1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Противотуманные фары (Y11)

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Павел,если речь идет про ДОРЕСТАЙЛ то и на противотуманках и на бампере есть скос !То есть когда фару воткнуть на свое место то получается законченный вид !Опять же если бампер простой не аэро итд
    Выглядит это всё примерно так или так На родных туманках есть болтик регулировки пучка выше-ниже
    Благодаря интернету можно на просторах нашей огромной страны и родные туманки найти !!!И подбирать не придётся.....
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  2. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Дело в том что я эту свистопляску затеял из-за ДХО , просто надоело постоянно их менять , подумалось что в рамках минимализма можно сделать ДХО + доп свет . Есть ксеноновые линзы вместо ДХО , так они светят так что я даже подумал что бы отказаться от ДХО и просто воткнуть эти линзы , но взвесив за и против , решил не отклонятся от намеченного плана :) С высокой долей вероятности , без регулировки эти фары будут или слепить или светить на 5 метров перед машиной т.к. они очень низко расположены .
  3. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я вот туманки воткнул(аэро) так светят отлично и не слепят. Хотя дальше перебивают пучок ближнего ледлинз. Когда всё вместе включено, то иголки собирать можно.
  4. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    На ютубе есть несколько обзоров , там жестко закрепляемые ПТФы светят на 1\3 от дальности ближнего , это прям совсем не нужно .
  5. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    САТовские туманки через дырку в донышке прекрасно регулируются
    Добавлено 14 апр 2021
    И ваще, ребята, о каком мощном свете от ПТФ вы толкуете???
    Вот как должны они светить по госту
    shema-nastroyki-ptf-585x186.jpg
    Добавлено 14 апр 2021
    То есть перед самой машиной, и никаких дальше ближнего, не говоря уж о дальнем.
    Добавлено 14 апр 2021
    Все остальное от лукавого.
  6. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    По госту по ходу да , но хоцца что бы от них какой то толк был т.к. в тумане один черт ничего не видно и единственное решение при езде в тумане это радикальный сброс скорости .
  7. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    У меня на Ад-е совсем не такие и без скоса.
    Если смотреть по каталогу, то там три варианта. У меня 1-й вариант.
  8. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Ничего не имею против...Может на АД другие ставились.....У меня Бампер со скосом и противотуманки со скосом(родные !!!!) смотрится классно. Точно как на ссылках в 691 посте.
  9. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
  10. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Вот такой
  11. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Одно и то же вроде .
  12. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Вроде да
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Эта картинка из какова года? Прогресс не стоит на месте, в отличии от поправок в те госты. По меньшей степени глупо закапывать весь потенциал современных птф, конкретно в нашем случае, в землю
  14. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Гы-гы, давай потенциал современных ПТФ в глаза встречных водителей направим, так что ли??? Какой нафиг прогресс??? Есть нормы и правила действующие на сегодняшний день, вот как их изменят, в угоду
    так сразу и не будем
    А покуда звиняйте, что я такой вот ретроград :gotcha:
  15. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Да уж достал колхоз с фарами на дороге, куда менты смотрят?! Ставит какой нить чудик прожектора вместо ламп на добитую девятку, все стекла в пленке, вместо глушака пердун, саб гремит аж стекла трясуться и прет такой король трассы и все ему по-пояс, чихать он на всех хотел Жуть!.
    harum нравится это.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Не правильно интерпретируется слово "потенциал"
    Конструкция фар разная и не надо всех под одну гребенку. Есть реально прожектора, которые как ни ставь будут слепить встречку, а есть и такие над которыми инженеры немного подумали и свет в таких фарах направлен . Пользы от такого света гораздо больше если он будет светить не туда куда указывают древние ГОСТы, а на 10-20-50....метров дальше без негативного последствия для встречных.
  17. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Думай, не думай над конструкцией, действующие нормы и правила не на пустом месте родились, это раз, и типа в "старых" ПТФах свет не направлен чтоли? это два. Так спешу по второму пункту разочаровать, на моих ПТФ свет очень даже направлен. И таки гребенка для всех одна - действующие нормы, это три. Все остальное от лукавого ;)
    Добавлено 16 апр 2021
    И еще - есть ПТФ которые в пределах норм светят плохо, а есть в пределах норм - хорошо. Давайте только такие обсуждать. Лады?
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    судя по этой картинке не так уж то и перед самой машиной. 20 метров минимум, а свет моих штатных фар за 20 метров превращается в мглу. А вот тут уже разговор о мощности, не путать с дальностью
  19. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    За чем только такие ? Почему , например не такие ?
