1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Проблема с дерганьем автомобиля после промывки Дроссельной заслонки.

Тема в разделе 'НЕПОНЯТКИ (Y11)', создана пользователем Drunsterg, 2 ноя 2016.

  1. Drunsterg
    Оффлайн

    Drunsterg Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Не смог по форуму в итоге найти решение своей проблемы. История такая. Имеется Вингроад 2001 г.в. с двигателем qg15de, автомат. Решил навести чистоту и помыть заслонку, помыл, поменял прокладку кхх.
    Собрал, завел, появились высокие обороты и дерганье автомобиля при полном прогреве двигателя.
    Сам не смог обучить дроссельную заслонку, пришлось ехать к диагносту. Диагност заслонку обучил обороты встали но дерганье не пропало..По показаниям проблема только в ДМРВ 10% но вроде как влиять не должно. Диагност так и не смог разобраться в чем дело сослался на механические проблемы. Может типа клапана, может цепь. Заезжал на пару СТО, просто в пустую потраченные деньги на диагностику, никто толком ничего не сказал. Датчик ДМРВ пробовали ставить с другой машины эффект тот же.
    ДО ПРОМЫВКИ все было замечательно.Дергает на D, дергает на P ( но намного меньше и реже), бывает провалы при движении ( редко), пару раз глохла при полном повороте руля. У товарища тоже веник 2001 года но предыдущего кузова, дорестайл.
    Тоже появились такие же симпомы но потише пинает и вылечивается на пару месяцев заменой свечей. Мне замена свечей никак вообще не влияет. Катушки смотрели все в норме.
    Никакие датчики там не крутил не вертел.:help:
    П.С.
    Зыбыл, заслонка механическая, с тросиком. 2 фишки на ДПДЗ.

    П.С.
    Давно не заходил на форум. Проблемму то решил, оказалось искал не то и не там.
    Вся проблемма оказалась в катушке зажигания.
    Диагносты полдня машину крутили,вертели, тестировали, них..найти не могли.Пока начальник смены не пришел и с тестером вместе их в ж...не послал. -Включи говорит печку...Включил, дергает сильнее. -Выключи...Выключил, дергает меньше..В общем физически по одной выдергивал катушки, пока на 3ей не нашлось. Обьяснил что в катушке две спирали, одна на свечи идет, ее просто скидыванием разьема можно найти, а вторая на диагностику идет. И вот она когда навернется, то фиг ты диагностикой ее увидишь, так как она дает помехи и на дмрв и на датчик температуры и на мозги. Как то так.
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  2. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Ищщи тему регулировки ДПДЗ...
    Drunsterg нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)