха Тат
    Оффлайн

Андрюха Тат Винговод

Благодарности:
    0
    Андрей
    Евгений, мой адрес г.Барнаул, ул.Павловский тракт, дом 78 квартира 218, 656066 . Андрей. Буду с нетерпением ждать. мой тел. 89609366799 Билайн, 89132798515 мтс
    Добавлено 6 июл 2019
    Друзья, тема про неадекватное поведение моего авто прояснилась полностью. Замена приборной панели на точно такую-же (WE010) дала положительный результат. Отдельное "Спасибо" Евгению (Evgen016) из г. Миасс. Он выслал мне в Барнаул. Я поставил на свой Wing. и всё заработало. Ошибка P0500 пока больше не появляется. Спидометр и одометр работают.:drinks:
  7. Evgen016
    Оффлайн

Evgen016 Винговод

Благодарности:
    4
    Евгений
    Удачной эксплуатации :dance2:
  8. ILNUR05
    Оффлайн

ILNUR05 Винговод

Благодарности:
    0
    Ильнур
    добрый день. а может у кого есть панель приборов на ниссан вингроад Y11 на механическую коробку передач
  9. mineral
    Оффлайн

mineral Винговод

Благодарности:
    0
    Евгений
    Доброй ночи, подскажите сталкивался ли кто с проблемой что не горит CHECK? Компьютерная диагностика ошибок не выявила, лампочка целая, приборку менял!?
    Добавлено 11 июл 2019 в 07:37
    Спасибо всем за ответы :D, сегодня рано утром все же добрался до правды! не был воткнут провод контрольной лампы "CHECK" в разъем 21 в ЭБУ, просто болтался рядом! Вы меня спросите почему? а я и не знаю!!! как вариант кто то пытался отключить так джекичана! :crazy:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)