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
    В ПТФ необязательно ставить ПТФ , чаще устанавливают фары в ПТФ как доп свет , так за чем доп свет ставить по стандартам ПТФ ?
  20. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    -
    Добавлено 16 апр 2021
    Ну это уже не ПТФ и потому вэлкам в тему о дополнительном свете ;)
  21. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Это есть умножение сущностей , установка то вместо ПТФ , я тоже по сути доп свет+ДХО хочу соорудить , чисто ПТФ , хороший как только ПТФ , он в большинстве мест не актуален .
  22. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Хе-хе, делание из ПТФ головного освещение это и есть умножение сущностй. Сделай основной головной свет какой тебе надо, ну типа линзы-шминзы, кленон-манон, диоды-удоды и тд итп и не надо будет изгаляться над ПТФ и доставать правое ухо левой рукой ;)
    Добавлено 16 апр 2021
    Тут вот еще какое соображение - желтый свет из ПТФ заменить ничто не может, а бывают ситуации, хоть и редко, шо без жОлтОгО освещения просто хоть ложись и помирай. Потому ПТФ это ПТФ и не стоит делать из него того чего не надо.
    Недавно встретил, вечером одного неумножателя сущностей - 4(четыре), четыре!!! сварки, Карл, и прямо в глаза. Вот прям вместо штрафа заставил такого бы ночью дорогу подметать в собственном освещении.
  23. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня уже есть линзышминзы , что бы сделать лучше , нужно не меньше 20к , ина че буде тоже самое , в ПТФ я упёрся т.к. в бампере есть штатные места под нечто что должно светиться и туда можно безколхозно воткнуть ДХО , т.к. я не знаю как цензурно описать то что я думаю по поводу ДХО которые просто вешаются на бампер , а жечь главные фары днём я не хочу . Вот и получается что доп свет с ДХО .
    Добавлено 17 апр 2021
    Возможно , но я за десятки лет не встречал подобного , в тумане нужно снижать до минимума , а остальное от лукавого т.к. даже если туман будет по видимости ниже 10ти метров и ЧУДЕСНЫМ образомс помощью ПТФ водитель сможет видеть в тумане на десять метров на которые светят ПТФ перед машиной , ведь по ГОСТУ ПТФ где то так и светят , ехать можно будет со скоростью семенящего пешехода в любом случае , хоть с туманками , хоть без них .
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  24. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Дык в линзы можно воткнуть светодиодные ДХО, в оправу, ну которая стеклышко держит.
    Добавлено 17 апр 2021
    Сорри, в маску!!!
  25. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Я сии поделия под БНВ , ДХО не считаю т.к. светят они погано , выглядят убого , но это не основное , основное то что они портятся так же как и ДХО которые вешаются на бампер , у меня была мысль сделать в фаре блок ДХО , но это опять четверть цены машины нужно будет вкарячить т.к. если уж переделывать , то и линзы на матричные менять , + я не нашел нормального блока ДХО который сможет жить в фаре , в общем сложно что то сделать нормально , а тут есть масса готовых решений в штатное место под ДХО , не дорого и выглядит не колхозно . Я думаю что двух режимные фирмы МТФ будет намана

    Я у них линзы следующие куплю , а с ПТФ , если будут двух режимные , то куплю , нет , поставлю другие , главное что бы сертификат был , на случае если легализовать придётся .
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  26. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Поподробней можно ?
  27. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    https://mtflight-shop.com/ эти наверное
  28. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Сие надо уточнять , пока 100% два режима есть у тех что идут с названием СалМан ( не МТФ ) с тремя вертикальными линзами .
    Добавлено 17 апр 2021
    Вот тут у частника
    Раскрыть Спойлер
    Но стоит обратить внимание что разница в цене между одно режимными и двух режимными всего в 600р , думаю там просто блок управления другой , т.е. можно на любой лед сделать притухание для режима ДХО . Но это нужно уточнять . Т.к. у меня не ясно какой вариант крепления подойдёт , то я и конкретику не узнавал .
  29. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Ну дык это старое явление в век микросхем. Проше сделать одну микросхему, а на младших моделях не распаивать ноги, или, если есть такая возможность, программно функционал урезать.;) таких примеров могу привести навскидку кучу
    Добавлено 17 апр 2021
    И делается это на рассыпухе в пять минут за сто рублей ГЫГЫ
  30. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Я такое решение предполагаю с большими шансами чем покупка заводского двухрежимника .
    Добавлено 17 апр 2021
    Думаю что самым правильным будет что бы туманки включались как ДХО при включении габаритов , с возможностью выключения , а как как туманки , с включением головных фар , так же с возможностью отключения .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)